Форумы Мамс-Клаб Страшные вопросы)
Страшные вопросы)
А какие детские вопросы напугали вас :-D ?

Британские ученые составили рейтинг детских вопросов, самый страшный для родителей – о Луне

Группа исследователей из Великобритании составила рейтинг «детских вопросов», которых больше всего боятся родители. В опросе принимали участие более двух тысяч родителей с детьми в возрасте 5–16 лет, сообщает Reuters.

Самым сложным оказался вопрос «Почему Луна иногда показывается днем?» За ним следует «Почему небо голубое?» и «Встретим ли мы когда-нибудь инопланетян?»

В пятерку самых головоломных вопросов вошли вопросы «Сколько весит наша планета?» и «Почему самолеты висят в воздухе?»

Шестое место занял вопрос «Почему вода мокрая?», седьмым оказался вопрос «Как делить в столбик?»

Кроме того, в десятку вошли вопросы «Куда зимой деваются пчелы и птицы?», «Откуда берется радуга?» и «Почему на земле существуют разные временные зоны?»

По мнению родителей, многие вопросы их детей спровоцированы образовательными программами на телевидении.

Многие из опрошенных признавались, что для ответов на вопросы детей им не хватало знаний по математике и естествознанию, полученных в школьные годы.

Как отмечают исследователи, 26% родителей постоянно испытывают чувство, что их дети имеют более полное представление о математике и естественных науках, чем они сами. Более половины родителей испытывают беспокойство и недовольство собой, когда дети не могут получить от них ответ на вопрос.

Треть родителей специально ищут ответ на вопрос, который задают дети, но многие родители предпочитают озадачить «детским вопросом» своих партнеров.
Как раз сегодня был такой вопросю Вчера смотрели новорожденных детей и мои поняли, что и у мальчиков и у девочек после рождения короткие волосы, все в памперсах. А сегодня возник такой вопрос: Мама, а когда я буду большой и у меня родится ребенок, как я смогу понять он мальчик или девочка? т.к. у нас 2 девочки, то конечно разницу между девочками и мальчиками они видят только в длине волос и в одежде. вот это вопрос был самый страшный :). пока мы ответили, что врачи скажут, что они во всем разбираются.

Раньше были вопросы: почему вода мокрая? и почему луна видна и днем и ночью? а почему ставят елку? как мы родились? вышли из живота? а как мы туда попали? а что такое умерла? но я бы не сказала что эти вопросы страшные. вот про елку пришлось в инете покопаться :))
а почему вы про мальчиков правду не рассказали?
считаем, что пока рано. старшей 5 и младшей 3 года. обе впечатлтительные.успеют еще.
У нас Василиса прекрасно знает, чем мальчики отличаются от девочек :-D Она правда садовская. Оттуда она и не такие вещи знает...
И кстати Марго тоже в курсАх.
Они тут недавно спрашивали у меня, как дети из животика выбираются наружу. Я, икая от неожиданности вопроса, не придумала ниче лучше, чем показать шрам от аппендицита 15-летней давности. Дети прониклись и маму пожалели.
Следующий этап у них видимо - выяснить, КАК дети в этот животик попадают. Я пока еще не придумала, как об этом рассказать.
Из животика выбираются через специальную дырочку, которая открывается, когда женщине пора рожать. А дети получаются из двух клеточек-частиц из маминой и папиной, когда они очень хотят ребенка, а дальше Ксю сама додумала, как папина клеточка попадает в маму - он ей дает ее, а она должна проглотить :-)))

Ну и про отличие мальчиков от девочек, конечно, знает :)
А где именно эта дырочка, не спрашивала?
Спрашивала, я честно ответила, где она))))
и я.
не вижу смысла врать, хуже если кто на улице скажет.
ну почему на улице, можно подождать пока психика установится. вот я просто не прежставляю что скажу своей старшей правду о том откуда дети выходят (младшей можно, она менее чувствительная). Так она потом спать нормально не будет и ночами нервничать как такое оттуда вылезать будет. Я сама такая была, впечатлительная. От меня правду не скрывали, так вот я оч нервная росла. Ночами снились кошмары об апендиксе, о закопаных в землю людях и т.д. и вообще, каждому родителю виднее когда и что говорить ребенку, дети то разные
ты думаешь, что абсолютно все ее подружки не в курсе откуда дети выходят? в компании всегда есть особо просвещенный ребенок, так вот я считаю, что намного хуже это узнать от него, чем от мамы, которая подберет слова.
и особо это относится к впечатлительным детям.

но тебе, канеш, виднее.

пы.сы.
мой ребенок как раз из тех любознательных просветителей))
вот, спасибо :-D

мой самый страшный вопрос, из какой дырочки дети вылазят, как то маленький мальчик спросил.
до сих пор не знала как ответить :-)))
Я пока сказала, что из пупка....)
+1
На мой взгляд самый лучший способ - это купить ребёнку книжку, в которой всё нормально и доступно для детской психики растолковано. Крис точно знает, чем мальчики отличаются отдевочек, и из какой дырочки выходят детки. :-P
+10000! У нас такая книжка пользуется большой популярностью и родителям не надо заикаться и краснеть, придумывая как ответить на "неудобный" вопрос.
А вся эта ересь типа "выходят из пупка" оборачивается потом недоверием собственным родителям...
моя тоже это все из садика знает. Пришла помню из яслей и спрашивает у меня: "Мам, а у папы тоже такой писунчик?..туда-сюда болтается...как у мальчиков?" :-))) :-))) :-))) В туалете у мальчиков узрела. :-))) Я тогда и объяснила, что мальчики и девочки устроены по разному. Больше вопросов не было.
:)) вот если бы в саду увидели, то конечно мы бы все обяснили. а так, если обяснять придется еще наглядные примеры предоставлять. потом может начаться нездоровый интерес. так что будем ждать развития событий. надеюсь что это не будет потом шоком :)))
а вот на счет попадания в животик, то это они давно знают, наш вариант: папа поцеловал маму и они попали маме в живот. ответом удовлетворились обе...
О, мне нравится этот вариант.

Про мальчиков: Маргоше год назад подарили пупса-мальчика, все как положено, Маргоша его очень жалела и говорила, что это у него какашка прилипла :-)))
:-))) :-))) :-))) кстати, тоже идея, может и нам такого пупса прикупить...
можно и книжку купить, и в интернете найти).
по-моему в 5 лет уже очень пора знать различия.
наш папа так не считает :). и я ним частично согласна.
сред своих подружек Анька самая "продвинутая" в этих вопросах :-))) , в других семьях детей еще аисты приносят или вообще эта тема табу. Родители даже удивляются что мы так много детям рассказываем :-D
Менталитет гор. :-)))
:-))) не говори
Из последнего "Почему папа не может родить ребенка", "Почему снег белый", "Почему лед тает" "Почему есть рабочие дни и выходные".
ну в принципе, только первый вопрос может вызвать затруднение, остальные вроде не такие страшные.
Я пока не могу даже вспомнить, что за страшные для меня вопросы задавали дети. Про различие полов мне просто повезло что дети разнополые, они это как-то быстро усвоили (правда Антошка не мог сначала понять, почему это у Маши нет писуна, и куда он делся).
Когда меня закопают в могилу, я как там буду дышать? и что я там буду делать? мне жалко прям его - сказала, я не знаю, пока не умерла)
и правда страшно
Вот и для меня это страшные вопросы , тем более, что папа наш считает, что ребенку надо говорить только правду (умер-больше нет человека, закопали в землю.точка). Поэтому чтобы как-то подготовить ее к папиной атеистической теории на ее вопросы ответила, что никто точно не знает ,что бывает после смерти, кто-то верит, что человек на небесах, ему там хорошо, он нас видит и скучает как и мы по нему ,но видеть мы его не можем, сказала ,что я в это верю. А кто-то думает ,что на этом жизнь заканчивается.
а он знает что людей в могилу закапывают? мы не смогли сказать. говорим что люди улетают в небо.
я тоже за то, чтобы говорить правду до какого-то момента, который может воспринять детский разум) вот и говорила, когда спрашивал, что закапывают.. а, он же на кладбище был в России этим летом, видел могилы родственников. тут недавно стал больше интересоваться, я отвечаю правдиво насколько могу, что умирает человек и все, его тело ничего не чувствует в могиле (он спрашивал больно ли). что душа улетает на небо. вроде на какое-то время вопросов нет, переваривал, потом снова, а что же я там в могиле буду делать.. испугался, говорил, не хочу умирать.. я пообещала, что это будет нескоро.. но, блиииин, как жалко ребенка в этот момент. а куда деваться? мы все это прошли, правда?
я грю, что наука не стоит на месте, и я буду их "пасти" до ста лет).
это к вопросу о смерти родителей.
А я своим родителям обещала, что забальзамирую их как это сделали с Лениным и буду играть как в большие куклы, а хранить в диване. :-X
Сейчас еще есть кремация, мой муж на ней настаивает по ряду причин.
это ты в каком возрасте их так обрадовала?

пы.сы.
я тоже за кремацию.
В дошкольном, точнее не скажу.
что такое судьба?
не увидела ничего страшного, стараемся все доступно объяснить, а если сама затрудняюсь ответь, мы вместе с дочкой лезем в интернет и разбираемся!Вопросов откуда именно вылезает ребенок пока не было, а остальные уже все разобрали!
моя про смерть наверное уже все знает, ее эта тема года два назад начала интересовать, вплоть до того что происходит с телом когда его закапывают итд...про рождение тоже - книжку показала, там все отлично написано и нарисовано. Меня в тупик поставил вопрос - что такое ток? отправила к папе)))
У нас куча вопросов каждый день. Скорее интересных, чем страшных. Вот сегодня: Почему мы именно люди? Кто нас сделал людьми? Что такое нефть? Кто такие ангелы и где они живут?
Мама, а как ты узнала что я выросла?
откуда берется зло?
нц точнее не прям так про зло - а хулиганы, злые люди - почему они злые и тд
ооо мы тоже это недавно обсуждали! Наня считает, что хулиганы только в кино и мультиках бывают...
а может давайте и ответы писать :-D
мама, а что как вложить кусочек своей души? его отрезать? как это сделать?
пс - спасибо фиксикам :-D
Скажите мне наконец, кто такие фиксики? :-)))
Альмерка, я тебя счас удивлю, но... интернет тебе в помощь :-D :-D :-D :-D
Болею я :-))) страшное дело, что грипп с человеками делает :-))) сама уже сижу ржу, Нюш :-D
соверемнные мультяшные герои

в "спок.ночи, малыши" показывают, "карусель"
"..... а кто такие фиксики большой-большой секрет!!!! шшшшшш!!!!"
:-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
Ленка, и ведь не у кого нить - а именно у тебя хотела просить раскраски с ними :-))) :-))) :-))) :-)))
О, раскраски :-))) я пошла искать. :-P
Раскраски с фиксиками готовы. :-D
Ленааа, у меня не работает твой сайт, пришли мне на почту ПОЖАЛУУЙЙСТААА!!!!!! :-* :-* :-* :-* :-*
Ты адрес мож не так набираешь? детские-раскраски.рф.
Он не может не работать :)
это с моего адреса - то ли аваст, то ли хрен пойми что - но он меня много куда не пускает - особо не любит великобританию, белоруссию и .рф :(
Ленк, я исходники удалила, это мне щас сидеть и скачивать с сайта? Ну Леееен... отключи на 5 минут свой аваст, нет у меня на сайте вирусов :)
:-*
все сделаю:)
:) :)
давайте уж ответы писать! :)

а то топик придется переименовать в "я в прострации 2":-)))
Почему цветная капуста называется цветной, если она белого цвета?
я тоже в детстве этим вопросом задавалась:)
здесь посты потерли, что-ли?
ОФФ. Лена, проверь почту.
Лена, жду от тебя ответа по сайту. Проверь почту, пожалуйста.