Форумы Мамс-Клаб корж для торта
корж для торта
а?...смотрю в рецепты как я раньше это делала...ой, чего-то мне все уже так сложно, отупела на эту тему. Может кто помнит быстрый, вкусный и простой рецепт коржа? Торт буду такой: крем - маскарпоне с клубникой (в блендере), сверху голубика, клубника и шоколадный сироп.
обычный бисквит корж не хочешь сделать? или тебе мудреный с маслами и прочими заморочками?
Я делаю обычный, яйца, сахар и мука. Иногда еще какао туда (с мукой смешиваю, и все вместе добавляю). Пеку в микроволновке 4 минуты. Пропитываю или сиропом или алкоголем, и взбитыми сливками с вишней промазываю. (думаю и для маскарпоне с клубникой коржи подойдут).
давай-давай, только поточнее! Я наоборот к замороченным сейчас слаба, говорю...отупела я на выпечку. Неделю назад обещала детям торт, у меня скоро клубники и голубика давно купленные коньки отбросят, надо сегодня и быстро
а почему в микре? в духовке можно? у меня микра гомно
можно и в духовке. но это сильно дольше. мне из микры больше нравятся коржи. такие воздушные и легкие получаются. раза в полтора выше поднимается чем в духовке.
а рецепт стандартный
3яйца
стакан сахара
стакан муки
муку сразу всю не клади, по чуть чуть, тесто должно быть жидковатое, как жидкая сметана.
я последний раз делала на 5 яиц, два коржа в микре испекла из этого, один еще разрезала вдоль на два.
взбиваешь яйца с сахаром (сахара тоже можно поменьше, по вкусу сориентируешься, я меньше кладу, особенно если еще и крем будет сладкий).
взбиваешь долго и нудно:).
в эту хрень просеиваешь муку (или с какао или без). тесто готово.
Посмотри торт Черный принц в рецептах.
кажется не принц, а черный лес? :)
Почти тоже самое только без масла сегодня сделала.
Черный лес тоже я выкладывала. Раньше его делала, потом решила совсем упростить рецепт. Ничуть не хуже получился.
:) :) :) :) :) :) :) :)
Если передержать коржи в микре то сухарь получится. Если на 3-4 минуты то нормально получаются.
так может проще готовые коржи купить? из микры мне коржи не нравятся, они через пол часа в сухарь превращаются