Форумы Мамс-Клаб кровь из носа
кровь из носа
девчонки, столкнулись вот с такой бедой. месяца два назад у Кирюхи пошла из носа кровь, одна ноздря. ну дело житейское, мало ли что. через час - опять. в итоге за сутки текла 4 раза. позвонила врачу - сказал наблюдать. в носу не ковырял, травм не было, не лечились ничем, капли до этого использовали в декабре. через день опять потекла - я повела к неврологу и лору. анализ крови нормальный, сворачиваемость в норме. у невролога претензий нет. лор сказала, что очень близко расположены сосуды, надо бы их прижечь. мне наш лор не нравится, не первый раз у неё на приёме - до этого про сосуды ни слова. осмотр занял секунд 30. не верю я в эти сосуды - почему тогда на шестом году пошло? у племянника первый раз в полгода такая дрянь была. пошли к окулисту - нет проблем, давление нормальное. с обследованиями всё прекратилось, я немного выдохнула. было за месяц ещё два раза чуток (мы на каплях сейчас сильных, думала, что может быть из-за этого). сегодня ночью приходит - весь в крови, началась во сне, проснулся позже. отмылись, в сад не пошли. днём пошла ещё раз, остановила. сейчас тонкой струёй из двух ноздрей сразу! остановила легко, ни на что не жалуется, ничего не болит. вот сижу и думаю, что делать. планы такие: хочу ему сделать электроэнцефалограмму в любом случае, если невролог назначения не даст, сделаем платно. к платному лору сходим, что она скажет. кровь и мочу сдадим на всякий. что ещё можно сделать? к слову, у меня было это после 7 лет периодами, диагнозы: нагрузки сильные, повышенное ВЧД, ВГД, рост и всё такое. короче, причину так и не нашли. переросла уже после 14 лет. неужели по моим стопам?
не нравится мне всё это где-то внутри, вот неспокойно...
меня мама в детстве без ватки в кармашке в сад не отправляла. Очень часто текла носом кровь. Прошло где-то к школе.
У девочки знакомой старшая дочка страдала носовыми кровотечениями. Им как раз прижигали. Неоднократно. К плохому лору попали. После него еще один лор сказал, что еще один раз так прижгут, сожгут вообще всю перегородку. Прижгли у нормального лора. Больше не мучаются.
Сейчас у вас это может быть связано с скачками температуры на улице, соответственно и давления.
вот хрен знает. почему раньше не было тогда?
А с аллергией не может быть связано? Ты пишешь, что в этом году как никогда аллергия сильная началась, значит вполне вероятно, что и бедная слизистая носа от этого страдает.
так я же сто раз уже написала, что началось ДО АЛЛЕРГИИ. :nifiga:
То, что началось до явных симптомов аллергии, еще не значит, что ДО аллергии. У ребенка слизистая носа могла уже несколько недель быть сухой, но просто никто не замечал.
ну и у этого лора прижигать даже и мысти не было
читала, что такое бывает от недостатка кальция в организме. попробуйте таблетки глюконата кальция
я б биохимию сделала, но думаю из-за приступов недавних это.
биохимию - что смотреть? не весь же список.
дык дело именно в том, что началось до аллергии. если бы только сейчас, то я бы точно на капли списала, всё же сильно они влияют на слизистую, никуда не денешься. но ведь было и до капель.
тогда я бы смотрела коагулограмму. посмотри в гемотесте, там анализы по комплексам разбиты.
например такой (я делала этот комплекс, когда собирала анализы на аденотомию)
http://www.gemotest.ru/analysis/catalog/programs/koagulogramma-bazovii-kompleks/
о, об этом не подумала, спасибо. тем более мне нравится гемотест.
У моего племянника много лет сильный поллиноз, что при этом частое кровотечение :nifiga: , которое с трудом остановить
У знакомых у ребенка 6и лет кровь периодами текла из носа. Тоже ничего не нашли. Сказли меньше нагрузок ребенку давать, особенно физических.
Ань, а он нигде не ударался? Может травма была?
Я бы сделала эхоэнцефалографию или томограму. Мало ли что. У мужа было такоу в детстве, бес причин шла кровь, не буду вдаваться в подробности, но дело было серьезное. ттт, все обошлось, вовремя взялись. надеюсь у вас ничего серьезного
нет, травмы не было, я бы знала. ^-???
Поройся в интернете, много найдешь о связи нос. кровотечений с аллергией.
см.выше
попробуй здесь спросить у врачей
www.medicons.org
еще в контакте есть хорошая группа, наз-ся долой медецинскую неграмотность, там довольно грамотные врачи консультируют
vk.com/domene
у меня так было лет в 18-19, не то что капала кровь из носа- натурально ТЕКЛА двумя тонкими струями из обеих ноздрей, а я стояла в метро, подставив руки и думала че делать :rolleyes: повторялось осенью, нес-ко лет подряд - потом прошло
ты не паникуй, анализы сделайте, которые планировала, там может и прояснится, удачи вам :-* :-* :-*
Слушайте, расскажите мне, что такое аллергический ринит? ну то что это аллергический насморк это я поняла, а вот как он проявляется? В понедельник у первоклашек была диспансеризация, мой от ЛОРа с таким списком диагнозов вышел, мама не горюй. Один из которых аллергический ринит. Это при том что нос вообще пустой, ни соплинки, из носа не течет (ттт уже давно), нос идеально дышит и днем и ночью. Получается, невооруженным глазом этот аллергический ринит можно и не заметить?
вообще аллергический ринит-это когда течет из носа прозрачная "водичка", ребенок чихает и усе...
ну вот до диспансеризации мне тоже так казалось. Сейчас уже сомневаюсь:)
Не обязательно так. Нам тоже ставили. Если одна ноздря дышит, но с посапыванием- аллергический ринит. Это слова пульмонолога.
Не обязательно прозрачная водичка.
Нам ставили аллергический ринит с сухим носом, с густыми гнойными соплями. Как мне объяснили, что когда аллергический ринит, то отечность слизистой синюшная.
У нас вообще не понятно, когда аллергия, а когда вирус. Потому что всегда одинаково: 1 день льет из носа или слегка почихала, потом закладывает, а потом на 3 день густые зеленые сопли. Только ЛОР однозначно говорит что это. Хотя лечение практически не отличается...