Форумы Мамс-Клаб Не ползает
Не ползает
Аксюша наша ползать не собирается, видимо :( С 6 месяцев встаёт на ноги с опорой, с 6,5 ходит по периметру кроватки, вдоль дивана и т.п. Отпускает одну руку, присаживается, берёт предмет и снова встаёт. Уверенно ходит с поддержкой за 2 руки. На животе лежать резко разлюбила, т.е. даже попыток ползать не делает. У меня Иринка точно так же пропустила период ползания, сразу вставала и пошла в 9,5 мес. Артём ползал хорошо, долго, пошёл в 11 мес.
А у вас дети ползали?
:) Мои ползали оба, а у подружки сейчас дочка 11 мес, вот-вот пойдет, уже по 4-5 шажочков делает, но она ползать даже не собиралась! Она даже на четвереньки не вставала и не встает :) Уж не знаю, говорит ли это о чем-то, но вот такой факт :) Моэет у тебя девочки такие, нетползающие :)
да уж. У Иринки хоть размер ноги был нормальный 17 покупала. А у Аси очень маленькая лапка - даже 2 американская (3-6 мес) великовата :(
У моей Янки очень маленькая ножка. У Ксюши в ее возрасте была на 2-3 размера больше :-0
У нас так же. Туфли, которые Василиса носила в 2,5 года, сейчас Маргоше велики. А Маргоше сейчас 3,6, на минуточку.
ползали оба. сейчас подружек дети в соответствующем возрасте тоже активно ползают
Василиса не ползала. Зато Маргоша протерла все ползунки во время ползанья :-)))
Ксюша очень рано начала сначала быстро-быстро ползать (месяцев в 7), в 9,5 пошла без поддержки, но ей это не мешало продолжать ползать, при чем она ползала гораздо быстрее, чем ходила.
Янка у меня тормоз, она к году только начала медленно ползать, неуверенно пошла в 1,2. Вообще неуклюжая, но болтливая, Ксю в ее возрасте была наоборот молчунья и очень ловкая.
Лен, ты словно про моего младшего :-D . Старший с 6 мес вставал в кроватке, в 6,5 сел, ходил вдоль за опору, в почти 7 пополз, пошел ближе к 10 месяцам, рано к горшку приучился. Младший - в начале опережал в победах старшего, но как дело дошло до ползания и ходить - долгий стопор. Он с 7 месяцев раскачивался, подтягивался на ручках, так ползал, а на четвереньках пополз к 10 месяцам, пошел в 1,2, хорошо стал проситься на горшок к 2 годам, кроме ночи. Голова крупнее, выше старшего, ножка больше, но старший был пухлее в этом возрасте, что младший сейчас. Оба говорливые, младший лучше слова произносит, правда. Все умиляются, начиная, как выйдем из кв, от соседей до посторонних прохожих на улице, говорит громко, всегда и много, эмоционально, подружки уже запаниковали, у кого тож двухлетки :))) Первые слова с 9 месяцев у обоих
у меня никто не ползал)
Ну у вас у всех и память :). Я вообще не помню ползали мои или нет. как сидели помню, как пошли помню. Что было в промежутке - не помню ни разу:)
тут помню, там не помню. устроили ромашку :-P
как быстро время то идет :))
старшая ползала вовсю. Младшая совсем нет. Старшая оч спортивная. Младшая самый настоящий карапуз с огромной попой и животом. Наверное и от телосложения зависит...
Крис начал ползать в 9 месяцев, а пошёл только в 1,5 года.
ползали оба :) мама говорит, что я не ползала
Мой сперва научился ходить, а потом только ползать)))