Форумы Мамс-Клаб Детские зубы
Детские зубы
Давненько тут не была, а вот назрел вопрос - сразу прибежала... У кого детишкам уже зубы лечили? Были мы у стоматолога в Артуром, и у него 2 дырки нашли, будут лечить.. Я боюсь, как это вообще выглядит? Нас так быстро выгнали из стоматологии, что я ничего и спросить не успела. И вообще я не думала, что в таком возрасте (5 лет ему) уже кариес может настичь...
нам и лечили, и вырывали. Вроде пока живы:). Главное, попасть к нормальному врачу, которому ребенок доверится. Мы сначала попали к грымзе, которая по ногам ребенка била, чтобы он не орал. Потом попросили заменить нам врача. С тех пор, если нужно к зубному, спокойно идем и лечим к тому доктору, который понравился.
Если у вас просто кариес, то вполне можете и без заморозки обойтись. Нам делали и с мышьяком и с уколокм. (с мышьяком в три этапа, с уколом в два).
А в каком возрасте это было? У нас врач - молодая девушка, она все Артуру сегодня рассказала а еще сказала, что прежде чем лечить (через 2 недели нам туда), покажет ему на кукле как это будет выглядеть. Артуру очень понравилось и он теперь ждет-не дождется когда опять к ней пойдет. А у меня почти нервный срыв...
Очень хорошо, что ребенок уже настроен туда идти с радость. Началось у нас лет в пять. Хотя сейчас вспоминаю, по моему и пяти еще не было.
Ты главное свое настроение не показывай ребенку. Мне так родители вместе с плохим врачом на всю оставшуюся жизнь к лечению зубов привили дикий ужас.
Угу-угу, я так вовсе в обморок падаю на приеме у стоматолога :rolleyes:
И я :-X
и я ужасно боюсь зубных :(
а я сейчас нашла нормального, так к ней с радостью бегаю, да еще и без заморозки зубы лечу:). А раньше да, так же в обморок падала при одной мысли о стоматологе. Ну и вечно тянула до последнего, когда спасать уже было поздно да и нечего:)
Я не шучу про обморок, я на полном серьезе падаю в обморок от зубной боли. И врачей у меня разных толпа была, и хороших, и милых, и профессиональных обалденно, и тех, кто без боли быстро и качественно делает, все равно к врачу иду только когда совсем уже все плохо.
для таких как ты, существует общий наркоз. заснул, поспал, проснулся с готовыми зубами:)
Я всю жизнь считала, что общий наркоз - это достаточно вредно и делать его только потому что я боюсь, как-то глупо.
ну если у тебя панический страх (или как у Альмеры до потери сознания доходит) то возможно это и единственный выход. Правда его и не везде делают.
делала я под общим наркозом, через год все что делала посыпалось и повылетало. Да и сами врачи говорят, что лучше под общим не делать.
так это наверное не от наркоза зависит а от врачей и пломбировочных материалов. Мужу делали год назад весь рот, ничего не сыпется
все может быть, но клиника хорошая была. Да и такое мнение от самих врачей слышала.
Приму к сведению. Но у нас без вариантов было. Только общий наркоз или никак.
У меня тоже :-))) , теперь жалею, все что тогда сделала сейчас в таком состоянии, что теперь только коронки.
Не пугай меня так:)
Да может мне действительно врачи криворукие попались))
думаю, после визита у ребенка радости сильно поубавится...
зачем так негативно настраиваться??
да ладно, наоборот:). Все ведь позади будет уже.
У меня дочь совершенно спокойно ходит к стоматологу с 3 лет. Сначала на осмотры, а с 6 лет лечит и даже удаляет без проблем. Сын не открыл рот ни в 3, ни в 4, ни в почти 5 лет :( А надо бы полечить. Ждём пока, вроде обещает пойти весной.
У Аньки слабенькие зубы, предрасположенность к кариеву. Соблюдали гигиену, шоколады не ели, но кариес появился. Итог, в 3 года было 8 пломб. лечили без проблем. без заморозки и обезболивания. даже не пискнула ни разу. у нас врачиха хорошая и клиника тоже. пока дитю зубы делают, по монитору мультфильмы показывают. а, я еще заранее давала врачу подарок, который она потом дарила Аньке вместе с сертификатами и оценками за поведение :-D щас пьем флоретен и пока кариес остановился
Я в детстве очень любила ходить к зубному врачу! :-D Бабушка работала в поликлинике ,ну и я там часто ошивалась, меня все знали, а я ходила к ним "в гости" по кабинетам (мне лет 4-5 было). Так вот больше всего любила ходить к тете Наташе лечить зубы. Чуть ли не каждый день спрашивала у нее не пора ли зубы полечить ,она смотрела, лечила ,если надо. Дарила мне всякие пробирочки и ставила меня в пример другим детям ,кот. приходили лечить зубы и плакали. :-)))
С дочкой ходим раз в пол года проверяемся. Пока ттт зубы хорошие , не лечили еще ни разу.
Вот я не представляю что там можно лечить у 2-3х летнего ребенка? Сама думала, что у меня плохие зубы из-за наследственности и у малого будут такие. Однако, регулярный уход видимо влияет на плохую наследственность)
A vy zuby kazhdyj den' chistite detjam?
Утром она сама чистит, а вечером сначала я ,потом она.
Чистим утром и вечером, иногда днем полощет после еды рот. Ходим на осмотры 1-2 раза в год, без проблем. Вот выпал первый зуб, появилась крона нового зуба, совсем другой)
Мы уже много вылечили, с 2-3 лет начали ходить, очень плохие зубки, сейчас на верхних стоят коронки, 3 нижних выпали уже 2 сменились, нам сказали надо ставить пластинку и несколько лет ходить с ней... Переносит все очень хорошо, врач нравится, без обезболиваний, даже каналы сверлили (нерв сам умер)... Говорим, что рисуем машинки, он "заказывает" какую хочет... Сидит в кресле один. Так что все зависит от врача и маминого настроя!!! А еще есть технология Карисольв, лечение кариеса без сверления, на зубик наносят вещество, которое выедает кариес, его просто счищают инструментом и ставят пломбу, такое нам тоже делали, стоит так-же как и обычным способом. Два зуба со всеми процедурами 4500 руб.
Это у вас наследственное? Жалко, с малолетства фактически без зубов ребенок(((
Это от рвоты, его тошнило каждый день до 3-х лет.
а почему тошнило, Оль? причину нашли? устранили? Саша бедный:((
У наших врачей один диагноз внутричерепное давление пока маленький был, потом рахит, потом тошнило от кусочков еды, прошло само собой года в два-три, а зубы допортили когда ротовирусом поболел...
Ni figa sebe, daze koronki...
Да дети жестокие, даже наша племянница говорила ему Саша ты не должен улыбаться у тебя зубы не красивые. Фотки как было и стало есть в моем дневнике
А чего жестокого? Мне кажется вполне нормальным, когда люди с больными зубами не разевают рот демонстративно :rolleyes:
при чем здесь люди?! я про ребенка говорю, если я не смогла бы ему сделать коронки ему что смеяться нельзя было бы?
Ну он бы сам комплексовать начал и догадался бы не улыбаться. Дети не жестокие, они просто непосредственные. Что думают, то и говорят.
да не стал бы он комплексовать если бы его к этому не привели бы.
вот и я про то, главное что у него сейчас все в порядке, правда как с пластинками будет?... я обыграла как-будто у него много машинок во рту и им нужен мостик, он согласиля, на прием идем 26-го
+1
люди, или дети?
мне кажется, что когда пятилетние дети об этом думают, это ненормально.
Почему? Какие-то элементарные критерии красоты дети имеют? Моя старшая не хочет быть толстой, потому что это некрасиво, считает некрасивыми очень полных людей. Другое дело, что надо учить язык за зубами держать и я специально предупреждаю, что тете... нельзя говорить, что она толстая т.к. она расстроится, ей будет неприятно и т.д.
ну мы же щас про зубы?
в первом-втором классах, да и в последней группе сада они все, прямо скажем, не очень привлекательные: беззубые, или с огромными не по рту зубами. и что, им теперь надо комплексовать?
Для этого возраста это нормально. А вот гнилые зубы года в 3-4 это не норма. Я до сих пор помню совершенно жуткую улыбку своей подруги, у которой лет в 5 верхние зубы отпечатались гнилью на нижних, так лучше бы она не улыбалась! :nifiga:
Когда они ВСЕ такие, они как раз не комплексуют. Вот когда ребенок один не такой, совсем другое отношение. У нас, из-за того, что Антон самый младший в классе, у него у последнего выпали зубы (вернее выдрали), остальные уже были с поменявшимися зубами. Он пару раз говорил, что его обзывают беззубиком.
у нас никто никого не обзывает, по-моему они и не замечают у кого есть зубы, у кого нет. и уж точно не замечают (в большинстве своем) если зубы есть, то какие на них проблемы.

максимум что видят, это полный ребенок, или худой.
Если ты не знаешь кто кого как обзывает и на что смотрит - это не значит, что этого нет ;-)
что у нас в классе, я прекрасно знаю)).
а что у других - меня абсолютно не волнует.
да нуууу.... уж не знаю насчет обзывают или нет, но точно понимают, что такое красивые и здоровые, а что - некрасивые плохие зубы
Короче, были мы сегодня у врача. И играли врачи там с ним, и подарки давали, и он врачу подарки приготовил, а вылечить так и не получилось, у него рвотный рефлекс как только ему что-то в рот суют (типа зеркальца).Придется идти еще раз и лечить уже с наркозом. Только непонятно, куда рефлекс-то денется, если ему укол сделают???? Он же не уснет от укола, а просто как пьяный станет.
а чего за укол-то? почему пьяный? Разве анестезия такое действие имеет? При анестезии может рвотный рефлекс и притупится.
укол в попу, не знаю, что там содержится, что-то успокоительное. Анастетик давать не будут. Да там и дырок-то почти не видно, просто потемнение...
А реакции на обезболивающие не было ни у кого? Утром в четверг Максу зуб удалили, вводили ледокоин. Не ел целый день, трепетно к ране относился, чай из блюдца локал...на ночь йогурт. Утром проснулся и опять заснул, а с 11 утра рвало желочью (а больше и не чем), фосфалюгель вышел через 40 мин, далее через час смекта - сразу же. Сделала бульон куриный, с оголодалый (почти 2 суток) раза 4 поел, ожил. В стоматологии, в скорой и педиатр не связывают с зубом и ледокаином...Но в описании, написано, что сверх доза: тошнота, рвота, сонливость, вялость. В среду утром назначено лечение...(3 дырки к пломбе)
Юль, не хочу пугать, но сдай анализы на аллергию к анестетикам.
У Антохи была реакция на заморозку, темпетарута и губа опухла. (анестезиолог не сознается что по его вине, но несколько опытных врачей сказали что просто остатки препарата из шприца попали на губу и был ожег (с темпетарутрой и с опухшей на пол лица губой). я тогда уже собиралась сдавать анализы на чувствительность к стоматологическим заморозкам. (благо есть в кого:((),
У мужа вообще непереносимость любой местной анестезии. Вот после одного из укольчиков (когда не знал что аллергия) долго откачивали.

Юльк, я не пугаю, просто если это на препарат аллергия, лучше сразу перебдить, чем потом последствия лечить
Ну да, мы пойдем сдадим пробы, без них больше не пойду ребенку зубы лечить, даже если другой препарат предлагать будут.
Артуру еще ни разу обезболивание не делали, только общий наркоз когда гланды с аденоидами удаляли.
Моему сынишке 2 года.Совсем недавно упал и повредил два передних зуба.Пришлось их выдирать(с анестезией),ставили мышьяк.Господи,как он кричал,я такого ни кому не пожелаю пережить!!! :`( :embarassed: