Форумы Мамс-Клаб Зарядье
Зарядье
Что вы думаете? http://www.kp.ru/daily/25860/2827551/
Лично я - консерватор. По мне Зарядье должно органически вписываться облик, дух и идею исторического центра Москвы и гармонировать с ансамблем Кремля и Собора Василия Блаженного. Ну и Дворец Съездов (или как он там) на территории Кремля хорошо бы снести заодно.
Конечно, должно вписываться в исторический центр, те фотки, что там приведены - бред какой-то. Если такое непреодолимое желание подобные строения возводить, то вот сейчас Москву расширят - и хоть все в таком духе там можно сделать - места завались.
Дворец съездов я бы сносить не стала, это уже символ, даже в новогоднюю ночь его показывают.
Такое чувство, что соревнуются у кого проект получится дороже, что бы "пилить" было что. Абсолютно не учитывается психология "москвичей и гостей столицы". Представляю картину после реализации любого из этих проектов: 2 полка МВД по периметру, длинющие очереди народа на это шоу(как в мавзолей в советские годы, или в макдональдс во время перестройки). Парк место для отдыха, а не для толчеи. Ни в одном из проектов нет общежития для таджиков, которые сначала будут строить а затем обслуживать это "чудо".