Форумы Мамс-Клаб Вопрос врачам форума и не только
Вопрос врачам форума и не только
нужны мнения. 27 января мне сделали операцию, удалили воспалившуюся липому на наружной части бедра, с боку, там где бедро переходит в ногу, ну вообщем на сгибе. наложили 4 шва.сказали гулять 10 дней вместо положенных 7 т.к. место подвижное(перевязки конечно делали) а на 11 сняли швы. все срослось на вид, нагноения нет, воспаления тоже. наложили пластырь и сказали снимать через 2 дня. через 4 дня т.е. завтра должна была лететь в командировку.
вчера перед сном сняла я этот пластырь, все в норме. легли спать. через часа 2 прсыпаюсь от того то все бедро мокрое. посмотрела, рана открылась , течет лимфа. при малейшем движении открытие продолжалось. вообщем вызвали скрорую, госпитализация, там даже пошла кровь из раны. повторно наложили швы. врач уже другой, сказал что странно что рана открылась на 12ый день. сказал проверить сахар. сахар в норме. причину обяснить не могут. может знаете по какой причине может рана так долго не затягиваться? инет облазила ничего не нашла...щас сказали швы будут снимать толькр через 12 дней, и то не факт
Ириш, сочувствую. Тоже послушаю. У меня так шов от аппендицита два раза расходился. :rolleyes:
спасибо... и что? оба раза зашивали?
Один раз зашивали, второй каким-то хитрым пластырем заклеивали. Бррр... как вспомню...
не подскажу, но оч желаю тебе, чтобы все оказалось хорошо.
спасибо Нюш, просто интересно докопаться до причины т.к. может вежь что то серьезное быть.
Может еще раз кровь на сахар пересдать?
и сахарную кривую сделать.
а это что? в динамике в течении неск. дней?
несколько раз в день до и после еды.
только я не помню как этот тест называется, когда несколько раз в день до и после еды.

сахарная кривая это только утром натощак и после глюкозы.
натощак сначала кровь, потом выпиваешь глюкозу через час вроде, сдаешь, потом такое же еще через час или другое время - не помню - давно сдавала
Ириш, чтобы не было - ПОПРАВЛЯЙСЯ СКОРЕЕ :-* :-* :-*
ага, поняла, спасибо
наверное придется. еще сказали в тепле быть, т.к. холод ухудшает кровообращение, а оно кже не помогает срастаться ране :nifiga: , это в скорой тетеньки сказали...
Ири, бедненькая!!! :-* :-* :-* :-* Скорейшей поправки тебе! :-*

я не знаю, но когда младшему делали, лимфа текла, я испугалась сначала, врач сказал, что так и должно быть, на попе будут делать, врач сразу предупредил, что очень часто течет лимфа, кровь, гной, в таких случаях вскрывают швы и заново чистят, обрабатывают, конечно. это не тот пример и случай, но все, может, у тебя там воспаление началось, гной скопился ттт. Левомеколь мазь помогает (она и кровь останавливает, вытягивает гной и рана затягивается), Метилурациловая мазь тож из этой серии, аэрозоль Олазоль
Райсочка спасибо. Нагноения не было и воспаления тоже (ни красноты, ни боли ни припухлостей). Пока рана была закрыта, лимфа не вытекала, стала вытекать как только открылась. Завтра опять на перевязку иду. Наверное пропишут левомеколь на всякий пожарный
прверили сахар, все в норме :rolleyes: