Форумы Мамс-Клаб Папы похожи на мужей?
Папы похожи на мужей?
Есть теория, по которой каждая девушка ищет себе мужа либо похожего по характеру на отца, либо противоположного. На сколько это верно в ваших семьях и семьях друзей? Особенно интересно услышать мнение тех, кто замужем был несколько раз - похожи ли характеры мужей на характер отца или один похож, другой противоположный. С кем из них счастливы?
Первый был не похож. Со вторым нахожу сходство. Даже не столько в характерах, сколько в каких-то мелочах, в поведении в некоторых ситуациях и.т.п.
С первым разошлись как в море пароходы, со вторым живем счастливо и долго. (относительно конечно долго:))
У меня как раз между отцом и первым мужем были похожести в мелочах, как ты описала. А вот у второго с моим папой ничего общего, кроме имени.
У меня перед глазами яркий пример подруги: она всегда говорила, что не хочет мужа похожего на своего отца, начала жить гражданским браком с человеком совершенно иных укладов и традиций, чем у нее в семье и... ничего не получилось. Сейчас живет уже несколько лет с другим мужчиной - полной копией отца, пытается создать видимость счастья.
У меня полная противоположность. Я точно знала, какого мужа НЕ хочу. Как только кавалер напоминал мне своими поступками отца - быстро расставались.
НО я сама очень похожа по характеру на отца (я называю это дурью и стараюсь контролировать эту часть себя), думаю, мы просто не ужились бы вместе. А муж скорее похож на мою маму.
Хотя, нет, не полная противоположность :) Все лучшие качества моего папы у мужа тоже есть.
вот у меня наверное также
мне муж недавно сказал, что его мне судьба послала заменить папу :))))
про папин характер ничего не скажу - пересекались эпизодически в жизни. но мама моя сказала, что если бы мой папа был похож на моего мужа - они бы жили долго и счастливо :)))) я не стала говорить, что человек с характером моего мужа с ней бы жить не стал :))))
не похожи
Хотела бы чтобы был похож. :nifiga: По крайней мере ловлю себя на том, что некоторых качеств отца мне в муже не хватает...
Абсолютно разные, но оба самые-самые лучшие :)
И во внешности есть сходства и в характере.
Не похож вообще. Отец ушел из семьи когда мне было 10, и такого мужа я бы точно не хотела бы. Зато всегда думала какого отца хотела бы иметь, муж соответствует этому типу. У нас с братом очень хорошие отношения, а муж внешне оч похож на брата (так что из иногда соседи путали). Хотя по характеру они радикально разные.
Мой муж внешне очень похож на моего отца. Я правда сама не замечала до свадьбы. Родственники приехавшие из далека на свадьбу были в шоке и все в один голос говорили что они очень похожи.Муж моего отца не знал, мне было 15 когда папы не стало. Когда мы просмотрели фотографии то и сами увидели это сходство.Удивительно, но я помню как очень сильно любила своего отца и была всегда папинькиной дочкой, так и после первой встречи со своим мужем я была готова сразу с ним идти хоть на край света.Но по характеру и привычкам они очень разные. Но я все равно считаю, что мне повезло с мужем :)