Форумы Мамс-Клаб Научите!
Научите!
...делать грибную подливку... ну такую, соусоподобную, жидкую :)))
А меня научите делать картофельные котлеты, где картошка не на терке тертая, а как пюрешка.
из каких грибов? я делаю из сушеных, те не из шампиньонов,
отваривая, воду не выливаю, закидываю в блендер, измельчаю в хлам, добавляю сливки или молоко - что есть и воду от варки - пропорции чисто на глаз, соль, перец (можно без него) и крахмала немного для густоты - до кипения и все
подумала, что если бы делала из шампов, то наверное выпарила бы из них воду на сковородке не до конца, протушила бы в собств соку - а дальше в блендер
Не, вот именно из сушеных, то что надо получается, я как то попробовала из свежих не то :(
у меня замороженные.
сухие наиболее ароматные, факт...
приезжай отсыплю :-)))
неееее, лучше приготовишь их сама :))))
спасибо, Леночка. лук не добавляешь?
нет, получается чисто грибной вкус
скажи Ань, как называются леггинсы для мальчиков - те что конте делает? вмсето колготок одевают, кальсоны?? не знаю - вот ведь даю :-D
у конте они леггинсами и называются
для мальчиков?
есть леггинсы для мальчиков и для девочек. отличают наличием ширинки :)
Ань, а сколько они у вас стоят? ну хоть порядок цен...
5-6 долларов
Лен, а суп-пюре грибной чем отличается в приготовлении?
консистенцией и отсутствием загустителя-крахмала, ну или его поменьше, можно кстати муку вместо него, обжарить на сковородке до коричневатого цвета
А я не люблю блендерить грибы,люблю, чтобы грибочки на зубок попадали, поэтому режу так, как нравится,потом на сковородку, солю, пропариваю, вода уходит ( оставляю немного), добавляю сливки, довожу до кипения и добавляю немного муки(предварительно разведенной в теплой воде, чтобы без комочков)!И все!
А так на любителя можно и лук , и чеснок, и зелень добавить!
тож кусочками
тоже напишу мой рецепт подливки. беру бекон (3 полоски) мелко режу, обжариваю на оливковом или кукурузном масле до полуготовности. добавляю 1 маленькую мелко нашинкованую луковицу и 2 ч ложки сл масла и обжариваю до золотистого цвета. 6-8 крупных шампиньенов режу дольками, не очень тонко, добавляю в к луку и бекону и все это дело обжариваю. через неск минут появится жидкость, выпариваю, добавляю соли и специй по вкусу (перец красный например). добавляю немного воды и сливки (вместо сливок можно добавит масло с мукой и молоко). и довожу до нужной мне консистенции. получается очень вкусно и как подливка (к макаронам, гречке и т.д) и как самостоятельное блюдо.