Форумы Мамс-Клаб РДВ и его последствия
РДВ и его последствия
Кому делали выскабливание? Меня интересует все - от ощущений после операции до кровотечений и самочувствия после. Сколько потом кровит, когда приходят месы? обильные или нет? как восстанавливается цикл? Расскажите, мне предстоит на след неделе пройти эту хрень:(
а что это?
почитала :rolleyes: почему тебе надо делать этот ужас7
У меня довольно большой плацентарный полип, шансов, что выйдет сам, нету. Можно было бы удалять петлей, но у него мощное основание, боятся, что не смогут полностью оторвать плюс он может собой закрывать какие-то мелкие полипы и их не видно на УЗИ. Короче - выскабливание - моё всё.
зависит от многих факторов, как ты все такое переносишь, наркоза, доктора и состояния внутри.
мне делали, не фонтан, конечно, хорошо бы чтобы потом до дома отвезли, дня 3 три дали восстанавливаться, но потом никаких осложнений не помню
Делали моей маме, ощущения как она говорила неприятные, но не ужас-ужас, болей не было. Восстановилась потом очень быстро, без последствий ТТТ, но у нее уже был не детородный возраст и операция по гинекологии.
Мне делали, в больнице пару дней полежала. После этого чувствовали себя нормально, ну чуть некомфортно может быть было несколько дней. Кровило как при легких месячных, я после этого еще терапию проходила, было подавление цикла гормонами, после отмены все сразу пришло в норму. Месы наладились сразу. Вообще организм рассмотрит этот момент как месы и все должно прийти в норму за 2-3 цикла максимум, по-моему.
Удачи и все будет хорошо!
В смысле "организм рассмотрит этот момент как месы"? Т.е. грубо говоря можно день операции считать как 1-й день цикла? Я кипишусь потому что мы уезжаем отдыхать в конце мая и я пытаюсь поездку так. чтобы она не попала на месы.
Ну да, как-то так :)
Удачи тебе в планировании :) Ты еще у доктора поспрашивай, может тебя посадят на гормоны, чтобы месов не было - мало ли какое лечение назначат, а ты преживаешь заранее ;-)
Спасибо!:) Завтра пойду на контрольную консультацию и анализы, вот как раз расспрошу врача подробнее
мне кажется, тебе должны назначить гормоны попить несколько месяцев...вот и спланируешь отпуск