Форумы Мамс-Клаб Ну что худеем? ))))
Ну что худеем? ))))
эх в который раз))))) мне нужно очень за пару недель хотя бы 3-4 кг. Ем по -60. Посленовогоднее нажранное скинула дней за 10, сейчас 2 этап....присоединяйтесь)))
Худеем! У меня сегодня 5-й день Нюшиной диеты. Ушло 2 кг. Прошлая попытка с треском провалилась т.к. на 7-ой день диеты на несколько дней приехали гости, сброшенные 4 кг вернулись практически сразу и к ним до кучи прилепился еще один. Честно говоря, боюсь повторения банкета. :embarassed:
Неа! Не худеем! :-D Едим и поправляемся!!! :-P
До свидания! :-)))
:-))) Я пока среди сочувствующих и мотающих на ус! Скоро пригодится! :-P
Я как всегда в рядах худеющих, ни по какой системе не жру, просто ем овощи, мясо и фрукты с творогом, пока результату устраивают, в выходные вот правда суши наелась, по случаю приезда Ленуль в гости :-)))
Так кроме суши еще и Чиваса напилась с моим мужем :-)))
Чивас не еда :-)))
А вкусный калорийный напиток :)
что там было пить пол литра на двоих :-)))
В следующий раз побольше берите, чобы я больше завидовала :)
В следующий раз лучше приезжайте без машины :)
И я к вам. Мне надо как минимум 4 кг сбросить. А мечта 8.
Попробую я и к вам в компашку затесаться. Правда зимой как-то вообще не худеется. В основном наоборот:(:(:(
Ну так весна не за горами! :-D
зимой хорошо худеть - много энергии тратится на обогрев тела)))
чьего?)
кому как повезет :-D
Я мерзну пипец как :(
это нормально. поэтому организм требует больше энергии потреблять. Почему я и говорю, не худеется у меня зимой. организм запасает видимо стратегический запас на случай холодов:).
Мне сестра из израиля прислала какую-то, по ее словам, очень действенную систему похудения. Пыталась начать, но зимой не пошло. оставила на весну. Сейчас может чуть потеплеет и попробую еще раз.
Там правда пить уйму воды плюс ко всему надо. Вот зимой мне это сложно.
а мне постоянно жарко((
и мне жарко :)
А гормоны в норме?
или в квартире жара стоит?
и то и другое
я про гормоны не знаю, в квартире совсем не жарко.
и я, и я :-))) мне 5, а лучше 7 надо
Предлагаю ввести отчеты каждую пятницу - сколько сбросили за неделю и что для этого делали. Отчитываться ОБЯЗАТЕЛЬНО, даже если набрали, иначе стыдно не будет и весь смысл публичного похудания теряется.
Предлагаю эту пятницу принять за 0. Кто не хочет, свой вес не пишет, но обязательно замечает в эту пятницу, во всех отчетах счет будет минусом от того, что было в эту пятницу.
Ну например: в эту пятницу вес 67 кг, в следующую -1,5 кг т.е. 65,5 кг. Или в эту пятницу вес 0, в следующую -0,5, через одну -0,5+-0,7 т.е. -1,2.
если не писать свой вес, то я согласна:)::):)
с пятницы и начинаем!
на пятницу я тоже согласна :-))) потому как обжираловка начинается именно под выходные
И я согласна :-)))
Девочки и я с вами!!! В идеале нужно сбросить 7 кг. 4 кг из них нажранные за праздники, а 3 кг ну просто для уверенности :-))) в пятницу стартуем :-)))
И мне нужно кило на 3-4...но уже который месяц вес стоит на грани 56.6-56.8 и никуда далее((( Знаю, что нужно не есть вечером, но я не могу не есть днем и вечером тоже. Блин, прям замкнутый круг(
хорошо, хотя бы вес стоит на месте. А не ползет вверх
Во-во :rolleyes:
У меня за 3 недели очень хорошо шел, а на этой неделе тоже встал :(
плато. щас недельку постоит, потом опять будет уходить.
Очень надеюсь :) И потом я пока учусь отвыкла есть после 18, т.к. занятия вечером, и уже стараюсь не есть после 18 вес пошел быстрее, надеюсь войдет в привычку, очень редко когда хочется есть вечером.
мне тоже. и спится лучше.
А во сколько ты спать ложишься?
Я где то в 24 спать сейчас ложусь, т.к. приезжаю только в 23.00 после учебы, но это не каждый день.
Я тоже вечером не люблю есть, но когда у меня на обед один йигурт и яблоко...то я уже не могу вечером не поесть (ужин в 7.30). И то, я ооочень мало ем, порции в половину меньше, чем у малого, но вес ни-ни(((
Я как раз стараюсь обедать нормально, и нормально завтракать.
Нормально это как? Меню! :-)))
Ну я с утра в принципе есть не могу, поэтому могу запихнуть в себя творог+ сыр, яйцо например вареное с креветками, фасоль могу из банки в томате съесть, йогурты, в обед обязательно что-то мясное 150-200 гр, и овощи в любом виде в виде салата (заправка сметана, или масло оливковое), или тушеная капуста, фасоль зеленую очень люблю могу туда яйцо кинуть, рагу из кабачков, морковки т.д., сегодня вот баклажаны у меня.
Так это правильно: утром молочка, в обед мясо с овощами. Я думала ты сейчас про тазик макарон и ведро жареной картошки напишешь :-)))
ага и худею :-)))
расскажи как готовишь баклажаны
обжариваю баклажаны (предварительно только горечь убираю) и помидоры кружками, кладу слоями, перекладываю чесноком и зеленью и увсе :)
:-*
я на работу беру 2 еды, на обед и ужин. ем почти перед уходом, где-то в пол-шестого. дома могу съесть половину помело или яблоко.
У меня такое плато в прошлом году было ровно месяц, вес стоял мертво даже если я на одной воде сидела. Сдвинулся только после увеличения физических нагрузок.
ну тебе можно и не худеть, и там мало весишь
Мне тоже все говорят, что не надо худеть, а я сама себе не нравлюсь, так что тут для каждого критерий свой много или мало.
и у меня так.
У каждой женщины , сколько бы она ни весила, в мозгу есть центр недовольства своим весом :)
Ой как я себе нравилась когда летом весила 52 кг) и носила брюки 40го размера :)
стыркнула в контакте:
24 полезных совета

1) жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. пресс будет, но под слоем жира. так что живот даже увеличится в объеме. чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.

2) лучше всего от бедер помогают махи, от икр - растяжка, от ног - ходьба

3) чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и
обязательно делайте растяжку после тренировок

4) с утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). также можно съесть зеленое яблоко. оно помогает еще и если вы нажрались.

5) через 10-15 минут - завтрак. он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день

6) еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

7) есть чаще, но по-малу. в идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал)

8) бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.

9) не есть после шести - клише. есть не нужно за 3-4 часа до сна.

10) после 16 - только белковая пища. углеводы во второй половине дня превроащаются в жир.

11) контрастный душ - панацея от всего. увеличивает циркуляцию крови, соотвественно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. вперед к новым привычкам!

12) тщаательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. опять же, чтобы разогнать метаболизм. знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? метаболизм хороший! это еще и секрет француженок - они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!

13)чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. представь,
сколько всего можно сожрать за 20 мин! так что медли с едой.

14) преврати приемы пищи в пытку. сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! представь, что перед тобой сидит парень! и если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!

15) захотелось перекусить, а не надо бы? сделай 20 приседаний, 50 прыжков! прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!

16) упражнения делай через каждые 5 мин. сидишь перед компом - пошла пресс качнула. через 5 минут - попросидела. и размялась, и калории потратила

17) от спорта не хочется есть по двум причинам: физически - органы растрясутся, вспотеешь, психологически - тратила калории, не захочешь набирать

18) каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками - так полезнее). преврати это в увлекательный процесс - добавляй лимон, мяту. полюби воду.

19) кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса - твои основные враги. заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. ненавидь их!

20) орехи, масло - полезно, но в малых количествах. это суперкалорийные продукты. так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат. от этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500...8 орехов в день, больше не нужно.

21) картошка - только не жареная. если очень хочется, съешь картофель в мундире или на худой конец пюре.

22) что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. так что без предрассудков - приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной

23) не пей чай, вообще не имей такой привычки! только если отдельно от еды. и без сахара, зачем тебе пустые углеводы? это чистый яд. замени его на мед.

24) зеленый чай - 2 кружки в день. успокаивает, способствует очищению
вот этот довольно стремный совет для тех, у кого проблемы с желчным

4) с утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). также можно съесть зеленое яблоко. оно помогает еще и если вы нажрались.

а так нормуль)
Я бы поспорила с некоторыми пунктами.
у меня проблемы с желчным, мне 4 пункт не подойдет, у меня даже на несколько дней рвота, лежка сразу, если пью гриб молочный :embarassed: :nifiga:

кефир (ещё с детства обожаю), йогрут люблю, но организм не воспринимает :(
мне прописку надо дать в таких топах )) Набрала за 1,5 года 10 кг. Первые +5 на мне нравились (особенно грудь), а далее...расхалябилась :( 4-ий день ограничиваю и слежу за тем сколько и что ем, первые 2 дня прошли вместе с успокоительными, такой нервной и злой от ограничения еды я себя не помню. Сейчас успокоилась. Бесит, что все встречи, назначенные во время начла диет - проходили в ресторанах :-X
вот я после яблока тааааак есть хочу...лучше стакан кефира.
я и от кефира хочу есть. мне помогает варенец, он густой.
А я от кефира не хочу.
и я от кефира не хочу, пью савушкин 2,5%
Я пью любой, но 1%
я не весь кефир люблю, поэтому выбираю только по вкусу :)
передачу смотрела, диетологи говорят, что творог и кефир надо кушать и пить не обезжиренными (3,2 минимум 2,5 кефир и творог 5% минимум), с белком связано
мне по вкусу и консистенции нравиться кефир 3.2%, а ряженка 2.5%, беру домик в деревне
а что такое варенец? :embarassed:
ага, яблочко вызывает аппетит, как у детей прям :)
вот как ни странно отбивает у меня аппетит чашка кофе.
да, и у меня
Хочу, но время не для диет. Хотя пока худею-меню скудное, из вредного только сушки, но мысленно с вами)))
для вдохновления)
http://www.gazeta.ru/sport/2012/02/kz_4002409.shtml
я немного подсбросила с НГ, теперь просто поддерживаю.
основное - как у Миримановой: сладкое до 12-ти, стараюсь не есть по вечерам. исключила булки-хлеб, все мучное...
вес не контролирую, смотрю по объемам :)))
Я начала заниматься Бодифлексом, кручу обруч и перешла вместе с мужем на здоровое питание. В холодильнике появилось ооочень много овощей и фруктов,творога и рыбы, колбаса исчезла как вид. Мясо (обычно курица ил говядина) 2 раза в неделю. НО пью мало.А ещё стала ходиь на танцы и каток. Хлеб ем, но только цельнозерновой. Посмотрим, какие будут результаты.
Я тоже бодифлексом занимаюсь
стартуем)))
у меня сегодня утром 68,2
времени на похудение всего 10 дней
хочу 65 = рост-111
планы:
продолжаю есть по -60
постараюсь делать бодифлекс и растяжку
ага. стартуем. взвесилась. выругалась на весы, но вес записала. (сорри, оглашать тут не буду:)).
Аналогично. Вчера приехала подруга, отмечали ее день рождения. Накрылась моя диета. С завтрашнего дня продолжу. Будем считать сегодняшний вес за 0.
Ленка ты же летом худющая была? Или я что-то путаю? ^-???
Ну с лета я накинула 3 кг, а изначально планировала сбросить 5 от летнего веса. Вот и считай.
Ну и я начну вес 61,8 постараюсь также питаться+бодифлекс :)
Хочу 54 (в идеале 52) времени до лета :-)))
у тебя какой рост?
168
о, мы с тобой в одном росте и желания по весу одинаковы)
тока у нее хрудь небось пять кило весит)
да у меня все худеет, но только не она :-)))
везет, а у меня только попа не худеет(((
ну и я с вами. вес 68 ровно сегодня. до лета хочу хотя бы - 5 кг
И я, рост 168, вес 56.8 кг. До лета нужно 3-4 кг убрать.
офигеть :-D
Чё) У меня вес табу, выше 60 ни-ни)))) Поэтому как только подхожу к 57, сразу худеть.
привет всем..к лету особенно хочется похудеть и выглядеть ну уж точно лучше чем в прошлом году!!!
мечтаю хотя бы 60 весной...в контакте излазила все диеты и советы(ну почти все)
скажите, что вы думаете о замене хлеба на хлебцы васа или фин криспы?

что есть вредного в последних?
я 2 фин криспами наедаюсь, вредного ничего не заметила, аппетит хорошо отбивает. Но тем кто не привык есть мало, это будет только как закуска)))
привет!
у меня всё так же как и раньше) рост такой же 173, вес плавает в течение месяца в зависимости от разных факторов (предмесячный жор, гости вечерние, поздние, праздники и проч) от 56 до 58.... было и 55.5 но это на работе была .опа....
Умница! Ну теперь рассказывай как ты его держишь? :-)))
ну вот когда то что в скобках- не держу)) ем всё. но дома есссно нет всякой так называемой вредной пищи, то есть ем всё это ем больше обычного и вечером плюс если это праздники то добавляется какое-нить вино или типа того.. а спиртное дофига вес удерживает кстати..
а так в обычные дни ем часто но помалу- завтрак в 7, на работе кофе в 9, второй завтрак в 11-12, обед в 14-15, ужин в 17-18 но совсем мало этого ужина.. или вместо него салатик легкий или яблоко зеленое.
в завтраки ем плотно и сладко, потому что жрать охота с утра капееец! я еще линзы не надела, а уже чайник включаю))))
спортом не занимаюсь, даже бассейн по выходным забросила, но много хожу пешком
про чайник порадовала :-))), а я как раз утром совсем есть не хочу
И я.
девочки, если как ксю последний раз есть в 17.00 зеленое яблочко :)))) я вас уверяю, в 7.00 вы зубами чайник грызть начнете, не то что его включать :))))
Я могу в 18 это яблоко съесть или мандарин, а спать я ложусь не раньше 2 ночи, иногда и в 4 - и не хочу есть утром, которое наступает не раньше 12.
вот видишь, Лен. у тебя график другой.. я в будни в 23, ну максимум в 23.30 уже сплю, иначе хрен поднимусь в 6.30.... где-то читала что главное вовремя спать лечь дабы не обожраться)))))
Я ем последний раз часов в 16.00 или часиков в 17.00 мандарин или яблоко, но утром я есть совсем не хочу.
у тебя организм по-другому устроен наверное)) почему не хочется есть спустя 14-15ч после крайнего приема пищи?)
Я есть начинаю хотеть к 12.00 :)
я к 12 была бы уже в голодном обмороке))))
я ж еще в помещении мало нахожусь, на открытом воздухе чаще, от этого аппетит с утра зверский
вот и мне непонятно :)))))
девочки, вы уникальны - забираю свои слова обратно :)))
ага, только вечером жрать охота :-)))
а вот тут - неуникальны :))))))))))))))))))))))))))))))
:))) да уж..
У меня уже много лет прослеживается тенденция - если вечером поесть мало или не есть совсем, утром кушать вообще не хочется примерно до обеда. А если ужин плотный, да еще и поздно, то часов с 8 утра я готова грызть зубами чайник :-D
у меня так раньше было.... после любого вечернего застолья с утра затачивалось всё что не прибито) а щас и засыпаю тяжелее если полное пузо и с утра ощущения неприятные.. как будто еще что-то не переварилось.. извиняюсь за интимные подробности))
когда не есть вечером уже привычка и если я не поем утром, то мне реально дурно становится уже к 8 часам
+100000 к Натке та же фигня
это входит в привычку, если в течение недели не есть вечером, то на второй желание уже само-собой отпадает. :rolleyes:
Сейчас вес 64. Хочу к маю ну хотя бы 59, а к июлю и до 56 доползти. Меньше не хочу, потому как кость широкая и грудь большая.
спорт наше все. мне кажется без ежедневной нагрузки никакая диета не поможет.
я накачала кучу тренировок, предлагаю кому-нить тоже начать и посмотреть результат.

по сути, ровно 5 недель я не беру в рот сладкое, мучное и мясо во всех видах.
далось мне это легко, меня испугали диагнозом, и, начитавшись инета, я поняла, что нужно прекращать жрать сахар и белую муку. мяса просто не хотелось и пока не хочется.
Я от больших физических нагрузок есть хочу жутко!
Я тоже. А через сутки без мяса могу убить все равно кого.
И съесть.
Точно-точно.
С вами опасно с худеющими встречаться :-)))
а мысо-то можно есть, это белок, поэтому ничего опасного для похудения в нем нет, всеравно его много не съесть нельзя)
ну... я про большие-то и не говорю. хотя бы просто чтобы были, нагрузки эти..
двухчасовой забег на коньках считается нагрузкой?:)
хотя не удивлюсь, если завтра весы в плюс опять пойдут:).
если ты потопталась на катке два часа - не считается :))))
Не, я каталась:)
я не знаю. там же от частоты пульса и длительности занятий зависит.
и как успехи за 5недель?

в плане здоровья помогает?

какие тренировки понра?
в плане здоровья помогает. успехи за пять недель в смысле похудения? мне особо не надо было, но три кило ушло сразу.

тренировки мне понра envy и Jillian Michaels.
и те, и другие тренировки недолгие и эффективные.
надо опять начинать.
давай ссылку, скачаем в коллекцию:):):)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2042226 это енви

http://rutracker.org/forum/tracker.php а здесь выбирай Jillian Michaels
а расскажи как помогает в плане здоровья.
что чуствуешь/не чуствуешь :)
спать лучше стала, есть меньше. лицо очистилось от аллергии, отекать перестала. пмс значительно легче прошел.
вот про отекать меня инфа очень заинтересовала. Хотя и так мучного и сладкого не ем, но не так чтобы прям совсем. Скачала твои ссылки, осталось заставить себя заниматься начать. (Еще диск бодифлекса лежит, списала, так и не смотрела еще:)).
вдохновляет.
ты ешь хлеб? цельнозерновой, с отрубями? с дрожжами или сухарики?
вообще нет.
только крупы: гречка и бурый рис.
я все лето утром по 30 мин бегала и через день силовые нагрузки были, ну так хорошо похудела к концу августа, что-то было 52-51.
девочки, а вино красное полусладкое в 8-9 вечера -это очень плохо для похудения, да?
ужасно! особенно для набора лишней жидкости. (не говоря уже о сахаре:)
ну жидкость быстро выйдет....а сахар...лучше сахар жрать не буду, но вино :-)))
ну у кого как. для меня главная проблема согнать жидкость. А уж если вина выпью это вообще трындец.
Машк, ты ж не каждый день вино хлещешь. Выпила, насладилась и дальше в стройные ряды худеющих:)
смени на сухое и будет только помогать :)
научно доказано
оно невкусное :(
а мне все эти полусладкие - бууууээээ. только сухое.
испекла пирог лимонный... стоит, гад, на весь дом пахнет.... воспитываю силу воли до завтрака :)))
+1000000 про вино
а что лучше:получладкое вино или шампанское?
один хрен, по моему:). (особенно если шампанское тоже полусладкое)
а я тут слышала, что если после съеденного сладкого выпить бокал шампанского, то как-то там все сжигаться будет...
чего-то не верится. Сахар сахаром запивать, чему там сжигаться? Тогда бы все после застолий худели, а получается, наоборот:(
дааа, но мы знаем сколько мы обычно пьем при застольях, далеко не один бокал))))
Мне кажется шампанское - самое калорийное из всего, у меня от него всегда привес на утро.
думаю, не самое... мартини, ликеры... что там еще..
А, ну конечно. Я такое не пью по причине как раз калорийности. Подсела на ликеры, пришлось быстренько закругляться.
хотите сказать, что до 8 марта лучше и не пытаться худеть? вообще я каждый год обычно и начинаю с 10 марта, как раз к маю скидываю желаемое..
э, ты сейчас расслабишься, а после 8 марта тяжелее будет собраться. Так что не отлынивать! :).
:-)))
пиво самое калорийное
не водка?
Бутылка пива (0,5) - около 500 калорий.
Водка, виски, ром, джин - 250 ккал.
Бренди, коньяк - 175 ккал.
Ликеры - от 300-350 ккал.
Полусладкое вино - 80-100 ккал.
Крепленое вино - 200-250 ккал
Сухое белое вино - 60-85 ккал.
Сухое красное вино - 65-86 ккал.
Шампанское сухое - 85 ккал.
Шампанское полусладкое - 120 ккал.
Вермут сухой - 120 ккал.
Вермут сладкий - 170 ккал.
Это все для 0,5?
млин, я была точно уверена, что водка калорийнее пива)
Но водку не пьют в том же объеме ;-) Пиво можно пить литрами, а водку ну... максимум пол-литрами :-))) :-))) :-)))
так ты ешь мучное или нет?)

если я не ем мучного, то дома ничего не пеку, своим покупаю булки, да еще только те, которые не люблю))
ну практически не ем :) то есть не ела до завтрашнего утра :)))) попросили пирожок - и вот смотрю я на него, и понимаю, что я его хочу :))))
лучше не начинай)
он меня победил :) но утром - это хоть не так ужасно :-D
Товарищи худеющие, блины-то на масленницу печь будете?:):):)
Печь будем, а есть нет)
+1
а мы будем и печь и есть :-P
и нас дразнить:)
я из рисовой или гречневой муки испеку, без сахара.
научи меня печь вкусные гречневые блины!
Вкусных их не бывает, сколько я не пробовала, но это мое ИМХО, для меня блины без сахара не блины.
ну так сахар положить не проблема :)
но мне они нужны именно как пресные, для несладких начинок
Я и с сахаром их пробовала :-))), а пресные блины терпеть не могу даже для не сладких начинок, делаю сладкие :)
короч, КАК их делать??? :) как обычные, тока мука другая? :)))
буду печь и по утрам блинчик съедать))))
не помню в этом ли топе писали про грейпфруты.

НО мне тут рассказали уважаемые фармацевты(инет подтверждает), что сок грейпфрута взаимодействует со многими лекарствами,может увеличить их действие в несколько раз, привести к передозировке!
Как что поосторожнее, если вы принимаете препараты(!!!)
Тоже слышала такую инфу. Вспомнила только после твоего сообщения.
А ещё повышается риск заболевания раком молочный железы. :nifiga:
Лана, только грейпфруты или апельсины и мандарины тоже? А то мне тут пришлось начать пить ударный курс АБ, дозировка лошадиная, а я запиваю их свежевыжатыми мандариново-апельсиновыми соками??? И мне таааааак плохо, может от этого?
вроде только грейпфрут http://en.wikipedia.org/wiki/Grapefruit_juice
лист лекарств http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_drugs_affected_by_grapefruit
Спасибо!
А чего с тобой такое?
Конкретно запущенный обструктивный бронхит. Болею уже 2 месяца.
жуть! выздоравливай!
Спасибо, Лиска!
вот это да... Выздоравливай, Наташ! :-* :-* :-*
Спасибо, Райса! :-*
Наташ, поправляйся!!!! :-* :-* :-* :-*
Я стараюсь, Юль))) Спасибо! :-*
Когда я лежала в больнице Б, мне врач сказал, что все таблетки (на тот момент я принимала АБ) нужно запивать только водой (ни соком, ни чаем, ни минералкой) и желательно стакан на 1 табл
Да, я тоже такую вещь слышала. Я не то, что прям запиваю соками, но стараюсь побольше пить соков вообще в течение дня. Щас лучше стало, поняла, что мутило и тошнило из-за эреспала. Вот сутки не пью, хоть человеком себя чувствую.
ну мы конечно круто придумали в пятницу взвешиваться - после 23его, потом после 8ого :-)))
ага. я уже тоже об этом сегодня подумала:).
и я... :-)))
Если честно, это правильно. ;-) Напоминаю, что отлынивать и не публиковать результаты - значит вызвать гнев общественности :-))) Какой смысл писать свой вес здесь, если хотите только хвастаться?
да мы не отлыниваем. Просто у большинства в ближайшие пятницы просто будут стоять плюсы к нулевому отсчету:).
И пусть нам будет стыдно! :-)))
у меня точно плюс будет после вчерашнего литра чиваса :-)))
Я вот интересуюсь, ты выпила литр вискаря и не закусывала?
креветки съела жареные порцию и жульен съела из курицы и все :)
ты лучше расскажи как ты с 17 до 3 так мало сьела при таком обьеме выпитого???
вот это для меня загадка
Единственный вариант, который я могу предположить, это то, что вискарь бадяжился с колой :rolleyes: Потому что если нет, то я снимаю шляпу :-D
обычно я бодяжу, но вчера пила чистый и запивала не колой, а яблочным соком :) Лена, я сама от себя в шоке :-))), но я еще между этим пила кофе. Я наверное теперь долго пить не буду :-)))
:-))) :-))) :-)))
Привычка наверное, не жрать после 18.00, потому что съев жульен, я поняла что наелась, и креветки дожевывала все оставшееся время. :)
опять???????????? :-D :-D :-D
кхе-кхе, мальчики поляну накрывали в честь праздника не смогла отказать :-)))
и что - реально литр выпила??? :-0 :-0 :-0 :-0
ээээ я больше выпила, было просто узнать скока я выпила, потому что чивас пила тока я :-))) Ну как то вчера он заходил хорошо :-D
ужос.... :-D я бы умерла :-D :-D :-D :-D
Ну я сегодня тоже не особо жива :-)))
Я стесняюсь спросить, а за какое время ты столько выпила?
Пили с 17.00 домой пришла где то в 3 :), Ленка сама не знаю, как стока выпила, раньше мне было за глаза 0,7 на двоих :)
ты вполне бодра :))))))
ты меня не видела, а то бы не говорила :-)))
Аааа, ну тогда я еще хоть как-то понимаю, как можно такое количество выкушать :-)))
у меня еще вчера утром было минус 1 кг, после вчерашних отмечалок добавилось 0.5, хорошо, если завтра будет 0 по сравнению с прошлой пятницей :-)))
Очистила завтрашнюю совесть:). Сходили женским составом на каток, пока не растаял. Согнали утренний тортик:)
(правда сделала еще ленивые хачапури, вот их придется завтра на катке сгонять)
Что за странная реакция организма: когда муж уезжает в командировку, то сразу хочется есть, и совсем не хочется готовить. :-7
А вот вопрос на засыпку худеющим и не очень. Вы планируете следить за весом детей? Я помню со мной женщина работала, у нее дочки в старших классах учились, она их ограничивала в еде, потом я узнала, что она очень полной была и сбросила (не говорила как именно) килограммов 30 за год. Выглядела отлично.

И еще вопрос, если подруга поправилась, вы ей об этом скажете? Постараетесь на нее как-то повлиять?
если подруге комфортно в ее весе, то нафига вмешиваться? а если нет, она сама первая об этом расскажет.
За весом детей в подростковом возрасте, наверное, не помешает последить. Сейчас пока, не вижу смысла. Хотя вот в Машкиной группе за весом пары пятилеток (будь они моими детьми) я бы последила.
на мой взгляд маме нужно ограничивать детей в поедании всяческих гадостей/вредностей, но мягко

подруге прямым текстом не скажу, мне кажется, что набор веса часто происходит их за сложностей в жизни. Человеку и так плохо, а тут еше и на мозги с весом
Далеко не всегда вес набирают из-за трудностей в жизни (про набор при болезни сейчас не говорим). А вот то, что с большим излишним весом трудностями могут появиться - это да. И самооценка страдает, я не верю, что люди действительно довольны своим внешним видом, когда у них лишних килограмм 20.
мои подруги все набирали из за Б или болезни. Но у меня более мягкое определение лишнего веса. это уже после рост(см) минус 100(или даже 95:) ).
Твоя формула подойдет ширококостным.
У меня вокруг народ просто нереально начал набирать вес, при чем это люди от 16 и до 50, и мужчины и женщины. Причин нет, кроме желания сожрать побольше. Хотя, конечно, причины придумать всегда можно: если я не ем сладкого, то плохо соображаю, или если я не жру в отчетный период на работе, то я зверею.
Мне кажется, что если подруга поправилась не критично, ну бока над джинсами нависли, то говорить об этом не стоит, а вот если пополнела очень сильно и не сбавляет обороты, то надо говорить обязательно т.к. тут уже речь о здоровье идет, а не о красоте.
По поводу детей. Мне как-то попалась передача по телеку, там Никос Сафронов рассказывал о сыне. Сын молодой и очень талантливый пианист, его воспитывала мама. Вот мама его за хорошие занятия музыкой и прочие успехи всегда поощряла вредностями и вкусностями в больших количествах. В итоге лет в 14 он весил больше 100 кг. Сафронов ребенка несколько лет не видел, а потом перед ним предстал этот "маленький" мальчик. Сафронов впал в шок, обвинил во всех грехах бывшую жену. А потом сказал сыну примерно следующее: "если ты хочешь быть моим сыном и моим другом, тебе придется похудеть и нормально выглядеть". Параллельно у сына начинаются серьезные проблемы со здоровьем, и он после пинка отца начал худеть. Сейчас вес в норме, ест только правильную пищу.
Сначала мне показалось, что Сафронов очень жестоко с ним обошелся, а потом как-то меня перемкнуло: если такое отношение отца было единственным способом повлиять на ситуацию, то почему бы нет?
Я дочек ограничивать пока не собираюсь, но если кто-то начнет поправляться, то обязательно буду это озвучивать.
подруге не скажу, за весом детей слежу и следить буду пока смогу.
хотите пообсуждать? :-))) не парюсь совершенно уже давно, поэтому не обижусь даже на резкие высказывания. рост 165, на учет по беременности вставала 56 кг, из роддома вышла 65, похудела за ГВ до 59, как бросила-за месяц снова 65, ходила в тренажерный зал, на аэробику, на массаж живота, крутила обруч, пробовала диеты, вес "гуляет" в этом районе. к весне набираю до 69, весной ограничиваю питание, худею до 64-63, к следующей весне снова 68-69. ваше мнение: что делать и надо ли?
Если тебе самой комфортно, то можно дальше продолжать такую политику. Вот ты можешь носить любую одежду, которую хочется?
ты знаешь, я за эти 5 лет сменила весь гардероб вплоть до шубы, ношу все, просто я уже заранее вижу по модели, подойдет мне или нет, потому как размер мой есть везде и всюду, 46-48 в зависимости от фирмы, единственное, что всегда хочется прикрыть, это живот, но я смотрю, и у худых у многих он есть, когда сидишь, и бороться с ним одним похудениме мало, надо и похудеть, и потом пресс качать, потому как массаж и обруч не помогли...сказать, что есть какие-то вещи, которые я хочу, но не могу носить, нет, наверно, просто покупаю кофты, чтоб живот не обтягивали, у меня не настолько большой размер, выбор на самом деле огромный...и еще для меня есть два плюса в таком размере-грудь выросла на размер и сейчас полный 3 размер и ноги стали прямые, а раньше были худые и кривые, не то, что юбки, даше штаны прямые не носила, только широкий клеш, а сейчас люблю джинсы в обтяжку в сапоги заправить
Значит не любую. Вот над проблемным животом и надо работать. Вес тут, кстати, играет второстепенную роль, как ты сама заметила.
почему? там же над растянутыми мышцами слой жира...или нет? что-то можешь посоветовать? я перечислила выше, что я пыталась сделать- без толку,кстати тут подумала еще, в одежде я себе могу позволить больше того, что хочу, именно сейчас, раньше всегда был комплекс по поводу кривых ног
Как ты определила, что качание пресса и хулахуп не помогают? Именно от живота я бы посоветовала купить неопреновые шорты, антицелюлитный крем, которым мазаться под эти шорты, крутить хулахуп не менее 20 минут через день, качать пресс верхний и нижний.
ну я и крутила по 20-30 минут....неопреновые шорты-это что такое? пищевая пленка не пойдет? мазать кремом прям живот?
Мазать кремом все проблемные места: пузо, бока, ляжки, потом заворачиваться в полиэтилен, сверху что-то теплое, хоть шерстяные рейтузы и крутить.Смотреть не на вес, а не объем, прям записать объем и контролировать каждую неделю.
теперь понятно :-))) попробую обязательно
и хула-хуп какой именно?у меня металлический с шипами пластиковыми
Любой, лишь бы не легкий пластиковый.
и ты считаешь, поможет даже при том, что есть лишний вес? живот еще больше не станет?
ИМХО не станет, у меня даже когда был лишний вес 20 кг+ живота никогда не было и нет.
я против тяжелого обруча, боюсь за почки.
а какой лучше?
никакой. кардиотренировки и качание пресса.
а питание?
и питание есессно.
и ты прям регулярно дома занимаешься?
считаю, что это много. и не для красоты-мужика, а для здоровья.
объем талии говорит о многих заболеваниях.
я бы боялась диабета и пыталась 5 кило (от 64) сбросить.
и сколько должен быть объем талии? максимум? и причем здесь диабет? если мне его бояться, то что делать остальным? большинство людей гораздо больше меня :)
вопрос задаешь ты, меня большинство не волнует.
а по поводу диабета, погугли "объем талии и диабет" и почитай.
ну посмотрела, нашла, что у женщин допустимая норма до 88см, это даже для меня кажется ОЧЕНЬ много
ну тогда ничего не делай.
вопрос не в том, надо или нет в целом. я написала, что лично неня не устраивает не столько вес, сколько живот, Лена посоветовала, что делать. ты говоришь, что большая талия -вредно для здоровья, я посмотрела нормы, по сравнению с максимальной границей у меня просто осиная талия :-)))
Ну значит и я и Лиска сошлись в одном - уменьшать объем живота надо :-D
видела в одном оздоровительном учреждении для женшин зеленая зона размер таллии мах 80см, мужчинам 90см.

Ред. обьем живота
у меня все равно меньше :)
вообще я так понимаю, что речь идет о жировых отложениях на животе и мерять надо живот, а не талию. тогда получаются совсем другие цифры.
слышала что именно талию надо мерить. Пойду на всякий случай живот промеряю. (надо бы втянуть посильнее:):))
я когда вчера смотрела статьи, мне попалась инструкция по измерению, типа по животу над бедрами параллельно полу. как-то так.
Я так понимаю по пупку, а следующий замер на 5 см ниже пупка и то и другое измерение параллельно полу.
вроде 3см ниже пупка
ну это точно живот((
да, правильно!
с ошибочкой написала

Живот
"Средняя температура по больнице", ну как можно устанавливать такие нормы? У нас с Инчи разница в росте почти 30 см, но и ей и мне нельзя переваливать за 80 см? Даже если при моем росте норма 80, при ее наверняка должна быть меньше :rolleyes:
мне кажется это от роста не зависит совершенно.
А от ширины кости?
от этого зависит, я в принципе почти не имею талии, она у меня даже при отсутствии жира все-равно довольно...хм...крупная.
еще я прочитала что можно встать и собрать в складку жир на животе, если больше 2-х см, это зона риска.
человек в зоне риска))
Вот сколько бы я ни худела, жировая складка на животе остаётся :embarassed: грудь исчезает, попа исехает, всё исчезает, а живот остаётся....
У меня очень широкая кость, я в детстве смеялась, что как вобла - широкая и плоская :-D
Лен, полностью с тобой согласна!Я абсолютно уверена, что каждому человеку, исходя из параметров роста, телосложения, возраста, а так же медицинских показателей, необходимо индивидуально рассчитывать нормы минимума и максимума!
ну буду первая: к моему великому удивлению после 4 дней ограничений и двух дней обжираловки у меня все-таки -300гр от прошлой пятницы
у меня всю неделю в плюс вес шел. Сегодня к утру как раз вернулся к нулевому отсчету.
Я вот думаю, может новый топ с результатами заведем?

и еще, разъясните чайнику. В следующую пятницу мы пишем вес плюс/минус от сегодняшнего или от стартовой отметки(которая в прошлую пятницу была)?
у меня 67,4 т.е. -800, а среду было 67 - муравейник меня погубил :-)))
-1,1 Считаю плохим результатом :embarassed:
а сколько будет хорошим? говорят, надо не больше 500гр в неделю
ну да, если вес сбрасывается плавно и понемногу, результат надольше закрепится. Но вот у меня в легкую может быть за день и минус кило и плюс кило (правда из за отеков), я правда сброс отеков не считаю за сброс веса. Килограмм за неделю может это тоже с лишней жидкостью считается.
Я рассчитывала на -2,5 примерно.
я бы к вам с удовольствием, но что-то никак с мыслями собраться не могу, да и стимул себе никак не придумаю, муж так вообще только разлагает дисциплину мою, говоря, что ему не нравится , когда я худею :-))) катастрофа, короче :-))) я думаю соберусь ближе к апрелю, там к отпуску надо сбросить пару-тройку кг :)
Ну ладно, я не об этом!напишите какие объемы сейчас и какие хотите в итоги?И как думаете сколько кг надо для этого сбросить?
Мы пока каждую пятницу сброшенными кг меряемся. До объемов пока не дошли :-)))
объемы вряд ли кто писАть будет..
Лиска, неужели все такие стеснительные? :-))) ;-)
Я свои могу написать спокойно, и кто, что скажет, меня не волнует, я вижу все свои плюсы и минусы, поэтому для меня авторитет-это зеркало :-))) а еще волшебные брюки, по которым я определяю сколько мне еще надо скинуть :-)))
понятия не имею. позже увидим, стеснительные или нет.
Это я прочла, поэтому и вопрос возник с объемами, потому что кг иногда не показатель для объемов, у меня может вот например вода уйти и в кг очень хороший показатель, а вот сантиметры особо не убавились, исходя из этого у меня стремления к см, а не к кг! :)
это когда надо убрать 2-3 кг, а когда 10-то смысл см мерить?
2-3 килограмма на объемы не сильно-то могу повлиять. а вот десять.... (Машка, не трави душу, мне бы пяток хотябы для начала сбросить.:))
так я сама была б счастлива от -5 :-)))
Я как раз когда хулахуп крутила, то измерялась раз в 3 дня и записывала, потом даже график строила, что бы самолюбие потешить :-)))
Я вообще считаю, что обязательно себя надо поощрять за успехи в похудании, типа вот сейчас во мне 80 кг к примеру, когда будет 77 пойду и куплю себе сережки, которые давно хотела, а пока не будет 77 - ни-ни :)
главное не вредностями поощрять:). Вообще идея хорошая. Я не догадывалась нужные покупки к успехам в похудении приурочивать:). Эх, надо бы до 8 марта что-нибудь сбросить, чтобы было к чему паровую швабру приурочивать :):):)
Я себе так поставила, что пока не буду 55 кг никаких новых шмоток :-)))
Я думала буду в плюсе, неее 61 кг итого минус 800 гр. :-))) Ну ели б я еще и не пила, а то вчера я тазиками воду пила. :)
Прошла неделя, все так же 56.8(( Единственное чувствую, что мышцы накачались.
сегодня утром был веселенький вес 66.6 :-D на этом моя диета пока заканчивается, завтра улетаем в отпуск и будем есть-есть-есть :-))) :-))) :-)))
Скажите, почему у меня вес вечером меньше, чем утром? Это же не нормально, при условии, что я днем ем.
я такого тоже не понимаю.
воздухом питаешься)
Йогуртом))))
сладким?)
ага, баночка йогурта 4.2% на обед) салат овощной на ужин.
а на завтрак что?
обычно хлопья фитнес от нестле с молоком и кружка зеленого чая.
и как ты выживаешь?
А с хождением в туалет как? Воды сколько в день пьешь? У меня единственная мысль - это отеки.
ну или утреннее взвешивание до туалета :)
в смысле до пописать сходить?) обячно я после этого взвешиваюсь.
я пью ну кружек 5 в день чая /кофе. Вечером могу выпить стакан кефира/ряженки. Не знаю, может вода в организме держиться дольше обычного?!
а воду ты пьешь?
по мне так ты слишком мало ешь и организм запасает на случай "войны".
воду пью, но мало( Ем я мало, но я так всегда ем. Хотя иногда могу...эгегей обожрантус устроить))) потом меня мучает совесть.
А я ушла на пост
строгий?
вот сегодня опять утром 56.8 вечером 56.6, пипец.
спиши на огрехи весов. Или поменяй батарейку. (ну или и то и то:))
:-))) разница в 200 грамм - это дейситвительно пипец :-))) Наверное и визуально в глаза бросается? :) Может не доходила в туалет, может вода, да и в инструкции весов пишут о разгуле в +- пару сотен грамм...Тебе надо супер точные аптекарские весы :-*
Нееет) Все нормально, сегодня еще -200гр, итого 56.4. У меня резкие скачки в - в весе бывают только если я стрессую или вообще ничего не ем. Поэтому к пятнице будет 56 ровно. У меня цель 53.