Форумы Мамс-Клаб Крик души.
Крик души.
Я не могу больше убираться!!!!!!!!!! Кухню уже ненавижу. Я злая и нервная.
У меня тоже такое периодически накатывает. Подключить домашних к уборке получается не всегда. Что бы было чисто так, как я хочу, надо мыть полы на всем первом этаже 2 раза в день. На кухонную столешницу постоянно сваливают всякую "очень нужную" дребедень - бесит невероятно. Перестала стремиться к идеалу и гоняться за каждой пылинкой, в тоже время, когда вижу грязный пол бешусь. Короче замкнутый круг :(
Понимаю тебя и сочувствую, Тань! Сама тут 3 дня назад истерила, с рыданиями, требованиями найти помощницу по хозяйству, обещаниями уйти из дома и пр...
Так эта круговерть замонала... Даже не знаю, что посоветовать, могу только сопереживать Держись, Мать! :-*
Наташка, помнишь мы недавно разговаривали про обязанности? И ты писала, что супруг тебе помогает? Блин, я тогда так крепко задумалась - КОГДА же мой соскочил? ))))))))))))) Ну и стала активнее привлекать!!! Причем всех кто у меня в поле зрения оказывается... Идеальная чистота у нас по-прежнему держится только первые 15 минут, но все равно мне стало легче, больше морально.
Нат, я вчера как потерпевшая орала в комнате Криса. Аж стыдно сейчас. Но не понимают мужики по-другому. :embarassed:
и у меня хозяйственная истерика.... никто ни хрена не делает, даже за собой не убирают, топчутся как свиньи в обуви... уууу, бешусь
а у меня безразличие полное. хотят жить в свинарнике - пусть живут)
Они-то может хотят, я не хочу. МЕНЯ бесит, Я не хочу жить как свинтус! И если в условиях двухкомнатной квартиры я легко поддерживала порядок в одно лицо, то в трехэтажном доме у меня это ни фига не получается!
ну тогда надо убираться..
я тоже не люблю жить как свинтус, но убираться одна за всех не люблю больше.
Так я и убираюсь, по верхам каждый день.
ОООО!!! я тоже недавно вопила про площадь...
Ты меня понимаешь! Когда пидорить надо 2 комнаты+сортир+кухня - это одно, но если у тебя помещений штук 10, а еще двор, гараж, гостевая и всеми ими пользуются... то тут-то и возникает мысль о прислуге. :embarassed:
я поступила разок кардинально - сгребла яшин рукзак, еще что-то - открыла дверь и выкинула на лестницу, мораль такая - то что нужно - то скаладывают аккуратно и на места, а что валяется - это можно и выкинуть, помнят пока, приходят - веншают куртки на плечики, обувь аккуратно ставят, но как показывает практика - память у них короткая :-D
И мне кажется везде грязь, грязь, сплошная грязь.....Очень хочется уже помыть окна, может будет тогда везде казаться чище и светлее
я С УЖАСОМ думаю про окна.... только поэтому радуюсь снегу )))))
А меня окна не парят. Я в прошлом году их вымыла поочередно ближе к концу лета. У нас дикой грязи на окнах нет.
ДИКОЙ и у меня нет. но какая-никакая грязь есть.... у меня еще жалюзи снимать надо вместе с крепежами на многих окнах, чтобы они открылись... а часть тупо мыть снаружи на стремянке...
и мне кажется, что везде грязь :-X
Я сегодня, отправив потомство в сад, зашла в детскую с мешком и все что валялось сгребла и вынесла на помойку.
Чистотаааааа! :-D