Форумы Мамс-Клаб Ветрянка
Ветрянка
Помню, что тема уже была, но что-то поиск по сайту не работает.
Чем мазать прыщи? Зелёнкой неохота :rolleyes:
Мы прошлым летом переболели втроем. У Мишки прыщи чесались, его мазала эфирным маслом лаванды. Зуд снимало полностью. Больше ничем.
Хорошего масла не нашла - всё керосином почему-то пахнет :( :( :(
Спроси фирму STYX, я пользовалась именно им. Флакон 400 с чем-то рублей стоил.
ой, кто заболел?
выздоравливайте!
Пока только Артём:)
каламин, хорошая штука, но у нас она как-то безбожно стоит - 500-600 руб, хватит на 2 ветрянки
Иринка не болела?
выздоравливайте!!!
как минимум на 2 мне и надо :-))) Иринка не болела :-D
ха! безбожно - это у нас - 845р! Да ещё и только в одной аптеке в городе, да ещё и только в следующую среду привезут! Так что не достанется Тёмке лосьончика.
Нам еще советовали слабым раствором марганцовки протирать
Её продают сейчас? У меня запасов нет :(
В Москве продают, дают по одному флакону. В некоторых аптеках нужен рецепт, рецепт педиатры дают. Легкой вам ветрянки! :)
Пока были отдельные прыщики, мазала зеленкой, когда стали сплошняком, то протирала ваткой с хлорфилиптом и спиртовой календулой, чередовала их.
Вот на хлорофиллипте я и остановилась. Спасибо)
Мы фукорцином мазали =) фефки мои были гламурные такие :-)))
да ты всех готова зафукорцинить, кто под руку попадется - кот попался, теперь дети... :-D :-D :-D
Эк тебе мой кот в душу-то запал :-)))
Приезжай в гости, Лен :-D :-D :-D
возможно летом - меня тут айсберг заманивает:)
У меня как раз фукорцин еще остался :-P
так я и думала - своих детей мало, привезите свеженьких и чистеньких :-D
Возьмите меня в тусовку! Готова принять гостей :-D
Это совершенно меняет дело, Лен :-))) :-*
:-))) :-))) :-)))
Лен, я вообще хотела по пути также - в сыктывкар или обратно, НО при таком раскладе я к вам поеду на пару недель, а не в коми :-D :-D :-D
Ты нас сейчас пугаешь или что? :-)))
обрисовываю возможные перШпективы :-D
Боюсь, одним фукорцином тогда дело не ограничится :-)))
Всем привет.
Кто-нибудь давал при ветрянке ацикловир? Когда он начинает действовать?
сама его пила при ветрянке в 27 лет, все равно температура 40 была 5 дней
А высыпания сколько длились? Пить его начала сразу, как заболела?
ну вроде через две недели я на работу вышла, значит, высыпания прошли
Нам прописывали, в случае, если сильная ветрянка будет. И если кто из взрослых заболеет.
И как, наступил этот случай? Сколько высыпания длились, сколько температура держалась?
Антошка болел сильно, вернее сначала вроде чуть чуть высыпаний было, не стала давать, и температура сначала была не высокая. а потом, уже, когда совсем пипец настал, как ниже написали, уже и не эффективно было. Температура у нас держалась 7 дней, ниже 39 очень редко спускалась. и ненадолго. и обсыпан весь был. Плюс еще ОРВИ наложилось, наш любимый аденоидит "присосался" одновременно. Ребенок носом дышать вообще не мог. (педиатр правда ворчал, что я его повторно вызвала, когда температура больше 5 дней держалась. Типа, это же вирус, он может и дольше 5 дней давать температуру).
У нас сейчас в саду тоже ветрянка, очень многим прописывают ацикловир сразу. Независимо от течения болезни.
ацикловир эффективен только при начале курса в первые 72 часа после начала высыпаний
Спасибо большое. Сегодня немного полегчало: температура всего 37, 8. Дочка наконец-то проснулась и скачет (3 дня просыпалась только для того, чтобы сходить в туалет). Отекшие глаза возвращаются в нормальное состояние. Нос почти не сопит, перестала кашлять. Новых высыпаний не видать. Неужели, все это скоро закончится?!
То ли лекарство стало помогать, то ли просто время пришло...
О, у вас тоже простуда прицепилась к ветрянке. Хорошо, что полегчало. Какой день сегодня?
Сегодня уже 10 день, почти все засохло.
Нет, у нас простуда не прицепилась, похоже все отекло. лицо все заплывшее и перекошенное было, глаза еле открывались. Вот и внутри, похоже, то же самое. Как видимые отеки спали - так и все сипы-хрипы тоже прошли.