Форумы Мамс-Клаб вопрос????
вопрос????
Всем огромный привет от нас С Валерей :-* :-* :-* И у меня сразу к вам вопрос:как поступить?Вожу ребенка с ноября в художественную гимнастику, в начале декабря были соревнования, где Лера в своей возрастной группе заняла 2 место.Ходим 3 раза в неделю по 1,5 часа, а сегодня тренер меня озадачила тем, что хочет перевести мою красотку в группу к девочкам, которые ходят второй год и старше соответственно на год, это ладно, но тренировки каждый день в 13:00 по 2 часа :rolleyes: но мы еще ходим в садик, где у нас 2 раза в неделю английский и 2 раза в неделю массаж после сна, соответственно мы пролетаем и с тем , и с другим, и плюс дневной сон тоже в топку, что делать ума не приложу :rolleyes: вроде хочется, чтобы ребенок и в спорте развивался, раз получается (если не переходит, то будет топтаться на одном месте до конца года), и за садик мы платим 10-ку за все дополнительные занятия и Лере очень нравится туда ходить, смысл ходить в сад на 3 часа всего, и у меня весь день полностью посвящен приведи-отведи-забери, с работой тогда, что делать не понятно(у меня не нормирована, сегодня есть, завтра нет, сегодня 3 часа в день, завтра 14 часов)Короче мозг кипит, голова трещит!Как бы вы поступили???
А ребенок жаждет ходить и туда и сюда :-)))
Ты ее готовишь в большой спорт? Ты ее с какой целью на гимнастику отдала? Не перебор ли будет с нагрузками каждый день по 2 часа?
В зависимости от цели, и варианты будут разные. Я бы оставила в этой группе и водила на другие занятия которые ребенку нравятся в саду. Но опять же, у меня не было бы цели делать из ребенка чемпиона. Так, для общего развития. Если у тебя цель другая, то выбора вообщем-то и нет. Каждый день по два часа тренировок в старшей группе
нет у меня цели чемпиона растить, я бы оставила здесь, но она сегодня так обрадовалась, что ее переводят, всем родным позвонила сообщила :rolleyes: как я ей объясню, что это я так решила и с ней не обсудила, она считает, что это ее достижение, что она молодец-хорошо занимается :rolleyes:
А ты можешь ее недельку поводить в старшую группу, пусть ребенок прочует нагрузки. Посмотришь тогда, не пропадет ли энтузиазм. Если что, можно обратно перейти в старую группу?
ну и как быть с другими занятиями, которые ребенку интересны? Она поняла, что придется с ними расстаться, при ее интенсивных тренировках?
я бы водила на гимнастику... при наличии у тебя времени и территорально удобного расположения: в сад, на гимнастику, в сад после тихого часа.
я бы оставила в своей возрастной группе, в 13-ти часовую группу не переводила бы.
во! и я такая же сумасшедшая))))
если делает успехи-води на гимнастику, попробуй перенести английский и массаж на другое время. (массаж ж то вообще временное дело) в сад можно водить до занятий, занятия далеко от дома? можно сон сдвинуть чуток. Я своего укладываю даже в 15.30-16 после тренировок(пусть лучше позже ляжет, но поспит).
со сном у нас беда с 2-х лет, либо спит в саду, либо никак, дома затолкать спать -это из мира фантастики, поэтому я очень довольна, что хоть в саду спит!вообщем решила сегодня с тренером попробовать договорится, чтобы понедельник и в среду водить в старую группу в 16:30, у нас в саду английский до 16-ти часов, во вторник выходной, у нас массаж, а в четверг и в пятницу в 13-тичасовую группу!этот вариант меня бы устроил ( конечно, не на все 100% :-))) но приемлемо :-))) и опять же с дочкой компромисс, и она молодец, и я :-))) позже отпишусь, как все получилось :-*полночи сегодня не спала, голову ломала!теперь в глаза хоть спички вставляй :-= :-D
Я в своё время отказалась от повышения нагрузок и гонки в конкурсах для старшей дочери. Пианисты и певцы нам не нужны, дочь занимается для общего развития и удовольствия. А поначалу хотелось успеха и афиш с фамилией дочери на улицах города :-D Трудно было "резать крылья", "не давать шанс" и т.п. Решила, что если судьба - так и будет, но бросать всё на свете - семью, себя, работу ради одной только цели - не для меня. Прессинг со стороны преподавателей выдержала конкретный, но на своём настояла - занимается столько, сколько нужно ребёнку, а не моим и их амбициям. В свои 8 лет без напряга играет программу 5-6 класса муз школы, поёт в мюзикле, занимается танцами.
Я не знаю, как в гимнастике, но, скажем, у нас в дзюдо тренеры наоборот не советуют рваться в старшие группы, потому что там нагрузка может не соответствовать возрастным особенностям физического развития ребенка. К примеру, в младшей группе отжимаются на ладошках, а в старшей на пальцах, а кости еще не сформированы полностью, могут быть деформации и болезни и т.д.
Для меня это очень значимо, потому что потерять здоровье можно в два счета, а лечить тренер, которому платят и категории присваивают за победы детей, потом, увы, не будет.
расскажи чем Мише/тебе нравится дзюдо, а то тут есть возможность спряженная с некоторыми неудобствами. размышляю..
У нас в городе федерация дзюдо очень сильная, хорошая материальная база, тренеры - по сравнению с другими видами спорта. Плюс философия этого вида спорта меня устраивает. Мишке нравится очень, да и дзюдо как такового пока там нет, только основы и ОФП.
спасибо всем за мнения!Сразу оговорюсь, что с тренерами у меня договоренность изначально была, что специально и насильно ребенка тянуть не будут, захочет сама- вперед, нет-это ее выбор!За медалями я не рвусь, опять же все зависит от ребенка, а то некоторые здесь из меня уже сделали мамашу без тормозов :-))) к сожалению или к счастью я сумасшедшая мамашка в другом :-)))
Подведу итог: с тренером переговорила, абсолютно адекватная и понимающая оказалась девочка, в саду дочка не пропускает никаких занятий, 3 раза в неделю спит, и тренировки уменьшили, то есть в понедельник и среду в 16:30 по 1,5 часа, в четверг и пятницу к 13:00 по два часа, вторник, суббота и воскресенье выходные, так что все сложилось отлично :)
ну и отлично!
согласна :-*