Форумы Мамс-Клаб Помогите определиться
Помогите определиться
В СП идет закупка зимней обуви I-GLU и Kamik, на след год. У ребенка длина стопы 17 см. Какой размер брать с учетом того что за лето подрастет? Вообще на мембране первый раз брать буду. С шерстяным носком такую обувь не носят? Даже поверить сложно и страшно без теплого носка одевать :)
В общем посоветуйте мне. И что из этих двух марок лучше брать?
По сути вопроса не подскажу. А почему не верится, что можно без носка носить? Мои носят куому, мы ни разу не надевали носки, только колготочки, и ноги всегда теплые. Я и себе купила куому, и о счастье - первый год у меня не отмерзали ноги зимой! :-)))
Правда, про эти две марки твои тоже не в курсе я =)
С детства привыкли что всегда обувь на теплый носок одевалась. Вот и думается как же без носка нога не замерзнет. 30 большой будет? Подъем небольшой. Лишь бы не болталась на ноге.
А нет возможности где-то померить аналогичную обувь? Так на вскидку сложно сказать, размеры часто различаются. Так бы хоть прикинула, на сколько размеров больше нужно брать.
я вот с обувью вообще боюсь брать на вырост. Обжигались уже ни раз. То велико, то сразу проскакиваем. А уж на год вперед я вообще загадывать боюсь, какой размер будет.
Я тоже, но раз уж вопрос не "Брать или нет" а именно - "Какую брать" :) попыталась подсказать.
Ну хорошо, вопрос другой немного. Допустим, у вашего ребенка стопа 17 см, какой размер куомы берете? (без учета что на будущий год)
я беру +1,5 см к стопе
Воот, уже что-то:)
Я смогу вечером померить лапки у детей и сказать, какой у них размер :)
Спасибо, буду признательна :)
У Ани нога 17.5см, сейчас куому носит 29р-р. на следующий год вчера купила 30й
28, но это без запаса на носок, чтоб нормально было не в притык и не велико
Искать придется. Времени как то нет.
У Ани тоже куома 4года, без проблем.
Лен, у тебя в куоме не мерзнут? я уже перепробовала все, кроме куомы! мерзну через 10мин! все, на след зиму беру куому)))
А ты мерзнешь в движении?
Вопрос не мне, но отвечу. У меня мерзнут ноги независимо от того, стою я или бегу. А если замерзли ноги - тут же замерзла напрочь вся.
Зато эту зиму хожу в легкой куртке - ноги не мерзнут и мне тепло.
В движении нет. но мы зимой гуляем на горке. Дети бегают, а родители стоят.
У меня тоже во всем мерзнут! Я купила в начале зимы какие-то кайфовые сапоги на меху, кожаные, за 7 тысяч - и мерзла в них уже в -5. Потом купила куому и ни разу не мерзла, даже в -25 несколько раз по городу целый день бродила пешком.
Все, уговорила!))))
не знаю как куома, но угги это вещь( оригинальные), в них и не жарко и не холодно, снимать не хочется. В эту зиму ноги были единственным местом которое у меня ни разу не замерзло. Теперь даже париться не буду, только их буду брать
Смотря с какой скоростью растет нога. У Ани стабильно на размер в год.
у нас нога растет неравномерно...куому брала каждый год на размер больше, а в этом году пришлось на два больше брать....17 см-это 28 размер? я бы взяла 30й тогда...короче, я часто покупаю обувь в сп, если не уверена в размерности, либо иду мерить в магазин, либо ориентируюсь на средний размер сейчас (ну типа сапоги носим 29, сандали 29 и 28, выбираем для верности 29й)плюс один-два размера :-))) что-то я сложно написала...короче, бери на два размера больше тех,что сейчас в самый раз....и носки одевать будешь
Спасибо, Маш.
да, однозначно Iglu
У нас стопа 19 уже :rolleyes:
так вот я брала орсетто мембрану где то в октябре прошлого года. Размер у нее был 27 тогда, взяла 29, сейчас уже малы((((
А на сколько сезонов хватает обуви? Мы примерно 2 зимы носим.
Мы тоже 2 зимы
Как повезет, обычно 2, но бывает и 1. Вот в прошлом году в начале осени купила обувь, к весне все было мало - нога вымахала на 2 размера за зиму. А в этом году с лета нога не выросла вообще.
ой, на одну не хватило(((
Походу замер был неправильным. Мерили на весу. Замерили заново стоя на полу. Получилось почти 18см. Решили брать 30 размер.
Нашла табличку соответствия размеров I-Glu
http://veles-opt.ru/tablica_sootvetstviya_razmerov
Я замерила. У Василисы 17 см стопа, размер 28 куомы носит. Без носка.
Раз пошла такая тема еще хочу спросить про Демары. Носили? Что скажете? I-glu, похоже, минималка не набирается.
В общем, Камик или Демары? В цене разница почти в 2 раза. Камик дороже. Отзывы перечитала в инете, так и не поняла, кто че пишет.
Куомы нет.
подруга купила сыну этой зимой, очень была довольна, говорит - теплые очень
А какие брала- на овчине или с валенком?
а не знаю... резиновый низ был, внутри светлое что-то
Леени, взгляни одним глазочком. Есть похожие?
http://www.demar-shoes.ru/catalog.html
У нас были Демары. Вот такого плана http://www.demar-shoes.ru/prev/ride-r_.jpg
ноги в них не мерзли. Легкие и удобные. Хотя на маленькую ножку они смотрятся акукратнее чем на большую. (мы носили в год, потом были еще на прошлогодний размер и на этот год, но так и пролежали весь сезон в шкафу. Не нравятся они мне на большой детской ножке.
ясненько, спасибо
да, второй раздел - сноубутсы, правый ряд, четвертые сверху - по-моему эти
В сп товаров есть куома.
я на прошлой неделе куому купила в персее на водном стадионе, за 2т.р.
Далеко вы от нас, у нас Куомы нет в СП, более того, в крупном обувном спросила Куому- на меня так посмотрели, я сразу поняла что впервые название слышат. :-D
да врятли впервые слышат, скорее посмотрели потому что весна как бЭ по календарю :-)))
Не-не, я уточнила еще. Они не знают что такое финские валенки. :) Ну по крайней мере эта консультант с которой я разговаривала. Она мне предложила валенки с галошами сверху (после моего примерного объяснения) :-D
Оль, если тебе прям куому надо - могу дать группу вконтакте, я у них периодичеки заказываю всякую мелочь - отправляет по россии
Страшное место - такие группы в контакте, мне Зая дала такую, я там шмотья тыщ на двадцать набрала от жадности. Кто, и главное- когда это носить будет? Лета не предвидится, походу :-D
Спасибо, пиши, посмотрим :)