Форумы Мамс-Клаб Температура
Температура
Девушки всем привет. У меня небольшая проблема и надеюсь, что вы мне поможете. Сразу извиняюсь, если похожий топ уже создавался, я не читала. В общем дело вот в чем:
В прошлое воскресенье у моей дочки, ей 3,5 года, поднялась температура 38,5. Как добропорядочная дама вызвала неотложку, т.к. поликлиника закрыта и врачей не найдешь. Пришла тетя и сказала, что у нас простуда и аденоиды 2 степени. В понедельник пришла наш районный врач и подтвердила, что это простуда. В общем лечились почти по списку. Я лазолван заменила на грудной сбор (она кашляет) и гексорал на небулайзер с минералкой. Температура была дня только в понедельник и вторник. И то, выше 39 не поднималась. В среду уже бегала почти здоровая. В четверг поднялась температура 37 и 4. А в пятницу мы пришли к врачу и нас выписали, но только с диагнозом ларингит (врач другая была). И сегодня после прогулки, я заметила, что у дочки опять 37 и 4. Подскажите это нормально? Ведь нам в понедельник уже в садик. Она сейчас подкашливает немного и сопли небольшие.
Нифига себе, как вас с темпетарутой выписывают и с кашлем с соплями. Я бы вызвала еще раз врача и посидела бы на больничном хотя бы еще недельку. Заодно и кашель долечите, а то не дай бог, еще и осложнения схватите, если в сад пойдете. (да еще и с температурой)
+1 Какой сад с температурой?
вот и мне любопытно, попробую в понедельник еще раз врача вызвать. Интересно, что скажет... Да еще и язык у дочки обложен...
по-моему, вы просто не долечили ребенка и исключительно потому, что самовольно отменили лекарства, назначенные врачом!
ну вот чего ты на людей бросаешься? :)
я тож порой корректирую назначения участкового врача.
а про недолечили - согласна, в пн вызывайте врача, берите еще больничный и сидите дома.
по-моему, это некорректные замены это во-первых, во-вторых, я ни на кого не бросаюсь, я просто не понимаю как можно вызвать врача, а потом отменить его назначения? зачем вызывать тогда?
Жизненно важных замен и отмен я не увидела. А то, что ребенок просто окончательно не выздоровел - это факт, надо брать больничный и сидеть дома, как минимум 3 дня нормальной температуры после такой высокой должно пройти, ну и естественно смотреть за горлом и кашлем.
то есть заменить гексорал на небулайзер с минералкой это правильно))?

ты хочешь сказать, что если посмотришь пациента, назначишь ему одни лекарства, а он, вдруг, одно из них отменит, а второе заменит другим, то ты посчитаешь это нормальным?
ИМХО -правильно, толку от пшиколок 0, тем более до 3 лет они противопоказаны, а нормальные врачи и до 5 летнего возраста против, а вот ларингоспазм(стеноз) можно получить запросто. Антибиотики в спреях не создают адекватной концентрации в миндалинах и все прысканье сходит на нет при первых сглатываниях слюны. Небулайзер -самое адекватное решение и толку от него больше.
:-D
:-P
почему не создают? а биопарокс это не антибиотик в спрее?
Биопарокс препарат не оправдавший надежд, на него возложенных и не доказавший свою эффективность.
Если я назначу, а он отменит - буду недовольна :)

В данном случае драматизма никакого нет
ну дык чем отличается ситуация?
тем, что наши врачи всем назначают одно и то же, с надобностью и без. а вызывать как минимум за тем, чтобы 1) была справка 2) больничный на работе. я тоже вызываю участкового и лечу всегда только так, как я считаю нужным. если не знаю как, то вызываю платного врача, и вот уже его мнение для меня важно.
по поводу гексорала - это не то лекарство, от которого бы все прошло. ничего страшного в том, чтобы его отменить, я не вижу. тем более при кашле.а вот небулайзер и грудной сбор считаю очень правильным. только нам вот просто череда лучше помогает.
для того, чтобы говорить что ты не видишь ничего плохого в том, чтобы отменить гексорал и что это не то лекарство, от которого бы все прошло, надо:
1. осмотреть ребенка
2. отучиться минимум 6 лет, чтобы знать нужен ли именно этому, только что осмотренному ребенку гексорал, или не нужен.

а то, что мамы сами лечат своих детей, это до поры до времени только, к сожалению..
ну да, я ж забыла, что ты у нас идеальна :-))) делаю так, как считаю нужным. наших врачей из поликлиники считаю дебилами. а как они его смотрят, как лекарства назначают - не смеши меня.и я своего ребенка антибиотиками пичкать при каждой сопле не буду на всякий случай
а ты и швец и жнец...видимо)
ну я вообще во всех отношениях умничка :-))) :-))) :-))) и по моему опыту как раз получалось, что я все в отношении лечения делала правильно, кстати ;-)
я вызываю только когда мне непонятно течение болезни или ребенок кашляет - боюсь кашля, поэтому пусть послушают. НО! и при кашле в 99 проц случаев отхаркивающее, кот. ОБЯЗАТЕЛЬНО назначают, не даю.
так что соглашусь с Аней.
Аналогично. Последний раз врача вызывала оооочень давно ТТТ.
у нас кашель, ттт, редко. и при кашле я, как правило, вызываю скорую :rolleyes: :rolleyes: наш слушать вообще не умеет, блин. вот от врача вообще толку ноль. при всех заболеваниях одни назначения, причем убойные и от всего сразу :-P я обычно ребенка вообще ничем не лечу ;-) чаи, небулайзер, при высокой температуре - нурофен. при сильных соплях сосудосуживающее
и у нас кашель редко, поэтому я его и боюсь
и я вызываю только когда мне что-то непонятно, но если получаю назначения - всегда выполняю!
а если врач не нравится? а тебе нужны больничные и справки?
я не вызываю врача, который мне не нравится, не вижу в чем цимес такого вызова.
а справки и больничные беру по звонку, или приходу в поликлинику.
и тебе дают? я как-то попыталась взять больничный без ребенка, хрен там. Сказали чтобы вместе пришли или вызывали врача...
дают и выписывают без ребенка.
Очень интересно... А ты в России? Мож мы о разных законодательствах говорим???
мы разве о законодательствах говорим?)
ну мало ли. Может где так и можно делать, а у нас нельзя...
Наша педиатрша спокойно выдает справки(про больничные не знаю, мне не надо) и без ребенка, и вообще говорит можете меня не вызывать если сами справляетесь. Ну и как, я должна выполнять ее назначения если она ребенка 30 сек осматривает.
у нас построже... и больничный мне нужен. так что без врачей никуда. А уж справку о выписке для ребенка мне не дает. В прошлый раз ругалась сильно, что без ее ведома ребенка в садик отпустила и отказалась делать справку...
хм, у нас такой номер не прокатит ;-) это участковый. а каждый раз вызвать платного - увольте
Абсолютно и беззаговорочно согласна!
поменяй участкового! ни за что не поверю, что в поликлинике нет нормального педиатра.
Так в том то и дело. У трех педиатров были. 2 сказали, что это простуда, а третья поставила диагноз ларингит. И лечение у всех троих разное!!!
это значит что они все плохие врачи?
выбери того, кто больше нравится и чье лечение ближе.
вот исходя из этого я и выбрала то лечение, которое ближе, но заменила пару компонентов, которые на мой взгляд лучше.
ой, как ты будешь удивлена. он и есть самый нормальный :-D
кто?
это Лиске ответ. на тему того, что можно поменять. и что она не верит, что нет ни одного нормального
угу, не верю)
приезжай. у нас там из 5 человек одна русская ;-)
у меня вторую беременность с 28 недели (до этого была русская - прерусская) вела узбечка в районной жк, лучше врача у меня не было.
и педиатры у нас армянки - хорошие врачи. мне странно что можно врача оценивать по национальности.
дело не в национальности, а во владении русским языком как минимум. могу даже скан сделать назначения такого "врача" из нашей карты.
и потом, это спор ради спора. ты молодец, что нашла прекрасных бесплатных врачей? ты это хочешь услышать - ты молодец, пожалуйста! но не надо говорить за всю Москву ;-) это я тебе ещё про лора нашего не говорила, которая у нас одна на весь район и две недели в месяц на больничном, назначения всем даёт без осмотра итд. да, есть нормальные врачи: аллерголог, кардиолог, невролог, хирург. но речь-то шла именно о педиатре. наш - нормальный дядька, но 1) за приём на дому берет деньги, иначе только через день придёт и проведёт у тебя дома 2 минуты 2) назначает всё и сразу на всякий случай. зато он хорошо делает прививки :-)))
Угу, у нас в поликлинике тоже всего три врача, и все три - русские-прерусские. Мы не ходим туда и на дом не вызываем, за исключением случаев, когда совсем беда, детей лечу сама, потом только за справкой прихожу.
Да, температура 40 три дня это еще не совсем беда - вот как раз сейчас мы так все болели, врача я не видела.

Раньше ходили так:
врач - ну, что у вас?
мы - кашель, температура, сопли.
врач - что даете?
я - то и то.
врач - ну и хорошо, давайте и дальше это. До свидания.
А меня чуть ли не матом покрывают за то, что самолечением занимаюсь. и в итоге выписывает аналоги этих же самых лекарств, но в разы дороже...
Тем, что я назначаю препараты серьезно влияющие на состояние здоровья, тем что я не назначаю ничего от балды и потому что так положено.
Я могу сказать четко, что пить надо обязательно, а что желательно.
Если бы я слушала участкового педиатра, то вряд ли мой ребенок всего лишь 2 раза за 5 лет получил бы антибиотики, а намного больше.
слушай, мы тоже только два раза. местные не считаю
А мы ни разу ТТТ
Молодцы! Так держать!
Мы стараемся! У меня ребенок босыми ногами по снегу ходит и березовым костром лечится. Так что мы еще те оригиналы :-))) Последние разы требовала окунуть ее в святой источник, это при том, что на улице ниже -10 было, но я не рискнула.
Лен, ну вы и в сад не ходите, не забывай ;-)
Это не значит, что мы не общаемся с другими детьми и не бываем в общественных местах. ;-)
не так часто, Лен. сама по себе садовская группа - рассадник. там все дети общаются кроме того с другими детьми и бывают в общественных местах. а потом в жаре, недолеченные, нос к носу 10 часов вместе. не сравнивай
Полидексу я тоже не считаю :)
А назначали ого-го сколько, при том, что я врача-то редко вызываю
Лен, нам реально в 9 из 10 случаев назначают убойные аб. даже при условии, что я говорю, что аб не даю
Я заменила только те лекарства, которые считаю нужным. Потому что от лазолвана ребенок задыхается, а от насморка небулайзер полезней. Я не меняла цитовир 3. А он, я думаю, по серьезней будет, хотя у меня анаферон еще есть.
можно лазолван в тот же небулайзер капнуть. А грудной сбор ребенок нормально пьет? это ж гадость несусветная :)
вы врач?
я в грудной сбор сахарку добавила и нормально)) я не врач. У меня сестра преподает в мед. училище...
это соверррршенно меняет дело))
ты так думаешь? Мне кажется, что врач более квалифицирован в этом вопросе, чем преподаватель.
Мои детки сегодня ночью опять свалились температурой 39,1. Это какой-то п...ц. :-= Сколько ж можно уже?
выздоравливайте!
Быстрее выздороветь вам!
:( Вот ведь напасть
У нас тоже карусель - месяц уже кружимся :( :(
А у нас все по очереди болеют, уже 2 недели, сначала свалился друг, который у нас гостил, он срочно уехал домой, что бы всех не перезаражать, думали пронесет, а не фига, заболел муж, потом Янка, потом я, теперь второй день болеет Ксю. При чем температура 1-2 дня и не высокая, зато сопли, кашель, горло и разбитое состояние по неделе.
Моя после мононуклеоза около трех месяцев в саду не была...думали восстановилась. :nifiga: Вышла в сад на 4 дня, на пятый опять горло заболело... :`(
сейчас какой-то дурацкий вирус ходит. У нас больше половины группы слегло. (в других группах так же). вообще по пять человек в группах ходит. (из 25)
кашель?
у Маши кашель был, у Антохи нос слабое место, по нему и ударило. У мамы вообще все вместе. Кашель жуткий просто. и температура пять дней держалась.
здоровья крошкам твоим. мои тож по очереди - саша неделю болел, вчера артем свалился. блииинннн
ой, жесть....выздоравливайте! держись! :-*
а цитовир вам нравится? или вы его первый раз пили?
считаю, что ребенка не долечили, с температурой никакой сад, ясное дело. я бы не дала выписать, вы врачу сказали про повторную температуру? вообще очент странная ситуация! в любом случае, врача повторно вызывайте и посидите ещё неделю. погуляйте, восстановите иммунитет.
да, цитовир вещь хорошая, мне понравилась и дочке тоже. Она вкусная)))а как закончился сам препарат, опять язык обложило. мы его принимали как врач выписала 4 дня...
А что льете в небулайзер?
физраствор. если кашель сильный то еще пару мл. лазолвана.
мы пока тока физраствор
я физраствором нос капаю))
мы тоже его и в хвост и в гриву. Брызгаю его вместо всяких салинов, аквамиарисов, аквалоров (в их составе тот же физраствор)
В небулайзер еще если сильный кашель, а лекарств не хочется никаких капать, совсем капельку соды добавляю.
Да, мне говорили про соду. но я не пробовала его капать, а какую дозировку надо и хорошо ли помогает?
совсем совсем чуть чуть. в большом стакане развести на кончике ножа, и этот раствор заливать. Я как-то переборщила, вообще не вдохнуть было этой гадостью :)
спасибо, попробуем))
минералочку-ессентуки №4 и эвкалипт...
вот это и есть сода ;-)
а я думала обыная сода)))
Я могу и обычной соды добавить.