Форумы Мамс-Клаб что за фигня
что за фигня
девочки, интересны ваши мнения, что случилось с детем? прошлую неделю сидели на больничном с конъюнктивитом, в понедельник первый день вышли в сад. вчера у мальчика в группе был ДР, родители раскошелились, видимо, по полной, пригласили в сад клоуна, было много сладостей, в часности, детей кормили тортом, что мы дома обычно больше чайной ложки не даем. во время праздника пошла из носа кровь, из одной ноздри, ковырял или ударили или еще что-неизвестно, но было это первый раз. вечером нормальный веселый ребенок, все как всегда, но съел принесенные из сада же еще 4 конфеты. ночью в 2 часа вырвало, естественно, попало и в нос, немного покровило, видимо, остатки утреннего вышли. дала воды и энтеросгель, через 40 минут вырвало еще раз. снова дала энтеросгель, вот спит еще. мы собирались сегодня по делам в Москву, с работы отпросилась, теперь все отменила, сидим дома. вот как думаете, в чем причина этого всего? я склоняюсь к тому, что в носу ковырял, он это любит, и возможно кто-то толкнул, а рвота после сладостей и торта, он ел крем с него, говорит. как считаете, я права или стоит задуматься еще над какими-то вариантами?связаны ли между собой нос и рвота? может ли вырвать через 14 часов?
Маш, моих рвет периодически, Яшу было с периодичностью раз в год, 2 раза, Аню вот первый раз недавно, называется ацетонемическая рвота, бывает когда сбой в работе ЖКТ, если есть возможность - сдайте кровь - чем быстрее, тем лучше, у Яши прошло легко, дома отпоили, Аня лежала в реанимации,
и да - от сладкого и жирного легко может быть
у меня другой вопрос - КАК в саду разрешили торт???? у нас ОЧЕНЬ строго, максимум Барни (тк упакованные), но обычно ТОЛЬКО печенье и сок, их СЭС шпыняет только так
у нас в саду так же
я уже сходила в сад, торта не было, это был зефир, плюс шоколад, сок, конфеты...видимо, переборщил, у него еще в понедельник живот болел, он последнее время перед сном ел много, что-то не усвоилось :(
Я думаю это торт. Вообще не понимаю как родители берут на себя ответственность прность скоропортящиеся продукты в сад и кормить столько детей... Хотя даже если торт и был неиспорченным, если ребенок не привык (ест по чайной ложке только), то может и организм не справился с нагрузкой. Вот и вырвало. Не думаю, чтобы вырвал от ковыряний в носу...Поправляйтесь
Меня и щас от торта может вырвать запросто. Причем от свежего.
У моего частенько идет кровь из носа, когда перебесится, по поводу рвоты не скажу.
т.е. просто от активности? даже без ковыряний и ударов?
Я не знаю ковыряет он там или не ковыряет))))) просто если у нас идет кровь, то она прям льется, это я ж не знаю как ковырять надо))))
и часто такое бывает? у нас просто вообще в первый раз....
я ж написала в первом посте, что частенько))))
:-0 и врачей ты никого не спрашивала, в чем причина?
Нет не спрашивала, не считаю это болезнью.
ну у Аниного Кирюхи вон вообще много и часто, она выясняет причину, у вас не так, как у них?
Я не знаю как у них, я выяснять не пойду, у меня всю жизнь часто идет кровь из носа ничего жива))))
а, ну вот с этого и начала б :-)))...
Рвота от жирного крема, кровь от ковыряния в носу. А почему торт до сих пор по чайной ложке едите?
Дык не совсем здоровая и полезная пища. Я тут радовалась что хотя бы Маша у меня торты не ест (у нас папа любитель тортиков, покупает себе, Антоха может с папой за компанию приложиться к торту), а тут и она начала мужикам компанию составлять. Я запрещать - не запрещаю, но стараюсь свести к минимуму.
Машунино стремление по чайной ложке торт давать Юре, вполне понимаю. Надо будет попробовать своих на чайные ложки торта перевести :)
да это не стремление, мы просто сами торты редко едим, стараемся по праздникам, да и нет у нас любителей, мы любим колбасу, мясо, а сладкое не особо, ну и Юру не поощряем, он пробует обычно торт и все, лучше конфету съест
Ну у нас рацион очень близок к вашему, но если кто-то из гостей приносит торт или где-то застолье с тортом, то Ксюхе всегда даем стандартный кусок, как всем. Если в кафешке едим, то куску торта она предпочитает фруктовые-ягодные-йогуртовые-желе десерты.
"Надо будет попробовать своих на чайные ложки торта перевести" проше торт на одно пирожное заменить, а там пусть едят втроем, чем хотят :-D
Энтеросгель небезопасен для ребенка, также не рекомендован беременным. Дело в том, что компонент препарата цикламат способен под влиянием микрофлоры образовывать токсические соединения.
Замените обычным углем или смектой
цикламат вроде только в сладкой пасте.
мне врач сказал, что как раз углем лучше не злоупотреблять
у нас обычный энтеросгель, не сладкий....лекарствами вообще лучше не злоупотреблять...смекта нам лучше от поноса помогает, а при рвоте он и гидровит
Маш, сейчас-то как у вас дела?
да нормально, сходили к врачу, в носу увидели ранку, скорее всего, наковырял, живот пощупала, больно в районе желудка, назначили фосфалюгель и мезим, лечимся
Вот меня бы насторожила боль в животе до сих пор. Узи бы сделать. Пугать не хочу, на майские праздники племянник с рвотой и болью в животе маялся. Поехали в больницу, сразу гнойный аппендицит вырезали в тот же день. Не знаю, правда, у таких мелких, как наши, бывает он или нет, но провериться не помешало бы. (если боль в животе не уйдет)
полостная или лапара была?
Лапру делали
Инн, у нас не болит живот, а именно при надавливании больно/чувствительно в области над пупком, врач сказала, гастрит после рвоты
я просто не отследила, что ты врачу показывала. Выздоравливайте.
Спрошу тут тебя. Как у вас с логопедом? занимаетесь или ты прекратила занятия? Как вам те упражнения что я писала? Мы сейчас с Машей начали как раз Л отрабатывать. Так смешно получается :)
заканчиваем через две недели. упражнения начинали делать и как-то сразу быстро звук появился, даже не знаю, от этих упражнений или от занятий, мы уже все звуки исправили, единственно, когда торопится, нечетко выговаривает, но мы ж переходим с осени в логопедическую группу, надеюсь, там до ума доведут
да не, ну он веселый и бодрый, тттт, чувствительность в области желудка и все,
я бы не связывала. рвоту бы посчитала обычной рвотой, поила смектой и водой и ждала бы развития событий
а нос чем считать?
носом
Ты же пишешь выше - в носу ранка, наковырял. :)
это я ТЕБЕ писала :-))) Нюша не видела
Маш, а почему ты не боишься походов с ребенком в больницы? Вот я после своего одного случая туда стараюсь не ходить.
не ради наездов спрашиваю, а может я неправа. но ведь правда, что в больницу приходят больные, и подхватить реальную заразу там больший шанс. Ну стошнило после торта ну и ладно.
вот и я в ПК бываю раз в год. и уж ТОЧНО с такой фигней бы не пошла
Аналогично, мы всей семьей давно забили на врачей. Я бывала только по беременности, муж последний раз лет 10 назад, мама моя 1 раз в год диспансеризацию обязательную проходит - если бы не обязательно было, тоже не посещала бы, исключение - зубной. Мое глубочайшее убеждение - чем меньше там бываешь, тем меньше к тебе липнет, при чем не только в поликлинике.
я считаю, что если бы обязательную ежегодную диспансеризацию проходили бы все без исключения, это уменьшило бы смертность, и в раннем возрасте в том числе, в очень много раз.
По мне так, это неуважение к себе и своему здоровью.

при этом я считаю, что ходить в поликлинику "внепланово" или с такими болячками, которые не требуют безотлагательной врачебной помощи, совершенно не нужно.
Осталось выяснить, что должно входить в ежегодную диспансеризацию и какие именно болячки не требуют безотлагательного лечения?
если нет хроники и жалоб, то кровь-моча, терапевт, гинеколог-маммолог для женщин обязательны на мой взгляд.
стоматолог дважды в год.

/ред/ для детей педиатр, хирург, окулист, анализы, если нет жалоб.

случай Машуни не требует безотлагательного лечения.
добавлю невролога, кардиограмму, флюшку для взрослых. И желательно кровь на онкомаркеры. У нас на работе недавно один из заказчиков (поликлиника) пригласил всех наших сотрудников пройти такое обследование за один день. У нескольких человек обнаружились серьезные заболевания, о которых они не подозревали. :(
флюшку разве можно так часто делать? :rolleyes:
невролога я специально не написала, считаю, что действительно хороший терапевт (как и педиатр) должен увидеть неврологические отклонения и отправить к специалисту.
ну и с возрастом количество врачей при обследованиях должно увеличиваться.
везде, где ее просят предъявлять, требуют чтобы она была сделана не более года назад...
Сейчас приходится по врачам ходить...наслушалась об ужасной ситуации в связи с понаехавшими. :( В ж/к , например, если у беременной нет свежей флюшки, отправляют сдавать мокроту на анализ...без этого якобы обычный роддом не примет - только инфекционный. Ну и папу на роды пускают только при наличии флюшки, сделанной не более 6 месяцев назад. По крайней мере в Питере это так. :nifiga:
в Питере сейчас ужасная ситуация по туберкулезу
Юль, скока помню - живу там с 1994 года - она всегда была ужасная:(
нас гоняли в универе кажд год, с ребенком в больницу лечь - обязательно, папу в роддом - аню рожала можно было без, сейчас уже нет
онкомаркеры - не информативны, к сожалению, пустая трата денег
Если они не знали о заболеваниях, значит они им не мешали. Ну и тебе и сотрудникам с центром повезло, а вот куда простым смертным идти: в поликлинику, где всем на всех положить или в частную клинику, где будут придумывать диагнозы для выкачивания денег?
Мне как раз не повезло ,я не смогла в тот день. И это не мед.центр, а обычная поликлиника. В принципе ,при желании можно записаться через инет за месяц-два и всех пройти за 1 день бесплатно.
Умом понимаю ,что обследоваться нужно, чтобы не пропустить что-то важное, а на деле всегда куча отговорок и нехватка времени. :nifiga: Сама хожу к врачу только когда петух клюнет. :embarassed: НО кровь сдаю раз в год обязательно.
Зая, а зачем? Ты хочешь, чтобы у тебя нашли что?
Здоровый образ жизни надо практиковать, а не по врачам носиться.
я где-то написала что надо "носиться"??
По мне так перечисленная тобою ежегодная диспансеризация - это и есть носиться, а если сюда прибавить еще походы к врачам по болезни типа ОРЗ (при ОРЗ ведь тоже кровь-мочу сдают вроде), то можно от врачей не вылезать совсем.
носиться - это когда жареный петух клюнул в попу и обнаружилось какое-то заболевание, которое вполне можно было "поймать" в начале.
про то, про что говорю я, укладывается в 2 часа времени. если записаться заранее, канеш)
при орз к врачам не хожу.

ну и про зож - повеселило. особенно в москве у мкада)).
Можно подумать, что жить в Москве у МКАДа - не твой выбор.
Вот-вот.
в москве нигде нет нормального места для жительства, что ж мне теперь, бросить родителей, работу и уехать куда-то?
я лучше на диспансеризацию похожу))
Так о чем и речь. Ты видишь это как единственный выход ДЛЯ СЕБЯ. А переносишь его на всех остальных. А есть и другие способы поддерживать здоровье.
Это кому что нравится.
как ни странно, но я тоже поддерживаю здоровье, но это не исключает диспансеризаций. поддерживать можно что угодно, но что творится внутри человека никто не скажет, пока не пройдет обследование.
С чего ему вдруг на ровном месте начинать твориться? Если заболевание не вирусное, то откуда оно возьмется? Значит человек что-то делает не так.
А как тогда объяснить онкологию или заболевания крови у детей? или тот же туберкулёз у детей? что они делают не так? а про онкологию по женской линии как и другие наследственные заболевания? как объясняешь?
Эээ... Простите, а с чего она должна объяснять чужую онкологию? Кто болеет, тот пусть себе и объясняет.
Я в инете натыкалась на любопытнейшую большую статью о связи болезней и эмоционального состояния человека, к сожалению еще раз найти мне ее не удалось. На тот момент в моей семье имелось три проблемы: инсулинозависимый сахарный диабет у отца, огромная миома, выросшая меньше, чем за пол года у мамы и увеличенная щитовидка у меня. Причины ВОЗНИКНОВЕНИЯ заболевания (как оно протекает и как его лечат дело другое) были расписаны достаточно подробно и под каждым пунктом я могла бы расписаться, а если где-то сомневалась, то потом пришла к выводу, что эти чувства были спрятаны глубоко внутри и возможно даже не осознаны, но имели место быть.
Что касается грудных детей, то я считаю, что влияние матери ОГРОМНО. Опять же на личном примере: с первым ребенком я во время беременности и в первый год после получила ровно тот набор проблем, который чаще всего обсуждали на форуме и который я постоянно искала и ждала у своего ребенка. Со вторым ребенком я начала в том же духе: ждала кровотечения до 12 недели - дождалась, правда все обошлось. И тут меня замкнуло. Я запретила себе думать о проблемах со здоровьем своих детей, я запрещаю другим говорить, что у моих детей может быть что-то не в порядке и примерять чужие проблемы. Я имею соответствующий результат.
Ну правильно, когда не думаешь о болезнях, внешне они и не проявляются. Я давно уже про аденоиды наши забыла, нос дышит идеально, как никогда раньше, (ттт) болели в этом году 1 раз в период эпидемии и всего за 3 дня оклемались, но на недавней диспансеризации получила целый букет диагнозов связанных с носоглоткой. Вот по мне, так ребенок здоров и я век бы еще в поликлинику не ходила бы. А по мнению врачей там дофига и больше внутри живет.
(ну вот ребенок здоров, сто лет бы не ходили к врачам, если бы не принудительная диспансеризация).
Получается, по твоей логике и мировоззрению - ребенок здоров, по мнению врачей не совсем так.
А ведение и пропаганда здорового образа жизни никак не противоречит ежегодной диспансеризации, про которую говорила Лиска.
Если внешне это никак не проявляется, то чего лечить? Жили люди как-то раньше без анализов и до старости доживали и сейчас некоторые так живут.
Если бы в свое время маме не взяли анализы, не было бы ее уже. Ничего не беспокоило. Вообще. Взяли анализы - и чуть не опоздали с операцией.
Короче, я за здоровый образ жизни но с периодическим медицинским контролем. (написала, и подумала что в новую поликлинику нас перевели лет 7-10 назад, а у меня там еще и карта не заведена, не появлялась я там:)).
постараюсь повести аналогию.
откуда кожа "знает", что надо создавать новые клетки на месте ранения, царапины, ожога? И какие именно клетки... Откуда две клетки-яйцеклетки и сперматозоид знают, что при их слиянии должен получится человек, и откуда они знаю, КАК это сделать? Почему на месте вырванного зуба ткать полностью затягивает дырку? Почему клетки начинает делить и развиваться не так, образуясь в злокачественную, чуждую организму клетку? ИМХО-сбой в информации, в программе (а это наши мысли в первую очередь, а потом уже окружающие факторы-экология, неправильное питание, отсутствие нормального режима...-тоже вещи, которые природа не программировала)
По мне так тут два варианта: либо это повышенная тревожность и мнительность, либо подсознательно человек чувствует, что что-то не так и поэтому идет к врачу. Здоровый человек про врача вспоминает только когда ему справку в бассейн получить надо. :-P
а ответственность за себя и детей исключается?))
Ответственность тоже проявляется по-разному, вот как выше говорили: можно вести образ жизни, не допускающий болячек, а можно их контроллировать и своевременно лечить. На вкус и цвет, как говорится. Мне первый путь ближе.
а я прекрасно совмещаю)
Если жить у МКАДа, то больше ничего не остается.
поправка: если жить во всех крупных городах России)
Я так не считаю. Кроме экологии есть еще другие факторы, например бешеный ритм жизни Москвы, который не сравнится ни с одним другим городом России, ну по крайней мере, где побывала я.
Вот у тебя привычка обобщать! Ты жила во всех крупных городах России?
мне достаточно прочитать про экологическую ситуацию в них, или не стОит этому верить?
да-да, стоит только начать, там найдут куда отправить и на что проверить :nifiga:
а можно твое определение здорового ОЖ.

просто все согласны, что питаться нужно правильно, а вот примерное меню на день настолько различно у людей.
Так не только в питании дело, ИМХО для москвичей питание - вообще не основная проблема.
и я не про питание, а про ЗОЖ. питание как пример
просто когда говорят питаться надо правильно, я соглашаюсь, но не понимаю :), а если дают пример дневного/недельного меню, все становится гораздо яснее.

вот и я спрашиваю о деталях/"меню" здорового образа жизни с Мишуткиной точки зрения.
Я считаю, что нельзя питание унифицировать. Для каждого это будет тот набор продуктов, который, во-первых, отвечает потребности организма в питательных веществах НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ и, во-вторых, будет способствовать улучшению самочувствия.
СВОЙ способ питания я не рекомендую просто потому, что он мне подходит, а кому-то покажется неприемлемым. Более того, и у меня он будет постепенно меняться. Скажу только, что выносливость моего организма на данный момент максимальна за, без преувеличения, всю мою предшествующую жизнь.
Ну поделись общими принципами, мне вот очень интересно.

ЗЫ: покупка дома деревенского 40 км от Твери со всей инфраструктурой не интересует тебя или твоих друзей-знакомых?
вот и а про принципы спрашиваю :)
Хорошо. На данный момент я придерживаюсь веганского рациона - то есть, никаких продуктов животного происхождения. Плюс я не ем до 10 утра и после 6 вечера. Чаще всего кушаю в 12 и в 16 часов, иногда бывает, что ем в 10, в 14 и в 17.
Значительная часть питания - свежие овощи и фрукты. Делаю коктейли с ягодами в блендере. Разные растительные масла, много зелени. Если чувствую потребность в белке, ем чечевицу и фасоль. Ем макроны, но не потому что это полезно, а просто пока не чувствую в себе сил отказаться от них. Чай пью только из листьев, которые сушу летом.(В гостях без фанатизма, чтобы людей не пугать)
Крупы по потребности. Если вот почувствовала, что хочу гречки - сварю и съем, но нечасто.
Когда переходила на веганский рацион, пила кальций, потому что организм еще не переучился его извлекать из растительных продуктов, да и зелени сколько нужно не съедала, это ж тоже дело привычки и получается не сразу.
Летом хочу попробовать сыроедение, посмотреть, подойдет мне или нет.

Кстати, остальные члены моей семьи питаются традиционно. Так что я почти как Бетховен - тот музыку свою не слышал, а я еду свою не пробую. :-P

В плане улучшений. С детства у меня была проблема - я очень сильно задыхалась при беге. Круг по стадиону - и у меня спазм, дышать не могу и хрипы. При этом я занималась легкой атлетикой и мне приходилось бегать все стометровки на всех соревнованиях, чтобы не бежать кросс - договоренность была такая. В бассейне также - 200 метров и задыхаюсь. А сейчас у меня очистились легкие настолько, что я 2,5 км проплываю на одном дыхании, легко бегаю сколько нужно, а уж про тренировки и не говорю. (У нас трехчасовые тренировки)

В общем, меня все устраивает, плюс есть к чему стремиться. :)
а можно про тренировки поподробнее.
я фехтованием занимаюсь. три раза в неделю по 3 часа. плюс 2-3 раза в неделю бассейн, по возможности 2-3 раза в неделю фитнес с тренажеркой (хожу к 8 утра). по выходным стараюсь бегать.
Интересно, ты про бег написала как про меня, только это на плавание не распространяется. Но у меня не задыхания, а давление падало и как следствие я начинала терять сознание, тоже всегда бегала 100 метровки, результаты были очень хорошие, все что больше 300 метров - жуть.
Ну вот по теории бесслизистого питания (которая помогла мне эту проблему решить) молочные и мучные продукты образуют в организме избыточное количество слизи, которая потихоньку начинает заполнять разные полости в организме (откуда типа частые насморки у детей и т.д.), в т.ч. легкие. Если эти продукты из питания исключаешь, то организм потихоньку очищается и дышать становится легче.
В моем случае это оказалось именно так. Где-то через 3 месяца после перехода на такое питание у меня начался охренненнный кашель, вот как при бронхите, просто легкие наружу выворачивало, около недели было, выходила всяческая дрянь. Потом вот раз - и резкое улучшение. Если бы не со мной было, не поверила бы, что такое бывает.
Я мучное ем мало, молочку вот только начала в себя запихивать чуть-чуть. Я сейчас тоже ставлю своеобразный эксперимент, начитавшись Протасова и про сыроедение стала есть гораздо больше сырых овощей и низкожирную молочку, даже салаты для своих стала делать не на майонезе, а на обезжиренном твороге или йогурте с оливковым маслом (для нас это невероятный прорыв!)поняла, что в принципе могу и без мяса обходиться (о боже, про себя ли я пишу :-))) ), но мне, видимо, не хватает самодисциплины: если все кругом едят шашлык, суши, курицу жареную, кусок свинины, пиццу, то НУ НЕ МОГУ я сидеть и смотреть не зависимо от времени суток. Так же и с алкоголем, если сидишь в хорошей компании и все пьют алкоголь, то КАК мне усидеть с апельсиновым соком?! Стараюсь пить сухое вино, а не пиво или сладкое вино.
При этом, когда своим еду готовлю, то не пробую, да мне и не хочется: гречка с котлетой или рис с рыбой - мне не интересно.
Чувствую явную связь внутренняя дисгармония - желание сожрать гадость.
Про "удержаться от гадости" на сыроедческих форумах советуют внушить себе, что вредные продукты - это не еда. Ну вот как картон или пенопласт, их же есть не потянет, даже если все остальные будут есть. У меня сейчас очень многие продукты в категории "не еда", про них не вспоминаю даже. А вот есть гадость, от которой отказаться трудно. Макароны вот. Я не то чтоб их килограммами ем, конечно, но отказываться от них не хочется. А про заесть дискомфорт гадостью - это святое дело. Я недавно себя на этом стала ловить и жестко заставлять отжиматься. Захотелось дряни - отжалась 10 раз. Если расхотелось, значит эмоция разрядилась, если нет, то уж иду и ем. Чё уж, не святые пока :-)))
А в компании... вот в среду у мужа ДР был, отмечали на улице шашлыками. Я сделала себе пару шампуров из кабачков с шампиньонами, замариновала их в оливковом масле с чесноком и розмарином. Так только успевала отбиваться от желающих попробовать. :-P
Ха, я тоже отправляю себя именно отжиматься :-))) Вот турник доделаем и переключусь на подтягивания.
"Альтернативный шашлык" - обязательно попробую, но мясо - моя слабость, я не думаю, что кабачок его заменит.
я пресс качаю в таких случаях)
а как быть на работе?
А у тебя на работе имеется возможность есть гадость при каждом эмоциональном дискомфорте? :-0 Шо за работа такая?
ну кофе и шоколадки/пирожные я только на работе принимаю :).
работа в офисе
Ну так заведи себе шокирующую альтернативную привычку - например, ешь капусту. Принеси себе качан в офис и отрывай по листочку каждый раз, когда на пирожное тянет.
:-))) а зачем настолько шокирующую?
Потому что если доступ к шоколадке тебе надо будет получить через капусту, то в 8 из 10 случаев она съедена не будет. ;-)
Моя знакомая так тертую свеклу в лоточке на работу брала БЕЗ ВИЛКИ, если в миску лезть пальцами или просто из миски пытаться выесть, то кожа становится розовой и сразу не отмывается. Правило действовало: сначала свекла, потом пироженка. Она потом призналась, что когда очень хотелось пироженку, то свеклу ручкой подцепляла. Со временем отказалась и от свеклы и от сладостей на работе.
эх, у нас в магазине напротив работы сейчас акция 30% или даже больше на шоколад Lindt, народ покупает и вокруг черный 70%, 85%, с перчиком, пашен фрукт и миндаль, и тд и тп, что я так лю
И все это на столах, а вот с капустой/свеклой плохо...
Лан, а Линдт и в швейц считается лучшим шоколадом или он просто так в россии распиарен? меня как-то угощал знакомый из швейцарии, самым обычным шоколадом, совсем не хуже линдта, горький был
это одна из самых больших и успешных на мировом рынке швейцарских шок. компаний.
понятно, что они всего этого добились благодаря качеству продукции и маркетингу.

а так, есть выбор более дорогого шоколада, который некоторые скажут гораздо лучше.
есть и более дешевые варианты, которые мне оч нра.

Но вообшем здесь это наверное самый покупаемый шоколад.
ужас какой, ну и к чему такое самоистязание? душа-то не на месте :rolleyes: :-D вот понимаю, когда в этом есть потребность, а когда просто потому что кто-то сказал, что что-то полезно, а что-то вредно... не понимаю ^-??? :-D
Она так худела.
на работе выпиваю стакан воды залпом)
Я дома иногда так делаю.
мне кофе/шоколад помогают сосредоточится/думать, ну или я так считаю, вроде как не раз было показано
возьми сухофрукты или ложку меда.
Сухофрукты по мне так фигня, вот орехи - да, но они и калорийные.
ну и что? съешь немного и порядок. и они не должны быть жареными.
Я не про жареные, немного не получится, как с семечками.
мед мне сладкий, а сухофруктами мне сложнее остановится чем с шоколадом :(
но идея правильная
я в первое время покупала кокос и ела. он мне как десерт к чаю был. сейчас и он не нужен.
У меня друг настаивает на этой теории, типа не будет есть сладкое - не будет голова варить.
пардон, я со своими баранами все))
не ем сладкое с нового года, первую неделю было очень тяжело, даже не неделю, дня 3-4, потом офигительные ощущения!
У меня потребности в сладком нет совсем, от того, что я его ем или не ем изменений за собой не замечала. И не хочется сладкого вроде как, точнее если передо мной поставить офигенный торт, который будет невероятно вкусно пахнуть, сесть напротив его поедать, и нахваливать, то я, конечно, не удержусь и даже возможно войду во вкус. Но с пустого места у меня такого нет, вот в шкафчике лежит сейчас 4 вида сладостей - мне все равно, а лежала бы колбаса в холодильнике - я бы ее уже доедала.
ты пробовала не брать в рот ни грамма сахара в течении....например...двух недель? если не есть пару-тройку дней никаких изменений не увидишь, думаю.
Я и больше не ела.
Лен, шампиньоны на шампуре офигительно вкусно!!! надо только взять покрупнее размер, а еще тут на кавказе готовят хоровац - на шампур насаживают помидоры, баклажан и перец ласточка, поджаривают, снимают кожуру, режут средней крупности кусками, соль-перец по вкусу и можно репчатого лука свежего, мелкопорезанного добавить, можно без лука, ОБАЛДЕННО!!!!
Вот ты приедешь и приготовишь мне :-)))
договорились ;-)
и зачем все это? Это панацея? Ну я понимаю отказаться от жареного-пережареного но от мяса вообще? Зачем?
идейные или религиозные соображения, например
не, это понятно. Но мы же тут говорим о пользе для организма, для физического тела ;-)
Ну так проникшись идеей, можно себя убедить что это полезно для организма. Тем более, если конкретный организм при отказе от мяса (или других продуктов) стал ощущать себя вполне неплохо. Что-то же послужило толчком к переходу на другой тип питания. Может вовремя попавшаяся в нужный момент определенная книга, может чьи-то убеждения, ну и углубившись, человек решает что это именно для него.

Чего-то я разошлась:). Для себя вегетарианство (а уж веганство и подавно), я принимать не планирую, поэтому несколько отдаленно воспринимаю информацию и пропаганду о пользе тех или иных течений в питании.
тут я с тобой согласна.
Мне иногда кажется, что люди слишком пекутся о себе... все намного проще, если освободить голову от этих проблем!
"люди слишком пекутся о себе... все намного проще" - соглашусь полностью!
Ну если тебе это все не надо, чего ты в этой теме пасешься? Проходи мимо и все.
и почему так грубо? Я тебя лично обидела? Мне очень интересно, по каким причинам, кроме физиологических и медицинских противопоказаний, люди отказываются от полноценного рациона. Инна, я не знаю, как у тебя стало со здоровьем, но злее ты от этого стала однозначно :(
Я тоже обратила внимание, что Ми-Шутка отвечает жестче, чем обычно. Я вот за собой такое замечаю именно во время диеты.
У меня сегодня соревнования были :-P Полдня рапирой махала :-P Так что это я сейчас еще добрая. :) :) :)
Ну ты победила? :)
эх, не в этот раз... :) :) :) но адреналину было много :)
так а какую долю в самочувствии ты отдаешь наличию приличных физ. нагрузок, а какую питанию?
Увы, не имею возможности также обратиться к тебе по имени. А беседовать с призраками не вижу смысла. Есть вопрос - задай. Я подумаю, интересно ли мне будет это обсуждать. Потому что быть предметом пересуд за семечками (а иной причины твоего любопытства не прозвучало) - не мое хобби.
А делать выводы, кто стал злее, кто добрее и отчего - вообще верх скудоумия.
мда, Инна... Что-то в тебе очень поменялось...
Скрываться у меня тоже есть причины ;-)
а вопрос я задала, но видимо, тебе это не интересно. Ладно, что ж теперь.
Понимаешь, твой вопрос уже в изначальной формулироваке подразумевает осуждение, ибо рацион отличный от традиционного ты уже назвала неполноценным. Доказывать тебе обратное? А зачем?
Если я не ошибаюсь у Ири одна из дочек отказалась от мяса при том, что вся семья его употребляет. Как ты к этому относишься с точки зрения детского здоровья?
Помню (ну и частично рассказывали) я в детстве не ела мяса вообще. На дух не переносила. Богатырским здоровьем я в те годы не отличалась
А почему начала есть?
Ин, честно, не помню. Может потребность организма, может просто переросла. (с возрастом дети меняют пристрастия, у меня сейчас Антоха стал есть много того, от чего раньше нос воротил. Может и со мной так же произошло в детстве)
Лен, я, конечно, могу сейчас написать, что надо следить за тем, чтобы ребенок получал достаточно белка, варить фасоль-чечевицу-сою и бла-бла-бла, но это банально, потому что и так понятно.

Мне вот более интересен философский аспект этих вещей. В природе у всех животных есть свой корм, так? Не знаю, бывают ли случаи, чтобы, скажем, белка отказалась есть орехи, а лось грызть кору деревьев, может бывают, но я о таком не слышала.
Человек вроде как часть природы. А значит, подходящий для него корм тоже существует как и для любого биологического вида.
И вот здесь идут споры: кто-то говорит, что человек всеяден, кто-то, что он травояден, ну типа как обезьяны от которых он произошел.
Если человек задумывался природой травоядным, то отказ от мяса обоснован - ребенок чувствует свою природу. Если человек всеяден и это его эволюционный механизм выживания, то он способен выжить, используя в пищу разные комбинации кормов. В любом случае, с точки зрения логики отказ от мяса не является катастрофой.
слово неполноценный-это не осуждение :)
Приму это как комплимент. Так что спасибо. Но спрашивать, в чем может быть причина анонимности в разговоре о ЕДЕ не буду.
я не считаю себя особо мясоедом, мясо ем 2/3раза в неделю.
Но вот после недель без мяса, просто удержать себя не могу. Как вы с этим справлялись?
тоже самое относится к твердым сортам сыра... :rolleyes:
я без мяса с нового года, вчера съела немного курицы - чуть не кончилась.
ну его нафиг.

мне кажется, что чем больше не ешь, тем больше не хочется. возможно это индивидуально.
Я не собираюсь справляться, потому что не считаю сыр вредным, и куриные и индюшачьи грудки тоже.
вот только прочитала про слизь и твердый сыр.
и согласилась тк видела на собственном примере :(
да и я соглашусь. но кисломолочку ем.
Я только что съела пол банки 4% сыра, поняла, что это съедобно, а теперь он стоит у меня поперек горла. :nifiga:
ем сыр почти каждый день, не помню уже когда у меня был насморк и кашель. Для меня, в сыре, твороге и кисломолочке больше пользы, нежели вреда.
у меня тоже соплей не было), но задержание воды в организме было
Инн, ну ты ж понимаешь, что все не так примитивно, что съел сыр - заболел насморком. ;-) (Если будет интерес, можно найти книгу "Бесслизистая диета".)
Кстати, как раз отсутствие насморков и прочих очистительных процессов по этой теории свидетельствует о снижении восстановительных функций организма. А вот насморки-кашли детей - это показатель того, что организм еще хорошо сопротивляется и очищается.
не знаю, по мне эти все каждый раз новомодные эти диеты... только зарабатывание денег на тираже :nifiga:
Если ты ешь мясо и тебе комфортно-ешь его!
Вот я последнее время стала очень реагировать на грибной суп. Всю жизнь его ела с огромным удовольствием, а тут... тошнит меня после него и все тут. Вот и перестала есть.
Я так понимаю, что в грибах как таковых нет вообще ничего полезного и пища эта тяжелая и не питательная. Подробно о том, как люди питались практически одними грибами написано в книге "затерявшиеся в тайге".
ну это не так. В грибах очень много полезных микроэлементов. Но дело тут в том, что переваривать их трудно организму.
Я последнее время очень налегла на грибной суп-пюре который со сливками готовят. Ела его всегда в одном и том же ресторане. И вот в какой-то момент мне поплохело от него(( пыталась потом еще два раза, тот же результат.
Я очень люблю суп грибной на грибных же плавленых сырках. Но каждый раз ощущаю, что желудку после него непросто уж не знаю от жирности или от грибного отвара.
может от плавленных сырков? (вернее всяких добавок, солей-плавителей, наполнителей и прочей гадости, входящей в состав?
попробуй без плавленный сырков суп, может другая реакция будет
Без сырков он невкусный, если только попробовать на сливки заменить, но это уже совсем другой суп получится.
Аналогично, но я не особо пытаюсь.
какой бред, прям как будто читаю перлы гены малахова :-))) , вот бы врачи поржали почитав это. причем здесь частые насморки вызываемые вирусом и мнимая слизь от продуктов питания,да еще и заполняющая полости в организме, мда... , а простите какие именно полости и каким образом эта самая слизь в не измененом виде мигрирует по организму из желудка и кишечника
всегда знала, что люди практикующие психологию сами с тараканами, но чтоб настолько.... :-)))
Ну с другой стороны, каждому надо во что-то верить. Каждый верит в то, во что хочет верить.
Я верю, что кисломолочка полезна, и мне она помогает (ну или просто подходит),и есть тому подтверждение из собственного опыта, Инна считает что вредна, и не ест ее. И ведь ей это тоже помогает. Все равно каждый останется при своем. А перлы или нет, я, например не хочу вдаваться в подробности и углубляться в эти теории, мне просто это неинтересно, а кто-то прочитает книги про бесслизистые диеты, про еще какие-нибудь супер диеты, проникнется и ему поможет.
Инчи, а кисломолочка к этому не относится. только к молоку.
то есть молоко надо исключить полностью, а самодельные йогурты-кефиры это очень полезно! во всяком случае мне так говорили. и я вижу результаты, аденотомию пока отменили (ттт)
молоко и твердые сыры).
свежая кисломолочка: кефир, йогурт, творог и тд оч хорошо :)
ок)
ну вот я сыры к вредным не отношу. Ну и молоко вредным не считаю. Только в период ангин не даю его. А так, когда детский организм требует, даю без ограничений.

Да, и сыр я всегда кисломолочкой считала:)
О чем и речь, Инн. Каждый сам знает, что ему есть, что не есть, и обсуждать это имеет смысл только в том случае, если кто-то реально заинтересован в получении новой информации.
Мне вот было очень интересно, что-то я на себя примерила, а уж чем пользоваться, а чем нет каждый сам будет решать.
уже довольно много врачей при проблемах носоглотки, частых болезней и желудочно-кишечного тракта прописывают безмолочную и безмучную диету. так что Ми-Шутка все правильно говорит про слизеобразование. другое дело, что ваши врачи об этом просто не знают.

/ред/ не безмучная, а безглютеновая диета.
Ну одно дело в период болезней, другое в обычной жизни. Про молоко слышала (правда не от врачей) что при насморке не желательно. При ангине молоко не рекомендовали. Но мы вроде говорили про повседневную жизнь, периоды болезней я к этому не относила.
дык аденоиды это постоянное явление, во всяком случае до достижения каких-то там лет. то есть внешне-то он здоров..
Я не могу это напрямую связать. У меня Маша очень любит молоко. Ни для без него не обходится. Аденоидов у нее не было и нет. Атоха, как раз наоборот, молоко может употребить ну раз-два в месяц на завтрак с шариками. Если верить нашим диагнозам, то там мама не горюй.
надеюсь мало врачей над этим посмеются. Более того я знаю много врачей, которые советуют практиковать данные принципы и сами делают, возможно в меньшем обьеме. как примеры для вас многие диетологи, натуропаты, такие принципы есть в китайской/индийской медицине да вообше пост присутствует практически во всех религиях для поддержания здоровья ;-)
Лан, одно дело пост, это временное, другое дело исключение многих продуктов из рациона навсегда.
ну Мишутка детей, мужа кормит нормально.
и если она сама ест как выше описано и ей хорошо, так это здорово и я считаю есть чему поучится!

к тому же я считаю, что даже если эти принципы применять в своем питании в дозированном варианте, 2дня в неделю, будет пол результат для здоровья ;-)
Так я и не спорю, что это хорошо, если подходит именно тебе. Я писала анониму, на слегка грубоватое сообщение, что каждому помогает то, во что он верит и в чем убежден. Каждый все равно сам решает, каких принципов питания придерживаться ему самому и его семье.
Выше просто привела Лиске пример, что не на всех молоко такое пагубное влияние оказывает в плане слизистых выделений и конкретно на аденоиды. (у нас получилось наоборот. Совпадение или закономерность даже вникать не хочу).
Хотела сначала тоже нахамить в ответ, но решила, что аноним даже этого не стоит.
ту как минимум два анонима. первый твой ответ был не этому хаму) но тебе все-равно, конечно :)
Про дом поспрашиваю, но вроде так активно никто поиском не занимается.
ВОТ!!!!!
наша врач, которая наблюдает ребенка с года, работает в поликлинике, даже в двух, если уж быть точной, и за ней мы ходим всюду, и в поликлинику, и к ней домой, и она к нам, везде...вот опять-таки, с соплями и тд. я не хожу, чаще по тел или вечером домой к ней привожу, а на работу(в пол-ку), когда вижу в этом большую необходимость, в данном случае она и нос посмотрела фонариком, и горло, и живот пощупала, назначила лечение и пр. ну и вообще-то я хожу в пол-ку, т.к. мне нужен больничный(не сейчас, завтра бабушка посидит, а там, надеюсь, все нормализуется совсем)