Форумы Мамс-Клаб Дочки и серьги
Дочки и серьги
Всем привет!Девочки расскажите у кого-то уже у дочек проколоты ушки, если да, то когда это сделали, как перенес ребенок, долго ли заживали и с какими проблемами столкнулись?Просто моя красотка просит, а я все не решаюсь, страшно как-то))))
и в какое время года лучше это делать? :rolleyes:
Постою, послушаю:). Моя тоже периодически просит, но когда понимает, что может быть больно, затихает. Тут ни с того, ни с сего, заявила, что она уже готова потерпеть боль, когда ей будут уши прокалывать.
моя почти каждую неделю просит, хоть и объясняю, что будет так и так, все равно желание не пропадает :) вот и задалась вопросом! Еще я сразу думаю о том, что сейчас зима-а это шапки, плюс еще у нас гимнастика пять дней в неделю-а это пыль и еще может задеть ушки при выполнении каких-нибудь упражнений!Вот и как быть?
Наоборот, слышала, что лучше зимой, летом хуже заживает - жара, пыль.
считаю, что можно прокалывать не раньше 10-ти лет.
Тут я полностью с тобой. :nifiga:
Можно узнаю почему не раньше 10и лет?
Моя мадама сама просила сережки, можно сказать из души три души вынула - пошли, купили, выбрала в виде маленьких лягушечек (как с младенчества по Жабе Клаве фанатели, так любовь к земноводным и осталась :-D ). Собрались уши прокалывать - назад пятками, "потом" говорит))) Теперь сережки лежат, ждут когда настроение появится, не буду ж я насильно ей уши прокалывать. А вообще собиралась вести ее в салон, где одновременно ушки двумя пистолетами колят, по отзывам знакомых у всех ляльки хорошо перенесли эту процедуру. Больше мамы боятся)))
Моя очень просила прошлым летом, я отмазалась, что надо колоть, когда прохладно и мы решили ждать до осени. Осенью она об этом не вспоминала, хотя несколько раз проскальзывало, что уши проколем, когда в школу пойдем. Если до жары попросит в этом году - проколим.
Моя периодически вспоминает, но особым желанием не горит. Я тоже в общем-то, поэтому не форсирую, но и не отказываю. Захочет - проколем. Но ей уже 8,5:)
Моя все спрашивает как мне прокалывали, я не вру, рассказываю что пистолетом прокалывали и только чуть больно... Если попросит оч сильно проколем, но я не рвусь, т.к. игры у детей активные, может зацепиться за что нибудь, да и особой надобности не вижу.
На счет зимы и лета. Думаю осложнения могут быть и там и там. Зимой можно застудить, летом инфекция быстрее распространяется... У меня было воспаления когда прокололи, помню мазали мазь Вишневского. Мучилась оч до сих пор помню. Кстати воспаление началось после того как сережку зацепили...
Я вот вспоминаю как мне кололи лет в 10 пистолетом, было ОЧЕНЬ страшно и совсем не больно, потом уши часа 3 "горели" и все. Я тогда маму ругала, что она мне не проколола уши раньше, когда я ничего не соображала :-)))
А потом мне еще одну дырку колола бабушка, потом еще 3 я сама себе. И подругам колола, и обоим мужьям :-P У всех все ок было. Но детям не решусь, конечно.
вот-вот, именно, только потом горели