Форумы Мамс-Клаб Навеяло.
Навеяло.
Навеяло соседним обсуждением.
Как вы считаете, честно ли быть одиночкой при живом отце ребенка?Честно ли рожать когда ты замужем за другим?Или пока не прошло 9 месяцев со дня развода?
что значит ЧЕСТНО? вот не понимаю смысла этого вопроса :rolleyes: особенно вопрос "честно ли рожать"...
Ну хорошо прилично ли рожать от одного когда замуждм за другим?
Ну, всякое в жизни бывает.
вот и я не поняла про честно??? :)
Чтож тут непонятного?Разве честно при живом отце возможно вполне приличном,ставить в свидетельстве прочерк?
В нашей стране матери-одиночки - льготная категория граждан.
я тут не согласна. если двое живут вместе, там, любят друг друга, ждут ребёнка, то в этой ситуации ради льгот ставить прочерк как-то нехорошо, по-моему.
есессно, это не касается ситуации в соседнем топе, или если у матери какие-то подозрения насчет отца.
ну так это совсем другая ситуация. Понятно, что это не только из-за льгот делается. Но и отказываться от статуса только потому, что это "нечестно" вряд ли кто-то будет.
Если живут и любят, то почему не зарегистрированы? Ну и ничего плохого не вижу чтоб хоть что-то получить от государства если есть возможность, с паршивой овцы как грица..
Да мало ли почему...
да, мало ли почему не зарегистрированы!

шерсти клок не сопоставим с нормальным свидетельством о рождении, на мой взгляд. мне б, наверное, не очень понравилось, если б у меня прочерк стоял..
Многие получают все льготы причитающиеся, потом оформляют норм. свидетельство.
Мне лично пофиг было бы есть у меня прочерк в свидетельстве или нет.
что значит получают льготы, а потом оформляют свидетельство?
оформил свидетельство, ты уже не одиночка, следовательно никаких ежемесячных выплат.
я так думаю)
по прошествии нескольких лет, что тут не понятного
Фу как мелочно!
Ой-ой-ой, если люди на момент беременности и родов не расписаны, почему бы и не воспользоваться тем что положено по закону. Или надо бегом в ЗАГС бежать? Не все миллионы получают и лишняя мат. помощь может быть совсем не лишней.
А если кому-то необходимы эти лишние деньги? Не для всех выплаты государства - это копейки.
это НЕЧЕСТНЫЕ копейки-некопейки...
И что? Здесь собрались кристально честные люди и налогоплательщики?
не знаю. мне непонятно, когда такое делается ради льгот.
Хммм, а когда брак заключается только для того, что бы "если что" проще было делить имущество?
В принципе, все эти бумажки и направлены на то, что бы определять кто кому чего должен, с одной стороны дают определенное спокойствие, но есть и другая сторона медали.
что ТАКОЕ делается? люди живут в незарегистрированном браке, и продолжают жить. Что они специально делают??? Ладно бы еще осуждали, если бы развелись специально, что бы получать эти льготы
незарегистрированный брак это одно, а когда отца специально не вписывают в свидетельство, чтобы получать лишнюю тыщщу-полторы - совсем другое.
если бы я жила в неофициальном браке, я бы не вписала отца и даже не из-за льгот, а на всякий случай, чтоб в будущем проблем не было. Ну а коли оф. статус все таки мать одиночка, то почему бы и не получать пособия.
это если бы он согласился на это...
я более чем уверена, что большинство мужчин не согласится на прочерк в свидетельстве о рождении собственного ребенка, тем более, когда живешь вместе с женщиной и вместе ждешь ребенка.
а я более чем уверенна в обратном, в лучшем случае они не против, а таких чтоб настаивали -по пальцам сосчитать
не знаю ни одного такого.
и я не знаю :rolleyes:
Я не считаю это нечестным, если у людей тяжелое материальное положение, почему то наше государство не платит копейки-некопейки нормальным семьям, но с маленьким доходом. :nifiga:
у нас есть адресная соцпомощь, бесплатное питание и т.д. то есть существуют и честные способы получить допкопейки при реально низких доходах
У нас тоже есть, а тут доп. копейки к доп. копейкам.
Вот именно, моя семья от государство кроме единовременных выплат по рождению ребенка ничего не получала, чтобы получать ежемесячное пособие, наш средний доход на одного чел превысил лимит на 150 руб и все. Лимит то он превысил, только на деле это жить от зарплаты до зарплаты, и лишние копейки совсем не помешали бы, хотя бы на теже памперсы
чёйто-то они не честные, мадам не в браке, а с кем она сожительствует(с отцом ребенка или нет) государство не должно волновать. А отец, он может сегодня есть, а завтра нет
отец и в браке может сегодня есть, а завтра нет :-D
это уже другой вопрос, в этом случае можно подать на алименты
я с Нюшей.
Ну-да, ну да. Лучше быть бедными, но гордыми
не смешите меня, от тех копеек вы богатыми не станете, даже средними не станете, а вот честными останетесь.
честными перед кем, перед государством, которое миллиардами ворует, да ср*ть я хотела на такую честность
про богатсво никто и не говорит, но даже одна тысяча лишней не будет когда живешь от сих до сих.
вот гордость ваще ни при чем :rolleyes:
Лучше быть бедными,но не мошенниками!
Прям вот про мошенников повеселили чесслово :-))) Тогда сюда можно народа приписать, кто наоборот просит официальную зарплату поменьше сделать, а остальное в конверте чтобы им субсидию на квартиру выделили, это не мошенничество тогда??? Я прям себя преступницей чувствую :-)))
на моей работе тоже выдают субсидии на квартиру и получают их те, которым квартира и не нужна для проживания, получают именно мошенническим путем, выписываются заранее, подают в суд на матерей и прочее-прочее, зато тем, кто не имеет своего угла эта субсидия хрен светит.
поэтому да, те, которые хотят принизить свою официальную зпт, для того, чтобы получить квартиру, на мой взгляд самые натуральные мошенники.

это моё личное мнение.
Мошенник-это если бы я подделывала документы, а по закону простите, тут все честнее некуда.
Это просто бумага. Если отношения в семье сохранены, думаю, значение прочерк мог бы иметь максимум в подростковый период.
ну не знаю), я вроде не подросток.
При приличных отцах прочерк не ставят, мне думается...
Абсолютно согласна
И что здесь такого, у моего ребенка стоит прочерк, но при этом он прекрасно общается с папой.
Из-за льгот?
Нет, просто думала уже о будущем, чтобы не было впоследствии проблем с выездами за границу и т.д. И мне кажется сейчас у мам одиночек особенно и льгот то нет или я ошибаюсь???
То есть ты знала что разойдешься?
ну мысли такие возникали
Тогда понятно.
Странная постановка вопроса. очень много одиночек при живых отцах. А если не прошло 9 мес после развода - аборт сделать надо? А через пару месяцев снова попробовать?
В жизни бывают разные ситуации. У меня близкая родственница всю жизнь любила женатого мужчину, встречалась с ним лет 10, а у него семья и два сына маленьких. Решила родить для себя, ничего от любовника не требовала, записала дочь на себя, в графе отец - прочерк. Но он помогал, отношения не прервались. Когда сыновей подрастил - ушёл к ней. Живут душа в душу.
может быть он хотел, чтоб его отцом записали?
Мало ли что ОН хотел. Она целиком взяла ответственность за ребёнка на себя. Хотел диктовать правила - пусть бы уходил сразу из семьи.
Он девочку потом удочерил, дал свою фамилию.
ой, я совсем этого не понимаю((.
Чего именно?
не хочется обсуждать знакомых...
но..как будто она им воспользовалась как осеменителем.. что значит мало ли что ОН хотел, он же отец, у него такие же права как у матери, и вторая, то есть первая семья тут не причем. тем более он порядочный человек, ребёнку помогал..

млин, перечитала, и поняла, что в соседнем топе я как-раз советую прочерк ставить, как-то не того получается, но там на мой взгляд и ситуация другая, ни любви, ни порядочности..

эх, сложная штука - жизнь((
возможно, не хотела привязывать его к себе, уводить таким образом из семьи.
может быть, канеш.....................

я там дописала.
ну, он был не против секса , но против брака с матерью девочки. ;-)
хз что у мужика в голове, может он о уже готовых детях переживал..
да, я о том, что она честно поступила. к чему был готов, то и получал
может он ребенка не хотел, она сама решила его родить?
это точно. Я много лет хотела посмотреть на этого типа, умудряющегося жить на 2 семьи. Лет 15-17 они так жили.
таких много, как практика показывает..
Я так поняла, что мой топик обсуждаете? Надеюсь, про нелюбовь и непорядочность - не про меня ?:)
у вашего мужа же нет другой семьи. :)
все совсем не о вас
Да фиг его знает :)
а что даст такая запись, юридической силы она не имеет. Хочешь -оформляй установление отцовства, в чем проблема?
Про честность и порядочность - ерунда, в жизни всякое бывает и если уж случилось забеременеть пока сколько-то там дней не прошло, то что же аборт делать?
Моя знакомая - лесбиянка родила ребенка для себя, с биологическим отцом было сразу оговорено, что никаких отношений и совместного будущего у них нет. Конечно, в графе "отец" стоит прочерк. Сейчас хочет еще ребенка, биологический отец будет другой.
Это другая ситуация,био был не против.
У меня другой вопрос как детей воспитывать, когда с одной стороны порядочность а с другой жизнь???

я наверное про более взрослых деток, но вот например смотря на моих знакомых секс до свадьбы и тд в более старшем возрасте...
второе предложение не поняла
мои знакомые мучаются как воспитывать детей в относительно жизни вне брака. с одной стороны надо порядочными воспитывать, а с другой стороны чтобы воспитание жизненным было.
одно другому не мешает, по-моему.. :rolleyes:
мне кажется с определенного возраста не мешает, но вначале должно быть больше ограничений, чтобы сдерживали, пока не дорос. или как?
не знаю :rolleyes:
В чем проблема? Хорошо вложить в голову правильную модель семьи. Ну а будут дети заниматься сексом до брака, к примеру, или нет - это они врятли у родителей спрашивать будут.
да, вопрос как заложить основы правильного поведения/отношения.
Ну если у ребенка семья идеальная, во круг все тоже мега-положительные, то плохому примеру и взяться неоткуда. Только разве так бывает? А когда такого нет, то и в голову это не вобьешь, потому, что если надо так-то, а все кругом живут по другому, то с чего вообще берется это "надо"?
И вообще, какую модель семьи брать за идеал? Я лет в 17 задумалась о том, что в моем окружении (среди родителей моих сверстников) нет ни одной семьи без перекосов, более того, 80% из нас жили с одним из родителей или с опекунами. Т.е. ни у кого у нас не могло сложиться этой самой правильной модели.
1. уже ответила
2. не очень честно, всегда можно развестись, если это не по обоюдному согласию..
3. нормально), все бывает..
Все бывает это как?Изменять нормально?
:-7
ну почему сразу изменять? мож брак фиктивный, или только на бАмажке остался?
Это другой аноним :-D
Одиночкой при живом отце ребенка можно быть по разным причинам. Не думаю, что люди разбегаются главным образом, чтобы получить льготы от государства. Льготы все же вторичны :rolleyes: И слово "честно" как-то сюда не совсем вяжется. Неужели если жизнь столкнула с человеком, который зачал с тобой ребенка, а потом по каким-то причинам вы не вместе, НЕ НАДО рожать? Здесь честность должна быть лишь по отношению к ребенку. Если ты его хочешь, значит рожай и это будет честно. Ну а если не хочешь - тогда это-то как раз и будет нечестно. Жить вместе, если вместе жить невозможно, не принесет радости никому, в первую очередь ребенку.
Честно ли рожать, когда замужем за другим? Это вопрос из области "про измену". Мне кажется, что если бы у меня появился другой человек, который стал бы мне настолько близок во всем, настолько дорог, что мне захотелось от него родить (а не просто слиться в экстазе в потном сексе), то это точно была бы измена - т.е. муж по каким-то причинам перестал бы быть моей половиной. В таком случае надо уходить и рожать с другим мужчиной или только самой. Это как раз и есть ситуация 3 случая - пока не прошло 9 месяцев с развода. Но именно "рожать" для меня все равно по отношению к ребенку. А если вопрос именно о моральности - да, изменять нечестно, но часто чувства главенствуют над разумом, иначе измен бы не было. Захотеть родить - это уже не страсть, это, ну для меня лично, любовь :)
Каждый живет как хочет, может и считает нужным. Чего только в жизни не случается...