Форумы Мамс-Клаб Что за фигня? Аллергия?
Что за фигня? Аллергия?
Второй день у ребенка красные щеки, и одно ухо. Сначала думала, просто жарко, или набегался на продленке. Но эта хрень не спадает уже два дня. Щеки не шершавые и в прыщах а просто гладкие и красные. и горят.
Второй день даю антигистамины, мажу фенистилом, изменений ноль. Это что такое может быть-то?
Солнечный ожог?
про это не подумала, но большую часть времени он в школе в помещении находился. (сейчас спросила Антоху, говорит щеки стали красными еще до гуляния). Значит не солнце. Пойду-ка, пантенолом на всякий случай смажу.
Просто тогда стало бы понятно почему одно ухо красное - этой стороной был к солнцу. У меня на прошлой неделе спина сгорела минут за 15 стояния раком над грядкой.
Помазала на ночь пантенолом, утром раза в два меньше площадь покраснения. Ухо совсем прошло.
Видимо, придется списать на солнышко. (до этого фенистил-гелем мазала, толку ноль, и антигистамины ситуацию не изменили. сегодня попробую не давать антигистамины и мазать только от ожегов. Один вариант, утром, пока папа вел ребенка в школу, ему так щеки с ухом напекло.
укусить никто не мог?
сразу в обе щеки и ухо? думаю вряд ли. да и следов укусов не было. ни малейшей точечки или прыщика. Сейчас придет с дня рождения одноклассницы, посмотрю, прошло или нет. Но уже перед уходом было значительно лучше от пантенола. Сейчас вспомнилось, мой красавец в четверг забыл кепку утром надеть, запросто мог и сжечь слегонца щеки с ухом на прогулке. (он сказал что и до прогулки щеки покраснели, но там можно и на духоту в помещении списать и слегка теплую школьную форму для такой погоды.
Вообщем, склоняюсь я больше к солнечному ожогу, нежели к аллергии.
Спасибо всем, выручили. Стопудово на него бы никогда не догадалась подумать. Так и пичкала бы не теми таблетками и мазями
не заметила что обе щеки, думала раз ухо одно , то и щека тоже одна
Инчи, а чего ты так паникуешь? Ну солнце и солнце, мои уже месяц как поджаренные, особенно щеки у Янки, я ничем не мажу.
я не паникую, я теперь наоборот радуюсь.Лучше уж солнце, чем аллергия. Я, как раз, больше пугалась аллергии. Не хочу пичкать таблетками ребенка.
У нас тоже так было пару раз по несколько дней, списала на солнечное воздействие
НАпишу сюда же. Начала воодить Пауле прикорм, по животу пошли непонятные пятна - сухая кожа. Мажу кремом - краснеют. Это аллергия???
Думаю, крем не подходит. Попробуй купить гипоаллергенный, для чувствительной кожи. Это ля рош позей, например, да та же косметика мустела для детей, не содержит ничего лишнего.
Да я обычно не мажу кремом.... Нет, не думаю. Грешу на крем от солнца..... :rolleyes: Пятна красные сейчас по животу.Будем наблюдать.
вы уже голышом загораете?)
Нет, голышом не загораем, просто выходим же на улицу. Вобщем, сегодня лучше стало.
Моя младшая сегодня самовольно сняла памперс во дворе и рассекала с голой попой. :-D