Форумы Мамс-Клаб Любимый салатик.
Любимый салатик.
Ищу идеи! назовите свой любимый салат, желательно сразу с перечислением ингредиентов.
Когда мне хочется себя порадовать, то делаю салат "Валери": курица-ананасы-креветки-помидоры-сметана. Хочу чего-нибудь новенького и очень вкусного!
"А ля Цезарь" - копченая куриная грудка+пармезан+салат Айсберг+сухарики+майонез
Любимый салат моих гостей: курица+свежий огурец+соленый огурец+зел.лук,соль по вкусу, майонез.
У сестры тут попробовала садлатик, очень понравился.Ежик называется
курицу мелко режешь, смешиваешь с соусом), дальше укладываешь слоями полусферой(слегка вытянутой)
курца
яйца(натертые на терке)
ананасы
сыр (или наоборот сыр с ананасами я не помню, но это не столь важно.
каждый слой промазываешь соусом (майонез, грецкие орехи, чеснок).
оформляешь нарезанными полосочками маслинами в виде иголок и морду глаза из тех же маслин и нос.

еще мой любимый грибной с ананасами.
Грибы жаришь с луком, тушишь морковку , все смешиваешь, добавляешь ананасы, грецкие орехи и майонез
я люблю овощные без майонеза.
и я, с тунцом, например, очччч люблю, могу ежедневно трескать мисками, с копченой курицей
напиши, пжл, что к тунцу кладешь и чем заправляешь?
ну и с курицей, если не трудно)
я особо не оригинальничаю:))) салат (трава, в смысле, любой), огрурцы, помидоры, перец разноцветный, все крупными кубиками, лук салатный, немного отварных макаронов-БАНТИКОВ разноцветных, тунец - разминаю филе в банке вилкой, но не до каши, и вываливаю в салат. масла мне достаточно и того, что в тунце. соль, специи.
с копченой грудкой - овощной набор тот же, макаронов, понятно, не надо. ну и собсна грудку крупными кубиками. заправка - ОМ+бальзам. уксус темный
мнее все это вкусно капец, тазами могу есть :-D
нормальный такой овощной салат с макаронами :-))) :-))) :-)))
там макароном пару штук для красоты :-P :-P :-P
Я сейчас подсела на рукколу с креветками, пармезан, помидорками черри и орешками кедровыми, заправляю уксусом, какой есть типа бальзамического.
я рукколу так ем.
угу, мои гости такой любят, если нет кедровых - то фисташки.
я такой салат обожаю, еще люблю рукколу со смесью морепродуктов "меридиан" в масле, очень вкусно.
что за "м в м"? это как седедка, штоль?
а ты не видала никогда? у нас в стеклянных баночках продают, морской коктейль в масле
никогда не видела :rolleyes:
имхо, эти гады в таком виде реально вкуснее, чем замороженно-отваренные
ок, спасибо, попробую поискать..
Гораздо вкуснее!
ещё туда можно токно нарезанные кубики авокадо и немного терияки
сделаешь мне? :))))
еще вот какой нравится: листья романо, ветчина (тонко), черри, перепилинные яйца, тонко нарезанные шампиньоны (сырые), пармезан, итальянский соус (покупной)
на что похожи сырые шампиньоны?
они, на мое видение, скорее безвкусные
не стремно их есть? :rolleyes:
мне кацца, что именно шампики вряд ли могут быть опасны. если они не напрочь гнилые
тонко порезанные - очень вкусные с определенными ингредиентами. Похоже на что...ну на шампиньоны только с тонким легким вкусом...))) Кто раньше не ел - без исключения всем нравилось
а какие определенные?
тоже, штоль, попробовать?
http://mams-club.ru/photos/3815453.html тут их нет, но добавляю
http://mams-club.ru/photos/3815614.html
я упалаиумерла перед обедом :))))
юляш, а на первой фотке чем ты скрепляешь ветчину в трубочки?
а я после обеда)
я прошу в отделе их супер тонко резать, тогда ничем скреплять не надо, сворачивю и разрезаю пласт на 3 части. Просто фото очень увеличено и не видно, что ветчина ну очень тонко нарезана