Форумы Мамс-Клаб Ярко-зеленые сопли!
Ярко-зеленые сопли!
Чем покапать еще? Уже и грели и изофру прокапали и сонорин, и Димке уже 8й день капаю серебро, нифига не помогает(((
пить АБ и делать кукушку (мы делали фурацилин+цефатаксим+гидрокортизон, НО у нас было очень плохо дело, вам такой ядреный набор может и не понадобиться)- советую не от хорошей жизни:( может закончиться чем-нить типа гайморита и гнойного отита, ане пришлось колоть перепонку осенью, тоже все никак не проходили, а начать с визита к лору
выбирайтесь из них поскорее!!!
Мы 3 недели назад пропили АБ. Вот через 2 недели потекли сопли, которые за неделю превратились в ярко-зеленые. Поедем на дачу, надеюсь там перед печкой прогреем хорошо.
хз, значит не те АБ были, посев сдать не хотите?
я сдавала когда своим двоим, у них на один и тот же возбудитель были разные АБ, тк анин вариант оказался более устойчив
снимок не делали?
у ани вот также лечили сопли с переменным успехом - закончилось больничкой, то потухнут, то погаснут, а потом опять
боюсь советовать, т.к. не всем подходит и дорого,но мы вылечили гнойные зеленые сопли поливалентным бактериофагом
у ани был нечувствителен по анализам к нему, те может не помочь
я как-то психанула и вообще перестала капать/брызгать детям носы - только мою. в том числе и стадию зеленых соплей. ничего, проходят сами. и много пить
с другой стороны, когда были хронически вопланные аденоиды как постоянный источник инфекции приходилось пить АБ, местно ничего не помогало.
мы каждый дени промываем нос аквалором. Позавчера были прозрачные у Димки, вчера забирала из сада он там носился распаренный и без шапка...сегодня утром появились вот эти сопли( Может застудился, ветер все же холодный еще. Тем более был отит недавно. У меня такие сопли уже 3й день, мляяяя достали уже.
я бы продолжала промывать
вот-вот - и у меня Аньке местно ничего не помогает
после больнички, если неделя промываний ничего не дает - иду к лору, пьем аб (2 раза так было с ноября)
сколько по времени ты промываешь, что они сами проходят?
Лен, ну пока есть - мою Хьюмером. потом перестаю :)))) как-то они стали естественно проходить...
я почему спрашиваю - у моей перед больницей тянулось все с переменным успехом почти 3 месяца, то пройдут, то появятся и тд, но в итоге закончилось плохо:(
ну вот я ж тебе говорю, до операции у нас был такой же постоянный мрак. теперь у них нормальные "классические" сопли - оч редко и с предсказуемым течением.
а раньше постоянная зелень, АБ, кровь ВСЕГДА плохая... ну нах, вспомню - вздрагиваю
короче ты как бы советуешь резать?
просто мне врачица говорила - спасайте уши, НО отит у нее был не первый раз, и только раз дело дошло до гнойного, что пришлось колоть - может им и правда проще вырезать все нафик? врачам в смысле
ненене, советы - штука неблагодарная.
а отитов, кстати, у нас не было ни разу
сменились наши сопли на жиденькую водичку, которая подтекает при ветреной погоде, но по задней стенке еще текут точно, т.к. утром прокашливает. Продолжаем промывать. Кстати, у нас до вырезания аденоидов отит были 6 раз за год((( Вырезали в прошлом году, отит был 1 раз в этом году. Конечно, Димку хорошо на ноги поставила жизнь в деревне в течение 3х месяцев.