Форумы Мамс-Клаб блин(((
блин(((
короче, у малого началась аллергия.. вся моська отекла, глаза краснючие, слезятся, сопли рекой. не миновала нас эта участь
:`( :`( :`( :`( :`(
кто что детям дает? я сейчас в аптеку побегу, думаю, что брать. хочу что-то внутрь, в глаза лекролин (можно детям?), может ещё и в нос, чтобы не вдыхал дрянь эту? как в сад завтра вести.. берёза, мать её...
По теме не подскажу, но сейчас на Москву двигается жуткое облако из пыльцы, всем аллергикам и астматикам рекомендуется никуда не выходить и закрыть окна. Может у твоего это временно?
ну все равно надо же ребенка чем-то сейчас привести в чувства. вот на дачу повезу, будет там сидеть с мамой в подвале при закрытых окнах
Это да. http://www.aif.ru/society/news/130311 У меня вся крыша зеленая.
Зиртек или зодак.
В нос кромогексал или кромоглин. Есть и посильнее, название не помню.
и в глаза его же
от бля...ство. и Артем мой зааллергачил... глаза опухли, нос заложило, соплей нет.
позвонила педиатру. она сказала не мучать ребенка и активно снимать симптомы. начала давать зодак, в нос назонекс, лекролин 2проц. в глаза. снимает на ура
+ мы так же снимали. Хорошо, что мы не в Москве сейчас, тут ребенок хоть без аллергии и лекарств.
у меня капец. МОИ глаза. это что-то. причем не поллиноз, а какая-то местная (?) аллергия. веки опухли и покрылись красными шершавыми пятнами. грешу на смену косметики - одновременно новая пудра, тушь, тени. хз, в чем именно причина.
что делать СЕГОДНЯ???? хорошо хоть вых сегодня, но завтра-то на работу!!! пока намазала целестодермом пятна.
выпей что-нибудь от аллергии, тавегил, эриус, кларитин....тока всякие зиртеки плохо помогают, долго ждать. ну и очки найди...и к врачу, если не пройдет...
Нюша, у меня когда с собакой глаза такие были (опухли, краснота, шелушение и пр), то мазала веки адвантантом, капала туафоном (кажется так называется), внутрь зиртек и подобное. Если в течение дня мазать и капать минимум 3 раза - то на работу утром уже можно нормальной прийти
адвантан хорош, но не знаю, можно ли на глаза. жесть, мать, терпи :( :(
ну короче полный у нас пипец :( :( :( :( :( сейчас заловили бронхоспазм на начальной стадии. я смотрю, ребенок дышать стал чуть быстрее, на выдохе как бы обрывается дыхание и еле слышно сипит. тяжело дышать, говорю? да... вызвала скорую сразу же, приехала за 2 минуты. когда приехала, уже реально слышно сипел, отек пошёл. как я услышала - не знаю, почувствовала что ли. словили рано, поскольку дыхательная функция была слабо нарушена проингалировали беродуалом, успели остановить. врач скорой удивился, как я его углядела... ну а как, когда муж с аллергической астмой, у меня всегда сердце не на месте. преднизолон колоть не стали, наблюдаем. на ночь эуфиллин. чуть что - опять скорую (благо они у нас почти под окнами), преднизолон и госпитализация. :`( :`( :`( :`( :`( :`(
держите за нас кулачки, чтобы ночь прошла спокойно. реву :`( :`( :`(
Анютка, какая ты умничка, что сразу среагировала. не реви. слезами не поможешь. НАблюдай за сынулей. держу за вас кулачки.
ну а что делать! Спасибо, Танюш!! уже успокоилась, просто так я надеялась, что не в Пашку!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У меня самой аллергия проявилась, да еще странная какая-то.
Спасибо, Лен. пока наблюдаем.этот год просто ужасный для аллергиков. обещают ещё веселое лето опять с гарью и проч. не знаю... реально конец света какой-то!
держитесь!!
по моему опыту, если я приступ словила в начале, он не развивается дальше..

и еще, мы несколько лет в марте начинали пить задитен, помогало..

еще вспомнила, в испании при приступе, врач из больницы давал дексаметазон из ампулы внутрь.
так мы уже вторую неделю сидим на каплях. надеюсь, больше приступов не будет
Ань, как ночь прошла?
меня муж уже три ночи подряд будит - преднизолон с супрастином колоть. мучается, бедняга, страшно...
спасибо, Анют. нормально, я не спала, наблюдала. ттт. сейчас течёт нос, кашля нет. Пашка с ним, я на работе. пытаюсь записаться к аллергологу. пока безрезультатно, а вести куда-то далеко - страшно... вечером буду смотреть ещё...
а я себе на ночь супрастина вколола... утром глаза нормальные - ну в смысле не опухшие, пятна-то есть, но встать не могла просто....
Привет всем-сочувствую всем!!!
мы второй год вывозим ребенка -это спасение!
муж с февраля начинает капать лекролин в глаза и кромгексал в нос, только тогда в период цветения-это помогает. если начинать только в пик-то эффекта ноль.
сижу сама с преднизолоном на готове. Береза пылит раз в 4 года сильно-в следующем году будет легче:)
держитесь, девочки!
На след. год мы уезжаем все!
так а ты куда в этом году уехала?
Катюш, только о вас думала. вывезли, молодцы какие! я теперь тоже думать на эту тему буду, в баню такие пляски :( :( что же за напасть, блин!
вы как? опять Акулину в Севастополь?
В этом году в Ессентуки с моей мамой отправили. Уехали 22 обратно 13-го, но поменяли сегодня билеты-будут 10-го, так как на спад пошло все. Вот сайт-тут можно мониторить все.
Уезжай,Анют, это дело. Ехаь надо с 20-25 апреля по 10-15 мая. Следующий год планируем Севастопль
сайт-набери пыльцевой мониторинг (ссылку на могу вставить)

в прошлом году-береза была 4500 всего, в этом макс. почти 21000 концентрация.
мы с ними получается не встретимся, если они 10-го,
мы 5-го хотим уехать на недельку
(( ну да((
да там мама моя разгулялась чего то))) вон звонит сейчас-просит перевод сделать)) деньги все прокутила))
тут есть где разгуляться :-D
попроси привезти тебе горного чая, шишкового варенья (только из малююююсеньких шишек пусть выбирает), вяленой хурмы, если любишь, шерстяных носков (стоят тут смешных денег - детские от 30 руб.)
мерси))) они на Дамбай собрались))))
они ж там вроде были уже :rolleyes:
шишки и чай пусть оттуда везут:)
Кто подскажет, что у меня за фигня: ночью-утром нахожусь дома - все ок, выхожу на улицу - все ок, захожу обратно в дом - краснеют глаза, появляются сопли, со временем проходит, выхожу на улицу, возвращаюсь - тоже самое. Это у меня аллерги на что-то в доме или все же на улице?
а никто не слышал о взрыве на заводе в подольске...??? Это как раз в день, когда по небу ходили зеленые тучи.
Я не аллергик, но с соплями уже неделю хожу. а Вот муж... постоянно капает в глаза и пьет таблетки
Это утка, не было ничего. У моей лучшей подруги там отец работает, как только я об этом услышала - позвонила, сказали все ок.
Это хорошо
девочки, сочувствую вам :-*
в этом году очень много пыльцы...
Нам аллерголог целый лист исписала. Кетотифен - 2 р в день (пить месяц), теопек - 2 р в день(10 дней), эриус - 7 дней по таблетке, в нос - кромогексал 3 р в день, в глаза тоже его и еще дексаметазоновые капли. Начиналось у нас пополной программе - нос забит, распух, течет, кашель жуткий начался. Стали пить кетотифен и теопек, так вроде бы более ли менее жить стало можно. Нос все равно течет, но все-таки хоть как-то дышит.
ждем скорую :( Ложилась спать и услышала, что у Макса сильный кашель, точно не болен, а чертов поллиноз :-| За 4 года сталкивания с поллинозом - это первый раз
Беродуал и пульмикорт сейчас врачи сделали. Кашля больше нет. Ненавижу эту дрянь!!!
блин, Юль. какой кошмар :( :( :( :(
Ань, вы-то как сейчас?
смотри соседний топик :( ну ничего, потихонечку полегчало сейчас, в понедельник в сад ходил даже! теперь хоть на улицу выходим на полчаса, ингаляции прекратили, глаза не капаем, нос уже 3 дня не капала, но зиртек пьём. ну и наготове всё на крайний случай. сейчас срочно завершаю дела все и едем на дачу с конца мая
Дочь вернулась 10-го. На улице все норм. уже, у себя мы убрались с мытьем ковров и штор. А вот про бабушку я забыла, вообще не подумала, вообщем через 15 мин. смотрения мультиков началось...по полной (глаза, нос, чихание, к вечеру отдышки чуть). Ее за шиворот - забрали оттуда. Вообщем, вывод...после этой дряни еще месяц вычищать все нужно((( Дома продолжаю все перестирывать, вымывать. Увлажнитель сутками. Имейте ввиду...что хватать еще дома могут. Сама береза уже отпылила.
ужас какой!!!