Форумы Мамс-Клаб направление в роддом срочно!
направление в роддом срочно!
девушки, срочно нужно прояснить ситуацию!
срок 40 (завтра будет), родовой деятельности нет. просили у гинеколога из жк направление в роддом, она сегодня утром позвонила и сказала чтоб приехали за направлением.
вопрос:
что делать ё-маё? ложиться? или им можно воспользоваться когда время придёт?
Мне когда дали направление, то пояснили, что сразу идти с ним, я пошла, мне в роддоме отказали (т.к при осмотре не время было ещё рожать, роддом был переполнен, род.деят-ти не было), отправили домой ждать схваток, но мне дали в 38-39 нед, в ровно 40 нед день в день я пришла, меня приняли безоговорочно, после осмотра начались схватки, сказали, что вовремя пришла, раскрытие на 4 было
точнее мне сказали в какой день идти, дали во вторник, идти в четверг
с тем же направлением приняли?
нет, без направления, потому что срок уже подошел

напрв-е если дают до 40, то нужно сразу идти, в течение суток-2, на осмотре скажут все там - ложиться или нет, а когда 40 и больше отказать не имеют право, даж если нет направления
даже если нет схваток?
у нас отказывают, отправляют ещё "пару дней" походить.
млин, завтра 41.
но я "за" лечь, матку подготовят пока, хотя они ругаются, что пораньше надо, что в идеале её подготавливают недели 2, тем более если первые роды
не, у нас никто пораньше не кладёт, у нас все за то, чтоб поступали со схватками.
в любом случае отказать ведь не могут раз 41я, на свой риск и страх, значит :rolleyes:
не знаю. :nifiga:
У меня сестру так разворачивали. две недели после 40, все ждали схваток. Пока не настояли и не положили. Ребенка потом месяц по реанимациям и больницам таскали. А родовой деятельности практически так и не было. Я бы взяла направление и легла в тот же день. Ну нафиг такие риски
с направлением разворачивали?

ок, спасибо. собираются ехать, посмотрим что скажут..
Вот этого я не помню. Она приходила типа со слабыми схватками. С ними и разворачивали. Ношпочки, говорят, попейте дома.

Это в ЦИПСРе на севастопольском было. 14 лет назад
первые роды были у неё, Инн?
да, это были первые
как я поняла у нас, если до 40 (при осмотре не скоро роды, переполнен роддом, а в моем случае в оба раза так было), то могу развернуть, а в 40 и после - нет, не имеют право уже точно
вот-вот +1

у меня со старшим была слабая род.деят-ть
обязательно в больницу идти.
старение плаценты оч опасно, меньше пит. вешеств большому ребеночку. по узи проверяют кровоток плаценты.
да-да, узи ведь сразу там делают, как поступаешь, после осмотра

ещё - когда поступаешь без схваток, оформляют в патологию, оттуда уже идешь в род.отделение, если наступили роды
я и первого пришла рожать без схваток, после осмотра начались

когда уже идешь на 41ой недели, там 1 укола Синестрола хватает :)
да не нужен нам никакой стимулятор, очень не хотелось бы.
как мне моя акушерка объяснила, что синестрол не стимулятор, а матку готовит к родам, тогда не ложитесь, а ждите схваток, направление уж явно не нужно будет, просто постучать могут гинекологу из ЖК, что своей беременной не дала направления, если посещать не станете, ещё хуже, я ровно в 40 нед со старшим на прием была, отругали меня, что я должна лежать уже в роддоме и рожать, бегом направили туда, а с младшим отругали за то, что, когда отказали мне в роддоме, я на прием не пришла больше, мол, до последнего посещать жк надо, а мне уже и тяжело было и морозы страшенные стояли
Мне наоборот говорили уже не ходить больше на прием в жк недель с 39 :)
Лиска, я правильно поняла, что девушка хочет именно со схватками ехать, без какой-либо стимуляции, пока лежишь?
вроде как да. но они поехали уже, посмотрим что им там скажут.
просто когда я со старшим поехала, у меня пошла 41я неделя, схваток не было, акушерка была своя, она попросила врача меня "хорошо" посмотреть, вот, врач хорошо пальцами покрутила вокруг шейки матки, чем спровоцировала схватки, больно было, кровь, но схватки начались, а так я б в 42, наверное, родила :)
как дела?
положили вроде. пока до конца непонятно ничего, не обследовали.
правда мне сложно представить как это может быть..
у кого кесарево было, нужно срочно знать что, кроме бандажа, понадобится эдакое??

что и когда можно есть?