Форумы Мамс-Клаб ну как?
ну как?
ваши выборы? рассказывайте :) ходили, нет? за кого голосовали? :)))))) что ваще думаете?
я пойду ближе к 8 вечера..
а щас смотрю онлайн интересующие меня участки)
Никак, не интересуюсь и не собираюсь идти.
+1
ходила, голосовала. интересуюсь и даже немного переживаю. Не понимаю тех кто игнорирует выборы.
А, опять иллюзия, что от избирателей что-то зависит? За кого голосовали-то? Все равно анонимно пишите.
за Жириновского.
Поеду вечером на свой участок, буду голосовать за Прохорова. У меня есть гражданская позиция и я хочу ее проявить, чтобы не было потом: "Солженицына не читал, но гневно осуждаю"
почему за Прохорова, если не секрет? Мы ведь уже дважды выбрали кота в мешке... а итог(((
еще не ходила, собираюсь ближе к вечеру.
я проголосовала за Жирика)
за зю
отметила тот факт что у него от двоих детей восемь внуков) прикольно) семь мальчиков и одна девочка)
как выглядит Л. Путина?
выглядит нормальной, немного напуганной
поправилась довольно сильно, выглядит, в общем, совершенно нормально.
я тоже ждала ее появления.
а где посмотреть? и где можно посмотреть он-лайн что-нибудь? а то чето с яндексом я не дружна сегодня
путину? её в новостях показывали, когда она голосовать пошла.

онлайн - http://webvybory2012.ru/auth
Интересно, что сначала мелькнули фотки в яндексе, а буквально через час я уже ни одной не нашла :rolleyes:
вот и я смотрю, что в яндексе старье лежит :rolleyes:
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=10&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%20%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD&noreask=1&img_url=img-fotki.yandex.ru%2Fget%2F6200%2F33595539.3a%2F0_ab699_2c93f127_XXL&rpt=simage&lr=213
путиной?
посмотри новости в 12 по орт
у меня тут тв нету:(
я ссылку на их сегодняшнюю фотку дала выше
ага, спасибо, увидела,
стремно она как-то выглядит :rolleyes:
лицо нормально вроде, но поправилась сильно.
я тоже искала, ни одно видео не работало :(
даже по твоей ссылке, на 3х фото ее не видно, и работающее из далека...
по моей ссылке можно увеличить.
на 1фотке из четырех, на остальных 3 ее прикрыли ;-)
я остальные фотки и не видела)
там набор фоток, и если вперед полистать то ...
даже какой-то опойной кажется :rolleyes:
плохо выглядит, уставшая, больная какая-то мне показалась ^-???
уставшая, точно
Точно и ОЧЕНЬ наштукатуренная, что бы это было незаметно.
поеду скоро
я проголосовала только что. тоже не понимаю тех, кто не голосует. пусть хоть на один бюллетень им будет сложнее подделывать итоги выборов.
5 минут и будут предварительные итоги...
пока не объявили, как считаете, какая очередность будет?
путин, зюганов, прохоров, жирик, миронов.

я так думаю.
путин, зюганов, жииновский, миронов, прохоров. Будет второй тур
второй тур? :rolleyes:
никогда не будет.
по предварительным я была права.
где показали?
где?
предварительные? по орт.
путин 62
зюганов 18
прохоров 8
жирик 8
миронов 3,5
ну что... ПИЗДЕЦ...
А теперь скажите мне, вы ПРАВДА надеялись на другой исход?
К сожалению, нет :rolleyes:
О том и передача!
я надеялась на второй тур и на другое распределение голосов! То что сейчас показываю не может быть правдой!
Много говорилось о том, что второй тур был бы фактически равен проигрышу для Путина т.к. народ пошел бы голосовать против него, а не за второго кандидата. То, что второго тура не допустят было очевидно.
Лена, а на что надеялись вы, сидя дома?
Я в сказки не верю. С моим голосом или без него исход был известен заранее. Сейчас переломной ситуации в стране не будет.
:-D
ну лучше-то не станет... уж не дня нас стараются это точно
Мы с мужем проголосовали, к маме даже на дом приходили, она в гипсе
кто доволен результатом выборов?
я счастлива. честно. я за Путина
муж военный? :-)))
нет
я искренне считаю, что все остальные ХУЖЕ
чем же? А вы знаете, что Путин дал налоговым органам права, которые противоречат конституции?? в частности изымать имущество рез решения суда?
бесполезно...
вот именно! зомби....
я понимаю тех, кто голосует за Путина. Они просто не сталкиваются со многими ситуациями и не хотят разбираться. Позиция "а что мы плохо живем?". Да хорошо, хорошо! Кредиты по 22% годовых, квартиру и того дороже... Путин хороший, спору нет... Самое важное, что не он стоит у колеса! Он тоже пешка!
Никто из моих знакомых, кто занимается бизнесом не голосует за Путина.
я уже когда-то подробно отвечала, вроде когда Думу выбирали, больше не хочу. у каждого свое мнение, и точка. спорить по каким-то мелочам глупо....Путин дала права налоговой, да Путин много плохого сделал, но по мне и хорошего достаточно, уж коммунисты полвека правили и для моей семьи ничего хорошего не было, мы уже с Леной выясняли это, а всех остальных вообще не рассматриваю, Жирику на рынок надо, Миронову в деревню, а Прохоров-это вообще без комментариев
на рынок надо вам, Машуня! ни слова по существу!
не надо оскорблять, а то на рынок вместе пойдем, не я тут дебаты устраиваю
да я не устраиваю)))
Машуня, тебе мое уважение! Я не разделяю твоей позиции, но ты ее всегда ОТКРЫТО отстаиваешь. А все остальные как в анекдоте: голосовавшие за ПУ/единую Россию - как пидоры, я точно знаю, что они существуют, но среди моих друзей их нет.
а среди моих - полнО!
и я их не уважаю, хоть они и мои хорошие знакомые.
ты не уважаешь человека только за то, что он за Путина?
из тех, кого я знаю - да.
а я поддержу! не потому что за Путина или против Жирика или дяди Зю, а потому что не хотят думать! Ведь что такое решение? Это результат анализа и обдумывания возможных вариантов развития событий! а тут я подобного не наблюдаю. Либо муж военный и за хорошую его зарплату мы готовы отдаться господину Пу, либо "мамка не велит". Потому что при нормальном взвешенном подходе невозможно прийти к решению выбрать человека, который 12 лет ебЁт мозги всему населению!!!
у меня муж за Зюганова :-)))
Надеюсь вы не поубивали друг друга из за этого? :-)))
абсолютно нет :-))) поэтому и не понимаю, как можно не уважать человека, у которого есть какая-то политическая позиция? это лучше, чем никакой. у меня муж в Бога не верит, а я верю, и в церковь регулярно хожу. но все эти различия не мешают нам прекрасно жить вместе и любить друг друга
Вон ниже написали, что раз за Путина, значит позиции нет и головой не думаешь. Как говорится, "есть два мнения - мое, и неправильное"
ну я могу ответить это же, нормальный думающий человек будет ТОЛЬКО за Путина. но это же просто слова...
все люди разные, я бы никогда не смогла жить с человеком, который, например, любит сталина, или по доброй воле бы пошел голосовать за путина или жирика.

все ж на мой взгляд, когда люди живут вместе, они должны смотреть в одну сторону.
+1 Хотя за Вольфовича, но вместе! :-D
гораздо интересней жить с человеком, у которого есть СВОЕ мнение
тебе виднее.
и СЛАВА БОГУ, что люди разные :-)))
Странно, неужели разногласия в политике - это повод для развода? :-0 :-0 :-0
Лен, спасибо :-)))
это повод не для развода, а для НЕ соединения.
а если ты выяснила бы это позже? уже после замужества? развод гаантирован?
я бы выяснила до))
это повод для сомнения
А мне в свое время было фиолетово даже на вероисповедание, не то что на политические взгляды. Какая же любовь, если сплошной анализ? Это расчет!
Моя мама всю жизнь голосует за коммунистов, а я ну не вижу в нем будущего нашей страны! Мне отказаться от матери? А если твои, Лиска, политические взгляды не будут разделять твои дети?
при чем здесь мать и дети? мы говорим про мужа вроде)).
и если у меня есть возможность сделать выбор (в отличии от матери и детей, которых, как грицца, не выбирают), то я его обязательно сделаю. :-P
А как же любофф?
а я в любовь с первого взгляда не верю.
любовь, она, на мой взгляд, приходит после того, как узнаешь человека.
все что до этого - страсть.
Про первый взгляд я ничего не говорю. Но ИМХО разногласия в политике, при условии, что ни кто в нее с головой в семье не лезет - это бред ни о чем.
гм, я твою позицию бредом не называю, я повторяюсь, канеш, но я пишу свое мнение. ты думаешь по-другому, ну и отлично.
Так и я с тобой не спорю, каждый меряет по себе. Я просто удивляюсь, что может влиять на семейные отношения.
Я, вот, правда, ни у первого мужа ни у второго даже не догадывалсь спрашивать его политические взгляды. Это только страсть значит была?
Это была страсть, а ты - недальновидный лох :-))) :-))) :-)))
:-))) :-))) :-)))
понятия не имею)).
я пишу исключительно свое мнение и исключительно про себя.
Ну или сначала выясняешь у человека его политические взгляды, а потом думаешь, выходить за него замуж или нет :-)
:-))) а я не знала
Бред какой, т.е. если мужчина отличный семьянин, хороший отец, великолепный любовник, красавец итд итп, но голосует за путина или вышеперечисленных кандидатов - то все, гнать в шею :-0 ^-??? Вот это тараканы у людей :-0
может, это привычка Лиски во всем противоречить мне :-)))
хм...ты правда думаешь, что мне интересно тебе противоречить?)
да мне наплевать! я просто пишу свое мнение).
вы сначала все прочитайте, а потом вешайте ярлыки))
а я уже прочитала, я на начальном этапе буду выяснять какой он любовник, а Вы политические пристрастия :-)))
да, до того, как сразу сделать его любовником,я немноооожко, совсем чуточку с ним поговорю))
О политике, религии, грудном вскармливании, кесарево сечении и его мамО. Как показывает практика форумов - если вы во всем совпали, то можно и в замуж. :-))) :-))) :-)))
не утрируй.
а вдруг обманет или взгляды поменяются?? Вам с такой позицией брачный контракт надо составлять, а то вдруг-хоть неустойку получите ;-)
вы за мну не переживайте), если вам надо составлять - составляйте, а я со своей позицией как-нить сама разберусь.
по мне позиция по жизни гораздо важнее, чем выкрутасы в постели. для любовника - да, а для мужа, спутника по жизни... когда у него стоять перестанет, о чем с ним говорить?
будь я мужиком, у меня бы точно стоять перестало если бы жена вместо теплой постели предложила мне урок "полит-информации"
хорошо что вы не мужик))
да почитав Вас я теперь просто счастлива, что я не мужик :-)))
а надежда к тому моменту переубедить?
Йопт, кроме как о политики больше не о чем? Как на счет общности интересов? :-)))
а о том и написано. или для Вас позиция по жизни - выбор в бюллетени?
Для меня? Боже упаси! Я голосовала 1 раз в жизни, будучи в избирательной комиссии, мой муж не голосовал ни разу. Мой деду по отцу при Советах построил неплохую карьеру, дед мужа - был расстрелян и спустя 50 лет оправдан. Сейчас мы с мужем сходимся в одном - на данный момент рыпаться бесполезно, когда будет пора лично я пойму и буду, пока рано.
А я даже не буду говорить, кто был мой дед, его отец и так далее. Опасаюся я :-)))
Я знаю про ПУ то, что вообще... вне зоны доступа.
не ты одна)
Он с Юпитера? :-0
Почти, я на эту тему говорю только лично и за толстыми закрытыми дверями :-)))
Я к тебе приеду с канистрой как-нить :-)))
бензина? :-0 :-0 :-0
Лена знает, ЧЕГО :-P
Говно вопрос, я люблю рассказывать эту историю.
У тебя ДОСТАТОЧНО толстые двери? :-7
А то :-D
:-D :-D :-D :-D :-D убила...
покажите мне кого-нить, кто бы "не-знал-чего-то-о-том-самом-человеке"
Не-не, у нас с ним можно сказать общие корни, хотя мы и не родственники.
О-хо, а мы с тобой корнями-то по разные стороны баррикад :-)))
У меня предки со всех сторон крестьяне, которые регулярно воевали (весьма успешно), когда призывали. Меня расовые предрассудки мало колебут. Меня вранье БЕСИТ!
a ты с Зю одних корней? :)
Нет, еще противоположнее.
Немцы мы. :-7
Путин и немцы для меня не противоположности :-D
для меня у него есть такие "корни" :-)))
как пишет обычно Юляша, ржу-нимагу :-)))
:-)))
а только о политике можно говорить? больше тем для разговоров не найдется?
Вооот!
Машуня, а что Вы так против Прохорова? если про то, что он миллиардер, так чем Ваш Путин лучше??
А чем по Вашему Прохоров хорош? Хрен с ними с капиталами, кто за ним стоит?
путин))
Точно НЕ Путин. а хорош он мозгами, молодостью, принципиальность и готовностью что-то изменить в лучшую для всей России сторону. и он знает, как это сделать.
да бросьте! в нашей стране ТАК заработать можно исключительно с разрешения власти..
так мы же решили отбросить в сторону его доходы? или мне показалось?
я этого не решала. и потом, отбросить официальных почти 118 млрд доходов за 4 года....как-то не получается.
как-то совсем не получается...
ну да, богатых у нас не любят. это не новость. только вот на Путина глаза закрывают, и не важно, что у него доход больше, чем оборот у страны. но он же для России старается!
а то, что Прохоров не тупил и воспользовался ситуацией.. ну кто смог, тот и воспользовался. тот же Ходорковский, дубль два
ага, только ходор не сильно лизал, и где он щас? и где прохоров. вывод, для меня, очевиден!
время изменилось. Ходорковский ошибся, что в политику полез. и дело не в том, как он лизал, а в том, что делиться не захотел. зато как ВВ испугался.
у Прохорова, в любом случае, немного другая позиция.
ага, видимо и поделиться не против)
ну я Вас всё равно убеждать не собираюсь. каждый выбирает или не выбирает сам. были бы у нас все умные или хоть чуток умнее - в другой бы стране жили
кстати, что важно, он свои доходы не скрывает, да ещё и налоги с них платит
:-))) :-))) :-)))
честно-честно платит все-все налоги? никогда не поверю!
честно-честно) на 146% ))))
:-))) :-))) :-))) :-))) я вас умоляю :-))) :-))) :-))) Норильск-никель обсудим?
а чё там?
скупил за бесценок стратегический запас месторождения руды. А кто позволил??? Правильно! :-))) :-))) :-)))
ну у нас все такие специалисты, что обсуждать-то и не хочется
а при чем тут муж военный))) считаете, что все военные за путина?)))
считаю, что он себе ими здорово задницу прикрыл хорошими заплатами... жалко, что только на время...
а вот зарплаты у них не такие уж и хорошие :nifiga:
ну да, ну да. один тут получал 15, а теперь 46 ^-??? неплохая прибавка
ну если считать, что для нормального семейного мужика 15-это вообще не зарплата...
у капитана з п 35( это он проработал 11 лет), а вот у полковника 45, как вам?
это в Москве?
да
Вот кстати жена военного, моя подруга, очень рада. Цитата:

"а вот я как раз за ВВП..с новой зарплатой мужа могу откладывать хорошую сумму на отпуск.."
как долго, мне интересно? :-))) :-))) :-)))
Так вот с тех пор, как ОНИ повысили з/п милиции-полиции.
А уж как долго это будет продолжаться, не знаю. :-)))
а че вам всем так Путина интересна? давно не видели или сплетенка какая есть? :))))
кабаева его сплетенка
так старая ж вроде сплетенка... помню, как-то мелькало это вилами по воде. новая волна? ну покажте хоть, где почитать/позырить :))))
Тык сыну нее от Пу по слухам и внешне похож :rolleyes:
и назвала Владимиром :) и светленький

муж обиделся на него (с 2006 года не поднимали з.п, все для фсбшников сделал, з.п нереальные у них)
Дмитрием.
да?! мне казалось, что назвала вовкой или хочет назвать
старая, но для нее стабильная! ничего нового, но у Путиной истерия! Есть знакомые через третьих лиц в ее окружении. Там все плохо было, когда только начиналось все у Путина с Кабаевой. За сейчас не могу сказать. Думаю, это отголоски.
Не разводятся из-за имиджа?
думаю, да
я не понимаю почему он не обналичит кабаеву. в нашей стране это будет воспринято на ура.
кем это будет воспринято на ура? Вот я отбросила Прохорова, когда узнала, что он не женат ни разу в 50 лет.... однако...
да вся молодежь офигеет от радости)).
прохорову 46 лет, и глядя на его карьеру, гм..я могу понять почему он не женился. :rolleyes:
вот точно
46 :)
ну это честно вообше то ;)
несколько лет назад читала о нем у Собчак
разное в жизни бывает. сейчас (как и последние лет 15) найти настоящую любовь у него не получится. надо было лет 5 назад на Собчак жениться
:-))) :-))) :-))) :-))) ой-ой-ой, какие мы нежные
Прохоров 65го г.р

да, Собчак и Волочкова не поделили его (из-за него у них война, волочкова увела :) )
мне ее жалко...
и мне, очень :(
И мне.
А как же без сплетни? Сплетня все таже :-)))
так, мы не сплетни, а веш. доказательства обсуждаем, ну или внешний вид ;-)
Объективно говоря, много почему женщина в ее возрасте может плохо выглядеть.
вот вот! а работой ее муженька вообще можно рехнуться)))
угу, или просто с таким муженьком..
какой возраст 54 года?
58-го года
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0,_%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0
И что? 54 - это девочка? У нее климакс, гормональные изменения, женщины в этом возрасте часто полнеют. Проблемы со здоровьем могут быть какие угодно. А если история с Кабаевой правда, то можно и забухать - фактически позор на весь мир.
ну климах да,
но при таком положении многое поправимо. всякие правильные гормональные и массажики и тд.
она же и правда не выглядит счастливой.
вспомним перепись
Чего-то мне перепись не вспоминается. Чего там было?
она мне там оч не понравилась, совершенна несчастной выглядела.
в перепись не выглядела, а сейчас я правда не увидела чего-то особенно плохого. тетка и тетка, чему-то смеялась вполне раскованно..
может я ошибаюсь, конечно.
и хорошо, если раскованно :)
смеяться раскованно можно еще совсем не от природной раскованности)))
http://echo.msk.ru/blog/varfolomeev/865174-echo/
04.03.2012 22:50 —
Путин и Медведев вышли к людям на Манежке под песни «Любэ», Путин прослезился

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин, побеждающий на президентских выборах, приехали на Манежную площадь, где начинается «Митинг победителей».

Кадры с участием первых лиц в прямом эфире показал телеканал «Россия-24». Они вышли к людям после того, как группа «Любэ» исполнила песню «Батяня, комбат».
....
Эээээ, где-то я уже это видела...
дежавю :rolleyes:
в натуре прослезился... :-0
акуеть!
Где глянуть?
я только что видела новости на россия 1
тут глянь
www.vesti.ru/doc.html?id=732549
ага, нашла :-)))
никто, говорит, ничего нам не может навязать :-)))
да, я посмотрела его речь... :-0
Вот очень нравится мне вот это
http://top.rbc.ru/society/04/03/2012/640376.shtml?autoplay
я пацталом...
идиоты, ё
мраааааааааак
Что именно тебя удивило? Думаешь это армия Прохорова собралась на штурм Кремля, если им после законных выборов вдруг не захотят отдать власть?
Я реально не понимаю на что вы надеялись!!!
слушайте, а давно ли соловьёв ушёл с нтв??
Миронов на России1 ТАК поцеловал ПУ в Опу, что просто АХ! Миронов считает, что он победил т.к. выиграл Путин.
по москве у путина 48%
хм... свежо предание..........
откуда такие цифры? 64% :-0 :-0 :-0
я написала по москве
http://www.inmsk.ru/news_society/20120305/343605352.html
объясните пожалуйста зачем пошли на митинги те кто голосовал за путина?? которые по доброй воле, имею в виду.... я вот примеряю на себя- если бы голосовала за путина, я же уверена в том что он победит и нахрена надо куда-то тащиться по морозам??? или там ваще не было тех кто по своему желанию пошёл?))
если б ты была рядом со мной, я бы тебе объяснила)).
в эфире не буду
399837246
будет возможность, объясни)
это что?
ася? телефон?
:)
аська
тогда только вечером, из дома напишу.
http://www.ntv.ru/novosti/275772/

клёёёёвааа))

прикол сегодня рассказали. один товарищ пришел голосовать. видит в списке фио своего отца, который живет в другом городе уже 6 лет. когда он попросил вычеркнуть его из списка, ему отказали. он на камеру начал рассказывать ситуацию, так его тут же охрана выдворила с участка))
свобода, честность, открытость, прозрачность
Мне сегодня мама сказала, что от каждой библиотеки в Москве необходимо было отправить двух человек на митинг в поддержку ПУ в Лужниках. Кроме того,там была вся дирекция. Я уверена, что коснулось это все гос. учреждения. Мою маму туда направили вместе с заведующей, мама отказалась, и сказала, что "если что" она положит заявление об увольнении на стол и раздует с помощью инета и меня такой скандал, что мало не покажется. Дирекция отвалила и отправила мамину коллегу.
Подружка моя работает на хорошей должности в очень крупной всероссийской компании, не буду называть.
Говорит, их всех в принудительном порядке, под страхом увольнения гнали на этот митинг.
Ксю, вот тебе ответ..
ниже тебе написала, по ветке не туда ткнула
ну эт как я поняла по "направлению" от вышестоящих инстанций.. а вот по своему желанию мне непонятен смысл переться куда-то там.. ну выиграл и выиграл выборы, в конце концов это было понятно заранее и интриги никакой не было, предвыборной гонки и прочих прелестей во имя которых собсно и можно было попрыгать от радости на этих митингах тем, кто голосовал за ввп
я почти уверена, что там не было никого "по своему желанию"
угу
ахренеть. из нескольких десятков тысяч ни одного. вот где зомби хомячки-то
боятся потерять работу.
Так и есть. Это мама моя может выпендриваться, она уже на пенсии и в общем-то ждет когда ее уволят, вроде как самой уходить глупо, а так уже пора.
всё равно не могу понять как можно заставить проголосовать определенным образом или поехать на митинг. как меня могут заставить и проконтролировать? что мне сделают? вот я в воскресенье пошла на свой избирательный участок, расписалась, получила бюллетень, зашла и поставила галку за кого хотела. фотографировать галку? нет фотоаппарата. на телефоне тоже нет.
пойти на митинг надо? не могу, болею, живот болит, скорую помощь жду. пошли все в жопу, мне плохо. мужу плохо без меня, всем плохо, прорвало трубу, сломался замок, не могу уйти из дома. стопиццот вариантов.
не знаю. от самого человека зависит. думаю, Лен, и твоя мама будучи еще в допенсионном возрасте если бы заявила то же самое, что и в этот раз, от неё отстали бы всё равно. когда человек кричит, громко заявляет о своей позиции, этого тоже боятся.
В гос. учреждениях есть так называемая круговая порука. Если у тебя неожиданно прорвет трубу, то незапланированно начнут трезвонить всем подряд коллегам и найдут кого сдернуть в выходной. На предыдущих выборах у мамы на работе оставляли в день выборов 1 дежурного, а это на минуточку выходной день. Все работники должны были отзвониться этому дежурному, что проголосовали и только после этого он мог идти домой. Понятное дело, что дежурный просил всех сходить на выборы как можно раньше, что бы окончательно не запарывать выходной. Конечно, можно было не ходить, а просто позвонить, но моя мама не такой человек, что бы вот так по глупому врать.
на митинг собирает начальник, как тут не поедешь?

скажешь понос-запор-горло болит, он потом найдет как тебе жизнь испортить.
А не ты ли, совсем недавно спрашивала "А нельзя разве отказать директору и не пойти дежурить около Храма Христа Спасителя учителям которых туда добровольно-принудительно "послали".

Вот сама и ответила в этом топе
дык я и не пошла на митинг, ибо мне пофиг и нечего терять (как и Лениной маме), уверена, что и учителя такие есть.
так что отказать всегда можно, если наплевать на последствия.(как Ксю и написала), многим возрастным жалко терять работу и я их понимаю.

да и потом, учитель, я считаю, все ж немного другая профессия, чем госслужащий..
есть человеческие понятия. такие как свое собственное лицо перед самим собой. я себя уважать перестану, если буду делать то, что не поддается принятию моей совестью. и вертела я такого начальника. и не говорите мне что трудно найти новую работу, надо кормить детей и так далее! всё начинается с потери себя. сначала ты совершишь подлость по отношению к себе, а потом к кому?
детям ты что скажешь, когда они жрать захотят?
что жрать нечего, потому что сохраняла собственное лицо?

работу в москве найти сложно!
если за себя, то я найду что сказать. я доводить семью не собираюсь до такого состояния, чтобы зависеть целиком и полностью от з/п в следующем месяце 15-го числа. это раз.
да, сохраняла лицо. это два. чем лишняя тряпка или лишний фантик, лучше собственное лицо сохранить.
это если говорить за меня, так сказать, ксению христофоровну.
про остальных людей не знаю, мне неведомо, как они живут, делая всё по разнарядке начальства. и ладно, будем обсуждать таких же, как мы. не беря в расчет тех кто совсем у края пропасти или с крошечной пенсией и без помощи от детей.
огромный пласт людей, для которых эта зарплата весомый вклад в семейный бюджет.
то есть с голода-то они не помрут, но отказывать себе будут во всем.
почти все, с кем я сейчас работаю так живут. от зпт до зпт.
и все они пойдут на митинг чтобы не лишиться работы.
относиться к этому можно по-разному, но это факт.
не верю что абсолютно ВСЕ угрозы об увольнении на ВСЕХ предприятиях на сто процентов реальны были.
не верю что хотя бы какая-то часть людей не могла ничего придумать чтобы не участвовать в этом фарсе.
просто всем плевать. им легче сходить на митинг. легче сделать и забыть. а потом плеваться перед зомбоящиком и на форумах о том какой такой-сякой путин итд.
с первым предложением согласна, но как тут разберешься уволят, или на понт берут?
по поводу остального даже не хочу думать, у всех свои причины, каждый, как грицца, выбирает для себя..
Согласна полностью.
Нет фотика? Не пойдешь на митинг? Будь добра заявление об увольнении на стол. Прям завтра. У меня так приятельница лишилась очень хорошего места в хорошей компании. По собственным убеждениям. другое дело, что без работы она не останется.
в том-то и проблема, что на митинге (том, о котором мы говорим) были в основном госслужащие, а куда им потом деваться-то?
Ну вот она тоже была из госкомпании, точнее, из дочки.
Кстати, еще пример - мама одной знакомой работает на почте россии. Гнали на митинг опять же под страхом увольнения. Заказали автобусы. Везли всех как стадо. Она рассказывает, что шли все опустив глаза и боясь встретиться взглядом с остальными участниками "митинга" - было стыдно. Все понимали КАК они там оказались и ПОЧЕМУ. Отбыли номер и бегом домой. С ее слов.
что тут скажешь..
для тупых, как проголосовал надо отчитываться?
я не знаю.
У меня завуч спросила проголосовала ли я правильно. Я сказала, что проголосовала так, как считаю правильным. Она скорчила недовольную рожу. Накануне нам она устроила ликбез за кого голосовать, нам надо было устроить такой же на родительском собрании. Дело было давно, не думаю, что что-то изменилось.
Надо. Фото бюллетеня с галочкой за того, кого надо. Опять же под страхом увольнения.
да и лесом такое хорошее место, Наташа! я бы еще более грубо сказала, да не все принимают такие формы! значит совесть в .опу спрятать ради этого суперпуперместа?? может еще что-то приятное начальству сделать если прикажет?? а если завтра тебе скажут донос написать на твою коллегу?? в конце концов раб ты или кто? это человеческая совесть перед самим собой, дамы! скажите, где у вас проходит эта грань, до которой вы готовы плясать по дудку неебически крутого работодателя????
может всё это пафос, но я бы ушла. правда. никто мне не может приказывать за кого голосовать и куда ехать!
Если бы все были такие умные как ты, жили бы мы по-другому.
У приятельницы разнарядка пришла на 300 человек. Не пошло и, следовательно, остались без работы двое. Но этим двоим не сложно будет искать работу. А если бы не пошли хотя бы 150? Куда они пойдут работать? Как быстро устроятся на новое место, как будут кормить семью? Все мы горазды сидя дома говорить - а я бы, а я бы, а вот я бы... АХА...Тебя коснись, посмотрим как ты заговоришь.
Я вон спрашивала у белорусов (не у Нюши), а у ее друзей, знакомых, даже у таксиста, почему они не идут против лукашенко, раз всех так не устраивает их жизнь в последний год. Они шарахались как один и говорили - что ты, что ты, у нас же семьи, жены, дети... Неее, мы дома будем сидеть и будем терпеть. А у них хуже ситуевина, как мне кажется, чем у нас.
зря ты это сказала про то, что я только сидя дома так горазда говорить. я искренне так считаю, я не раб и не буду лизать жопу в стадном порыве никому чтобы сохранить рабочее место!
вот тогда бы что-то изменилось, поверь, если бы все 300 отказались бы ехать. с чего-то начинать надо. с себя! но конечно-конечно, семьи, дети..... я забыла. у меня же их нет.

зы. и да, я умная. и мне не стыдно, что я не боюсь никого в этой жизни. и найду работу может хуже на какое-то время. если мозг есть и способности, плюс я не одна в этом мире, найдется и лучше работа. но мне не будет стыдно ни перед собой, ни перед кем. только я человек маленький, простите.
Я сказала, что ВСЕ МЫ горазды. Я тоже первая летела голосовать против едросов в декабре, думая, что могу что-то изменить. Хрен там. Ну и по инерции на президентские тоже шла, все еще надеясь, а вдруг. Но, как ты сказала - я человек маленький. И те 300 тоже маленькие. Среди них есть и матери-одиночки, которых некому поддержать, когда они по убеждениям будут маяться полгода в поисках работы. ТЫ не одна в этом мире, а есть и одинокие, а когда от них еще и все остальные отвернутся, потому что они пошли против...
На самом деле довольно бесполезный разговор.
почему бесполезный. почему не хочешь говорить? это плохо. вот потому что замалчивается это, ставится ненужная точка, потому так всё и происходит. и даже дело не в липовой победе ввп и ер, а дело в самих людях, КТО сделал этот выбор честно, а кто под страхом.
хорошо, оставим матерей-одиночек. но других-то больше! какие сделки с собственной совестью люди совершают??
я могу ответить за себя..
если б за мной не было никого, и я бы была единственным кормильцем или приносила половину в семью, то я бы пошла на митинг чтобы не лишить свою семью тех денег, которые важны.
да, если у мужа свой бизнес и он гарантированно принесет что-то, чтоб не голодать - можно и показать свое мнение и лишиться работы.
КСЮ! ППКС!!!
и да, не пошли бы все 300, никого не уволили бы! Ибо все встанет сразу! КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЮТ!
и ты мне не ответила. раз уж пошёл такой разговор, когда меня обвиняют в том, что я вроде как сетевой хомячок что ли..... болтаю тут, сидя на стульчике.....а на деле обычная трусливая тетка, которая молча потопочет в автобус и на митинг!
где проходит грань, о которой я выше писала? на что ты сможешь пойти, переступив себя? а на что нет? просто интересно
Если ты спрашиваешь меня, то я тут выпадаю из картины среднестатистического человека. Я никогда в жизни не цеплялась за работу. Если мне что-то не нравилось - разворачивалась и уходила. Сменила очень много мест и направлений. Сейчас я безработная. Так что сама понимаешь, плясать под дудку - это не про меня. Если гипотетически предположить, что я попала в такую ситуацию как моя знакомая, я бы тоже развернулась и учапала бы, гордо задрав нос. НО!!! Я под прикрытием мужа, который меня 1. всегда поддержит в моем решении. 2. обеспечит материально столько, сколько надо, чтобы найти новое место.
вот, я говорю тоже самое, только другими словами)
спасибо за полный ответ.
только не скажи, что ты один-единственный человек в стране, который находится вот в таком положении, которое ты описываешь. то есть под пунктами 1 и 2. таких тысячи. кто не будет голодать или потеряет прям всё-всё насущное, если будет край и придётся увольняться.
более того, у меня такое ощущение что если не большинство, то какую-то часть такого запуганного населения грубо выражаясь брали на понт. я про увольнение- или идешь на митинг или заявление на стол.
ты не учитываешь одного важного факта:
ты молодая, а согнали, в основном, людей за 40..
они ДРУГИЕ! они воспитывались в другом государстве, их твои лозунги страшат.
ок, Бог с ними, уберём этот процент, у которых хлеб да каша пища наша, семеро по лавкам и так далее.
на митингах молодёжи дохрена было! кто все эти люди? будущее страны? те, кто будут лечить, учить, защищать нас и наших детей?? те, кто продался уже сейчас, на мирном этапе своего существования??
да хер их знает кто это.
а я думаю, что там были искренние люди. есть же такие среди Нашистов, их команда побелила, чтобы не попраздновать.

Да а вообше куча же "Петровых" которые сами голосовали за ВВП, вот это для них, надо же имидж поддерживать...
:nifiga:
сочи как всегда) надо ж образцово-показательные цифры предоставить в москву) город в числе тех где веб-камеры неожиданно тупили и давали сбои)) сама вчера выбрала наугад десять участков чтобы посмотреть, картинка транслировалась только из четырёх
повеселило)
"Сегодня работал наблюдателем на выборах, наблюдал презабавную картину.
Примерно в 9 утра приходит мужчина голосовать, с паспортом, все в порядке. Проголосовал и проголосовал, забыли. Но! Через два часа приходит его жена. Получает бюллетень, расписывается, и спрашивает, можно ли по доверенности проголосовать за мужа. Поясняем, что нельзя, тем паче что он уже проголосовал. У женщины мгновенно округляются глаза, голос уходит в опасный шопот: -Как проголосовал?! он уже три дня как в командировке в Сибири должен быть!
Не знаю, как мужик отмазываться будет, но подобная гражданская ответственность восхитила всю комиссию))))"
слёзы путина
http://echo.msk.ru/news/865388-echo.html
а я думала мне показалось вчера. Точнее мне показалось, что ему лицо намазали глянцем каким-то и свет так падал, что было на слезы похоже.
не, реально рыдал. и выражение лица неподдельное прям
ага :) я вчера по телеку смотрела, во 2м часу спать пошла :)
противно! :bluu:
а обмуслёвывать эту тему не противно?
Инна, он публичный человек, почему бы и не обмуслёвывать нам его и его личную жизнь
в конце концов у него не трагедия случилась
именно ЕГО обмусоливать не противно.
а кто ее обмусоливает? Просто разговариваем, нельзя?
Опять же я уже толкала мысль: что должно твориться в душе у правителей? У Медведева, который был клоуном, у ПУ, который прекрасно осознает, что народ его не хочет? Я не верю, что все человеческое им стало чуждым. Правда и в слезы эти я тоже не верю :-X
хочет его народ. примерно половина. типа из двух зол меньшее.

а плачет он ему наверное жалко те двадцать тысяч сочинцев которые уже четверо суток без электроэнергии, отопления и гор. воды сидят в центре города.. перевезла золовку с детьми к себе.. у них дом с электроплитой....
олимпийская столица. единая россия. ах.ительно.
Там такой ветрюга был( по флагам видно), больше похоже на то, что слезы ветром надуло.
Это не слёзы, это он "мироточит" :-)))

/////////////////////////
млин, а я, грешным делом, подумала, что ему качественно ботокс вколололи и подтянули, раз слезы еще льются....
эк меня понеслооо :rolleyes:
:-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
и ведь это не в первой!!!

http://top.rbc.ru/society/21/01/2012/634224.shtml
перед митингом смотрел фильм хатико
http://www.ria.ru/vybor2012_hod_vyborov/20120304/584430931.html

сейчас будут показательные порки)) и кресло мэра астрахани эсерам отдадут, пусть не переживает миронов)) вчера по тв сказал про дикие нарушения на выборах мэра города там..... щас кремль на всё согласен... главное-то уже сделано)))))
"Говорят, что плачущего Путина на Манежной сыграл Безруков" (с)
"Все очевидно: в стране, где есть Старый Новый год, должен быть старый новый президент" (c)
http://echo.msk.ru/blog/b_akunin/865876-echo/
политическое порно, в точку сказано
еще
http://gm2011vkv.livejournal.com/647.html
ну супер! :nifiga:
совесть заела у девчонки.. и казалось бы что бы сделал ее несчастный бюллетень в масштабах всей страны?? ничего. капля в море. а всё равно, не успокоилась пока не вышвырнула его

остальной узаконенный беспредел я даже комментировать не хочу. всё налицо. и на лице у них.
СМИ рассказали, как Путин изменял жене

В распоряжение ряда западных изданий попали архивные документы немецкой разведки, имеющие отношение к "немецкому" периоду жизни действующего председателя правительства РФ Владимира Путина. Известно, что он в конце 1980-х служил в КГБ и работал в ГДР. В те времена с его супругой Людмилой сблизилась семейная переводчица, завербованная западногерманской разведкой. Жена Путина, считая её подругой, раскрыла ей много семейных тайн, которые сейчас публикуют СМИ.

По задокументированным рассказам шпионки из ФРГ, супруга Путина часто жаловалась ей на проявления жестокости с его стороны. Людмила Путина рассказывала о своём муже, что тот является буквально домашним тираном и не стесняется прибегать к насильственным методам. Кроме этого, Людмила Путина рассказывала втёршейся к ней в доверие шпионке, что Владимир Путин часто ей изменяет.

Германские эксперты, обнаружившие в архивах разведки упомянутые документы, заявляют о немалом количестве доказательств того, что в "немецкий" период своей службы в КГБ Путин действительно часто и много изменял своей супруге. Доказательства эти, по словам экспертов, неопровержимы, однако раскрывать их они не спешат, ссылаясь на конфиденциальность.

(По материалам сайта dailymail.co.uk)