Форумы Мамс-Клаб Дурацкий подарок
Дурацкий подарок
Нашла подарок мужу мне к Дню Святого Валентина, кулон на цепочке все СЕРЕБРЯНОЕ, ценник еще висит очень скромный. Я такое не ношу! Как себя повести, когда муж преподнесет подарок? Я так расстроилась :`( :`( :`(
поберегите нервную систему)))) мой вот ничего мне не подарит на день влюбленных))))
Он мне всегда делал подарки на этот праздник, не символические. :nifiga:
про скромный ценник...а если бы там была написана огромная сумма, носили бы? Может у него нет средств купить сейчас что-то дороже, или он не считает этот день "праздником дорогих подарков" ))))))))))))
Финансы позволяют купить что-то по дороже, он прекрасно знает что я предпочетаю золото.
Я Аноним, Вам желаю, что бы это было самой большой проблемой в Вашей жизни. Во истину: кому-то жемчуг мелок, а кому-то щи пусты.
вот вот!!! :-)))
Даренному коню в зубы не смотрят! не все золото, что блестит!дорого внимание, а не сам подарок!Странная вы дама, дорогой аноним, муж готовится, проявляет заботу внимание, а может у него еще какие-то грандиозные планы на этот день, а вы уже губы на него надули и подарок дурацким обозвали, даже обидно за мужчинку :) ну на крайней случай, если вы так расстроились (но мне этого вообще не понять) можно обговорить подарки, сказать, чтобы вы хотели получить, намекнуть на конкретную вещицу ;-)
Я люблю подарки сюрпризы.
Еще мне подумалось, а может это вообще подарок не Вам? Я так понимаю подарок разыскали втихую от супруга? Может это подарок теще, или сестре, или дочери, да мало ли кому и не на день всех влюбленных, а на 8-е марта или день рождения.
кстати, тоже как вариант
если отбросить скромный ценник, я автора даже понимаю. может, смысл не в том, что дешевое и серебряное, а в том, что она такого просто НЕ НОСИТ? ну как радоваться подарку, который точно знаешь, что будет лежать мертвым грузом?
мне вот подружка на ДР брошку подарила... симпатиШную, с жемчугом... но я ее точно никогда не буду носить... ну и плюс она спрашивала, что я хочу - а потом все равно подарила брошку :))) я тоже расстроилась. лежит в дальнем ящике.
но я буду победителем номинации дурацких подарков на день св. валентина :))) я мужу авторский торт заказала :) лучший подарок диабетику - торт :-D :-D :-D
а говорят телепатов не существует :-D
у меня тоже есть как раз брошка - здоровенная бабочка, вся из разноцветных камней, в золоте, безумно красиво - подходит только детям на шапку приколоть :-)))
ну ты, конечно, подаааарочек задумала :-)))
Порази меня логичным объяснением - зачем диабетику торт?
ну на самом деле он очень любит сладкое и изредка (как в случае праздников и тортов) себе позволяет кусочек. во вторых, это ж не торт, а произведение искусства... короч, МНЕ нравится, Я сожру - чем не подарок ЕМУ? :)))))
на самом деле я уверена, что он оценит
А, я просто думала он совсем не позволяет себе сладкого. Так-то конечно. Сфокай хоть этот чудо-торт, мы по облизываемся. :-)))
позволяет изредка, у него ТТТ на таблетках сахар держится даже с небольшими нарушениями.
Ну и слава богу! Я-то привыкла к совершенно иной картине.
вы святые :-D главное не подарок, а внимание - а какое тут внимание подарить любимой жене то, что ей не нравится?
А вы Аноним не расстраивайтесь, носить не будете да и все, если вас это утешит могу рассказать, что у меня есть несколько очень дорогих украшений, которые я вообще не ношу, потому что не то :-))) но главное ведь внимание :-D :-D :-D
согласна!
во во, так что Автор радуйтесь, что недорого и что нашли заранее, в праздник настроение не испотрит).
а то мне тут на НГ подарочек подарили, который никогда носить не буду, так настроение испортил в НГ ночь :(
Повторюсь, а вдруг это вообще не ей? :-D
дада, в этой ситуация я бы расстроилась, если бы муж мне подарил то, что я хочу, а не эту ужасную серебряную цепочку :-D :-D :-D :-D
Вот-вот :-))) :-))) :-)))
Не смешно :-|
мы по-доброму на самом деле
Намеки на любовницу это теперь по доброму?
"Когда вы говорите, мне кажется, что вы бредите"(с) Аноним, ну кто и где Вам такое написал? Больная мозоль? Ну так держите себя в руках, ни кто Вам тут зла не желает.
в следующий раз намекнем на чувство юмора :-D
да и ваще... почему сразу на любовницу... может, Лена намекала на подарок бабушке к 8 марта???
Я вообще-то черным по желтому озвучила мысль про свекровь, дочь и сестру, там не было ни слова про любовницу!
прости, я реально тот пост пропустила. тем более паранойя
Мне за последний год мама надарила хренову тучу бус и других украшений из натуральных камней, у нее прям помешательство какое-то случилось, она и себе тоже всего этого накупила, но себе-то хоть знала подо что берет и теперь на работу таскает, а мне так, в основном от балды. Среди этого есть что-то интересное и носибельное, но в общей массе... :nifiga: Ну неужели я ее буду расстраивать? Она ведь свойства камней изучала, в магазинах договаривалась-подгадывала, выбирала, везла... Конечно мне все очень нравится! В подтверждение этого я даже приезжаю к ней иногда в бусах (в тех, что реально понравились). Она довольна, ну что еще нужно-то? Места на полке жалко?
эээ... не знаю, Ленка... мама бы меня меньше расстроила, нежели муж :)))
По идеи да, но я уверена, что многие мужики вообще далеки от темы цацок. А потом делают героическую попытку и получают реакцию, как у автора.
хм... а не проще ли взять любимую жену и выгулять ее в ювелирный магазин и вместе выбрать??
Вооот! Но автор хотела сюрприз - нате.
:rolleyes: мне сюрпризы делает по мелочи - если что-то ощутимое - то вместе
исключение - фотик подруги выбирали
мда... то все плачутся что мужья не дарят ничего, теперь плачутся что дарят, да не то.
любите сюрпризы - получите, распишитесь, как грицца, абсолютное большинство мужиков в ювелирке них не смыслят.

я сюрпризы не люблю, и актриса плохая, поэтому говорю прямым текстом что хочу получить.
я ссылки кидаю в аську, со словами "чтобы тебе голову не ломать с подарком" :)
правда и к сюрпризам отношусь спокойно.
Ничего страшного, главное с душой и от всего сердца) Мой тоже мне подарил серебро, которое я не ношу, но я одела его подарок - сделала ему приятное)
Как себя повести? ИМХО, сделать вид, что очень рада. :) Он же думал о Вас ,выбирал...
У нас на 14.02 вообще не принято дарить подарки, ну или мелочи...цветы ,например, а я ему ужин при свечах в этот день. :-)))
Я автор. Сегодня муж преподнес мне совершенно другой подарок. Теперь не знаю что думать ^-??? ^-??? ^-???
Серебро исчезло из потайного места ^-???
я бы прямо спросила
Я так понимаю, что муж автора не в курсе, что автор шарится в его нычках. Ситуация двойственная :nifiga: Даже если что-то не так, муж всегда сможет наехать.
ну что такого? убиралась-стирала и нашла
Это смотря где была нычка, ну тут уж атору виднее.
Нет, напрямую я спросить не могу :-X
ага :-D он он прям сразу и ответит ЧЕСТНО))))
Ну так о чем народ и писал. Может подарок был какому-нибудь родственнику.
То что преподнес-то хоть понравилось?
я конечно не знаю..но почему бы не сообщить жене о том, что даришь подарок кому-нибудь из родственников?
Мой муж, например, может просто забыть мне рассказать. Он забывает сказать, что в командировку улетает, я узнаю от него это когда он вещи начинает паковать))))
Или недавно тут забыл мне сказать, что к нам его друг из Карелии приезжает. Человек должен утром в дверь позвонить, а я СЛУЧАЙНО узнаю об этом накануне поздно вечером. Дома срач, в холодильнике мышь повесилась. А ты говоришь - про подарок сообщить)))Ха-ха
с командировками и друзьями у нас тоже так...а подарки обычно я покупаю всем
и часто так бывает? командировки часто летает и забывает сказать? про друзей вообще кошмар
хаха)) привыкаешь со временем))
типа просыпаешься утром, рядом пусто, звонишь, а он уже в Караганде
ну не так конечно ))))))))могу за день узнать, что уезжает
а твой оже часто летает?
что значит часто? :)
ну для меня часто...ну раз в месяц-это часто
по-разному, бывает и по 2 раза в месяц, а бывает раз в 3мес примерно
и далеко улетает? надолго?
:-D часто :-D :-D
мой наверное чемпион - раз в неделю летает точно, на один-два дня, иногда на всю неделю, как-то было нес-ко недель подряд - утром в понедельник улетает - в пятницу-субботу возвращается
тоже иногда узнаю, когда такси на утро заказывает вечером
я привыкла, но хотелось бы поменьше - тк он сам устал уже от поездок и дети скучают сильно:(
тяжело так наверно все время в/из аэропорта
И я думаю, что кошмар! Я в курсе даже кто звонил и что сказал, не то что кто приедет и когда. Хотя у нас-то гости ОЧЕНЬ часто и по долгу.
а у нас иногда домофон вечером звонит, а я глаза на лоб :-0 ХТО это?)))) то пети, то васи)))))
Нет, у нас на уровне: "Лена, к нам сегодня заедет Вася". Ну и хорошо! Звонить стоя у калитки позволяют себе только самые близкие и то, если они накануне предупреждали, что планируют заехать.
Мне че-та прям неловко стало от моего прошлого визита :-)))
Ты не путай зайти чаю попить и в гости прийти, гости у меня обычно как минимум на сутки, а значит надо рассчитывать еду, питье и время.
Не, на сутки я пожалуй пас :-))) хотя... :rolleyes:
Надо летом, когда шашлык-машлык замутить можно и что бы дети на улице скакали из бассейна в песочницу, а не нам по головам ;-)
Вот! Родственникам и друзьям мы подарки покупаем вместе или я. И день всех влюбленных это же не всех подряд поздровляют.
Понравилось. Подарил очень красивый золотой комплект.
Автор, а Ваш подарок Вам больше нра?
он дороже, лучше? если так я бы не напрягалась
:-D
Понравился, дороже и лучше. Не напрягаться не получается :rolleyes:
Да, я бы тоже напряглась и очень сильно...праздник еще такой специфический. :nifiga: Не знаю, что и предположить. Выяснять что-то я считаю бесполезно, но бдительность я бы усилила. :nifiga:
Желаю ,чтобы всему нашлось безобидное объяснение.
наблюдайте за окружающаими, вдруг увидите на ком-то тот наборчик
Если только на ком-то из родственников. На работе у него я никого не знаю.
Наверное если бы у него вдруг появился кто-то, он бы не серебро дарил. Что-то подороже придумал, что бы впечатление произвести. Как думаете? ^-???
Автор, я не хочу вас расстраивать, но есть ведь люди, которые не носят золото, а носят серебро. И серебро гораздо дешевле золота, может вещица-то была неплохой, просто серебряной, потому и показалась дешевой.
Что есть люди, кто совсем золото не носит? Даже если дарят?
Я совсем не ношу, последний раз одевала по очень торжественному случаю года 3 назад и только потому, что серебряные украшения ну ни как не подходили к платью (платье было золотистое). Золотые украшения есть, но не очень много. Если бы кто-то загорелся идеей подарить мне цацку и знал мой вкус - это однозначно было бы серебро.
Я очень долго не носила золото вообще. Начала только года три назад :) но тут уж мне было просто не отвертеться :-)))
не подливай масло в огонь :-)))
У моего друга бабушка на любую критику всегда говорила "Я правду говорю" - по моему универсальный ответ почти на все случаи жизни, попробуй;-).
Так вот, я правду говорю :)
хорошо, представим тебя в роли дамы сердца женатого мужчины, у которого финансы позволяют.

тебя бы как даму сердца, устроило, что у жены подарки намного дороже/лучше.
пусть тебе не нужно золото, но подарок не должен быть на порядок дешевле.
из моего опыта вначале больше напрягаются, совершенная правда.
а мож она не в курсах что он женат)
+1
а ШО, он должен сообщать, что дарит жене??? :-0
:-))) :-))) :-)))
и еще +1
:-)))
хорошо, изменим постановку вопроса.
автор, когда муж за Вами ухаживал в начале отношений, он дарил большие в процентном отношении от дохода подарки, чем сейчас?
больше хотел впечатлить? или это вы его научили в ходе семейной жизни? в конце концов важно поведение именно вашего мужа. а это все тот же человек
А то, что поведение может меняться от статусности и поведения конкретной женщины ты не допускаешь? "Вечером я одна, ночью другая."
Если уж в деньги так упираться: может он ей букет тысяч за 10 подарил или ужин в дорогом ресторане, или сертификат, или путевку - да малоли что!
:-D :-D :-D :-D
Девочки совершенно верно ниже написали: дама может не знать, что он женат и тем более не знать о подарках жене. И самый страшный вариант: ей может быть пофигу на цацки жены, потому что она альтруистка или по тому, что хотела именно эту дешевую, но приглянувшуюся ей цацку.
если цацка приглянулась и она дешевая, покупают сразу ;-)
Вариантов масса: может она по инету ему ссылку прислала или не берет без повода подарки от женатых мужиков?
так если повода нет, то и переживать автору не зачем ;-)
об этом и вся ветка
Не-не, мы тут рассматриваем вариант любовницы (о боже, я снова назвала вещи своими именами и на меня можно обижаться - ну вдруг опять!). Допустим любовница просто так подарки нее берет - ну гордая, но цацка понравилась, а тут и повод подкатил.
мой муж высказал мнение, что она может быть просто замужем))))) недорогая вещь - сможет сказать при случае, что купила сама :-D нда...во как! :-D
О как! О таком я и не подумала :-)))
и я :-))) :-))) :-)))
Вот она, мужская логика. В принципе все по местам и расставила:)
даааааа, с такими друзьями как здесь, врагов не надо :-)))

вы что сегодня решили выдумать все что угодно, лишь бы задеть автора :rolleyes:
и предпочтение серебра золоту в подарках, и аккультистки и тд составляют оч маленький процент.
да и любая замужняя женшина всегда может сказать мужу, что так понра, так понра, что она себе решила сделать подарок :-P
Ты чего-то утрируешь прям. У всех женщин с собой такая крупная сумма неучтенки, чтобы просто проходить мимо и купить себе золотишко с камешками? И про серебро не поняла наезда. Я обожаю серебро!. Золото не люблю. И когда дарят золото - сильно не радуюсь.

А как вариант, что кому-нибудь из родственников на 8 марта припас (ну перепрятал, знает наверное что жена может обнаружить, но не догадался что жена там раньше уже прошлась) не рассматривается?
второй вариант мне оч по душе. я к нему можно сказать и склоняюсь.
страсть и тд, для меня предплагает другие подарки от мужчины с доходом.

я на серебро не наезжаю, мне самой больше нра белоее золото, тк отдает серебром. :-)))
просто, у мужчины с желаниями/ожидааниями(и золотыми комплектами для жены) я вижу другие подарки.
Это ты предполагаешь, а я на себя меряю например и все прекрасно сходится.
С чего вдруг так тщательно прятать и перепрятывать подарок для родни к восьмому марта?
ты мне так и не ответила, если бы ты была любовницей нормально зараб. мужчины, тебя бы устроил подарок на 14е за 500руб?
Ты по мне других не ровняй, вообще не тот пример :-))) Устроил бы, мне главное внимание и учет моих потребностей, а не содержимое кошелька мужика.
Очень глупо!
Еще раз повторяю для анонимов: не надо по мне всех дам ровнять! Если я напишу то, что думаю,то разговор перейдет в склоку.
вот, тебе стоооолько внимания надо, что женатые мужики не для тебя :-)))
Ты ошибаешься, до определенного времени важно не количество, а качество. :-)))
не поняла.

я только знаю, что обычно количество переходит в качество

а тут ни качества, ни количества
Количество - это или число подарков, или стоимость подарка. Качество - это нужность/симпатия к предмету (подарку).
Лично для меня, не обязательно дарить много и\или дорого, достаточно подарить нужность/то, что симпатично.
Таким образом, количество не переходит в качество: могут подарить десять супер дорогих подарков, которые не нравятся или один копеечный, но клевый.
ну если я скажу мужу, что мне, например, айфон или новая бмв так понра, так понра - он вряд ли поверит, что я смогла сделать себе подарок :))))))))
ну может на аифон "накопишь" из семейного бюджета), если тааааак понра. он все же не БМВ

ну и в таких случаях, я помню, Светик учила надо не золото просить, а сумку например. какой муж знает сколько стоит сумка ;-)
мой :)))))))
как раз недавно приятельница рассказывала, как ей любовник шубу подарил, а она мужу сказала, что купила ее на распродаже за 300 долларов :-D
вот! не место тут дешевым кулонам
а с чего вы взяли, что он дешевый. Серебро нынче тоже не по бросовым ценам и за 500 руб сереба не купишь. Может там дЭвушка из не высоких слоев населения и для нее такой подарок "Ах". Может она не дама седца, а так- чисто налево сходить, он мог посчитать, что для нее и этого достаточно.
Это вы зря! Я себе на НГ купила очень оригинальный кулон с драконом из серебра за 300 рублей. Он тоненький и веса в нем не много, но именно на НГ прокатил на ура. Я бы сама отдала за него в легкую раз в 5 больше.
Вы уверенны что это серебро? сейчас очень много подделок, целая передача тут была про ювелирку ( в крупнейших, известных магазинах и то поддельное золото продают). Сейчас очень много так называемого "Тибетского серебра" китайского производства которое к серебру отношения не имеет.
Ну... с пробой. Как я еще должна определить?
проба сейчас вообще ничего не значит. Моя подруга занимается бижутерией ,у нее в магазине куча цепочек с серебреной пробой продается, которые в закупке 20 руб стоят а продаем мы их по 200. Так что только в носке поймете.
Если интересно посмотрите на канале орт "среду обитания", кажется серия " золотая лихорадка наз-ся
Что именно пойму? Бижутерия должна цвет поменять? Мне правда очень интересно. Если изделие позиционируется как серебро, но таковым не является, при этом выглядя как серебро, носясь как серебро и т.д. То в чем принципиальная разница?
В том что серебра там нет ни грамма, в лучшем случае посеребренное. В процессе носки и поймете- если не облезет, то Вам очень повезло. То же могу и про камни сказать, бирюза вся ненатуральная, в ювелирном магазине еще может есть гарантия, а то что на лотках продают -это крашенная керамика.
Пока не облезло, хотя я носила не снимая недели 2 точно, соответственно мылась с ним тоже. И ладно бы все кулоны были на порядок дороже - нет, соответственно если дурят нашего брата, то массово.
на пробе кроме цифр есть что нибудь еще? Должна быть девушка в кокошнике с лицом повернутым вправо.
и еще одна серия "Пилите, Шура, пилите" там как раз про российские ювелирные магазины и как отличить подделку рассказывают.
У меня сестра перешла исключительно на серебро много лет назад (золото есть), не знаю, Лен, покупает очень дорогие, есть и с камнями, самое дешевое колечко у неё тысяч 5-6 :rolleyes:
Так у меня тоже есть очень интересные серебряные комплекты с камнями по 5-6 тысяч.
ясно :)
она прям фанатеет, а я не люблю, мне и не подходит, чернеет, облазит кожа

так что, может, мужик и не продешевил, равнозначный комплект купил, просто одной золото, другой серебро :)
во! и мой тоже
Да не хватало еще автора задевать :-))) Мы строим предположения исходя из личного опыта, а если автор пришла, что бы ее просто успокоили, то и писать надо было: "успокойте, скажите, что муж мне не изменяет!"
По мне, так ситуация странная, просто так развешивать розовые сопли не хочется. Вдруг окажется, что у мужа автора и правда любовница? Потом автор скажет "воооот! а вы меня успокоили!" Пусть лучше перебдит, чем недобдит.
Если б я заявила своему мужу, что мне так понравилось вот то кольцо с бриллиантом, что я его купила, он бы страшно обиделся, потому что это исключительно его прерогатива - покупать мне дорогие блестяшки.
А вот всякую дешевую мелочь я могу покупать сколько душе угодно. :-)))
на 14 фев и гордые любовницы за подарки. 14го совсем другой смысл, как раз для гордых :-)))
Я думаю, что дарилось что то, чтобы произвести впечатление... а не дешевый серебряный кулон. в момент ухаживания как правило более внимательны.
не сразу ж изумруды, сапфиры и бриллианты... :-0
зависит чего мужчина хочет и от его финансов
А муж форум не мог прочитать? Может, он прочитал, что автор не любит серебро, расстроился и побежал менять на золото?
+++++1000000000