Форумы Мамс-Клаб Как правильнее написать?
Как правильнее написать?
Народ, сто лет не писала всяческих записок, туплю, как писать. Пишу учительнице записку, вот в обращении надо писать Уважаемая ИО или просто начать с ИО?а
Не слишком официально будет с "Уважаемой"?
я бы без уважаемая: МарьВанна, прошу отпустить моего сына, ученика 1а класса Пупкина Василь Иваныча с 5-го урока (че за урок, число)
Пупкина МА. число, подпись)
я ей на сайте класса в личных сообщениях написала, но не факт что она сегодня прочитает, придется писать записку, чтобы Антон утром передал. Это я по поводу не сделанных уроков записку сочиняю. Вот и ломаю голову, писать уважаемая или нет. Мнения разделились, решила тут еще поспрашивать.
не, тогда я бы точно неофициально писала. дело-то житейское :-7
спасибо. пошла думать дальше текст:).
да, и еще, от руки обязательно писать, или на компе прокатит?:)
Я бы написала от руки и с "уважаемой" :)
Я всегда в объяснительных или справках такого рода пишу Уважаемая Раиса Васильевна и тд...
угу. написала от руки и с уважаемая. на пол листа объяснительная получилась:)
меня уже терзает вопрос - а ПОЧЕМУ не сделали уроки? :)
:-D
я по поводу отсутствия домашки предоставляю почетное право ребенку расскать почему ее нет)).
да вчера на продленке его мальчик как-то перекинул через спину и мой ударился головой об пол. Вроде никаких изменений, но я решила забить на уроки и дать ребенку отлежаться. В принципе это и написала в записке. Еще попросила от занятий фитнесом сегодня его освободить.
ого. как бы учитель за это ответственность несёт. я бы и в школу не повела сегодня
вот если бы не работала сегодня, не повела бы. А так пришлось. (да и ттт, вроде без последствий (надеюсь). Учитель несет конечно, поэтому я подробно расписала (что не сам упал и ударился а второй ребенок его опрокинул, думаю догадаются с учителем по продленке выяснить отношения).
Причем учителя именно в данный момент в классе не было. (она на пару минут отлучилась в коридор, но это мне ребенок сказал, сама учительница даже не упомянула об этом:))
а так оно всегда и бывает
Не, не всегда. у меня племянник зимой на физкультуре играя в футбол столкнулся лбами с одноклассником. В итоге сотрясение мозга, повреждение зрительного нерва, операция. Учитель находился рядом. С другой стороны, конечно, тут урок, а тут продленка. учитель должен быть в десять раз настороженнее. Может и предотвратила бы падение, разняла бы их вовремя.
Я бы написала "уважаемая". Все же это учительница.
я всегда пишу "уважаемая", без этого смотрится неуважительно как-то..
и от руки
+1
ага. убедили. пошла сочинять
И я
а у нас с этим легко в грузинском, пишем или госпожа или господин :-* . но на русском я бы написала уважаемая и от руки
спасибо. Так и сделала. Пыталась переубедить мужа, что от руки надо писать. Он так и не понял почему :)
и я не понимаю, почему
не знаю почему, но могу написать почему я такие вещи пишу от руки. мне кажется это уважительнее и даже если письмо официальное, прижает ему персональное значение. это показывает, что человеку важно то, о чем он пишет. почему на праздники открытки мы пишем от руки?
Полностью согласна :)
потому что видно, что записку писал взрослый человек, а не печатал балбес, которому надо прогулять.
ну и присоединяюсь к Ири насчет персональности..
а если от руки написать записку ("уважаемая"), а в личном сообщении в инете просто написать, типа - добрый день, ИО! я за сыном передала записку тра-та-та
я в личных сообщениях без уважаемая писала. Просто по имени отчеству, и объяснила почему мы не сделали задание. Но вот по закону подлости, именно вчера учительница не заходила на сайт, то есть мое послание она не прочла вчера. Поэтому подстраховалась запиской, главное чтобы ее ребенок до уроков передал. Но ее в портфеле не заметить невозможно.
я б в личном тож не написала, только в записке, при условия, что от руки записка была б
Ну и нормально. Я бы так же сделала))
Ой, Инна, вашему Антошке же 12го 7 лет исполнилось :) Поздравляю Антона и всю вашу семью! Здоровья крепкого вам всем, всего вам самого хорошего! :-*
как д/р прошел, конкурсы?
присоединяюсь!!! поздравляю!!!
здоровья и пацанского счастья:)))
расскажи как прошло:)
тоже присоединюсь! вот забыли, балбесы! пускай будет во всем умничкой! :-*
поздравляю!
Спасибо, Райса.
Уф, прошел и слава Богу. Из конкурсов детям достаточно было срезания сувениров (навязала им маленьких брелочков, радости их не было предела:-)), и распечатала много-много загадок, каждый тянул и сам загадывал. На большее их не хватило, в остальное время носились сайгаками по квартире, с визгами, писками, сражениями на мечах. Они заняли всё пространство квартиры, вплоть до туалета и ванны. Потом все десять человек взгромоздились на спортивный комплекс (одна еще на шкаф залезла (он там рядом с спорткомплексом). Вообщем, когда вся эта орава ушла, я наконец поняла, что двое детей это таааааааак тихо и спокойно! Сейчас прям каждый день наслаждаюсь тишиной от двоих детей. Мне они перестали казаться шумными :)
:-D :-D :-D
девочки, спасибо за поздравления
присоединяюсь, Антошке здоровья и всего самого наилучшего :-*