Форумы Мамс-Клаб мороженица есть у кого?
мороженица есть у кого?
У кого есть, сознавайтесь какая? и отзывы хочу :)
Ну чего, мороженое никто не делает сам, что-ли?:)
чет я загорелась прям ни на шутку:)
Все, не удержалась. Заказала это чудо. Как привезут, начну экспериментирование:)

p.s. Приятно было поговорить в топике самой с собой:).
ну и как? вкусное мороженое? сложно делать? долго? много места занимает?
Делать несложно. (я правда пока только два рецепта опробовала, один с йогуртом и малиной и молочный). Места она занимает немного, единственное, чащу от него храню всегда в морозилке, чтобы если захочется сразу использовать чашу (можно хранить и не в морозилке, только зтогда за 8-12 часов до готовки мороженого положить ее в морозилку.
Мороженое получается как мягкое, по консистенции как рожок в макдаке. Можно так есть, можно еще заморозить. Тогда как обычное получается по консистенции.
а марка какая мороженицы? а йогурт в ней можно делать? говорят, бывают йогуртницы-мороженицы. рецепты найти сложно?
в моей мороженнице делать йогурт нельзя. У меня для йогурта отдельный прибор есть.
покупала я тут: http://bigbuzzy.ru/catalog/ice-3/ (по акции за 1500р). в принципе другие марки аналогичных морожениц 1800р стоят полную стоимость.

рецепты в инете пособирала. в принципе на хлебопечка.ру их хватает. да и уже не помню, но еще куча ссылок вылезала с рецептами по запросу
Насколько мороженое получается дороже, чем в магазине?:)
пломбиры пока не делали, они видимо будут дороже. а щербеты и йогуртные по идее не дороже магазинных получатся. Тут делала молочное, так вообще пара яиц и молоко (то ли стакан то ли два) всех затрат. литровое ведерко почти полное получилось готового продукта
вот только что сделала. Посчитала, получилось 750 грамм - 75 р. я бы не сказала что дороже магазинного получилось.
Я уже давно делаю мороженое по этому рецепту.
http://www.good-cook.ru/proth/proth_085.shtml
немного жирновато получается, но нам нравится, тем более, не каждый день едим.
спасибо. забрала в копилку