Форумы Мамс-Клаб Вдогонку к зарплате
Вдогонку к зарплате
Такой вопрос. Кому и чем вы обязаны хорошей работе и хорошей зарплате, ну и всему тому, что вы имеете (материально).
Родственникам? Друзьям? Мужу? Просто случаю? Или только самой себе?
Мужу и самой себе :)
Я самой себе. :)
мужу
Устраивающей меня работой я обязана мужу, самой себе и в какой-то мере случаю. Муж имеет работу только благодаря своим способностям.
Еще вопрос, как связана ваша работа (работа мужа) с образованием. Не зря получали?
Моя - никак :-)))
У нас напрямую связана. Почти у обоих. Выходит, не зря получали.
моя - напрямую,
у мужа - тааак далеко одно от другого, что сложно представить, как его занесло
моя работа отдаленно связана с моим образованием. у мужа напрямую, он управленец. у нас с ним одна специальность- экономика и управление предприятием
У меня косвенно связанно, скорее из-за состава учителей в колледже, а не из-за специальности. Универ был тратой времени, хорошо хоть не напряжной.
Моя частично связана. У мужа тоже частично. Но обоим образование помогает в нынешней работе.
У мужа нет высшего образования, тем не менее у него инженерная должность. Только благодаря его способностям. Учиться не хочет.
У меня высшее, но пока оно роли не играет. Если и сыграет только потому что есть просто высшее, думаю по специальности я работать не буду.
На вопрос "кому и чем" так и подмывает ответить, что никому ничем не обязан:). Как можно быть обязанной мужу хорошей зарплатой? Если конечно он устроил на работу, тогда да. А так, каждый сам пробивает себе дорогу.
Если ты не работаешь, а муж работает и при этом доход семьи приличный, то это и значит, что благосостоянием семья обязана мужу.
Я обязана работой мужу т.к. если бы изначально не было его работы, то не было бы и моей. Сейчас мы работаем в одной команде и уже нельзя сказать, что он везет на себе больше меня, мы просто занимаемся разными вещами.
если вопрос о благосостоянии - то я тогда да, мужу, тк его работа позволяет мне не работать/работать не напрягаясь
Дорогу тоже можно пробить разными путями. Потому и спросила. Порой бывает без хорошего знакомства на хорошую работу не устроиться.
я обязана родителям, которые мне помогали - квартирой в том числе, в которуя я переехала из общаги
про меня и мужа сложно сказать - работу я искала сама, без связей и тд, просто друзья предлагали мою кандидатуру в нужный момент :-D , нет, наверное это все-таки связи :-D
муж только сам, без протекции и тд
мне подсказали вовремя и я пришла в нужное место в нужное время. но это далеко не высокооплачиваемая работа, просто работа на государство рядом с домом, школой и садом.
муж обязан только и исключительно себе и своим способностям.
жильем обязана родителям
Работа-себе. Квартира-родственникам мужа. Я за то, что бы каждый из семьи искал сам свое место в жизни. Если работа не в душу, то ее нужно менять.
Мне моя работа очень нравится, а вот зарплата-нет. :-)))