Форумы Мамс-Клаб Дайте совет.
Дайте совет.
Скроюсь. Сестра мужа родила 3 месяца назад чудесную девочку. Они живут недалеко от Меги, сестра примерно 2 раза в неделю ездит туда и проводит 3-4 часа (иногда больше!!!) в магазинах. Как вы считаете, нормально ли таскать маленького ребенка в такие общественные места? Ведь ребенок там и ест (ИВ), и спит в шуме. Вокруг столько заразы, а она говорит, что дома скучно... :nifiga: Как убедить уже не знаю ^-???
а совет-то какой нужен?
Нормально. Первого не таскала так рано - машины не было. Стал хвостом моим к году, как машина появилась. Второй после месяца со мной везде был, где мне надо. Спит в шуме...Он же спит! Пусть сестра мужа хоть чем-то занимается, раз скучно, иначе в мозготрах перерастет - что хуже намного
Вот бы меня кто-то стал убеждать не возить малую никуда! Она у меня с 3 недель и по школам, и по садикам на утренники, и в магазины, к Иринке на концерты, даже в кино старших водила:)))) Мы с ней в кафешке их ждали. Ничего страшного в этом не вижу. Жизнь должна продолжаться. Наоборот, радовались бы, что мама активной жизнью живёт.
просто лдя многих это странно, вот и все...я так просто в шоке, честно
Маш, твоему скоро 6 лет!!!!!!!!!!!!! так его то уже можжно везде водить...может и болеть меньше будет :-D
можно, но ЗАЧЕМ? он ходит в сад, на кружки, сейчас вот на танцах по два занятия отдувается, мальчиков в старшей группе нет, он сначала со своими девочками, потом со старшими готовится к концерту, и гулять ходим, и в гости....но ЗАЧЕМ таскать ребенка в магазин? мне проще сходить вечером одной, спокойно выбрать необходимое и обе руки свободны для пакетов..и одежду я не покупаю три раза в неделю, в выходной одной спокойно можно померить и пр
у тебя просто ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ оставить его..не у всех так, ты думаешь мне не проще без детей?)))хаха!!
так я с мужем оставляю-то
ой МАша :-D :-D а мой поздно приходит, я ночью ездить в магазины не люблю))ЛЮДИ ЖИВУТ НАСТОЛЬКО ПО-РАЗНОМУ и ничего в этом ужасного нет...
а я хожу после 21 часа обычно за продуктами
А про болезни обязательно надо было под*..ывать? (извини, но другого слова не могу тут подобрать). Про сам пост вообще молчу...
да ладно тебе, я не обижаюсь, Слава Богу, болеть стал и так меньше и легче :)
никто никого не под*ебывает, обычно дети, мамы которых не заморачиваются на "ой а в магазине зараза" меньше болеют.
и что ужасного я написала? ребенку 6 лет, а его боятся лишний раз куда-нибудь взять
ну это уже чушь...болеют дети независимо от посещения магазинов, к сожалению...и мы никого не боимся никуда брать, это просто неудобно и ни к чему, зачем мне ходить на маникюр с ребенком и постоянно отвлекаться, я лучше схожу днем в воскресенье
а если заморачиваться о заразе вокруг, то надо сидеть дома под колпаком...повторюсь, у меня ребенок ходит в сад, на танцы, гуляет с другими детьми, в гости, в цирк и тд., как и все остальные дети...а вот на маникюрах и покраске волос ребенок точно лишний...и да, в ресторан мы тоже с ним ходим
вот как по мне - именно в ресторане ребенок точно лишний :rolleyes:
не знаю, как Ленуся, а я под словом ресторан просто объединила в принципе весь общепит...на самом деле мы ходим: летом шашлычка поесть-вместе, потому как гуляем и заходим, вечером в ресторан-вдвоем с мужем именно, что побыть ВДВОЕМ, если едем куда-то и по пути-то кушать всем хочется, и ребенку тоже, поэтому вместе, если пригласили на какой-то праздник-по ситуации, если есть еще дети-берем, нет, заранее договариваемся с бабушкой...извините, но мы на такие мероприятия не каждые выходные ходим и даже не каждый месяц, изредка любую бабушку можно попросить
да, я подразумевала другое
По мне - и в парикмахерской ребенку делать нечего, если только он не стрижется. Я Макса таскаю с собой только когда ему необходима стрижка, но после таких походов он просто выжатый лимон - шутка ли 4-5 часов провести в духотище и однообразии :rolleyes:
Думаю, что не для многих это странно. Вокруг себя наблюдаю ту же картину - много мам с малышками в общественных местах.
и я !! у нас на хоккей ходят с месячными малышами, у многих по трое детей, всех с собой таскают, с колясками, баулами хоккейными и детьми. Все успевают,молодцы мамы!!!
и у нас мамочки на хоккей с люльками многие)
ничего себе :-0 я до сих пор стараюсь в магазин без детя ходить....зачем лишний раз таскать по общественным местам? только в случае ОЧЕНЬ большой необходимости
Милая Маша, просто не все могут оставить с бабушками. А сидеть дома тоже не очень. Я своих везде таскаю с собой. Чаще Лизу, Стас в садике. Я с ней за продуктами, за одеждой, на маникюр,голову красить, брови выщипывать, рестораны, кафе, банки, почта...да везде
Я каждый раз удивляюсь, что ты не можешь понять, что не все живут как ты, не всем так повезло с бабушками, а ЖИТЬ ТО ХОЧЕТСЯ!!! если мне не с кем оставить их, что ж не ходить никуда?...
ходить, конечно...я так поняла, здесь большой необходимости нет....в твоей ситуации я бы тоже ходила....да и ходила я с Юрой в коляске на рынок за продуктами....в магазин вечером ходила одна, правда, и парикмахерскую тоже посещала в выходные..., но уж первые несколько месяцев можно же обойтись без ресторанов...для меня это слишком...и бабушка тут ни при чем...муж приходит и я иду в магазин, маникюр по воскресеньям, ну короче, не в бабушке дело, а в отношении
ну конечно :-D :-D :-D далее не буду развивать))))
почему? мы ж не спорим...тут спросили, я высказала свое мнение...
Вообще-то в топике речь не о том, что оставить не с кем, а просто маме скучно и так хочется. Это немного разные вещи.
Прикольно. Машка сначала была виновата что не таскает ребенка по магазинам, а теперь в том, что есть с кем оставить :-)))
Видимо спор ради спора.
так я всегда виновата :-)))
ну хочется ей и так, маме этой и что? Маша не виновата, она просто все время удивляется, что у других не так, как у нее
автор топа похоже со мной согласна
два раза в неделю - нормально, но лучше б на выставку куда-нить сходила), че там в этой меге делать-то так долго и часто?
вот-вот, лучше в музей
конечно лучше, но если человек живет рядом с мегой, сколько ей до ближайшего музея добираться? и далеко не везде можно уединиться чтобы развести смесь-покормить-переодеть. А в меге для этого есть специальные комнаты. К тому же может ее магазины больше интересуют.
пусть огласит какая мега, мы найдем)).
тока она ж не захочет, мега-то полюбэ круче!
Ну и что? Интереснее ей в Меге, вот пристали к человеку. Сами небось в Меге гораздо чаще выставок бываете.
гораздо чаще выставок - да, наверное, но не с грудным ребенком и по делу.

то есть я понимаю мам, которые ПО ДЕЛАМ ездят с детьми в магазины, но не тех, кто там тусуется ради развеивания скуки.
А как сейчас развеять скуку? На улице погода мерзкая - не нагуляешься, дома перед телеком сидеть? Чем Мега "заразнее" выставки? Вообще, во все ли музеи пускают с грудными детьми?
я сталкивалась с тем, что с колясками не пускают, а на руках или в рюкзаке - пожалуйста. Только соблюдайте тишину.
Ну и долго получится таскать ребенка на руках? А соблюдать тишину? Никакого кайфа, одни неудобства. Вот как раз на выставки и в музеи я бы с ребенком не ходила. Была с двухмесячной Яной в Мелихово, на улице по территории погулять нормально, внутрь зайти - полная лажа.
о чем и передача, но видимо советчики часто бывали в музеях с малышами, пусть поделятся опытом.
Но кстати, моя лучшая подружка с дитем везде и всюду, в том числе в музеях и даже о ужас в различных городах и странах мира, не то что в меге :-D У нее был такой рюкзак, в котором она могла кормить незаметно для окружающих и она могла с ней часами гулять (у меня через полчаса спина начинает))))
бывали-бывали советчики!
с коляской не пропустить не имеют право, никаких проблем никогда не было, и в третьяковке тоже были.
скуку развеять можно по-разному, но не в сезон гриппа с новорожденным ребенком в меге.
ну это каждый выбирает для себя... канечна потолкаться в узких магазинах в той же коляске гораздо гламурнее, чем где-нить в другом месте.
Так по городам и я езжу, самый поганый возраст это когда носить уже тяжело, а ходить нормально ребенок не может. У меня с Ксюшей таких проблем не было - она рано и хорошо пошла, а Янка вот буквально месяц назад стала ходить по общественным местам нормально (как сняли тяжелую зимнюю одежду). А иначе если в магазе тележек с детским местом нет - все на руках, какое уж тут удовольствие или спокойный выбор. Я во многом из-за этого гипермаркеты уважаю: телеги с детским местом, проходы широкие, ездим не в часы пик - народу мало.
По мне так ничего страшного, мой сейчас везде со мной просится, всегда беру, в мегу так уж точно, маленький был тоже с собой брала, даже когда было с кем оставить.
я считаю, что не надо лезть с советами, когда вас об этом не просят.
плюс пяццот! :-D :-D :-D
Мне странно, что в Москве в ответ на "мне скучно" не находится ничего более интересного, чем ехать в Мегу и ходить по магазинам. Куча народа, музыка, шум, толкотня. Я от Меги обычно недели две отхожу :-D
Если есть необходимость и нет другого выхода, то ребенка в любом возрасте будешь таскать везде. Если же нет такой необходимости, как конкретно в истории автора, нафига в эту Мегу таскаться? Куча мест, куда можно пойти развлечься, если дома скучно.
Я не за то, чтобы сидеть дома на привязи до ребенкиного 18-летия :-D Хочется или надо - да ради Бога! Просто если для мамы сейчас Мега - это развлечение, то какие развлечения будут ребенку, когда он подрастет? Тоже Мега?
Не поняла нападок на Машуню, кстати. Она нигде не сказала, что считает это неправильным, а просто высказала свою точку зрения. Причем здесь болезни Юры и ее возможность оставить ребенка? Намек на то, что все супер такие современные мамы, а она клуша? Нехорошо. Получается, что те, кто не хочет или не может делать как Машуня, считают, что ее образ жизни неправильный? А, вы этого нигде не говорили? Так и она обратного тоже не говорила! Каждый строит жизнь как ему удобнее. Я своих везде таскаю, кстати, но по магазинам для развлечения в их младенчестве тоже не ходила, только по необходимости. И оставить есть с кем, но нам вместе веселее :) В салон с ними не хожу - это мое время!
никто Машуню клушей не называл и не считает. Хорошо, что есть муж, с которым она оставляет, хорошо, что есть бабушки, как она считает нужным, пусть так и поступает. Я вот не в шоке, а Маша как раз в шоке от того, что люди живут по-другому.
"Маш, твоему скоро 6 лет!!!!!!!!!" Это даже не удивление, это крик души.
вы видите крик))) а я нет.
Извини, Маш, если я тебя чем-то обидела
Я ненавижу ходить с детьми по магазинам, поэтому стараюсь этого не делать. В колясочном возрасте еще было удобно, особенно, когда спит, а потом уже я сама не выдерживаю, начинаю злиться (это не касается, естественно, маленьких магазинов рядом с домом). Мега для меня - это испытание в принципе)))), а если кому-то нравится, да еще и ребенок при этом не мешает, то пусть ходят, тем более если совета не спрашивают.
В период эпидемий и после болезни, я стараюсь в общественные места не водить ребенка.
ой, ну хоть кто-то меня понимает :)
Я стараюсь беречь свою психику :-)))
мы еще зимой ездили в мегу...вдвоем с мужем ходили несколько часов...до сих пор не тянет :-)))
Вот и я от Меги долго отхожу :-D
+стопиццот к Ленульке! :-*
с первой таскалась везде, а вот со второй засела дома и как то мне это больше нравится :-))) :-)))
мы даже еще не одного спеца не прошли :rolleyes: не могу заставить себя
Мы с Марго специалистов проходили только в месяц, в полгода и потом в два с половиной года - перед садиком :-)))
нам три скоро-еще нигде не была..блин. нашло такое спокойствие и уверенность..что все ок-чего таскаться)) вот чего они мне нового скажут :embarassed:
Я считаю, что никого ни в чем переубеждать не нужно, это вообще не ваше дело. Я так поняла вы свое отношение уже озвучили жене брата? Ну и все.
Со старшей я начала выбираться в магазины примерно с полугода, с младшей с 2-х недель. При чем с младшей я проводила именно в Меге по 6-7 часов примерно через день в течении месяца, если не больше. Другого выхода у меня не было т.к. мне срочно надо было начинать отделку дома, что бы увести ребенка из квартиры, где у нее началась аллергия на пыль. Я бы в жизни не поверила, что можно СТОЛЬКО времени проводить в магазинах, если бы сама с этим не столкнулась.
Сейчас мы бываем в гипермаркете 1 раз в неделю точно, что такое съездить без детей в магазин (вообще без них куда-то съездить!) я уже забыла, я такие случаи могу пересчитать по пальцам одной руки.
вот и у меня просто нет возможности ездить в магазины без детей. мне удобнее в магазинах с мужем - соответственно, приходится брать и детей. с учетом того, что мы живем за городом - экономически нецелесообразно после сада, который в городе, отвозить детей, например, с мужем домой за город, а потом возвращаться в город же в магазин. до забирания детей из сада мы не успеваем - работа. поэтому таскаются они с нами всегда. причем закатят истерику, если поймут, что в магазин кто-то собирается без них )
на выходных, например, по каким-то непродуктовым делам тоже всегда с детьми - минимум Саша всегда с нами.
таскаю Сашу на Артемины тренировки, потому что не успеваю вернуться в сад до его закрытия.
вот на маникюры-стрижки-окраски не беру никогда - оставляю с мужем.
Согласна с Ленусей - не надо сравнивать возможности тех, кто живет с бабушкой или бабушка по перому зову спешит с другого конца города, чтобы часок посидеть с любимыми внуками, с теми, чьи бабушки не горят таким желанием.
да и ваще, по теме топа - "она мать, и лишь поэтому она права". какое кому дело, куда она со своим ребенком ходит/не ходит.
Кстати парикмахерская для меня святое, я туда детей не беру, сидят с бабушкой и мужем. Парикмахерская около бабушкиного дома, бабушка развлекает детей, муж делает какие-то мелочи по хозяйству, которые у нее накопились. Но 1,5 часа свободы раз в 2-3 месяца - это вообще ни о чем.
нанять кого-нить на полдня совсем никак?
так и рехнуться можно...
Не-не, я чужих в доме не хочу. Да и не скажу, что прям ужас-ужас, конечно, накатывает иногда, но в целом терпимо, я привыкла. Будет тепло, станет по проще, старшая целыми днями будет на улице, сможет ли младшая быть во дворе так, что бы я ее за штаны не держала постоянно пока не знаю. А дальше с осени подготовка к школе, все завертится.
ой, а как я любила нашу няню)))..
Вчера с мелкой была в Ашане, сегодня со старшей в Меге исполняла материнский долг на каникулах :)
А что ей теперь запереться дома на два года и никуда не ходить? Ее ребенок, она и решает, что ему заразно, а что нет. Не суйте свой нос в ее дела, просто радуйтесь ребенку. А следуя вашей логике, и вас к ребенку подпускать нельзя, т.к. на вас микробы и зараза. Расслабьтесь :).