Форумы Мамс-Клаб кривандопины
кривандопины
у Ани выпали два нижних зуба, те что по-середине. Постоянные лезут под какими нереальными углами. Записалась к ортодонту на 2 мая. Как считаете, за месяц я не упущу момента когда можно их там не знаю массажем или еще как направить их рост в нужном ракурсе? Машку мы возили в Здоровое поколение на Лестьева, блин но дорого и если честно лень мотаться в Москву, а в Троицке только... 2 мая(
у старшего ребенка лезли под углом, прям крыша домика получилась из двух передних збов, сами встали на место, зубы идеальные. У младшего постоянные лезут при не выпавших молочных (сзади), один уже ходили вырывали, т.как постоянный уже наполовину вырос( за молочным я и не видела), а молочный стоит накрепко, сейчас со вторым такая же история. Визуально теперь постоянные стоят кривовато,как бы ряд за молочными, но врач сказал, что сами встанут на место
У меня 4 нижних передних зуба выросли за молочными, молочные удалили, постоянные сказали двигать языком вперед, я так и делала. Встали на место ровно.
у нас так было. зубы в два ряда. когда молочные выдернули, через некоторое время коренные на место встали.
думаю встаунт сами на место, но на контроле держать нужно. У мего сейчас ровно растут, но расстояния широкие между зубами, пластинку нам не миновать...
У Макса один из двух криво растет, мне кажется, что ему мешается соседний, тот, который молочный. А вообще,не знаю, совпадение или действительно есть закономерность - криво растет именно тот зуб, предшественнику которого мы помогли выпасть :rolleyes:
Будем смотреть, если после всей замены останутся кривые, однозначно будем ставить брекеты.
Натка, детям ставят пластинки, т.к. зубы у них более подвижны, чем у взрослых. Поэтому можно обойтись малой кровью)
Марин, да, я знаю, просто моему брату и мужу ставили пластины, они оба не стали носить, было неудобно, а заставить невозможно. У мужа, правда, сами выровнялись, а у брата так кривые и остались. В то время ему предлагали ставить брекеты, но для нашей семьи это было ооочень дорого, поэтому хотели обойтись пластинами. ТАк что если если будет такая необходимость, думаю, что будем сразу ставить брекеты.
я носила и убила себе эмаль :(
Зубной сказал, что если молочный качается и новый лезет, то надо молочный убирать. Желательно у зубного, а не домашними способами, так как можно повредить десну, сосуд и тд
нескромный вопрос - а есть такие, у кого еще НИЧЕГО не шатается и не выпадает?? мы вот из таких
Моя :) У нее поздние зубы, даже не жду пока.
Ха, у нас тоже поздние были, первые в 10 или 11 месяцев были, надеялась что и простоят подольше :(
есть, есть. Не переживай:)
Есть :)
да )
есть такие! :-D
у нас ничего не шатается и намека нет. У Макса к 1 году все зубы вылезли (у Сани к 11 месяцам) (кажется считаются ранними), но пока крепко держутся. Только лечим Максу...один уже вырвали, 3 пломбируем...
конечно :-P
у нас тоже ничего не качается
ой у нас все на месте))))
И мы такие!
и мы :)
я считаю, что нужно показать ортодонту в любом случае. у меня вот лезли криво и не встали на место ровно, так как была короткая уздечка, она как бы стянула зубы. в итоге нижние - лес густой, верхние меньше, но тоже сильно криво
Сегодня, наконец, были у ортодонта. Сказали делать массаж 2 раза в день и, когда появятся "6-ые", поставят скобку. И еще каждый день грызть морковь, яблоко, сухари. Еще у Ани верхняя уздечка тянет губу и надо делать пластику, но это в 8-9 лет.
о, мне уздечку подрезали верхнюю. Лучше делать раньше. У меня из-за нее большое расстояние между передними зубами было, если бв подрезали в детстве, то не пришлось бы носить брекеты. Я за то, что все нужно делать в свое время.
мне тоже подрезали лет в 8 - были большие расстояние между зубами, я носила пластинки.
а мне в 20)))
у нас 2й нижний выпал) На подходе верхние, оба шатаются.