Форумы Мамс-Клаб Худеющие 2.
Худеющие 2.
Напоминаю, что сегодня отчет!
вчера утром было -1.5 кг от первоначального (2 недели назад), но вечернее шампанское задержалось до утра :-))) итого -300гр всего. замерила объемы, качаю пресс два дня. пока усе
сегодня утром 56.2, было 56.8. Медленно....скорей бы бегать можно было в парке. Силовые тренировки каждый день по 30 мин.
+800 грамм. Получается -300 грамм от изначального. Толи масленица не прошла мимо, толи из-за проблемных дней, которые сейчас, толи из-за того, что физ. нагрузку прибавила.
- 3,1 от первоначального (2 недели назад).
Сколько было неделю назад - не помню.
Вот я понимаю результат.
-500г. хотя вчера было плюс 300 (а днем раньше плюс 1300г).
у меня от первоначального - 600 гр, но у меня месюки вчера начались списываю на это, что на пост села питание поменялось, буду смотреть по следующей неделе. итого 61.2
первая неделя минус 800 гр.
вторая неделя плюс 200 гр.
Счастливые весов не наблюдают )))) Никак не куплю весы, ориентируюсь на штаны, сегодня хоть легче застегивать стала...Правда худеть только вчера начала.
быстро ты однако уменьшилась:)
это я не уменьшилась быстро, это в желудке еда переварилась и ушла куда надо ))) Блин, скорее бы потеплело, худеть в теплое время мне без проблем, а сейчас борьба постоянная :-|
А у меня наоборот :(
У меня вес стоит стойко :-D 64кг и хоть ты тресни.
у меня сегодня +600 грамм :-). хотя ничего вредного вроде не ела вчера.
Мне как и Юляше, веселее худеть когда тепло. В холода на вредное и жирное тянет :-(
А у меня в минус пошло причем хорошо, вот так и думала, что месюки ))))
И у меня -700 грамм от вчерашнего, месюки заканчиваются.
и у меня 800 сразу, так что Ленка не расстраиваемся, в пятницу глянем :)
Я вот купила себе цитрусовое дерево кумкват, жру цитрусовые теперь :)
Я прошлую неделю жрала по большей части кефир и грейпфруты, вес встал мертво. Думаю, что организм испугался, и начал запасать все подряд. Праздники сбивают мне всю тему, как приезжает народ с шашлыками - прощай здоровье :(
Я не поняла маневра. А чего все молчат? Стыдно? У меня чистый 0. -300 грамм от изначального веса, все потому, что нефига вчера было столько жрать. :nifiga: Блин, 3 недели ни о чем, ну как взять себя в руки??? :(
+300 от первоначального. (вчера вообще было +2,5 кг). Причем без всяких нарушений в еде. Все жидкость никак не могу согнать. (одна надежда, сегодня-завтра кончастся месячные, может уйдет вода).
еще минус 100гр(всего -500 вроде)..НО, ЛЕНА, СПАСИБО, качаю пресс 10 дней, плюс дважды делала обертывания (дома), в объемах уменьшилась в среднем на 2см
Ну вот, а кто-то мне не верил, что это работает ;-)
ну до желаемого еще очень далеко :-)))
Я ленюсь, вес стоит. Купила ролики вчера.
ёпт...мне вчера няня моих детей подарила книжку "как правильно и быстро худеть" по методике какого-то там звездного диетолога...Млин....а я жрать не перестаю никак..видимо няня намекнула
Что-то топик увял, все уже похудели? :-)))
Вот вам для поднятия настроения:

Исповедь желудка женщины
Понедельник.

Утро.
Так-ак... Оделась, вышла из дома и потащилась на работу. А завтракать кто Будет? Где моя каша?! Ага, давай, покури еще... А вот я тебе сейчас кульбитик! Опа! Плохо, да? Нечего курить на голодный желудок. Что происходит вообще?!
День.
Ну все ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с понедельника мы на диете. Блин! А меня кто-нибудь спросил вообще?! Ну нет, я тебе не чёлка, со мной такие эксперименты не пройдут! Включаем среднее бурление. Эээ... нет уж, красавица, засунь свой кефирчик себе знаешь куда! Усиливаем бурление, добавляем звуковых эффектов, готовимся к показательным кульбитам.
Вечер.
ЖРАТЬ ХОЧУ!!! ХОЧУ ЖРА-АТЬ! ДАЙТЕ ЕДЫ! Я ТРЕБУЮ СВИНУЮ ОТБИВНУЮ!!! ЖРААААААТЬ!!!
Ночь.
Хрен тебе, а не сон! Не заткнусь, сама дура - я голодный. Есть хочу, понимаешь?! Мне до твоей диеты фиолетово. Я. Хочу. Есть. Ну давай, ага, попробуй заснуть! Борщику бы сейчас, со сметанкой....

Вторник.

Утро.
Та-а-ак!.. Продолжаем мучить меня, да? Я опять без каши, да? Твой капустный листик пищевод с голодухи переварил, до меня даже не дошло ничего! Блин, ну и дура мне досталась! Всю ночь завидовал желудку Натальи Крачковской...
День.
Силы мои на исходе, посылаю импульсы в мозг, мозг посылает эти импульсы в задницу... из задницы еще так просто никто не возвращался. Блин, что же делать? Кефир опять. НЕ ЛЮБЛЮ КЕФИР!!!
Вечер.
Бурлю из последних сил - не обращает на меня внимания, гадина...
Ночь.
А еще вкусно, если молодую картошечку обжарить в сливочном масле... с корочкой золотистой... и со сметанкой... или вот, грибы. Очень вкусно можно пожарить... бурлл...

Среда.
Утро.
Перепало чуть-чуть салата - растет же на земле такая дрянь!.. Стал забывать вкус каши - что-то нежное, теплое, обволакивающее...бу-урллл...
День.
Ура!! Кефирчик! Кефирчик! Еще хочу, не отнимай, ааааа! ЕЩЕ КЕФИРУ!!!
Вечер.
От меня ничего не осталось - надо мной ржут органы малого таза. Я ссохся, сжался! Еле переварил две редиски, теряю квалификацию.
Ночь.
Вот, помню, когда мы жили у родителей, каждый вечер на ужин суп был! И салат. И второе с мясным гарниром - мы с папиным желудком в два голоса журчали от удовольствия... Эх, и чего тебя понесло в самостоятельную жизнь?!.

Четверг.
Утро.
Хоть бы не курила! Прости, дорогая, это я непроизвольно - ну да ничего, я ж пустой, так что потошнит и отпустит... А где положенный мне салат?! ГДЕ САЛАТ?! Беспредел...
День.
Здорово, кефир! Надо тебя помедленнее переваривать, а то сиди тут потом до завтра один, как дурак.
Вечер.
Разговаривал с кишечником - они там тоже все в шоке, говорят, что запасы на исходе. Нельзя же так - последнее отбирать! Ой,ой, осторожнее! Такие большие сливы - и все мне?! Блин, все, пошел переваривать!
Ночь.
Эти дувацкие сливы - фсе никак не допевевавиваю их, замучився весь!.. Простите ребята, отправляю вам, что могу - вы уж там дальше сами с ними разбирайтесь, вас там 8 метров, а я один...

Пятница.

Раннее утро.
Сидим в сортире, провожаем сливы.
Утро.
С ума сойти! Я получил йогурт! Может сливы вправили ей мозги?! Почаще бы! Вот бы на обед картошечки! С курицей...
Обед.
Кефир. И родина щедро поила желудочным соком тебя...
Вечер.
Сидим в ресторане с мужиком каким-то и нюхаем чужую еду. Ну. Давай же! Закажи себе чего-нибудь! Мы всю неделю не жрали... Тихо! Он ей сказал, что она сильно похудела! Что ей надо питаться! Что она отлично выглядит! Ну?! Ай, умничка! Ай, да мужчина!!! Есть! Проняло! Сейчас я буду жрать!!!
Поздний вечер.
Нууу.. бурлл... чтто-то во мне понамешшшл-ла... Эт-то у нас ч-что? Грибы...а эта... ик! Мартини... бу-бурллл...о, водочка... уважаю... Как же хорошо, братцы! Заткнись, печень, всссе под контролем!
она еще и издевается:). Еще не пятница, вот и молчат все. в надежде что к пятнице уменьшатся:). я просто ржу над своим весом. Вчера минус 300 грамм от превоначального веса, сегодня плюс 800. при том, что вчера я питалась исключительно правильной пищей :).
У меня стабильно 56.8))) Днем есть не хочу, а вечером меня пробивает...эх как бы на йогурт ужин заменить?!
Я тоже днем не хочу, а к ночи... но если себя заставить поесть в обед и часов в 18-19, то потом до полуночи есть не хочу. А там уж главное спать лечь раньше, чем проснется желудок. :-)))
Как бы не жрать сладкое???? выкинуть, наверное, всё сладкое из дома.....
Я не ем сладкое вообще, за очень-очень редким исключением. Сначала не держала дома сладкого, теперь сладкое есть, но в дальнем шкафу, на глазах не болтается, по этому и не страдаю наверное. Но у меня вообще мало еды на перекусы, а готовлю я как правило порционно.
Я ем сладкое, по утрам. Если совсем не есть - крыша уедет, я в прошлом году так баловалась, больше не хочется. Но это я про себя, кто-то спокойно переносит такие ограничения :)
Я во всю практикую сейчас правило: не есть даже чуть-чуть, если этого тебе нельзя или не время для еды. И когда готовлю не пробую. Потому, что если я ночью съем даже малюсенький кусочек сыра - все, трындец, я вся измучаюсь и дожру его в итоге.
Я вчера в почти полночь ела жареную на сале картошечку...
Сегодня -800 гр. Видимо из-за температуры :rolleyes:
У меня такое просто невозможно, просто гарантированно ко мне бы прилипло где-то 1,5 кг, при чем картошки я бы явно не 1,5 кг съела. :nifiga:
В здоровом состоянии оно бы ко мне тоже прилипло...
Жареную картошку я уже много лет не ела. Да и вообще, я не ем много, ине ем вредную еду, кроме сладкого. Никаких макарон, никакой картошки, никакой свинины. Много салатов. НО из сладкого тоже только чёрный щоколад и оооочень редко торт. Домы уже организовали спорт зал - занимайся спортом, сколько хочещь. Но не получается у меня ни фига..... Что-то с моей силой воли стало. Вот подумала и решила, что надо переставать есть хлеб. А он просто волшебно вкусный здесь.
Я не ем макароны, гречку, хлеб, сладкое, котлеты, очень редко ем какое-то мясо, кроме курицы, супы, кроме грибного, молочку,кроме кефира и сыра. Но не могу полностью отказаться (ем редко) от жареной картошки, шашлыка из свинины, суши (а они, с рисом), маминой пиццы. В общем, я ем мало и правильно, но иногда случается форс-мажор, приезжает кто-то, накрывается поляна ... и все пропало :( Я не знаю как ограничивать себя в таких случаях, а т.к. организм изголодался по вкусненькому, то жру много и вкусно. Просто беда :(
а чем плохи рис и гречка??
мне кажется, ты питаешься не "правильно", а несбалансированно, от этого зажоры и стоящий вес.
Я их просто не люблю, кроме риса в суши. Чтобы питаться правильно, надо сначала получить желаемый вес. А у меня получается, что я постоянно на диете с периодическими срывами.
я бы не диету держала, а правильно питалась бы (с этого и скинешь, так как зажоры уйдут).
С чего они уйдут-то? Застолья с друзьями никуда не денутся.
Я бы не прожила без макарон и картошки
Я спокойно живу без жареной пищи. Редко ем овощи, знаю, что плохо, но не тянет. Не могу без молочки, цитрусовых. Иногда накатывает и хочу мяса кусок или торта)) А так очень спокойно отношусь к еде.
Лена-Рибка, скажи мне, ешь ли ты во время поста постный майонез и рыбу (рыбу в суши, например)? Просто интересно, меня тут подруга прогрузила очередной раз тем, как она на посту сидит - чтобы я так кушала по жизни, как она в пост :-D
Суши ела один раз на праздник 8 марта, а вообще в пост рыбу не едят, кто-то говорит что можно креветки, но морских гадов я тоже не ем, постный майонез не ем, первый год я не до конца пост соблюдаю по состоянию здоровья на данный момент, я ем еще сыр, точнее начала со вчерашнего дня, т.к. организму не хватает, рыбу можно один раз на Вербное воскресенье, но планирую мяса до конца не есть т.к. и рыбу, но буду уже смотреть по состоянию здоровья, не до фанатичности.
Мой вес на сегодня 59,5 кг. От первоначального веса минус 2.300, результат устраивает, видно что все подтянулось, даже при том, что вес падает медленно.
а я сегодня 0, хорошо хоть не прибавила, уверена, что связано с М. сегодня-завтра должны быть, обычно я прибавляю в это время. замеры делать бесполезно, раздуло всю
ну и я 0 (как обычно:-)). на днях и плюс килограмм был, вчера еще плюс 500 г было. Организм издевается, неделю бесится, к пятнице вес возвращает:) :):):)
В выходные два застолья намечаются, посмотрим что дальше с весом будет:). (одно, правда, детское, надеюсь меня не застанет:))
-3,5 за неделю и получается они же -3,5 от изначального т.к. к прошлой пятнице набрала обратно до того веса, с которого начинала худеть.
отлично за неделю 3,5!
На твоей диете ;-) Но строго соблюдать не получается.
на мое диете я так и скидывала точь в точь :))))
Только все равно мне не удастся нормально до конца ее выдержать :nifiga: Припрется кто-нибудь из друзей и все пропало. :nifiga:
Пора и мне на диету, а то никак себя не могу взять в руки :embarassed: Напомните, где её искать
В разделе рецепты-диеты-Нюшина диета.
завтра в бой :-D Вопрос только, можно ли при этой диете заниматься спортом, или ласты склеишь?
Я когда первый раз сидела на ней (не до конца), то занималась. Но я строго придерживаюсь, например там отвар надо пить капустный первые 3 дня - я не пила, для меня это нереально.
а вот что конкретно и сколько ты ешь? у нас тоже всегда очень много народа, столы ломятся. я успеваю попробовать все, но по столовой ложке
Ну застолья-то разные. Сложно так сказать, ну например я всегда ем мясо (шашлык - это вообще беда, его в охотку могу сожрать ОЧЕНЬ много), но без гарнира. Майонезные салаты, ну какие-то больше люблю, какие-то меньше, в среднем как раз наверное с ладонь каждого, только с мою ладонь..., а если их 2-3-4 на столе, ну какой-то я есть не буду допустим. Люблю нарезку колбаса-сыр-ветчина. Но на мой взгляд основная беда, что застолья эти случаются вечером, после 6 уж точно, а зачастую и после 11.
И еще куча всего остается на следующий день, застолья вечно у меня, значит надо (не то что бы надо, а хочется) доесть все вкусности.
Ну и выходит такой затянувшийся на 2-3 дня банкет, а если изначально народ приезжает на несколько дней - то приключений на неделю.
Фактически, малодушие :(
ну хорошо, а если компенсировать физическим трудом каким-то? длительными прогулками? ну и ограничивать количество еды. есть, но не жрать? я не про ладонь говорю, а про столовую ложку. ставь себе тарелку поменьше и бери чайную ложку
Я стараюсь компенсировать физическим трудом, от него правда еще больше жрать хочется, но это ладно. А вот про чайную ложку и тарелку поменьше - не представляю, по моему в компании это идиотизм. Да ладно, на самом деле я практически пришла сама с собой к консенсусу.
Нюша, и ты мне все-таки скажи, ты до самого конца досиживала на ней? После нее как питаешься? Вес не набирается?
21 день, как счас помню. -10 кг.
потом я себя не ограничивала в еде, и до 2-й Б не набирала. ну плюс-минус 1 кг
Это радует.
у меня так же 56.8. Занимаюсь спортом, тело заметно подтянулось.
купила себе штаны... несмотря на то, что они мне маловаты... ну как маловаты - откровенно малы :)))))) см на 4 не сходятся :)))) надо бы их как-то убрать в районе боко-живото-талии :)))))
иначе придется отдать витиной дочке. а оч не хоцца :))))
Я тоже из магазина сегодня со штанами, которые откровенно малы, а что бы больше себя стимульнуть я купила к ним куртку в комплекте (это все джинса), но т.к. там смысл в детялях, то куртка без штанов не смотрится, так что двойной стимул.
пища для размышлений:
http://nashforums.0pk.ru/viewtopic.php?id=64
Про жрачку за праздничным столом с ладошку, я не поняла. Если каждого блюда я положу с ладошку (а ладошка у меня ого-го!), то я реально лопну. И потом, как например класть шашлык с ладошку? А салат - с горочкой или без?
ладошка без пальцев, получается небольшой кругляшок. Наверно учитывается среднестатистическая ладошка, а не твоя:)
прочитала.
про то, что надо съедать не больше 150 гр в каждый прием пищи - я давно слышала, но никак не могу попробовать.
Я не могу питаться 5-6 раз в день, хоть убейся, даже если дома сижу. Это весь день жрачке посвятить :rolleyes:
почему? я так понимаю что и яблоко с сыром считаются за прием пищи.
Все равно это получается постоянно следить за временем. Фрукты я не люблю, если только сыр есть 4 раза в день, а еще 2 раза нормальную пищу. Но все равно дурдом :rolleyes:
сколько же ты раз в день ешь??
Не считая питья чая 2, а иногда вообще 1.
это мало совсем. может поэтому вес стоит?
Так он у меня и не стоит в последнее время. Кстати, если посмотреть Нюшину диету, то там тоже часто разбивка питания на 3 приема (причем 1 из них типа капустный отвар), хотя всякий творог и сметану действительно дробят на 5-6 раз, ну тогда я стараюсь 2 раза поесть творог, еще пару раз попить кефир.
а стакан кефира? вполне как один из приемов пищи сойдет. Если любишь нарезку, запеки себе кусок индюшачей грудки, нарежь, и ешь вместо колбасы как перекус.
фрукты не ешь, а овощи? ту же редиску, черри погрызть. вообщем шесть приемов не проблема набрать, основная готовка не увеличится.
Ну вот стакан кефира - да, овощи люблю только летом. Еще есть такой момент, что если я съем хоть что-то, то организм резко вспоминает, что очень голоден и начинает требовать продолжения банкета, а дальше уж на сколько у меня силы воли хватит начать мести все подряд или нет. По этому я стараюсь еду даже не пробовать при готовке, а когда поем, то пить много простой воды.
Я тут за вами шпионю. :-))) Конспектирую на будущее кому что помогает... Сама уже 6 кг набрала! :-0 В нормы пока укладываюсь ,но врач откровенно сказала, что жрать надо меньше! :-)))
Дамы, отчет!
Млин, Лен! Я сейчас чуть не подавилась рулетом с итальянскими свежими травами, моцареллой и брынзой...Сцука! Ночью пекла и сдерджалась спокойно, что бы на ночь не нажраться...А сейчас...жру приличный кусок, думаю о похудении, рассматриваю для стимула галлерею похудевших и ты тут...с поднятым топом...это знак! :-)))
Юляша, напиши рецепт теста для твоих рулетов :) Пожалуйста!
http://mams-club.ru/cookbook/14/656.html Но там у меня какое-то тесто другое, я 2 раза строго по нему делала и получалось, а недели 2 назад...разучилась, что ли, вкусно, но не то. Поэтому в этот раз я упростила и не пожалела:
Мука (я уже на глаз, но кажется 500-600 грамм), пакетик дрожжей, соль, сахар, теплая вода, масло (раст или олив) И на 1,5 часа под крышкой или полотенцем в теплое место (я на плиту, а духовка включена в это время), пару раз надо к нему подойти и замесить. А далее просто расскатать по 0,5 см, положить начинку и завернуть (обрезав "некрасоту"). Теперь с опарами морочиться не буду, а только такое простое тесто делать. Но там главное начинка, кучу именно свежих трав (основное базилик), чеснока и сыров, но простой сыр лучше не использовать, он хорош, только если сразу из духовки есть, а с моцареллой и брынзой можно и на след день даже не подогревать, они так плавяться в зелень, что нет такого застывания и присыхания, как при использовании простого сыра.
Спасибо, Юляша! Попробую :)
-1,3 от прошлой недели. -4,8 от старта.
Лена, ты молодчина!!!!
блин...а я забыла :-))) сейчас уже на работе, обедать собираюсь
У меня так же 59,5, но я влезла в свои джинсы которые зимой на мне не застегивались, урааааа!
Решила перейти на питание "3 кулака". НЕ могу заставить себя сесть на диету. Организм отчаяно сопротивляется.
для поднятия настроения:

Мы, женщины, набираем вес потому, что накопленные с годами знания, опыт, мудрость не умещаются в нашей голове и начинают распределяться по всему телу!

У меня в шкафу завелась какая то подлая, завистливая, мерзкая барабашка… Эта тварь за зиму ушила весь мой весенний гардероб… Ни одной вещи не пропустила, зараза трудолюбивая…
Сегодня купили путевки в Пхукет...на 24 апреля. Вот теперь точно настрой серьезный нужен...А то купленный неделю назад костюм на пару размеров меньше...толчка не дал никакого :-| :-))) Правда в голову лезут всякие там мысли про сарафаны, длинные платья...которые спасают...если что :-)))
а дети с вами?
С нами. Мы пока ещё не ездили без них никуда.
Юляша, расскажешь потом как они перенесли перелет :)
ага, меня это тоже волнует :rolleyes: С Максом никогда проблем не было, всегда приятелей находил плюс айпод - наша няня. А вот Саша....мамо...от него все шарахаются и передают из рук в руки (больше 4,5 часов не летали, правда всегда не в очень удобное время, рано-рано утром), писать, какать, хочу-не хочу, еда на полу, потом рев на "пустом" месте, беготня со всеми по очереди в самолете, и супер вынос мозга...Поэтому в этот раз хотели ехать в Дубаи...все же не так долго, но в последний момент передумали...Но он у меня вроде как мультиками заинтересовался (ещё месяц назад никак на минуту не заинтересовать) и игры на айпаде, типа пазлы или рисование...Закачаю мульон перед выездом
ну да, мультики, книжки, если любит, раскраски, еды любимой - детское в самолет можно сколько угодно пронести. Ну и нервы железные))))
еды любимой...Сашу трясет от сала, готова взять, лишь бы занять, правда еда не детская, думаю, что нельзя :-))) У нас в доме сала никогда нет, а вот у свекров всегда....Саша может конфету жевать, но как видит сало, то с ума с ходит, плюет конфеты и орет ДАЙ САЛОООООООООО!
я представлю как это мило :-D :-D :-D :-D
мою Катю от любой еды трясет - хотю бананчик или макароны, котлету, конфету и вообще все хочу!!!!такая прожорливая крошка :-))) свое доест и Нане помогает))))
ну да...кому-то мило...а я как во рту представлю помесь конфеты и сало :bluu: :-))) ужасть...я даже отдельно без сладкого к салу то не очень...даже смотреть не могу на него...Вот свекры точно умиляются, радуются, что ребенок ест нормальную пищу, а не то, чем маман кормит...ещё и ливерной колбасы запихнут, для полного счастья....феее
А я вчера сточила три шавермы =) мне любимый готовил, вкусноооо :-D
Сегодня утром +600. Блин.... :-)))
Слушайте, ну нельзя же сразу столько потрясений в еде тут устраивать. Я еще не отошла от инфы, что дети едят селедку, а Юлька тут салом уже пугает:)
Инчи, это не я!!! :-))) Я с добровольным кормлением сельдкой тоже не очень перевариваю..Но у нас свекры такие....Макс в меня: сосиськи ужас, нарезки тоже, садл тем более, как не тряси, молодец малыш! А Саня...Только у свекров...С ними разговор бЭзталку...Правда они на выходные уже брать не смогут, мы Макса в субботу на айкидо записали, в воскр бассейн...Так что сало только свекру :)
я думала это только мои свекры детей как игрушек воспринимают. Оказывается я не одинока:)
Енто больная тема :-))) Мне только не понятно, когда моя сверовь сажает Макса за комп с утра и к вечеру я забираю с красными глазами....и она как стенка глухая...не понимает, в чем вред...Мой выход......"Лучше Вы к нам в гости, чем ребенок в очках и отрезанный от мира, т.к. даже гулять не хочет, развиваться и вообще что-то делать....Я сама как-то. Вроде взрослые люди.....
А что плохого в селедке, в умеренных кол-вах? И сало в небольших кол-вах очень даже полезно. Одно дело если дети эти продукты не очень любят, а если едят, то почему бы и нет.
В сале присутствует арахидоновая кислота, которая относится к полиненасыщенным жирным кислотам (Омега 6). Она входит в состав фермента сердечной ткани, мозга, почек, и необходима для их хорошей работы. Сало обладает антираковыми свойствами, так как большинство канцерогенных веществ могут раствориться в жирах. Оно способно выводить токсины из организма и очищать сосуды от холестерина, благодаря именно арахидоновой кислоте, ведь она способствует улучшению обмена веществ, превращает холестерин в растворимую форму. Для этой цели его лучше всего употреблять с чесноком. Чеснок, к тому же, содержит селен и сало содержит селен, получая двойную порцию селена, можно укрепить иммунитет. В сале присутствуют также насыщенные жирные кислоты, которые являются жизненно необходимыми веществами.
Мои сало очень уважают, правда едят понемногу. У меня зимой его в морозилке всегда много и нескольких сортов. :-)))
сырое или вареное?
оно что - РАЗНОЕ бывает? :-0
Что вареное? Ты про жир? Сало, оно и есть сало :rolleyes:
Способов засолки сала очень много, есть и такие где варить надо ;-)
Да? Ну... вроде не вареное :rolleyes: С вывариванием у меня ассоциации только деревенские: брали свиную шкуру, ноги и может что-то еще, варили, фасовали в банки. Получался реально такой жир, в нем аж ложка стояла, хранили в холодильнике. На этой бадяге жарили картошку и макароны.
Ну его не 2 часа варят, мин 10-15
вот например
http://ona-znaet.ru/publ/24-1-0-639
Мы делаем обычно и сырое и вареное :)
Блин, теперь сало хочу. Прямо сейчаааас! :`(
у меня сестра с жутчайшим токсикозом могла жрать только сало :-P :-P
А я с жутчайшим токсикозом вообще ничего есть не могла, зато меня не рвало и не тошнило в магазине цветов. И вот я каждый день в сорокоградусный мороз ездила за 20 км до ближайшего цветочного и там тусовалась час-другой :-))) Это я у родителей на севере была тогда...
не, я именно про сало)
подожди, а в Сочи с мужем?
ого, напомнила. Давно так было, на 5 дней смотались, точно. Я уже и забыла, когда Макс у нас один был. Я как-то их уже только двоих воспринимаю, тогда да, без них двох никуда не ездили (пока 4 раза всего)
:-P :-P :-P :-P :-*
Ну я с вами, вернулась на стартовую позицию - 68 :-D
хороший отдых был :-)))
Филлипочка отхалялвила, а про пожрать не забывала :-*
Лен, ты сама-то не халявишь? :-)))
я все больше в сторону поговорить и помечтать съезжаю:) да, халявлю, но как КРАСИВО :-D
А у нас первый отдых без "все включено"...В Дубаи ценник на одну персону мне больше понравился...порядка 50$ на персону на обед, и на ужин столько же....Я бы там о диете подумала...Но читаю про Тайланд...дешЕго...боюсь меня это не остановит :rolleyes: :-))) Хотя...я же вегетарианка...меня губит на отдыхе пицца...а точнее всякое портящиеся гомно, которое в тесто кладут для утилизации...При этом в Москве я ещё и не в каждой пиццерии поем, я привереда...А на отдыхе vs алкоголь....мдя....всякую падаль....
Юляш, будешь там вкуснющие овощи-фрукты кушать и дешевые морепродукты!!!
Так я не ем, ни рыбу (и море продукты), и мясо...Не дай Бог я там пиццу найду с голодухи....держите меня семеро.... :-)))
я чет пропустила - ты давно вегетарианка?
после 10 лет. Ну т.е. пиццу пепперони я могу поесть, ветчину (в той же пицце или со спагетти) тоже могу, но это редко. Ещё могу вкусный цезарь с курицей съесть. Но это максимум 1 раз в 3 месяца любого блюда. А так...я не ем мясо, особенно запеченного, жаренного и пр, я его вкуса не понимаю, не пойму что в нем такого вкусного, кроме запаха готового мяса. А от рыбы (от запаха) вообще :bluu: кроме икры :-)))
в последнее время много моих знакомых отказались от мяса, молочки и яиц (не только в пост). Мне кажется они стали грустнее - так и хочется шашлычком накормить))))
я не ем мясо, мучное и сладкое недель 11-12, уже со счета сбилась.
ты себе не представляешь как мне хорошо!
но молочку и немного сыра я ем.

вот только минут 5 назад вытащила их духовки шашлык, совершенно не хочу даже пробовать.
"Большинство вегетарианцев по всему миру пришли в шок от того, что эксперты из Всемирной ассоциации здравоохранения (ВОЗ) признали их психически невменяемыми. Представители движения, выступающие за гуманизм и здоровый образ жизни, оказались в списке больных, которых, по мнению международных экспертов, стоит лечить в первую очередь. "
http://news.mail.ru/society/8451436/
:-D
и давно ты так?
худеющий топ плавно перешел (как обычно) в жрачный :-))) :-))) :-)))
Это они к пятнице готовятся! В эту вон половина сфелонили, посмотрим, что будет в следующую.
а я на протасике, давлюсь кефиром :-)))
почти ушло нажранное за 2 месяца после НГ
У меня ушло полностью нажранное в НГ и после него, но я второй день нарушаю Нюшину диету. Завтра меня ждет день на кефире :embarassed:
на протасике надо бы овощами давиться)
я в курсе:)
вижу)
но постепенно, не сразу в тот же день :-D растем :-)))
про пожрать как забудешь :-D :-D :-D :-D
МЛЯЯЯЯТЬ! Я на последок заказала себе 2 пиццы в Иль патио....ужас нах :-)))
там хорошая пицца?
мне нравится
мдя...привезли...сожрала...оссспади, скорее бы спать захотела...а то вечер мучений теперь...на предмет...ну оно мне надо было? :-))) :-X
Спать надо было ложиться до сжирания, теперь уже все равно :-)))
млин, я уже давно сплю только на мелаксене, но муж с друзьями кататься уехал на горных лыжах...у меня табл кончились...жду, когда привезет...оказалось...с едой ждать не так утомительно
я еще где-то прочитала, что перед каждой едой надо сделать 50 упражнений на пресс, потом и жрать не захочешь..
спрошу тут: а делать упражнения на пресс во время месячных можно?
Если ты в состоянии. Я делала, наоборот, считаю, что месячные это тупо отмазка, для расслабления, а оно на фиг не нужно.
я поняла, что НЕ МОГУ...даже за два дня до и первые три дня...но у меня сильные боли, я на таблетках первые пару дней живу...
если НЕ МОГУ, то чего спрашиваешь? Слушай себя, не могу, так не моги, ничего страшного за 3-4 дня не случится
Логично :-D
Ну если ты, как Юляша ниже написала, первые сколько-то дней помираешь, встать не можешь, то какой пресс? А если легкое недомогание, то надо заниматься.
раньше и встать не могла...после родов на таблетках делаю то, что отменить никак нельзя
Тогда к чему вопрос? Умирать, но качать пресс явно не стОит ;-)
кстати, а кто во время месячных жрет и не краснеет? Уверена, что не предлог и можно держать себя в руках...Но у меня не получается, все как у Лены в отношение к физ нагрузкам...отмаз банальный...И ведь отмазываю себя, дурында...В этом месяце попробую забыть про это
Я не во время, я до них за 1-2 дня начинаю жрать, а вот во время них меня подташнивает все время.
я начинаю дико хотеть есть за неделю до М, но в тоже время у меня нет болей, поэтому свободно занимаюсь спортом.
наверное смотря какие М. Я точно первые 3 дня не могу, мне достаточно, что при боли и обильных мес я и так из жизни не выпадаю, хотя охота. Какие там физ нагрузки, я на накарачках спать иду после полноценного дня. Но есть знакомые, у которых и выделений мало, и быстро проходят, и вообще не заметно. Мне же не дай Бог, боль с самого начала не заглушить таблеткой...и рвота и пардон панос и вообще в тряпку. Хотя я не из тех, кто при заболевании и пр играет в умирающую, а наоборот. Так что, если в М нормально чувствуешь, то после второго дня думаю, можно спокойно на них не обращать внимание
во, как про меня пишешь... :-)))
мне врач сказал что нельзя.
Я, пожалуй, присоединюсь к вам.
Со вчерашнего дня начала тренировки по плаванию с тренером. Планирую 10 тренировок по две в неделю, т.е. чуть больше месяца. Сейчас 58 кг. Надо сбросить 2 кг.
Выбираю диету.
я думаю ты и от тренировок эти 2 кило скинешь, без диеты.
и мне так кажется...всего то 2 кг..
Я больше для самодисциплины,а не для похудения - правильное питание, полезный набор продуктов, еда по часам или хотя бы определенное количество подходов к столу в течение дня. А то обычно я ем что придется и когда придется :(
королеву почитай - про набор продуктов и число подходов, несложные принципы правильного питания, мне очень понравилось
ну в смысле Маргариту КоролЁву
О, Ленок, спасибо, почитаю!
Гыыы, я поняла, что КоролЁву, только подумала, что Наташу, вот, думаю, и эта туда же, тоже про диеты начала писать))))
Ссылку!
Лен, я БУМАЖНУЮ :-))) книжку читала
ща поищу на риде
http://read.ru/id/238162/
http://read.ru/id/339860/
Мне на 8 марта наша няня книжку её подарила! Намекнула так тонко, да?! Я не читала, и не хочу...я и так умная и все знаю..без всяких теток...АААА...дисциплина хромает мля....а так...
Юль, кто бы сомневался :-D
лучше б она тебе подарила пару кг дисциплины:)
но ее, кстати, легко читать, разумные вещи пишет, правда ничего особо нового я там не нашла
Ну вот, я думала ща истина откроется, а ты говоришь ничего нового :(
Лен, там все очень СИСТЕМАТИЧНО, те дробное питание, 2 литра воды, не жрать после 18-19, разгрузочные дни, я закончу протаса, пересяду на марго:)
Ну вот я потому и не читаю, т.к. точно знаю, что нового там ничего нет. Ну я же не офигею от новости, что сладкое, жирное, мучное убрать-уменьшить надо. Для меня не открытие, что овощи полезные. Да пишут все одно и тоже...
Я готова отдаться для зомбирования с установкой "ДИСЦИПЛИНА" :-))) Хотя...у меня на данный момент затянувшийся депрос, не порядок в семье, с мужем, дети с ума сводят, не порядок с работой (хочется лучше...не по деньгам...у меня и так нормально...а, что бы нравилась...), короче куда ни плюнь....Меня сейчас еда часто выручает...хоть откуда положительные эмоции взять :(
это все нехватка солнышка. Потерпи чуток:)
и что, многие на солнышке похудели? :-D :-D :-D
не похудение а положительные эмоции
от солнца
я так точно :-))) солнце и тепло как из серии: в попу жалит, реакция моментальная :-)))
я вообще-то не похудение имела ввиду, а Юлькину затянувшуюся депрессию.
И да, в солнечное время года, мне, например, легче худеется, чем зимой.
аааа...это...тут уже солнце не поможет :-X
чего там у тебя случилось, что все так плохо? :(
ты предлагаешь мне тут рассказать? :-D Боюсь пока мне рисковать не надо :)
Пора в муму собраться. (и душу отвести, и ... продолжить похудение :-))) :-))) :-)))
я согласная :-))) там бы рассказала, отвела бы душу :) Да и вАпче....давно не встречались... :(
эт точно. Ну что заводим топ мумушный? Недели две на раскачку?:)
Инчи...мне кажется, что хоть 5 недель..чего-то я в это чудо уже не верю )))
ну попытаться-то можно:).
Вон, Анабеска тоже хотела помумить. Нас уже трое. Там глядишь, и еще москвичи и народ из Чехова подтянется :)
ок, попробовать можно
У меня тоже затянувшаяся депрессия из-за затянувшейся зимы. :(
и у меня :bluu:
вот
аудиокнига http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2723170
электронная http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2352316
начну отчитываться, 67.5 - и вчера был ресторан вечером... а завтра иду на ДР, а в вс в муму....ну с понедельника с новыми силами)))))
ну вот я примерно так же...Короче до понедельника :)
у меня без изменений за две недели, и слава Богу, думала, хуже будет...
я пока выпадаю, я за неделю до месячных пухнуть начала, ну и сейчас еще не сдулась, когда они пришли. Так что я на след. неделе замерюсь. (и повешусь сразу от результата весов:))
У меня 59 кг, минут 500 от прошлой недели, пока все нормуль.
я смотрю, реально худеют - в смысле усилий и результата - только две Лены. остальные-то че себя к худеющим приписывают? :-D :-D :-D
вот язва! :-)))
Они создают массовость и группу поддержки :-)))
На самом деле нечестно! Взялись взвешиваться каждую пятницу, так надо взвешиваться независимо от кафешек и месячных. У меня тоже месячные вот-вот придут и живот прям раздуло, но сейчас пойду взвешусь и опозорюсь своим плюсом.
да и на фоне их раздолбайства вы с Рибкой красавицы и умницы :))))
да не вопрос :).
+500г от первоначального. Ничего не имею против, чтобы хоть кому-то комфортнее стало от моих лишних кг :).
на самом деле я тоже планировала худеть, но начались проблемы по гинекологии, задержка была, дисфункция...отменила и пресс, и обертывания, все раздуло, не до похудения было....вот в пн к врачу, если все нормально, продолжу....
некоторые молчат в тряпочку и худеют молча)
и видимо правильно делают
Мы друг друга поддерживать должны, а вы вредничаете :nifiga:
Ну, если бы это был топ, персольано для худеющих, и кроме них, никто бы не лез с советами и упреками, возможно и была бы поддежка. А так, топ со временем (если не уже) потеряет смысл.
+800 грамм, -4 кг от старта. :embarassed:
как худеют девушки
http://fishki.net/comment.php?id=111018
Отлично! :-)))
ну а мы-то будем? у меня минус 1,1кг
:rolleyes: я чет после мумы наела назад два кг и силы худеть меня покинули :-)))
я, короч, слабовольная засранка:(
на протасе не проделжалась, согрешала в течение 3-х дней чем ни попадя:( да-да, все знаю, самой грустно:(, гнобить не надо :-)))
но минус 6,500, впереди 3 недели мяса и овощей, посмотрим сколько уйдет, на след неделе начну бегать, жду кроссовки:)
от того, какая я была в москве с маленькой анькой - минус 12 кг, до идеала 10-ка
За последнюю неделю 0, -4кг от начала похудания. Слетела я с Нюшиной диеты, теперь в раздумьях, чего делать дальше. Я бы сбросила еще около 10 кг. :embarassed:
- 10 гр.
Переживу 8 апреля (гостей на Сашкин ДР)...и напишу тут, когда-нибудь более толковый отчет
Я че-то в плюс пошла:( Перед месами правда, но как-то резко плюсанула. Прошло 4 тренировки, результат внешне пока не виден. Думаю, что все же придется садиться на диету. Только пока не знаю - то ли Нюшину попробовать, то ли ударить по организму кефирной???
Я думаю приостановлю с диетами и просто буду правильно кушать)
Вот, как раз хотела завести тему: что такое питаться правильно? Утром молочка, в обед мясо+овощи,вечером фрукт?
нее, не так. на завтрак должны быть сложные углеводы (гречка, овсянка, неочищенный рис и другие крупы/каши за исключением манной) залитые кипятком в идеале, ну или сваренные на воде без сахара и в них можно покрошить фрукты-сухофрукты.
а на ужин то, что ты написала на обед: кусок мяса-рыбы с овощным салатом.

позже допишу если нужно будет еще.
единственный момент, я на завтрак могу есть йогурт или хлопья с молоком, каша тяжелая для меня.
мясо-рыба -овощи - это по-моему обед
а ужин легкий - обезжир творог и тд, до 18 часов
между едой и питьем 30 минут минимум перерыв
маленькие порции - но еда каждые 2 часа
2 литра воды в день
это из королевой :)
со всем согласна кроме того, что творог должен быть обезжиренным, я считаю 5% вполне нормально и на ужин должна быть мясо-рыба, а то от творога с голодухи можно помереть.
Еда каждые 2 часа - это жесть. На кухне надо поселиться :-0
А что есть каждые 2 часа? и если так есть, то не получится полноценный обед. На завтрак я ем кусок цельнозернового чёрного хлеба с сыром или рыбой, йогурт натуральный и чашку кофе. Сразу после просыпания выпиваю 300 мл воды с лимонным соком. Часа через 2 после завтрака начинаю хотеть есть. И что делать? Когда обедать?
Я как встану пью теплый чай с лимоном.
А мне от таких перекусов только больше есть хочется. :nifiga:
Т.е. мы отказываемся от макарон, картошки, мучного, сладкого, майонезных салатов, супов на всю оставшуюся жизнь?
а супы тоже вредны? везде трубят что они наоборот полезны, особенно если овощные или на куриных грудках, не жирные
Супов в перечне девочек я не нашла :nifiga:
Надо будет Королеву дочитать, (я только начала), вообще еще ни до чего не дошла, только как она описывает чем вредны одни или другие диеты.
макароны из твердых сортов допустимы в стадии поддержания веса.
овощные супы полезны.
Ну расскажи пошагово прям рацион, да еще с дроблением на каждые 2 часа. Завтрак во столько-то, едим то-то.
я знаю только теорию, я ж не ем мясо, поэтому мой рацион совсем другой.

почитай ковалькова, он мне нравится..
Не хочу читать принципиально, сначала все перлись от Миримановой, теперь новая мода :nifiga:
ну не читай. а зачем тогда спрашиваешь? просто знать?
или на самом деле хочешь попробовать?

мириманову знаю в общих чертах, считаю ее питание - не очень правильным.
Да, мне просто интересно. Я нигде не писала, что планирую питаться правильно. Для меня одна только каша по утрам - нонсенс. Если молочка-мясо+овощи-фрукты я еще могу применительно к себе рассматривать как рацион, то уж еду каждые 2 часа с кашей точно нет.
аа, не, никакой еды каждые два часа.

они считают горсть орехов или яблоко за еду.

то есть ты позавтракала, через 2 часа поела орехов, потом пообедала, потом фрукт с йогуртом, потом ужин и на ночь что-нить. вот тебе и шестиразовое питание)
И что? Я тоже считаю горсть орехов или яблоко за еду. Для меня дикость есть каждые 2 часа хоть что-то. А для работающего человека это просто невозможно.
а я наоборот дома не ем так часто, а на работе и 2 часа выдержать трудно, всегда хочется параллельно что-то пожевать...летом ем ягоды по одной медленно, сейчас яблоко режу на части, груши, изюм
У всех разная работа, далеко не все могут постоянно что-то жевать. :)
так я параллельно с работой жую... :-)))
Я на работе иногда и пообедать не могу, а постоянно жевать, так точно нет, время быстро пролетает о еде даже не задумываюсь.
почему невозможно? возможно! я на работе ем чаще, чем раз в 2 часа. и дома тоже
и у меня такой вопрос возник :)
у меня 67кг, медленно, но верно))))
Юля, ИМХО тебе худеть вообще не надо! Ты уменьшилась в половину с нашей первой встречи!
Леночка, спасибо))) но я же была в платье! и сама знаешь плюс высокого роста в том, что жир равномерно распределен по всему длинному телу и это не так заметно, как на невысоких ))))
Какой у тебя рост? Мне кажется, что тебе действительно дальше худеть не надо.
176 см. И не надо, блин, меня расхолаживать комплиментами))))
Сколько ты хочешь? Я тебе не комплиментов ради могу сказать, что ты ОЧЕНЬ похудела: грудь, руки, лицо, да вся вообще.
хочу максимально приблизиться к 60
Я все также 59 кг.
66.2 и вчера на полдник, который оказался и ужином сожрала половину шоколадного пироженого в старбаксе....
Леени, в том самом рядом с книжками :-D
это типа я виноватая, книжки заказала :-))) :-)))
неее это я не могу пройти мимо шоколадного пирожного)))))))))
:-))) Да что там наркотикам, ты попробуй скажи еде «НЕТ!»
0. - 4 от начала похудения. Не могу взять себя в руки :embarassed:
Я как стояла на своих 58, так и осталась. Мне теперь похудение вообще, походу, не светит - в пн операция, после нее МЕСЯЦ в щадящем режиме - т.е. ни бассейнов, ни фитнеса, ни массажей :`( :`( :`( Буду видать неделями пить один кефир
Я накупила платья и юбки в пол, добавила себе визуально +10 см, а так же визуально скрыла +10 кг ))) Мне так вид мой нравиться )))) Убила 2-х зайцев. Вся такая высокая и стройная ))
Юляша, покажись плииз в длинной юбке!!!! :-*
я сегодня иду на мероприятие вечером, в длинном платье, если не забуду сфотографироваться - скину
буду ждать :-*
ну я так и думала :-))) какое там фото :-))) полусидя и то! смазано! с колегами вчера тусовались в клубе! Суки! всем спать сегодня и все остались до утра, а мне через 30 мин на встрече по работе быть! :-))) фото позже :-)))
65,6 я близка к идеалу :-D
но сегодня опять идем в ресторан - никаких условий для похудения)))))
Ребенок залил весы водой. Теперь жду когда просохнут, но подозреваю что по нулям или небольшой плюс. С понедельника опять сажусь на диету.
На какую?
На Нюшину.
по новой или с того места, где остановилась?
опять отваром капустным наслаждаться будешь?:)
С начала, я слишком давно с нее слетела :( Капустный отвар я не пью, я просто на чай его заменяю - не могу я его пить!
как счас помню - на воду заменяла
я им никогда не наслаждалась :)))))
моя Настя как-то стоя на весах пописала))))
а я впервые не помню за сколько лет заболела:( лекартсво как у карлсона - пахлава, +1 кг за 2 недели :(
что случилось? выздоравливай :-*
горло обложено, нос, башка раскалывается:( еще какие-то мутанты сверху долбить начали как только положила детей спать и решила с ними отдохнуть :-|
ой, бедолааагаааа... выздоравливай. а я такое состояние "люблю" за то, что совершенно в рот ничего не лезет ))))
Ленка, ты чего это на курорте своем расклеилась?! Держись, мать, лечись и поскорее выздоравливай! :-*
курорт дело такое :-))) просто днем жара +23, но ветер иногда холодный, вечером холодно и тд
Девочки, кто сидел на Протасовской диете? Я знакомую сегодня не узнала, она за 4 недели уменьшилась в 2 раза :-0 Общие принципы мне известны, жажду подробностей с примерами рациона на разных неделях. Я правильно понимаю, что проще всего придерживаться этой диеты летом?
я сидела несколько раз. и знакомых заразила. все сильно худеют.

на мой взгляд, главное это:
не нарушать ни под каким предлогом
овощей есть в несколько раз больше молочки
пить много чистой воды

рацион на первых неделях разные салаты с творогом или домашним сыром, или овощи макать в сыр)). на десерт я резала яблоко кольцами и посыпала корицей, очень вкусно!
Лен, вконтакте есть группа, диета протасова кажется, ща поищу, там много всего, но первые 2 недели БЕЗ МЯСА :-D
http://vk.com/protasovka
Лееен, а давай вместе, а????
а то у меня самый удачный заход на ней был, когда меня муж поддержал, вообще без напряга отсидела:) я даже сфоткаюсь ДО и ПОСЛЕ :-D :-D :-D :-D
Я подумаю :)
я 2 недели отсидела (или три уже не помню), слезла. желудок заболел от холодной и сырой пищи. Без горячего (хотя бы тех же овощей вареных) желудок не выдержал.
Все? Народ отчитываться перестал? Я наконец-то заменила батарейки в весах,получилось - 500 грамм от последнего, -4,5 кг от начала. Не могу загнать себя ни на одну диету. :(
Лен, такая же хрень. Мне через 2 месяца на сцену, а ещё 4 лишних кг......
Я бы с удовольствием 10-ку сбросила :embarassed: Меня правда никакие особые сроки не давят.
нескромный вопрос - на какую сцену? :rolleyes:
- 800г.
Тут как-то краем уха застала передачу по домашнему (Семейный размер по моему называется). Там Ковальков (тож, вроде известный диетолог) рассказывал как вес сдвинуть вниз без ущерба для здоровья. Правда я только первый этап застала на три недели рассчитанный.
Вообщем, естественно много пить (бутылку двухлитровую чем-нибудь ярким пометить, чтобы в глаза бросалась, и как только видишь ее, хоть по глоточку из нее отхлебывать)
Сырые овощи в любом количестве, просто так или в салатах. На завтрак кефир и немного орешков, обед, ужин овощи. Только сырые. И еще три яблока в день. про другие фрукты не помню, поэтому врать не буду, можно их или нельзя
Еще про крем для кожи рецепт был, когда организм начнет худеть, чтобы кожа не обвисала а подтягивалась. (стакан жирного кефира, стакан жирной сметаны и пузырек кудесана (Q10). и обмазывать проблемные места во время этой диеты.
я выше Лене ковалькова советовала почитать, толковый мужик.
вот я Королеву забросила, (после того как узнала что это она Трахтенбергу диету подбирала).
Хочу на Ковалькова переключиться. Мне он тоже нравится
Лен, почитай про сыроедение. Это, правда, не диета, а скорее философия питания, но народ на нем скидывает очень быстро и очень много.
А, еще Ален Карр "Легкий способ сбросить вес"
Я вот при всей своей любви к мясу вдруг неожиданно сейчас заинтересовалась именно сыроедением. Пока просто читаю. Ну и до свежих натуральных овощей-фруктов осталось не так много, возможно я дозрею как раз к этому моменту.
Меня год назад впечатлила книга "Безмолвный ковчег". Видимо, просто пришла в нужное время. Собственно, год я питаюсь по-вегански, без продуктов животного происхождения. Для меня заментны кардинальные улучшения в физическом состоянии, поэтому я очень довольна.
Сыроедение в планах, ибо любовь к "пожрать" пока никуда не делась. :-P
Кстати, есть такая ветвь в сыроедении, называется "палеосыроедение", это те, кто едят мясо, но в термически необработанном виде.
А про свежие овощи... тут пошли помидорки из местного совхоза, рядышком, теплицы мне с балкона видны... вот это ЕДА, я могу за день штук шесть съесть и ничего мне больше не надо, такие они вкусные!!! (Кончно не такие как с бабушкиного огорода, но все равно объеденье)
Не-не, сырое мясо я как-то есть опасаюсь.
Мне уже настолько надоело готовить, что просто не готовлю, и, соответсвенно, практически не ем. Вечером салат. Утром кусочек хлеба без масла с красной рыбой. Практически отказалась от сыра (это при всей моей любви к нему). Колбасу оооооооочень редко, даже не колбасу, а ветчину. Днём ем горсть орешек с сухофруктами и в течении дня яблоки. Ну должна же худеть!!!!!! Не худею...... :rolleyes:
потому что очень мало ешь. Все диетологи трубят во все трубы, что надо есть, чтобы похудеть. Голодание до добра не доводит. (твое меню больше на голодание смахивает)
Да я вроде и не голодаю..... :rolleyes:
а ты пьешь вообще?
Конечно, пью)))
и Гогулан сюда же с ее Большой книгой здорового питания
Все фрукты, ягоды нежелательно кушать вечером, лучше в первой половине дня. Они замедляют распад веществ, вечером, в часов в 5 лучше скушать творог 5-9% жирности. Если это плов, то в 1 половине дня в нем д/б больше риса, во 2 - больше мяса
по мне так есть одна диета - надо меньше жрать. извините за некорректное сравнение, узники концлагерей не страдали полнотой ни один.
как только начинаешь ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше есть (но сбалансированно, т.е. питаться, ограничив себя лишь в самом вредном!) и осуществлять последний прием пищи за четыре часа до сна, вес В ЛЮБОМ случае рано или поздно пойдет вниз. и никто не переубедит меня в обратном. отмазки про "такую конституцию", "наследственность" и прочее - чушь.
осспади, а тут-то чего анонимно? :-)))
а если и так мало жрешь, надо совсем перестать??
ага, я тоже тут решила собой заняться... реально не много жру.. следла, записывала, калории считала.. не только в этом дело))
а я все-таки убедилась в очередной раз, что моя полнота излишняя связана с гормонами. Я уже 2 месяца не ем после 6 (даж получается так - к обеду кушаю, в основном суп, в обед, через час где-то чаевничаю, причем, я не поклонник сладкого - в 1-2 часа, редко-редко выпадает, что я успеваю съесть в 4-5 творог, убегаю в сад, гулянки), а вес либо стоит, либо чуть-чуть ушел, весы сломаны, ориентируюсь по штанам, слегка свободнее стали. Мне точно, тогда не есть... ^-??? :rolleyes: Щитовидка душит просто
тут к врачу надо обязательно...
и есть мало тоже нельзя, надо есть сбалансировано, 4 раза в день и подключать физические нагрузки.
да, я год лечилась у эндокринолога-гинеколога ещё до 2 родов, сейчас нет возможности по многим причинам. Я пришла в более менее норму. Нагрузки были, но не сильно увлекалась ими, из-за почек. Есть надо 4 раза и не большими порциями, сбалансировано - знаю, но на деле не получается, наверное, потому, что пока маленький мешает :), хотя и это не оправдание :embarassed:
- 2 кг на отдыхе! Со мной такое впервые!! Спасибо местным аутентичным ресторанам :bluu: :-))) Я такое есть не могу (нет, там вкусно всем, но я же в принципе эту еду не люблю). Т.к. места выбираем подальше от отелей (арендовали машину) и не адаптированные для туристов (т.е. туда, куда местные ходят, а европейцы - единичны и редко залетные)
Было бы в минус больше, но я первые дни выбирала миксованную кухню, рядом с отелем, что бы и мне было чего поесть. А сейчас я только ЗА местные рестораны около рыбацких деревень :) Соблазна никакого! Мучений тоже нет! Ну и жара дает положительный результат: есть почти не хочется совсем
Юль, чем ты там детей кормила?
поздравляю с -2, на отдыхе это действительно круто :-*
я до сих пор их кормлю тут))) мы завтра вылетаем только. Для детей европейские завтраки в отеле (они включены в стоимость), а так тут много европейской еды (итальянские рестораны (хожу только если владельцы итальянцы), вечером стандартно в русском кормлю (пюре с котлетой), а вот в аутентичных местных - только рис и овощи тушенные, тк мои рыбу и морепродукты не любят, а кроме риса в таких ресторанах ничего толком для них нет.
я не хочу домой!!!!!!!!!!!! может мне гидом тут остаться? ))) я изучила остров в доль и поперек, еще бы недельку и я не хуже местных ))
Юляша, возвращайся! ты нам нужна :-* :-* :-*
Лен, вот тут альбомчик хороший есть:)
http://vk.com/photo-5050604_281050499
я 66, даже странно, что не набрала еще больше)))
праздники :-))) 6-ого едем в Киев, есть САЛО и вареники :-D
+600 грамм, это месячные пришли, позавчера было -1 кг. Получается -4 кг от начала. В общем зависла я на волшебной цифре, как в прошлом году. :nifiga:

На Протасовку пока решила не садиться, подожду свежих овощей, пока у нас в магазинекак-то с этим кисло.
Я только из Турции взвешиваться не хочу :-)))
ОООО, хэллоу! найдись для меня :)))
Наткнулась в сети. Нам в топ как раз кстати:)

Самый целеустремленный человек- это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший…
— потерял надежду… Я не верил что смогу добежать.
— ну конечно. Он то добежал. У него ноги вон какие длинные…
— я слишком глуп чтобы это сделать…
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать…
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли…
— мне не хватило мотивации…
— у меня была депрессия…
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!..
— … Решил сходить завтра)))
:-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
прикольно)))
нууу я +300 сегодня, вчера было +900 :(
-1 кг (хотя как-то было и - 1,5)
- 200 грамм, итого - 4200 от начала.
у меня -800, блин надо посерьезнее, а то мы такими темпами до конца лета не похудеем))))
минус 1,2 кг
-2 кг с начала похудания. Ещё 3 надо убрать.
- 6 кг с начала похудения. Начала в начале марта. Осталось 3 кг. до моего идеального веса, которого у меня не было уже 6 лет!
Какие здесь все молодцы.
И я хочу в ваши стойнеюшие ряды :).
Скажем так с начала минус 2. было лучше состояние даже этой весной. может в компании быстрее получится.
я тоже хочу худеть :`(
кто худел на ГВ???
я ))))
как???
Я, когда Ксюшу кормила.
я худела на гв по 2 кило в неделю. но кормила очень мало, думаю, это гормональное.
рецепт обший не есть много жирного. для кормяших я думаю 40/50г жира в день. это не так много, как кажется.

более того последние исследования показывают, что нежирная диета мамы во время ГВ очень важна и полезна для здоровья ребенка
я не ем жирное, не ем вообще молочного((( Но ем много ХБ изделий , блин(( овощи тоже не ем-ей сразу полохо(( вот и получается. Мы полностью на ГВ
а белка можешь больше есть, куриную грудку и тд. Они и насыщают и на их переваривание куча ккал нужна.
да ем курицу, индейку, кролика и рыбу. Говядина тоже не идет
и здорово, все это на ужин и без хлеба/риса/картошки
я через пол часа тааааааааааааааак есть хочу, просто ужас((( а после ночи, мне кажется, что я в обморок упаду
может добавить хлебцы с отрубями, гречку, необработанный рис.
Я не могла худеть на ГВ, мое желание поесть было гораздо сильнее желания похудеть. Если сейчас я чувствую голод, то это не критично, а во время Б и ГВ...это было всепоглащающее чувство, я все сметала на своем пути и особенно хотелось сладкого и плюшек, а обычно я к этому равнодушна.
ага((( просто одна мысль-пожратььььььььь
ага, особенно сразу после кормления :)
А я за эту неделю у родственников так отожралась... :rolleyes:
Чего-то я собственного отчета за прошлую неделю не нашла ^-??? Получилось -100 грамм за 2 недели :`( -4300 от начала. Не могу себя заставить на диету сесть, только настроюсь, начинаю себя ограничивать день-два и срываюсь. :(
ты на протасова не хочешь?
Может и хочу, но не сейчас, у нас пока овощей с грядки нет, да и в магазине нового урожая или нет или очень дорого.
Я сбросила нажратое в Турции)))) сейчас буду дальше двигаться)
без изменений.
Ух, сегодня же пятница... Забыла, взвешусь завтра.
-4 кг с начала похудения.
давайте я напишу -0.8кг чтобы было стыдно если обратно наберу...
55.8 - 1кг от начала.
-3,1 за 2 недели протаса
Безобразие! Никто вовремя не отчитывается! И я сама тоже :-| :-X
-1,5 кг за 2 недели, -5,8 от начала.
без изменений).
минус 0.8
у меня сессия и я на даче)))) не худела, но и ТТТ не потолстела)))) вот в среду сдам последний экзамен и начну))))
у меня организм видимо привык не есть и не худеет((( Реально, на завтрак йогурт/творог, на обед йогрут/яблоко, на ужин фрукт. И нифига(((
55.6, в итоге -1.2.
у меня минус 5 кг.. начала примерно недели 3-4 назад, ок! пусть будет месяц!
Везет же....
и что ты делаешь/кушаешь?
для такого прекрасного результата?
за основу взяла минус 60.. но в общем для меня главные правила - утром стакан воды, чтобы запустить желудок (иначе есть не хочется), обязательно завтракаю, обедаю все, что хочу (но как правило мне хочется либо мясо-рыбу с овощами, либо просто рис, картофель, на худой конец макароны с салатом). Ужин - белок - мясо или рыба или яйцо (но тут тоже могу разбавить салатом, хотя система минус 60 не разрешает). ужин в 6 часов.

как только стала нормально питаться - не пропускать завтрак, обед и ужин - не случается приступов обжорства, налегания на сладкое..

ну и конечно типа спорт. без фанатизма. бассейн (раза три в неделю получается, хоть и рядом)))). скачала себе аэробику 90х годов - настоящий фашизм - пот ручьем, стараюсь чередовать с пилатесом..
Марин, покажи аэробику, плиз:)))
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=74527
Я вот всю неделю худею-худею, кг 3 за 5 рабочих дней - легко. А потом приходят выходные, и мои 3 кг ко мне возвращаются :-)))
Та же фигня, только не выходные, а или гости, или поход :(
без изменений(.
минус 0.8
уже надо двигаться вперед.
-5 кг за 4 недели
но против протаса согрешила раза 4 за последние 2 недели,
поэтому сказать с чистой совестью, не испачканной кофе с молоком и пахлавой, что и на протасе, уже не могу
точнее за 3 недели наверное, тк в последнюю неделю вес встал,+- 500 гр
За 3 дня минус 4 кг. Совсем не айс. На нервной почве смотреть на еду не могу. Вчера с ужасным трудом запихнула всего один огурец днем, он аж назад лез. Вечером кусочек сыра. Желудок вчера уже начал болеть. Аппетита совсем совсем нет. Худеть надо было, только не так же ((( кстати муж вчера увидев (я запихнула себя в джинсы маленького размера, почти боков совсем не было) сказал: что не худеешь то???? Пипец! Он играет на нервах. Все заметили как резко кг ушли, а с моим ростом минус 4 кг визуально заметно сильнее, чем у рослых.
Я на диете 6 лепестков. Сейчас 3й день, за день уходит по 800 гр. Надеюсь будет толк.
а поделиться?:)
посмотрела в инете, это комплекс монодиет на 6 дней.
ага. я тоже посмотрела. задумалась. Правда сейчас уже сложно будет на нее сесть. Уезжаем завтра. Очень надеюсь там хотя бы не набрать вес. (о том чтобы скинуть, уже и почти не мечтаю:))
физкультура очень помогает.
это да. Надо будет на отдыхе про нее не забывать. :-)))
Отвес от вчерашнего дня -700 гр. Было 56.6 на 24.06 (отъелась на свое ДР), стало 54.7 на 28.06. Сегодня каши, уже не так голодно как на мясе)
а ты сколько планируешь на 6 лепестках сидеть? или на ней только 6 дней можно сидеть?
6 дней планирую. В субботу последний день. Там вроде можно делать повтор, но для меня это будет проблематично, т.к. тяжело на монодиете сидеть.
Было 56.8, стало 54.6. Я влезла в брюки 42 размера, сели идеально, УРА!
Молодец!
и я сегодня в джинсах 42 размера десятилетней давности)
Круто, молодец! Какой у тебя вес сейчас?
мой вес ни о чем не говорит, у меня кость тяжелая. я никогда меньше 55 кг не весила, даже в самом скелетном состоянии
дорогие дамы, худеющие и сочувствующие, давайте пойдем в новый топ:)
а я разменяла десяток килограмм, те теперь первая цифра на весах та, которая и должна быть, остались "копейки"
от начала весеннего похудейства -9кг
Дамы, переползаем в новый топ.