Форумы Мамс-Клаб рыбные котлеты
рыбные котлеты
как вы их готовите? собственно, весь вопрос :-D
Я как бы тушу рыбу с картошкой и луком плюс лаврушка-соль-перец. Потом эта масса мнется, добавляю сырое яйцо и леплю котлеты :) Потом их жарю на сковородке.
такое первый раз слышу ;-) а какую рыбу?
Обычно морскую, белую, кроме очень жирных сортов. Мои любую едят, поэтому делаю, что есть. Так же могу смешать несколько сортов, т.к. когда делаю филе, люблю, чтобы кусочки были ровные и красивые, получается много образков :) Их в морозильник, когда делаю котлеты, образки тоже идут в ход :) Еще могу добавить немного чеснока, когда тушу. Сами котлеты, когда формирую, обваливаю в сухарях, делаю сама из остатков хлеба :)
1 вариант: фарш, яйцо, морковка, лук.
2 вариант: рублю рыбу, обваливаю фарш в яйце и сухарях и на сковородку
Инчик, какую рыбу ты готовишь? и вот с морковкой котлеты я не пробовала. только палтуса на подложке или рыбу в маринаде (типа судака)
я в основном из трески делаю. Просто в мясорубку вместе с рыбой пару морковок, они цвет придают приятный. Ну и вкус не портят.
филе рыбы в электромясорубку, добавляю булку замоченную в молоке, яйцо, соль, перец. Обваливаю в муке и жарить :-D
Так же, только в муке не обваливаю.
и я так делаю
млин, какие все молодцы, а я вообще ни разу их не делала... :nifiga:

из какой рыбы их хоть делать-то надо? от мясорубки фарш не темнеет?
а какую рыбу готовите в котлетах? неужели все, больше никто не делает?
хочется новенького..
из вопросов: кто кладет зелень, манку, муку в сам фарш?
Да, я могу положить зелень, чаще всего укроп - его добавляю непосредственно, когда формирую котлеты. Хотя если есть былки, то могу пучок положить, когда тушу, но потом вытаскиваю. Еще кинзу иногда кладу. Мы все кинзу любим, я ее много использую.
В фарш могу положить петрушку, укроп, зеленый лук. Не в рыбные котлеты, а в обычные, могу засунуть в серединку кусочек сыра.
ну я сама по-разному готовлю, хотелось бы новых рецептов.
а так обычно я делаю:
рыба (минтай чаще всего), желтки, взбитые белки, хлеб с молоком, лук, специи. не обваливаю, ничего не добавляю больше. могу в панировке сделать, но не люблю.
я обваливаю если только чисто фарш без хлеба и яиц.(2 вариант). тогда в яйце или в муке(сухарях). а так просто жарю или на противень и в духовку
а вот в духовке я рыбные не пробовала. они получаются как на пару, без корочки?
с корочкой. как обычные так и рыбные