Форумы Мамс-Клаб Почему ушедшие мужья возвращаются
Почему ушедшие мужья возвращаются
http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n754779563.html
................................................................
Не знала, что это настолько массовое явление.
знаете ли вы счастливые примеры? и вообше, что думаете?
................................................................

Почему ушедшие мужья возвращаются?

Классики говорят: «В одну реку дважды не войти». В семье же часто бывает обратное: ушёл – помаялся – и вернулся. То ли терпению наших женщин нет предела, то ли мужья понимают, что попали в капкан собственных иллюзий, и плетутся с повинной к родному порогу. Так почему же они возвращаются?

По привычке

«Собачка Павлова»

40-летний Виталий ушёл из семьи год назад, но всё это время поддерживал дружеские отношения с женой. Она и привела его на приём к психологу. Он оправдывался, что любовница, конечно, лучше… но жена ему – родная, как сестра или мать, и что вычеркнуть ее из своей жизни он не может. А главное: он так привык к ее еде и вечернему чаю с лимоном! Незадачливый супруг напоминал «собачку Павлова», которую с хозяином связывают только инстинкты.

В таких ситуациях, чаще всего, жёны не опускают рук и всеми силами стремятся к дальнейшему росту и саморазвитию. Поэтому они 100 раз подумают: а готова ли я принять назад «это добро»?

Анатолий Плиев, гештальт-психолог: – Первое время мужья, ушедшие к любовницам, удерживаются страстью. А потом в них просыпается неуемная тоска о прежнем доме. Сколько бы усилий не прикладывала любовница, она всегда будет второй и никогда не сможет создать для мужа точно такие же условия жизни, как его предыдущая жена! А старые излюбленные привычки – это очень весомый аргумент!

По расчёту

«Больше некуда пойти!»

Володя и Светлана поженились, едва ей исполнилось 17. Не по залёту. Просто он в далёком воронежском училище скучал без родных и друзей, а Светик была единственной «жилеткой», куда он мог поплакаться. После свадьбы у них появились мальчики-погодки. А ещё через год муж понял, что кроме прапорских погон и друзей-собутыльников он не имеет ничего. Жена, с неоконченным кулинарным училищем, вряд ли могла ему составить компанию для философской беседы. И Володю понесло… Его носило 2 года. Он ночевал у каких-то друзей, на работе, снимал квартиры, менял подруг. При этом он не забывал периодически подбрасывать семье денег. А потом понял, что никому в этом городе не нужен, кроме родной жены.

А вот по какой причине она приняла его обратно? Говорит, что какой-никакой, а всё-таки муж. И о детях заботится. Супруги не хотят признать то, что больше 37-летнему Володе некуда пойти! И сохраняют какую-то видимость брака. Даже дочку зачем-то родили. Но, увы, семья живёт по закону джунглей: «Каждый – сам за себя!».

Мнение ЗА:

Игорь Базелюк, 42 года: – Я был свидетелем того, как расходились и сходились мои лучшие друзья. Не хочу никого обвинять. Правильно говорят психологи: «В разводе всегда виноваты оба!». А почему у них возникает желание снова сойтись? Видимо, за столько лет совместной жизни они какими-то родными становятся, «срастаются», и если «отрезать» – это как часть себя отрезать. Это больно! Особенно больно детям. Так что, пусть уж лучше хоть как-то договариваются. Худой мир – лучше доброй ссоры.

Мнение ПРОТИВ:

Светлана Белова, 33 года: – Плохой брак, уже давший трещину – это как разбитая чашка. Можно, конечно, склеить. Но когда у нас бьётся посуда – мы же обычно выкидываем её и говорим: «К счастью!» Я – сторонник того, чтобы выкидывать отслужившие своё черепки и покупать новые сервизы. По любви

«Оглянулся и понял: настоящее!»

Сергей Валерьевич, 32 года:
– История нашей семьи – достаточно банальная, но выходить из неё, имея за плечами ворох «косяков», очень больно. Мы с женой счастливо прожили 5 лет. Потом меня повысили по службе, и понеслось: гостиницы, иностранцы, сауны, обслуга отелей… Я пропал из семьи на 3 года. Правда, я подкидывал детям деньги (от алиментов жена отказалась). В последний год на меня ухнулось всё, что можно: на работе начались подставы, отобрали права на машину, я загремел в больницу с циррозом. Потом на ровном месте сломал рёбра, повредил глаз, чуть не утонул. Видимо, таким образом Вселенная ставила меня на место. И когда я позвонил наудачу домой, я услышал спокойный, родной голос жены: «Ну, как ты?». Когда я приехал, она не кричала, не устраивала допросов, не проверяла мой телефон – просто сказала, что дети скучают без отца, и она готова принять меня обратно. Сейчас я решил точно: возвращаюсь! Только всё потеряв, я понял, каким же я был счастливым человеком… Не знаю, удастся ли всё вернуть. Надеюсь, она меня простит! Только цифры!

Согласно статистике, в крупных городах России распадается около 50% семей.

По статистике 70 мужчин из 100 в скором времени вновь женится. Каждый четвертый разведенный вновь сходится с прежней женой, а каждый третий хотел бы это сделать.

Анна Викторовна, начальник отдела ЗАГС г. Воронежа: «Одна пара побывала у нас три раза»

– То, что мужчины возвращаются к бывшим жёнам спустя годы – на самом деле, случается довольно часто. Некоторые «ходят» к нам, как на работу. Мы такие пары легко узнаем. Уже почти «родными» становятся. Приходят в ЗАГС даже тогда, когда и дети уже взрослые. Одна пара, помню, регистрировала у нас свой брак три раза. Как говорится, Бог любит троицу. А звёзды?

Они – такие же люди. Брюс Уиллис, например, забросил нынешнюю беременную жену ради бывшей. Эмма Хэмминг недавно пожаловалась журналистам, что ее муж беспрестанно общается по телефону со своей бывшей супругой Деми Мур, днём и ночью… Ну, дорогая моя, Вы – не ребёнок, и видели, за кого шли!

Вместо послесловия

Мой замечательный 70-летний дед, накануне золотой свадьбы, вконец измученный бабушкиными вопросами: «Кого позовём?», «Что на стол подать?» и «Не поменять ли бачок перед праздником?», в сердцах рявкнул: – Ираида! Пошли-ка… разведёмся! Не могу больше!
На что бабушка, не моргнув глазом, ответила:
– Тебя ж люди на смех поднимут! 50 лет терпел, а теперь решил разводиться!
Собственно, на этом инцидент был исчерпан. Дед ушёл с расстройства курить, а бабушка благоразумно прикусила язык. Я до сих пор не понимаю, как ей удавалось одной рукой давать мужу полную свободу, а второй – поворачивать его обратно в семью. Век живи – век учись!
Родители моей одноклассницы развелись, пожили отдельно года 2 и женились снова, на момент окончания нами школы у них было все ок.

Как раз ситуация по теме обсуждалась вчера на форуме, где я иногда бываю: "Достаточно благополучная семья, с 18летним общим стажем и красавицей дочерью. Муж в начале 2011 года объявил, чтобы она уезжала обратно к себе на родину (Рязань). Короче попытался выгнать с дочерью, хотя квартиру зарабатывали и покупали вместе. А он собрался завести новую семью с молодой и уже беременной женщиной, которая окрутила его на работе.
Весь год прошёл в мучениях. Люда(подруга) всё терпела, пыталась его вразумить. Он всю свою зарплату отдавал своей новой женщине, а подруга обстирывала, готовила, кормила, одевала, и сносила все упрёки в свой адрес, что не в состоянии родить второго ребёнка (ей 38лет и 2 ЭКО, но неудачно).
Я часто звонила ей, вытаскивала в театры, бассейн, просто куда-нибудь съездить (например на покатушки...шашлык на природу...) Хоть как-то заставить её уйти от безысходности. По тому как, иногда казалось, что она не выдержит...
Но вот наступил 2012 год, муж пришёл домой после корпоратива, весь какой-то пришибленный. Оказалось, что они напились вместе с директором, и ещё одним его замом, и начальник проливая пьяные слёзы поведал, что очень не хочет оставлять семью, а Лена(так звали разлучницу) настаивает на браке и покупке её жилья, с будущим ребенком. Оказалось, что она всю свою "беременность" доила их троих(только каждый молчал и переживал по своему). Иногда полезно бывает выпить с начальством.
Как оказалось потом, отцом являлся какой то четвёртый. А моя подруга теперь, придя в себя, думает, принять ли мужа обратно в семью(напомню, он и жил всё это время за её счет и унижал, как только мог). или пинком под зад.. Зачем ей нужен такой муж????!!!!!. "

И до кучи, ситуация, которую я описывала в топе "Что посоветуете", возможно, возникла как раз из-за того, что мужик 30 лет прожил с одной дамой (гулял, но тихо), а теперь новая пассия не обеспечивает того комфорта, который обеспечивала БЖ, а он гнет именно к этому ^-???
радует, что есть положительные примеры)

ситуация с другого форума неоднозначная... я задумалась над одним из коментов, что любовь важнее условностей.
Т.е. ты сходила на тот форум и почитала? Тогда учти, что форум по большей части мужской и женщин там...не понимают (это я мягко сказала), а вот двоеженство, хождение налево и т.д. воспринимают как норму, короче типичный такой мужской форум.
А про любовь, которая важнее условностей - все здорово,осталось выяснить сколько в среднестатистической семье живет эта самая любовь и уловить момент, когда она перерастает в привычку и удобство. ИМХО большинство подобных ситуаций завязано на последние чувства, а не на любовь. Когда есть, что делить (особенно если дележ не в пользу обиженных), то обижаться и махать хвостом не спешат. И большой вопрос в современных реалиях: лучше быть бедной, одинокой и гордой в Мухосранске с детьми на шее или перетерпеть и быть оплеванной, но при деньгах, хате и гулящем муже в столице. Это уж кто не что заточен, как говорится.
никуда я не ходила).
эта реплика из изначальной ссылки, которую я дала вначале.
Аааа, там просто похожая фраза была ;-)
вот кстати,если говорить про многоженство, не всегда это плохо, и для женщины в первую очередь. в нашем современном мире - вряд ли норма, конечно.
По знакомым таких примеров возврата масса. Принимают назад единицы... А вот примеров ,чтобы после примирения все было замечательно у меня нет. :nifiga:
я счастливых примеров не знаю.
Давайте проверим на практике???
Муж ушел к любовнице 20 июня. 5 июля возвращался (типа ради детей). а 1 сентября ушел совсем с вещами. 9 января нас развели. оставил мне всё- квартиру, машину и долг в полтора миллиона. так уж ему на свободу хотелось. :) :)
Делаем ставки? скажу сразу - больше простить его не смогу и принять тоже
ужас(
выглядишь отлично, но такую диету никому не пожелаешь. я от стресса тоже таю.
надеюсь встретится тебе кто-нить порядочный.
спасибочки. конечно найду.... но пока мысли об одном - выжить... машину продавать не хочу. очень ее люблю. мне проще квартиру выставить на продажу... вот такая сумасшедшая... :-)))
Очень жаль, что так получилось. Как ты сейчас? Как отреагировали дети?
а мне не жаль. хорошо, что это случилось пока мне еще так мало лет...значит всё ещё впереди. конечно это я сейчас так говорю, еще месяц назад я выла белугой. но сейчас не могу позволить себе этого. надо жить, жить ради детей.
Старшая наотрез отказывается общаться с папой. она ещё в июле отказывалась его принять. я стояла перед ней на коленях. но у неё доверия не было уже. Малая толком ещё не понимает. с папой охотно ходит гулять, принимает подарки, а дома повторяет всё за старшей.
вот прожив с человеком 18 лет поняла - я его абсолютно не знала.сейчас он делает такие поступки - которым я не нахожу объяснений. у меня в голове не укладывается, что он может так с нами поступать. ведь до развода мы не ругались, нас считали идеальной семьей, его - супер-папой. просто объявил, что уходит и всё
почему долг на тебе?
я сама всё взяла на себя. так как всё общее имущество куплено в кредит. и если всё делить по закону (платить он просто так не хотел. типа- я с вами не живу и платить ничего не буду. ) то каждому такой мизер достанется. а за мной ещё двое детей. да и зачем? у него типа новая семья. я не хочу, чтоб потом другие его дети что то делили с моими. сама справлюсь с кредитам.
ппц... держись!!!! а ты знала что у него кто-то есть?
нет. я доверяла безгранично. ведь он много лет работал вахтой. а тут прямо под моим носом. он теперь живет в соседнем доме. служебный роман у мужика случился... бог им судья. мы ведь венчаные...
венчанный брак - это сильные испытания. Не всем удается жить в таком браке. Но если люди их проходят-семья становится непобедима! Сил огромных! А главное прощения внутри себя и победить в себе обиду! Не дай Бог такого никому...
Победить обиду непросто, и в любом случае на это нужно время.
Расскажите, кто справился как у вас это получилось
простить можно, забыть сложно.
мне кажется, большую роль в прощениии, играет вопрос Веры! Если человек, семья действительно верующие -они простят, не сразу, с трудом, но простят. Конечно, нужно время, но нужно еще искренне желать этого и молится за этого человека, который нанес обиду.
что касается примеров положительных,ты вроде спрашивала? то они есть и не так мало, просто положительные и показывать и писать не будут. Когда плохо, то хотят помощи, сочувствия. А когда кризис прошли, тогда совсем не хочется, чтобы это открылось публично.
Но я знаю семьи, где такое было. Людям хватило сил и ума понять почему это произошло и вынести уроки. НО оговорюсь сразу - эти семьи верующие, не просто номинально, и расскаяние было искренним. Только тогда можно говорить, что брак сохранен навеки!
еще раз скажу-в венчаном браке жить гораздо сложнее...
чем сложнее то?
Испытаний больше. Но и отношение к ним должно быть другое.
У меня несколько знакомых и друзей жили какое-то время не венчаясь, а потом повенчались. Что-то я не заметила особых изменений.
а ты и не должна их замечать)
не обязательно же должна быть сразу измена. Это каждодневный труд. Но тут опять же-у людей должно быть четкое осознание для чего они это делали и что вкладывали. Это очень сложный вопрос. Я не берусь обсуждать и осуждать ни кого
Ну уж об отношениях в семье у лучшей подруги я знаю практически все. У них появилась некоторая обреченность после венчания - типа ни кто никуда не денется и даже, когда одного из них рано или поздно не станет, все равно никаких новых отношений второй строить не будет.
да чем больше то? Всё обычно. как и в обычной нормальной семье.
если честно, не понимаю разницы в отношнии испытаний. Мы с мужем тоже венчанные, но отношение к браку из-за венчания нет никаких дополнительных ожиданий.
если семья на действительно и на столько верующая, что могут все 100% друг другу простить, то по моему там такого ка уход из семьи вообще не длно быть
Соглашусь.
и в семьях священников бывает такое
ситуации бывают разные
конечно, такого не должно быть в идеале, но чего только не бывает
я тоже так считала.
ты прости, если неприятно
но проблема, на мой делитанский взгляд, именно у этом. что ты Так Считала, что венчание было тебя этаким гарантов, что уж он никуда не денется теперь. а моей памяти (вместе с вашим случаем) уже третяя семья так расспадатся(((
вот ты пишешь, в чем разница, а если вы венчались и не понимали в чем будет разница...
как зовут тебя? и его? Прости, даже имени не знаю
нет. я не видела разницы, так как воспитана в полной семье, где мне прививали что это раз и на всегда. я никогда не задумывалась что он куда то денется. .. я просто жила наслаждаясь. я любила и была преданна.я за институт брака. если я его перестала в чем то устраивать - почему было не обсудить это со мной. у меня дети и ради них и нашей любви я сделала бы выводы. я точно знаю, что смогла бы в себе что то изменить ради этого. Даже если бы мне было не легко. а тут просто удар в спину- просто молча. 18 лет разговаривал, а тут объявил что не умеет говорить и обсуждать.
Могу сказать, что я полностью простила БМ. Не в смысле назад приняла (да он и не просился), у каждого из нас своя сейчас личная жизнь, свои семьи, но общаемся мы, я б сказала, на уровне лучших друзей, т.е. и просто позвонить-поболтать, и помочь о чем-то попросить без проблем. Мне кажется, что даже когда вместе жили, такой идиллии в отношениях не было :) Понятно, что далеко не сразу, поначалу тоже ох как гадостей было. Да и если бы детей не было, то разошлись бы и все, а дети, как ни говори, объединяют - общие дела, проблемы, совместная ответственность. Конечно, у меня ситуация другая была, нежели у Лазурной - дети с рождения живут с папой отдельно, когда им было 2,5 года, с нами стал жить Сережа, т.е. для них это нормальная ситуация и негатива не вызывает, они очень любят сводного братика, периодически уезжают к папе пожить на несколько дней - я не препятствую. Отдых мы тоже планируем совместно, чтобы дети каждый год побыли на море не 2 недели (больше я позволить не могу), а в 2 раза больше - едем в одно место отдыхать, но по очереди, друг за дружкой, с передачей детей в месте отдыха на вторую смену. В саду недавно дети рисовали рисунок семьи, так Макс нарисовал целую толпу - и всех нас, и нынешнюю семью папы (со всеми бабушками и дедушками!) - все держатся за руки, пляшут у елки)) Конечно, есть у этой медали и обратная стороны - все же непросто далось отпустить все обиды (раньше думала, это невозможно), моя вторая половина не очень приветствует такое положение дел (к тому же он и ревнивый), ну и свекровь до сих пор не смогла принять наш развод, так что приходится постоянно разруливать ситуации, особенно когда все пересекаются к примеру на праздники. Тут уж я всю дипломатию в кулак собираю)
У Лазурной мне за девчонок обидно. Все ж у взрослых психика поустойчивее, броня покрепче, просто время нужно, чтобы улеглось в душе. Полезно загружать себя по-максимуму, чтоб на страдания-копание в обидах времени не оставалось. У меня в то время дети родились + я ремонт затеяла в квартире капитальный, так что и поплакать-то некогда было. Так что, возможно, переезд в другой город, новая работа - это хорошее лекарство. От всей души желаю, пусть все сложится счастливо!
Спасибочки. я тоже верю, что всё будет хорошо. Юляша подрастет и возможно станет мягче в отношении отца. но ему придется постараться не меньше моего. сейчас он свою любовь измеряет в денежном эквиваленте. о стоимости всех подарков сообщает. при этом кричит, что мы его за денежный мешок держим. ... забыл мальчик как мы с ним с общаги и панцерной кровати начинали. ..как я была рядом, пока он был не кем. как отдала ему свою курсовую, чтоб его не отчислили и не забрали в армию. как молилась возле операционной, когда у него было повреждение позвоночника. как поднимали его после этой травмы.
Вот к сожалению часто так бывает, что пока семья на ноги встает, как ты говоришь - общаги, панцерные кровати - живут вместе. А как нарабатывается материальное благосостояние, карьера, кажется - живи и наслаждайся, пожинай плоды трудов... так нет, мужчина становится слишком лакомым кусочком, много желающих на него находится.
согласна. тут от женщины тоде зависит. кобель не наскочит, пока сучка не захочит.
я себе никогда не могла и не смогу позволить лезть в чужую семью. и девочкам своим сейчас это внушаю, объясняю.
Спасибо, что написала. У тебя тоже ситуация была очень сложная.
Здоровский хоровод Макс нарисовал :), Молодцы вы!
Всем постараться пришлось) Все же наша ситуация, скорее, исключение из правил, к сожалению.
а моя Саша уже через неделю перестала рисовать папу. объясняя тем, что он ушел- значит он не наша семья. я хочу, чтоб она общалась с отцом. но не только когда он захочет ( а он ведет себя так). он требует встречь по вечерам уже после восьми часов, у него ге укладывается в голове, что ребенку-первокласснику в это время уже готовится ко сну. девочки, она засыпает на ходу в шесть вечера и просыпается только в шесть утра. мы уроки учим утром. я с работы только в 17-30 прихожу. она без меня уроки не делает. а вообще с ней очень тяжело. она очень общительная. я боюсь, я каждый день встречаю и провожаю ее в школу. я знаю, если ее позовут смотреть котенка - она не задумываясь пойдет с незнакомцем. она верит людям и не умеет долго обижаться. я ключи от квартиры боюсь ей дать, она будет размахивать им на улице, сообщая что она взрослая и ей доверили квартиру.
а на дочек денег дает?
держись все у тебя будет хорошо. виглядишь шикарно. он еше логти кусать будет.
сперва официально на алименты я не подавала. он сам добровольно написал заявление в бухгалтерии. но когда приблизился новый год и на горизонте замаячили годовые премии и 13 зарплата- он молча забрал своё заявление. но город у нас маленький, добрые люди подсказали и я оперативненько подала официально. правда всё равно потеряла и прилично. но всё же что то получила, а могла вообще "пролететь". Теперь всё по закону -33%
эх, вот что происходит с идеальными отцами :( .

сил тебе
спасибо. расслабляться дети не дают. нынче всем непросто. Юля перешла в среднее звено школы, а Санька пошла в первый класс. как она завидует детям, которых папы в школу провожают. Сейчас особенно скучать начала она. Но уже понимает, что нам с Юлей разговоры о нем неприятны... заводит тему и тут же замолкает. я не против общения её с отцом, но он себя ведёт так, как будто это мы его кинули. пытается нашу жизнь и планы под свою подстроить. появляется когда захочет и не приходит когда не хочет, а она его ждет
кошмар какой...вот блин сволочь :-|
там другая "кукушка" кукует... детей у нее нет. откуда ей знать, что такое детей поднимать...
возможно, скоро и она узнает...только кому от этого легче... :-|
похоже там с этим проблема. с первым мужем она не могла. всё по больницам бегала. .
а почему она рассталась с первым?
она из Оренбургской области. с будущим мужем познакомилась когда приезжала в урай к брату. но вроде на этом всё и закончилось, но она вышла на него через интернет. писала что любит его ( всё это с его и его мамы слов, до того как всё случилось я слышала о ней от одной своей коллеги-пенсионерки. свекровь и она лучшие подруги) а её бывший единственный сын родителей. Добрый воспитанный мужчина, мамин сын. с его слов- он не понял как женился. прожили они около года. её устроили на работу. тут и понеслось... не хочется сплетен и особо обсуждать, но всё это я видела своими глазами- каждый день забирала мужа на обед - и каждый день тыкала его носом.что она садится в машины начальников. отвлеклась я... бывший её муж был недоволен- не кушать готовить не прибираться она не считала нужным. я особо не спрашивала его. но она раз при мне сказала, что ненавидит его. в силу своей воспитанности я не задавала вопросов ей, чужая семья-потёмки. вообще м при разводе она делила даже коньки. и машину его родителей (правда тут не получила ничего)
пока наш папаня был обычным инженером он её не интересовал. сейчас он на хорошей должности с хорошей зарплатой.
сумбурно всё написала. тяжело мне об этом ещё говорить
хоть и сумбурно, но ситуация становится более понятной.
и я бы сказала, что вероятность, что муж захочет когда то вернуться достаточно велика, коль ты об этом писала ;-)
я тоже считаю что велика, и это плохо.
сейчас я делаю всё, чтобы сменить место жительства. .. хочу поменять город. выставила на продажу квартиру и машину (её уже сняла с продажи, ей два года- дешево отдавать не хочется, а за дорого не берут. скорее всего отдам, если предложат мою сумму. ) рассматриваю Тюмень. есть надежда на перевод туда внутри организации. да и квартиру смогу там осилить. хотя бы двушку
я понимаю, что тебе очень больно и хочется сделать что то, чтобы от этого убежать.
Но ты подумай еше головой, выгодно ли тебе менять место жительства/работы...
А не кажется переезд в такой ситуации - идеальный вариант.
важны переспективы работы, зп здесь и в Тюмени(?), фин положение, жилье.
устроенность быта и тд и тп.
Те я бы села и по деньгам все посчитала.
он живет в соседнем доме. я не хочу сталкиваться с ними. он даже не здоровается. она ходит зубы скалит. старшая дочь очень переживает по этому поводу. строила им даже маленькие пакости. я ее по психологам таскаю. а он своим поведением и выходками их старания на нет сводит. дочь обещает из дома уйти. сложно все это. получается она повзрослела рано.
да-жить рядом нельзя:(
сил вам огромных вынести все тяготы!
спасибо
#$%^%, вот как можно так себя вести, когда у него такие прекрастые дочери...?!
возможно у него детей больше и не будет, да и вообше в этих уже столько вложено, нельзя с ними так.
жена не устраивает это одно, для детей нужно вести себя цивильно
переезжай.
я всегда была уверена, что он супер-папа. что за дочек порвет любого. ... ошибалась я. за дочерей я порву кого угодно ))))
слушай. а может его это - приворожили? ну как так человек может резко перемениться тем более если нет на это никаких веских причин? что то там не чисто :nifiga:
ну трындец просто..нет слов...а мама твоя далеко живет?
мама живет в сутках езды от нас. сюда я ее дергать не хочу. но она меня поддерживает с переездом и если я ее попрошу- поможет мне с девочками. у неё своя жизнь и мне не хочется её дергать
у меня в этом городе нет родных. это его город. он меня привез как жену. я все 13 лет мечтала уехать, но всё что то мешало. то работа, то свекровь, потом дети ролились
а в Тюмени?
не, я не отговариваю, тем более если ты и так хотела уехать.
в Тюмени только друзья. но там и возможностей больше. и мне по карьере пора расти))) и детям. ..
ну если лучше возможности, то в добрый путь
я не бегу прямо сейчас. я спокойно буду продавать по нужной мне цене. буду ждать своего покупателя. тем временем постараюсь по максимуму кредит платить. детям дам учебный год до учиться
Ситуация конечно очень тяжелая и пренеприятная, но в таких случаях я говорю " Значит освободилось место для чего-то лучшего". А с таким настроем как у Вас, я уверенна что все у Вашей семьи будет отлично!
спасибо. я верю в будущее.дети меня поддерживают. просят братика ))))
когда-нибудь обязательно будет и братик :)
Твой муж прибежит обратно, когда ему придется опять нянчить детей от нее)
угу. на данный момент он говорит, что нашел покой ))))))
а еще он может прибежать обратно, когда у тебя кто-то появится...
)))) вот я и говорю - проверим )))) делайте ставки, девочки
А надо ли оно тебе???
только эксперимент. принять его назад я его не смогу. разбитую чашу не склеить. и не сидеть же мне реветь. ... ну случилось так и случилось. не я первая. Конечно этих лет из жизни не выкинуть. буду жить дальше. есть дети, есть мама. сейчас занялась своей карьерой. чем ранее жертвовала. у меня всё будет ХОРОШО
Даже не сомневаюсь что не просто хорошо, а ОТЛИЧНО))))
в тот день, когда нас разводили, было шесть бракоразводных процессов. и это в городке, где население всего 50 тыс.
завтра у него день рождение. честно? даже не знаю как себя вести. он не поздравлял меня. Даже на новый год была тишина. со мной он не здоровается. наверное я тоже промолчу.
Ты еще думаешь? :-0
а я бы поздравила. без всяких там сантиментов, типа будь здоров.
Ну да, пусть и дальше думает что ей без него плохо, она страдает, вот и названивает.
да брось..
поддержу Лиску, конечно он ведет себя гадски, но кто то же должен выстраивать цивильные отношения ради детей.
никаких сантиментов, подарков, а будь здоров нормально.
Правда кто-то должен? Одной таких отношений не выстроить! Реально собирать чемоданы (в спокойном формате, как и хочет Лазурная), ехать как можно дальше и стараться забыть и забить.
не уверена, что такое после надцати лет и 2х детей возможно...
а желать здоровья, это как молится за чел, который нанес обиду тебе, чтобы помочь СЕБЕ избавится от этого
;-) .
Я далека от молитв, а от пожелания здоровья всем и вся... ну здоровья с натяжкой может быть, а вот благополучия и т.д. - каков процент бывших жен желает БМ всего хорошего особенно в личной жизни, но только честно и без лукавства?
так, ничего кроме зрововья и не предлагалось... ;-)
Поддержу
конечно она думает, 18 лет вместе и правльно делает, что думает
нужно быть выше его!!!
Если бы он просто ушел - еще туда-сюда, но он нервы треплет ДЕТЯМ, о каких нормальных взаимоотношениях тут может идти речь?!
у него сегодня день общения с малой. а значит он зайдет в квартиру. в любой другой день недели я бы просто промолчала. а как себя повести в этой ситуации?
Я бы сделала вид, что забыла, вела бы себя как всегда.
так я и поступила)))
Слушай, а как так: он во дворе не здоровается, а в выходные приходит в дом?
здоровается с детьми. - здравствуй Доча. до свидания доча. а меня как будто нет. сейчас малая видя всё это - отвечает ему в домофон- подожди у подъезда, я сейчас спущусь. я только из окна смотрю как она из подъезда выходит
Я бы не звонила. Он об вас ноги вытер,после этого еще звонить?
согласна...у меня вообще в голове не укладывается все то, что ты тут нам рассказала...18 лет прожить и не здороваться....плюнь в следующий раз в него
Не, плевать тоже не надо. Ничто так не раздражает, как равнодушие. А плевок это уже внимание в его сторону (не важно, позитивное или негативное, но внимание)
+1, и вообще надо напрячся и переключиться на что либо интерсное!!! только не отместку, а тук, чтобы самой стать счастливой. Мне вообще очень нравится настрой Лазурной. Правильно, нос не вешает, хоть и трудно и еще как! И у детей не будет проблем с психикой.Как отпустишь его внутренне, так и успокоишься и жизнь наладится А ему Бог и Всленная судья.
Помню когда мой отец ушел, мама вообще была никакая. Вот лежала целыми днями на пролет и все. Хорошо что еще бабушка с дедушкой с нами были. А мы дети, что понимали. Раз мама так, значит все, жзнь кончилась. Ну и мы ходили несчастные пока не смогли сами переварить и все осмыслить.Вобщем Лазурная, ты молодчина! держу за вас кулачки!
а расскажи как ты (дочка) со всем этим справилась
как? до сих пор справляюсь. отец был моим любимым родителем. + я была не погдам развита и все понимала и принимала оч близко к сердцу. мне было 10. до сих пор помню, ощущение, когда мне сказали, что папа с нами больше жить не будет и у него уже есть даже ребенок (там любовница была и родила, ну мама и подала на развод когда узнала). вообщем тоже сволочью оказался порядчной как и у Лазурной.
вот именно ощущение безисходности и того, что жизнь кончилась. + пессимизм мамы и пофигизм отца. было сложно, начались проблемы в школе, комплексы того что я не из полноценной семьи (т.к. мама сама пропагандировала, что развод это стыдно). отец хотел нас забирать к любовнице и ребенку, ну мама ессесно слава Богу не пускала. ну он тогда решил что мы ему не интересны.
я пока скучала, потом ненавидела, потом решила что он пожалеет :))). ну вот, прошло 10 лет, мы встретились, сейчас он оч жалеет что все так. унего семья с той и 2 детей. дела не ахти.
на счет проблем, мне было трудно находить общий язык с парнями. всегда ждала от них подлости даже если не было повода. в браке тоже пришлось много работать в этом отношении. но вообще, этот стресс навсегда. спасибо что я сама внутренне сильная и справилась. вот была бы поддержка мамы, было бы вообще классно
моей Юле 11 лет. она объявила, что докажет отцу , что и без него она многого добъется. учится на 4-5. я в уроки её не лезу. только когда сама очень редко попросит. она искренне верит в деда мороза и нынче попросила нового папу.
Молодец! Далеко пойдет :))). главное, чтобы она не скрывала своих чувств и могла с кем нибудь делиться. удачи вам!
спасибочки.
подскажите, как рассчитываются алименты? есть предложение, что в бухгалтерии намутили. там работает его фифа. если по суду с 18 декабря. то первая половина декабря в пролете? а если годовая премия вошла в декабрь - мне что то светит?
согласна с предположением ири о привороте.
странно все это.
Я тоже согласна. Только что это меняет?
Или другой вариант - БМ удавалось скрывать левые отношения (пусть не эти, а другие) т.к. он работал вахтово.
это меняет многое. он не соображает что делает, как-будто болен. в таком случае его надо лечить и спасать.
Лиска, аккуратнее, сейчас Лазурная имеет хороший настрой, она сама конечно не переболела, но на пути к выздоровлению. Сейчас мы ей внушим, что это все от лукавого, что надо "лечить и спасать", спутаем ей все карты...
по-моему нельзя это замалчивать.
Хорошо, предположим до этого он был весь в белом, его приворожила эта фея, что дальше?
в смысле?
идти снимать эту дрянь.
Вопрос первый: куда? Лазурная живет в маленьком городке
Вопрос второй: предположим ничего не обнаружили - дурой она себя не будет чувствовать? Или будет ходить, пока кто-нибудь да обнаружит?
Вопрос третий: предположим, что обнаружили и сняли, дальше что?
...по мне так повод на него не обижаться (типа на больных не обижаются). но даже если он и охмурен, (для меня это не в коем случае не оправдание, чтобы бежать его спасать) то сам дал себя охмурить, ведь его просто с с первого вгляда бы не охмурили.
Ты думаешь Лазурная должна еще лечить и спасать его? Хорошо мужик устроился :)
сразу видно что ты через это не проходила..
Ты знаешь, я вот когда от первого мужа собралась уходить, то со стороны тоже вполне можно было предположить, что меня приворожили. Хотя это 100% было не так. Как понять есть там что или не очень - большой вопрос.
совершенно разные ситуации. не было детей, не было любящего папы, да и срок совсем другой.
конечно первым делом я кинулась к бабкам... и отдала кучу денег. ... пока одна мне не сказала- что ты цепляешься за него? свет в окне, свет в окне. ... ты говорит на улицу выйди. .. там света больше. .... тогда то я и решила для себя- хватит! значит счастье моё впереди!
бабки-то что сказали? есть что-то на нем?

молодец, тебя уже ничего не свернет с пути. все будет хорошо!
покажите мне такую бабку, которая скажет другое :-)))
я у такой была.
аноним прав. они все кричали что на нем есть. не зря же я столь денег оставила))) дура, могла шубу новую купить ))))).... но на тот момент, мне вроде как от этого психологически легче было. мамы у меня тут нет ( да и берегла я ее . долго не рассказывала) так случилось, что в этом году из города вслед за своими мужьями (ушли на повышение) уехали две мои лучшие подруги. осталась одна я здесь...
Ну какие привороты, конечно легче думать что это приворот, чем признать действительность. мужик как танк- куда пушка смотрит, туда и башню сносит. Если раньше такого не было(или не было замечено), не значит что в мыслях не было, некоторым просто смелости или решительности не хватает, а в голове такое...
А тут просто баба порешительнее попалась, взяла все в свои руки, подтолкнула " в нужном направлении" так сказать и понеслось + еще кризис среднего возраста -именно в это время у мужиков крыша едет по поводу своей состоятельности.
Лазурная, очень тебе сочувствую! В шоке ,если честно... :nifiga: Но ты - молодчина, настрой боевой, все у тебя и девочек будет отлично! В этом я уверена. :-* Что касается ставок на "возврат блудного мужа"...думаю ,что вернется однажды, но нужно ли это тебе?... :nifiga:
Девочек особенно жаль. :embarassed: Желаю тебе поскорее встретить достойного человека и забыть этот кошмар! :-*
спасибочки большущее... Только, девочки, не мне сочувствие нужно. )))) оно ему нужно. ... а у меня, действительно, всё будет ХОРОШО! !!!
главное дети со мной и все живы и здоровы. ... и ему дай бог здоровья. пусть работает и алименты нам платит ))))
ты умничка! удачи тебе во всем! и пусть детки только радуют! :-*
Спасибо! !!!
просто они думают,что другая будет лучше,а потом понимают,что это не так и к ним приходит осознание
есть такая шутка - от хороших жен уходят, думая что другая будет еще лучше. а от плохих нет - вдруг будет ещё хуже :-))) :-))) :-)))