Форумы Мамс-Клаб Стирка
Стирка
Вчера вечером обещала заехать подруга, но позвонила и сказала, что очень устала за день потому что стирала. Я поинтересовалась исправна ли у них стиралка (они только-только новую купили), оказывается да, далее следует такая тирада: "ну ты же понимаешь все равно стирка - это очень тяжело, белье надо отсортировать, засунуть в стиралку, потом его вынуть, развесить, когда высохнет еще раскладывать в шкафу". Ну только что про насыпание порошка и выбор режима не сказала.
Вы тоже считаете, что стирка - это огромный труд, которому надо посвящать целый выходной день и уставать от этого?
я помню, как стирала у бабушки в деревне во дворе в тазике холодной водой...вот это было трудно...а подруга твоя обленилась совсем :-)))
Так и я помню, как в деревне стирала, а потом на речку таскала тазы полоскать, а зимой в проруби полоскали...
Ну может просто общая усталость накопилась, вот она на стирку и сослалась. Ну или там вагон стирки был за полгода, тогда может и оправдана усталость
Она неделю назад с отдыха вернулась. Я не думаю, что это отмазка т.к. уже как-то проскакивала подобная тема в разговоре. Да даже если она весь день стирала, у машины цикл часа полтора - загрузил и свободен.
да можно вообще и на ночь загрузить, спи себе, а машинка стирает.
А помнишь кто-то писал не так давно, что не успевает стирать и муж за это журит? Значит не одна моя подруга такая?
наверное не одна. у нас стирка как раз или утром, закинул и забыл, (вспомнил, развесил), сестра, по моему ночью стирает (у нее многофазный счетчик, ей так удобнее).
Но ведь постиранное надо еще и погладить потом. Вот на это все таки силы тратятся, как ни крути
Она, как и я, не гладит практически.
подруга какая-то нежная))) обычно я параллельно со стиркой еще готовлю, дома убираю и с малым играю.
я стираю каждый день, иногда в два захода - белое и цветное. если честно не понимаю как стирка может помешать чему то. в ванной корзины для цветного и белого белья. загружаю белое 2 мин, макс 2 минуты походить по дому и собрать остальное. загрузила, включила . забыла. макс 10 минут развесить это все. и того макс 15 мин физ труда :). от чего там можно устать???
икейные контейнеры Сортера кажется называются - 3 штуки - один большой для цветного, 2 маленьких для черного и белого - и про сортировку можно забыть - объем забитого маленького контейнера - равен объему барабана у моей машинки, стирка вообще параллельно идет со всеми делами - закинуть-развесить, глажка под фильм, когда стирки 3 скопится - вообще не вижу смыслы посвящать этому день и жертвовать встречей - видать отмазка :rolleyes:
может она раза 4 машинку загружала, от этого можно устать, просто от постоянного шума
Какого шума? У нее машинка в ванной, ее комната от ванной дальняя! Если уж от шума стиральной машинки уставать, то я не знаю, что дальше, если только уставать от шипения газа на плите ^-???
у меня на кухне машинка.

есть у меня знакомая, она вынослива и оч любит тусовки, но однажды у них поломалась машинка, а когда ее заменили, она типа сделала 4 загрузки за день. вечером она не пришла на тусню, тк сказала, что очень устала. я сама больше 2заправок в день не делала, судить не могу, но меня немного шум с кухни напрягает.
Да у твоей подруги после отпуска могло укопиться ;-)
Я загружала и 4 и 5 раз в день когда приезжали с отдыха. Запомнилось, потому что специально считали. Но в этот день мы еще по закупкам пошли, часа на 2, т.к. дома хоть шаром покати было. Муж хотел сам пойти но мы тоже навязались т.к. хотелось прогулятся, если бы устала то точно помнила бы. не, точно не понимаю от чего там уставать. может она сама машинку крутит. а может она еще все отбеливает, и все замачивает, и еще все заранее отстирывает? (как манжеты например и воротнички)
Да нет! Если бы она сама что-то такое делала, я бы точно знала, мы в свое время чуть ли ни жили вместе. Она много работает, далеко ездит на работу, старается максимально избавиться от домашних дел, местами перевесить их на мужа. Вот подумалось сейчас: может это такая отмазка заученная уже - устала целый день стирать?! ^-???
Ну может просто не настроен человек был ехать к тебе. Бывает иногда просто такая внутренняя лень. А напрямую сказать не смогла. Я вот сегодня тоже считай в аналогичной ситуации. Договорились со знакомой сегодня с детьми в зоопарк съездить. сто лет не виделись, наметили встречу на сегодня (неделю назад еще наметили). где-то с четверга я всем нутром начала чувствовать что ну не хочу я в зоопарк зимой. (даже если бы погода была потеплее, чем сегодня). Ну вот не хочу и все тут. Откосила. Привела ряд причин, по которым мы не сможем сегодня встретиться, ну а о том, что мне просто лень, как-то не посчитала нужным сказать:). (хотя причины приводились тоже весомые, но не они были первопричиной отказа)
Инчи, она мне уже как-то летом толкала эту мысль про стирку, просто я мимо ушей пропустила и тогда это точно не было отмазкой от чего-либо т.к. говорилось вскользь.