Форумы Мамс-Клаб Модный приговор
Модный приговор
Давайте обсудим передачу.

Что думаете их работе, о ведуших, о нарядах?
вот еше статья

Джинсы носят от тоски

— 13.03.12 22:08 —

Джинсы носят от тоски

Британские ученые выяснили, что обычные синие джинсы чаще всего надевают те, кто находится в депрессии. Чем хуже жизнь – тем более мешковатую модель ищут женщины.

В исследовании сотрудников университета графства Хартфордшир участвовали 100 женщин. Всем им задавали один и тот же вопрос: что они носят, когда пребывают в подавленном состоянии. Согласно результатам исследования, опубликованым на сайте университета, более половины респонденток признались, что во время депрессии они предпочитали джинсы. И только треть опрошенных сказали, что надевали джинсы, находясь в приподнятом настроении.

Как оказалось, от настроения зависит и модель джинсов, которую выбирают женщины: из находящихся в плохом настроении 57% натягивали мешковатые штаны, но лишь 2% опрошенных заявили, что наденут бесформенные джинсы, когда они довольны жизнью. Счастливая женщина в 62% случаев выбирает на выход юбку или платье, но, если она чем-то расстроена, ее рука потянется к вешалке с платьем только в шести случаях из ста. В хорошем настроении респондентки в два раза чаще решали надеть шляпку, чем их несчастные товарки. 31% женщин заявили, что наденут любимую обувь, если чувствуют себя бодро.

Исследование показало, что «счастливая одежда», как правило, ярких цветов и сделана из хороших дорогих тканей. Любители джинсов, утверждает профессор, часто не хотят выделяться и теряют интерес к собственному внешнему виду, а это первый признак наступающей депрессии. Основываясь на полученных данных, психологи советуют, несмотря на подавленность, чаще носить вещи, которые ассоциируются с радостными минутами. «Это открытие показывает, что одежда не только влияет на окружающих, но и сказывается на настроении ее владельца. Многие женщины, участвовавшие в этом исследовании, чувствовали, что они могут изменить свое настроение, просто сменив наряд», – говорят они.
Во время депрессии женщины предпочитают мешковатую одежду т.к. в ней удобнее, вроде нет душевного комфорта, так хоть в одежде ничего не реет и не жмет.
Статья явно о женщинах-модницах, у которых большой гардероб и есть из чего выбрать. У нашей среднестатистической женщины как правило выбор очень ограничен, а штанов и джинсов может быть вообще 2 штуки. Да, еще речь видимо идет о женщинах с беспроблемными фигурами.
Ну и согласно статье у меня депрессия постоянно, хотя это не так и некоторые закономерности плохое-настроение манера одеваться все же прослеживается, но это точно не связано с джинсами.
ты к 30% относишься)
"И только треть опрошенных сказали, что надевали джинсы, находясь в приподнятом настроении."
Не фига, я джинсы ношу постоянно, не зависимо от настроения :-)))
и я
и я!!!!!!
я!!! Люблю платья!!! Очень))) последнее время ношу джинсы только по необходимости, если не платье, то брюки с кофтой. В платье чувствую себя замечательно! :-D И вообще весна..какие джинсы))))))
Это старость :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
:-))) :-))) :-))) :-))) на старуху я не похожа :-P
Я тоже люблю платья! Сейчас правда уже влезаю только в некоторые из них. :-)))
Мне нравится эта передача, мне нравится ведущий - очень позитивный товарищ. Наряды в большинстве совём тоже нравятся, точнее, как преображаются женщины. Советы модные тоже стоит послушать. Я ЗА эту передачу.
А кто сейчас ведущий Васильев или Зайцев?
Васильев
А, ну он красавчик. Я его начала уважать, после двух передач "Школа злословия", он там был чудо как хорош.
Cпециально посмотрела сейчас школу злословия. Да, Васильев неподражаем. :-P
В качестве контраста можешь посмотреть с Волочковой. Я просто рыдала. :-)))
С ней я тоже давно уже смотрела. Тётка, как тётка, ничего выдающегося она не сказала. Пыталась сделать вид, что она умная и разбирающаяся во многих областях. Думаю, что очень многие на этом стуле выглядели бы не лучше. :nifiga:
Да прям, она из себя строила специалиста во всех областях одновременно, а ведущие очень тонко ее подводили к тому, что она сама себя дурой выставляла, даже в элементарных вещах. Про любимого художника и его картины там особенно хорошо было!
Про картины мне тоже запомнилось :-D Леп, а кто твой любимый художник? И почему?
По умному я бы ответила так: Айвазовский, любимая картина "Девятый вал" (в идеале, конечно, сказать что-то не банальное, типа "Парусник", но из его картин мне "Девятый вал" правда больше других нравится). Потому что Айвазовский, как никто другой передает красоту моря, силу стихии, на его полотнах буйство красок.
А по жизни: я равнодушна к живописи.
это не умный ответ. любой бы разбирающийся в живописи человек, сказал тебе, что это попса. и что так ответят 99% процентов людей, которые в живописи не разбираются, поэтому подписываются под общепринятыми шедеврами дабы не выглядеть глупо, приобщаются к общему вкусу, не имея свой. по умному надо было либо говорить, что ты не специалист, но тебе интересно то, то и то, стремишься на себе прочувствовать, почему та или иная картина считается шедевром, или же реально мотивировано обозначить свои предпочтения
Это любой разбирающийся в живописи. А простой смертный съел бы. Ни одного реально разбирающегося в живописи человека я не знаю. Может мне действительно нравится "Девятый вал", что тут такого-то? Я в Третьяковке в зале Айвазовского времени провела больше всего.
Я вот себе в зал пытаюсь картину подобрать, хочу деревенский пейзаж с избами и природой, но принципиально без церквей. Куда не приедем, постоянно на развалах смотрю - хрен там плавал, ничего не прет. У кого куплю - будет мой любимый художник :-D
ну дамы из Школы злословия не проглотили бы ;-)
Дамы от туда, сдается мне, тоже не во всех областях специалистки. Но по основным направлениям: балет-театр-опера-живопись-музыка, они, конечно, темы проштудировали. Ну тогда только вариант как Собчак сделала - зная, что настроены против нее и готовы чмырить, была мега мягкой, положительной и во всем с ними соглашалась, мило улыбаясь.
мне, кстати, понравилась она там. и дамы эти очень осведомлены во многих областях. как и Ксюша. дело не в штудировании тем, а в образе жизни и общем интеллектуальном и культурном (в узком смысле) уровне.
Она поступила правильно, но то была не настоящая Собчак и к концу это стало особенно заметно.
ну она себя вела воспитанно, было ощущение, что она как студентка с преподавателем разговаривала. это да. но не худший выбор
Ну да, не худший. Но все ожидали другого ;-)
я, конечно, с Собчак на знакома, но на мой взгляд она была естественна.

одно дело в Доме2 обшатся, другое дело с Дуней и Толстой. она девушка воспитанная и образованная
Она умна и хорошо вживается в роли, какая она на самом деле для меня загадка. Не думаю, что офигенно умная, образованная и культурная.
ну, где она училась и в каких кругах обшалась все знают.

так что может о не "офигенно", но умная и образованная.
я тоже за передачу. :-D
но когда они всех подряд ставят на каблуки, включая теток за 60, раздражает.

Эвелина, на мой взгляд, оч умная тетка, очень инпонируют ее высказывания. Но вот стиль ее многих свободных нарядов, мне не особо нра. мне кажется, что при ее то фигуре можно одеться лучше.
я ее обожаю!
слушать я ее всегда готова.

а вот одежда... нет, конечно, не плохо, но хочется большего
или это я одна такая :)
Еще помню давно была передача, где переделывали девочку-эльфа, она сказала, что готова на любой образ, кроме гламурной блондинки. Так из нее именно такую и сделали, еще волосы, которые были по пояс почти, обрезали под каре. Выглядело как издевка. Она там рыдала, а потом еще в инете раздула эту тему, перекрасилась в рыжий через день.
а что такое девочка-эльф?
Она вроде как играла в ролевые игры, где эльфы-гномы-хоббиты. Поветрие такое было после "Властелина колец", они еще в парках собирались и мечами картонными махали, сценки разыгрывали.
ааа, поняла.
Как кто поднимает настроение с помощью одежды?
я обряжаюсь в бразильские цвета))
С помощью одежды никак, но что бы настроение было с утра не испорчено, мне нужно 3 компонента: нормальная прическа (т.е. должна быть стрижка, что бы даже после сна она выглядела не стремно), побрызгаться духами и увидеть минус на весах. :-D
А мне нужно ведро кофе и пара больших бутеров :-)))
Я не ем бутеры и перестала пить кофе :nifiga: Наверное в этом причина моего плохого настроения :-)))
Почему кофе не пьешь?
У меня, пока кофе не выпью, день не начнется. :-)))
Не хочу. Вот перестало хотеться и все. У меня такое уже было.
а я вот вообще его не пью. а без чая больше 12 часов не существую просто :(
И я также
Кто бы знал, как у меня настроение поднимается, когда мои любимые джинсы на меня свободно садятся, и нигде ничего не свисает. :-7
при помощи нижнего белья ;-)
я тут под впечатлением Хромченко (по разным данным 1971 или 1974) года рождения

я думала, что она старше...

а Свиридовой 53года
Я не знаю участвует ли сейчас в передаче Надежда Бабкина, но раньше она часто там мелькала. Ей 61, вот, где УАУ!
Бабкина хорошо выглядит, но не мое, хотя после МП она мне больше понравилась...

посмотрела Вербицкой 52г.

Кстати кто вам из этих "адвокатов" больше нравится?
вербицкая и свиридова охренительно выглядят!
Ну теперь уже даже мне стало интересно, надо посмотреть как-нибудь передачу. Проблема, что в это время я или еще сплю, или уже работаю.
я все смотрю на компе
http://www.1tv.ru/moda
или
http://modniy.tv/

в удобное время, любой выпуск)
а они тоже счас участвуют в МП?
*шепотом* никогда не считала Свиридову иконой стиля....
Аналогично, потому и интересно глянуть.
я не про стиль, а про ее лицо и фигуру 58 года выпуска...
белоруска потому что :-D :-D :-D :-D :-D
ну это вопрос спорный :-))) :-P
угусь, у нее еще и ребенок малолетний..
позвольте, если в Минске в учиться, то сразу белоруска?

у нее еше и взрослый есть
и давно у нас Керчь - Беларусь? я думала, что Украина
честно говоря, я думала, что она и родилась у нас. счас перечитала :) но Беларусь Свиридову считает своей все равно :)
ну у неё "акцент" ваш все равно есть
может быть :)))
А Россия считает Беларусь своей :-)))
во во, меня тоже впечатлило)
меня больше впечатлило то, что у неё муж сейчас ровесник старшего сына. а младшему сыну всего 8 лет. когда ей самой за 50 ;-)
молодец, тётка!
ты когда и где успеваешь это смотреть?) я вообще сейчас не смотрю русской тв.. тут как-то в инете дай думаю посмотрю российское тв, пока на компе работаю.. млять, я плакала, мне потом ужасы снились, я успокоительные пила.. и это только сводка происшествий была за один день
Ты еще НТВ вечером в выходные посмотри, вообще спать перестанешь :-))) :-))) :-)))
я по ходу по НТВ и смотрела, но, ведь, это же правда.. не придумывают же бессмысленную жестокость, издевательства, спитость глубинки, а у нас большую часть россии - глубинкой назвать можно.. в общем живу я сейчас в своем микроклимате, в инете смотрю только те сайты, что выбрала, новости только местного значения.. на телефон загрузила прогу русских новостей - снесла сегодня. Теперь эти новости про ментов казанских..
Правда, но там такая концентрация и с такой стороны вечно, что равнодушного вштырит, на то и расчет. У нас сейчас период такой, есть ряд острых тем, по которым каждую историю обсасывают со всех сторон, о которой раньше и не вспомнили бы. Например сейчас прям больная тема про пожары, где гибнут дети, особенно из многодетных семей. Мне яндекс раз в 2 дня в новостях по утрам такое показывает: то там сгорело семеро, то там двое... А что раньше не горели? Только сейчас такое началось? Да не фига! Зачем-то это нужно.
а как вам передачка по НТВ на прошлых вых, где вешаться правильно учили? :rolleyes:
нтвшники совсем обезумели, и все с тех самых пор как сын обожаемого мною сенкевича возглавил канал..
ой... ты че?
в интернете есть, но лучше не ищи. верх цинизма, имхо
Кстати, когда-то давно, помню, вышел то ли журнал, то ли брошюра для подростков, где очень подробно с картинками были рассмотрены способы самоубийства. Основной меседж был: "вы думаете, что будете красиво лежать в ванной среди лепестков роз, а на самом деле, ваше лицо посинеет, язык выпадет, вы обделаетесь и в итоге не захотите умирать, но будет слишком поздно..." Уверена, что тогда это возымело неплохое действие.
нашла. все очень правильно в инете сделано. выкидывается сайт http://www.pobedish.ru (с солдатами победителями)
идеями, что Лена выше написала. и псих статьями помоши при различных ситуациях, так что если что ишите ру инете.
Не смотрела. Я сама честно говоря не против НТВ как фона, но не при детях же смотреть :-X А потом пересматривать - уже времени жалко на чернуху.
Вон очередной раз по НТВ показали чернуху про организацию митингов. Народ возмутился и на митинг вышел (по привычке, видимо). А НТВшникам положить болт на это дело, они еще раз эту передачку в прам-тайм в воскресенье транслировать решили.
ну, ты скажешь... сводка новостей. такое я не смотрю.

а передачу посмотри, нам с Мелой нра), на мой взгляд фильтровать надо, но и полезного много.
смотрела я раньше)) еще раньше тебя тут васильева обсуждала)))) не.. уже не то..
зато это я Лене дала наводку на "школу злословия" ))

а ты смотрела, вот это класс! куда лучше МП
ржу))
ну видела когда-то с чулпан в качестве гостьи..
Имара, это ты?

нет, передачи с ним действительно интересные
Если гости интересные, то и передачи интересные, а если кто-то, кого народ не знает, то и передачи ни о чем.
я о нем ничего не знала, когда в первый раз здесь начали говорить...
после замечания Анны, что он в МГУ лекции читает полезла в инет.

это к тому, что главное, чтобы чел был интересный
Мне изначально его статус интересным показался "историк моды" - по определению должен был быть или клоун или интересный человек.
я-я
я влюблена в Васильева во всех отношениях. телевизор не смотрю принципиально
а ты на лекции ходила?
нет
довелось брать у него интервью в 1999г. Потрясный и обаятельнейший мужик!
здорово!
Я вчера где-то наткнулась на статью, что красивое нижнее белье, дает +50% уверенности в себе не зависимо от ситуации. У меня точно так, даже в тех ситуациях, где раздеваться не приходится ;-) :-D
+1000
Хоть никто не стал обсуждать со мной зашитниц МП :), сообшу, что в понедельник Рената Литвинова пополнит список адвокатов. Буду смотреть! :-D
топик не прочитала еще, расскажу, что сходила на выставку Васильева в Царицыно "Мода за железным занавесом" - потрясающе!!! НЕ могла оторваться, два часа пролетели незаметно. Для выставки - она огромная!!!(осенью была выставка пальто Максмара - один зал!) А тут - бесконечное удовольствие, есть зал, где по телеку он сам проводит экскурсию по своей выставке. В общем рекомендую! она будет до июня.
Где там, сколько стоит и в какие дни?
вход в главное здание. а там в Хлебном доме, 200р, льготникам 20 р. А в какие дни точно не скажу, в пн вроде выходной.
Вроде там же выставка старинных свадебных платьев была несколько лет назад. Я ходила и мне не понравилось :( Может эту посетить.