Форумы Мамс-Клаб Жизнь
Жизнь
Удалю... Наверно все уже прочитали.
Чего только в жизни не бывает. НАрочно не придумаешь.
Зая, я не поняла за кого стыдно? за того, который утешал?

чессгря я не испытала никакого негатива вообще, в смысле трагедия ужасная, это понятно, но все остальное это просто жизнь.
Стыдно за себя, за то ,что не могла радоваться за человека со всеми ,спустя месяц. Месяц спустя - новый муж, новый ребенок.
я так понимаю это твои знакомые, трагедия в самом деле жуткая, поэтому вполне понятно, что тебе сначала было сложно радоваться.
я бы тоже не радовалась. Слишком как-то быстро она утешилась, и друг подсуетился. Как-то неестественно это выглядит.
Я с Лиской согласна. Трагедия жуткая, уж лучше пусть такое утешение, чем в петлю полезла бы.
А то, что ты, Зая, не могла радоваться - так это человек так устроен, свое "хрю" выносить (хоть вслух, хоть про себя) - мнение общества! Я толпу случаев знаю,когда судьбы рушились этим самым обществом, вплоть до "не пережила позора", а по сути кому какое дело? Я сама, когда с первым мужем разошлась на себе это давление ощутила в полной мере, даже и не думала, что будет так тяжело.
Я бы не корила человека за секс с другим в момент такого огромного горя. Крышу срывает не на шутку в такое время. Кто то уходит в запой, а некоторые.... одним словом в омут с головой. Все что угодно, только бы голову отключить. Но это все от горя. Так что я бы не делала никаких выводов о морали героини, и может с этой стороны порадоваться за ее ангела хранителя.
Не совсем секс, спустя месяц они уже жили вместе. Похоже, отношения были раньше.
но мы же не знаем, что было раньше...
возможно, что он просто оказался ее соломинкой.
а останься она одна в квартире при таком горе, как Лена говорит в петлю...
я согласна. что было раньше - неизвестно.
Даже если были, то что? Почитать мужиков, да и баб на той же Еве - любовники у каждого второго, а уж разовые связи на стороне...
ничего, но радоваться сложно
радоваться за других это вообще, в любой ситуации, для многих задача почти невыполнимая).
я согласна с Леной, в вышеописанной ситуации, даже если у них была связь до трагедии, она ее спасла.
ну при сценарии описанном выше я очень даже могу порадоваться за нее.
а при таком раскладе, я с Заей.
странная мораль... связи на стороне! они вас спасут :nifiga:
Двойная мораль получается :rolleyes:
разьясни)
Ну ты говоришь,что в ситуации описанной Заей связь на стороне - это хорошо,а в остальных случаях - это плохо.
нет, я говорю, что не осуждаю связи ПОСЛЕ трагедии.
Но там-то народ-то предполагает, что связь была до трагедии и мне не совсем понятно что вызывает большее возмущение: связь до трагедии или быстрое совместное житье со всеми вытекающими после трагедии.
и я согласна