Форумы Мамс-Клаб Курение =)
Курение =)
Спалила я тут дочку Сашину с сигаретой. На самом деле я давно уже знала, что она курит, но "живьем" не видела. Теперь она уверена, что я отцу все расскажу. А мне как-то пофиг, ну курит и курит, мне от этого не горячо не холодно, и даже если я скажу ему - ну что изменится? Бросит она? Да фигу. Девочке летом 17. Да я сама в ее возрасте баловалась уже.

Ну и так, чтоб поболтать - вы бы как поступили?

А если бы ваш ребенок начал курить (знаю, что для большинства это еще очень далеко) - хотели бы, чтоб вам об этом сообщили? Зачем если да? Почему если нет? :)
ой... не знаю, я бы не лезла. а сама она как себя ведет? я бы сказала ей, что это вредно, но если она сама решила травить свой организм - это её дело. мужу бы даже не знаю...он как настроен? сам курит? все равно бросить не заставишь никак, только отношения попортишь с ней-мужем итд.
про меня... если бы я сама не замечала, то против того, чтобы мне говорили...
Муж курит. Как он настроен, не знаю. Если я щас подойду и спрошу, что бы он сказал, если бы узнал что Маша курит, думаю сразу все поймет :-D
Я бы мужу наябедничала из вредности. А сама бы не хотела знать, что мой ребенок курит, если он начнет это делать не раньше 16-ти. Пока Ксюха настроена по поводу курения очень категорично: "я не буду курить никогда", настрой сохраняется уже года 2,5, посмотрим что будет дальше.
и я бы мужу сказала обязательно.
Ну а смысл? Чтобы девочке выговор сделали? Это ничего не изменит, чесслово.
Ну да, раз она переживает, что ты папе скажешь, значит чует недоброе от него. Я бы сказала, она вредничает, теперь твоя очередь.
Мне от этого какая выгода? Только ради вредности? :)

З.Ы. я не отношусь к тем, кто любит все человечество, скорее "сделал гадость - на сердце радость" - про меня. И Машу мне в случае выговора от предков не жалко. Но смысла не вижу. :-7
Никакой, кроме "сделал гадость - на сердце радость" :-P
может он ТАК сделает выговор, что она бросит..

я бы не поняла если бы жена моего бывшего мужа, зная о курении ребенка, замолчала бы этот факт.
Ты в это веришь? Мне кажется в этом возрасте класть они хотели на все выговоры.
верю. смотря кто и как делает этот самый выговор.
да и потом, не попробовав - не узнаешь.
Рассказала бы, но не из вредности. Если бы потом всплыло ,что я была в курсе и промолчала, мой бы очень обиделся. :nifiga:
я бы тоже рассказала и с ней попробовала поговорить, попугать последствиями курения, фотографиями легких, например...это же все от такой глупости происходит... :(
Ага. хватило бы настроя. :)У меня Антоха к соседу пристает с лозунгами что курить вредно, когда тотго на лестничной площадке застает с сигаретой
а можно сюда же. А что если бы вы застукали за воровством денег, приличной суммы;
1. своего ребенка
2. ребенка мужа, подруги, сестры, брата
как бы поступили? сори за анонимность
в первую очередь с ребенком поговорить, выяснить причины. потом все действия дальнейшие (может он помочь кому хочет, подруге там на аборт и др.)
эээ... а возраст ребенка учитываем? потому как и действия могут быть разные, в зависимости от возраста
скажем 11-13, деньги на личные нужды
наверное и со своим бы и сыном подруги или сестры поговорила бы сначала сама. Согласна с вышесказанным, надо сначала понять причину. Если это систематически происходит, возможно привелкала бы других людей к проблеме. (мало ли, может это клептомания так проявляется, а я тут пытаюсь к морали воззвать:-))
Я бы сразу одернула от такого поступка, а потом привлекала ближайшее окружение: мужа, сестру, подругу. В общем тех, чей это ребенок и присутствовала бы при разговоре.
а если разговоры не помогли? если ребёнку 5 лет? и даже причины он объяснить не может? просто замыкается и молчит? или тупо улыбается... да, и то ваш ребёнок
в таком случае можно к психологу обратиться.
Именно деньги? У моей пол года назад проснулось дикое любопытство к вещам в шкафах. Она в тихую облазила все! Смотрела, перекладывала с места на место, играла, особо понравившееся тащила к себе в комнату. Много говорили, объясняли, когда она стырила несколько моих украшений, дело практически дошло до порки. С тех пор действует уговор: все, что лежит в шкафах можно смотреть только вместе со взрослыми, если что-то очень хочется взять, то надо просто спросить, ни кто никогда не откажет. По первой ее просьбе все бросаем и идем вместе смотреть. Может попросить что-то поносить из моих украшений на день, я всегда даю, или намазаться моим кремом - делаю вид, что мажу. Рецидивов не было, ну и ремень лежит на самом видном месте.
Я точно помню, что у меня в детстве было абсолютно тоже самое, воровкой и клептоманкой я не стала, по этому не переживаю.
именно деньги... к нам пришел в гости ребенок родственников и вытащил из копилки малой купюру не хилую. около 30 баксов. причем уходя от нас разыграл сцену нахожденя этих денег в подьезде и был счастлив что наконец купит апгреид комп игры который родители не могут ему купить до конца месяца... когда все обаружилось, долго отпирался, клялся и божился что не он из копилки брал.
я даже уже не думаю о перевоспитании. там много работы. но оч нервничаю за влияние на своих детей... вот че делать?
Так тут налицо именно воровство с совершенно конкретной мотивацией, это все осложняет :( Я бы подробно рассказала что такое воровство и что за это бывает, попугала тюрьмой, тем, что не будет ни с кем из родных видится, фотки показала не сильно жуткие.
этот метод не сработал.
Тогда как ниже советуют. Только все должно быть максимум серьезно. А не из серии "интересно, забрали ли Васю за воровство в тюрьму, а Вася спокойно во дворе гуляет и жизни радуется".
договорилась бы с ментом, чтоб провел беседу и запугал по самое нехочу.
именно в данной ситуации, ибо это уже не баловство, а холодный расчет.
мы так Макса пугали...История такая: сперва были в ИКЕЯ...далее в Перекрестке (магазин)...приехали домой: у Макса нахожу мелкую мягкую игрушку (мышку) в одном кармане (из ИКЕЯ), в другом конфетки-холодцы из Перекрестка (помню, на кассе клянчил). Папа наш за шкирку и по охране в двух магазинах ребенка протащил, в итоге, больше такого нет, да и Саша историю себе на память отложил, долго сам обсуждал себе под нос
папе зачет, что и с маленьким как с мужиком поступил. и маме зачет, что дала так поступить. у нас с 12 ти летним еще сюсюкаются блин. тут еще дед мороз подарки приносит... вообщем дед мороз тут наверное не при чем, но у меня следующий вопрос: мы родственники близкие. я немного переживаю за влияние на своих детей. вот что делать? не общаться? если общаться то как?
родителям сказали, но там по моему мнению не адекватное наказание пошло. поэтому спросила тут как бы поступили бы
какое назание?
просто ограничили игры в комп, но например на следующий день разрешили пойти на ДР. на выходные (это через 2-3 дня) пхотели повезти на отдыхать и кататься на лыжах... может я слишком строга.