Форумы Мамс-Клаб Ветрянка?
Ветрянка?
Сегодня Василиса проснулась сильно не в духе, говорит - мне плохо, причем что именно плохо охарактеризовать не могла, а сейчас я у нее обнаружила вот такие прыщички на груди-животе и на спине

http://s005.radikal.ru/i211/1201/03/4ca2159add26.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1201/5b/c938e371e7f5.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1201/f4/6d1603a7393e.jpg

Температура 36,6. Чувствует себя хорошо, говорит.
Прыщички не чешет.

Чет не особо по симптомам на ветрянку похоже, но прыщички внешне - очень даже ветряночные.
Да, на волосистой части головы они тоже есть, пара штук...
Оно или нет? :rolleyes:
если прыщей много, то да...очень похоже на то, что было у нас
Прыщей штук 15.
Я болела ветрянкой в очень легкой форме, у меня за весь период болезни было не более 20 прыщичков и без температуры.
Похоже.
У нас педиатр именно по прыщам на голове официально фиксировал ветрянку. Даже когда уже картина на лицо была,(а на голове не было, он нехотя все таки ее нам поставил) (это с Антоном). У Мани по всем правилам на голове были точно.
Вообщем, похоже что у вас именно она.
В саду карантина не было? или где на елках подхватили? (как раз в 20-х числах декабря если был контакт, ей самое время проявиться)
В саду карантин начался недели за две до НГ.
В общем, теперь уже вижу что точно ветрянка - прыщики и на голове появились штук 10, и по телу их количество увеличилось.
Я рада-рада :) теперь задача - Маргошу заразить.
Ну и к нам теперь целая очередь на "ветряночные вечеринки" - много желающих заразить деток ветрянкой сейчас, чтоб не случилось как у знакомой - им вылетать заграницу на днях, а у дитя ветрянка :rolleyes:
Маргоша максимум через 21 день заболеет. ну а минимум хоть завтра (если она в том же саду и контачила с теми же с кем Василиса, если нет, то от самой Василисы от 11 до 21 дня заразится)
У Марго в группе раньше начался карантин, и ее подружка заболела еще в конце декабря, так что ждем, ага :) она вот сейчас спать ушла ни с того ни с сего, может это начало? =)) Ведь днем уж давно не спит. :)
Очень похоже на ветрянку
мы тоже сидим с ветрянкой :-))) :-))) :-))) уже четвертый день сыпит и сыпит.... прижигаем ядреным раствором марганцовки, проще потом отмывать :)
не сожгешь ядреным-то раствором?
не, ну в меру же всё :)
ужас, зачем марганцовкой да еще и прижигать^-??? ветряночные высыпания не прижигают, а маркируют что бы видеть новые высыпания. Пожалейте ребенка, сожгете кожу.
конечно не прижигают, а зеленкой и марганцовкой предотвращают попадение восполительной инфекции (обычной грязи, заражения). Врачам же удобно по этим пятнышкам определять - заразен ли ребенок. То есть зеленка не является лечением ветрянки у детей, а служит для фиксирования новых высыпаний. Это очень удобно, в первую очередь, для врачей. К тому же зеленка несколько уменьшает зуд. не ядренее, чем пупочек при рождении обрабатывали. никто ничего не жжет ребетёнку
http://www.psor-service.ru/product/Kalaminovyy-loson
в аптеке советовали, но чего-то не купились мы на него :)
а я купилась в прошлом году, правда стоил он 500 руб,
хорошо подсушивает и смывается нормально и сразу в отличие от зеленки, но цена негуманная точно
А врач к нам так и не пришла, я вызов делала, мне сказали по телефону - ну вы мажьте прыщики, попейте там чего-нибудь :-)))
И все...
а нам в пятницу уже на выписку!!! ура!!! больше наши планы ветрянка не испортит!!!! :-)))
Поздравляю!
У нас у Маргоши странная ветрянка. У нее первые три дня был один прыщик на всю Маргошу.
Сегодня (четвертый день высыпаний) появилось еще восемь штук. У обеих без температуры и особо злой почесухи, хотя Василиса почесывается немного, канеш.
у нас первый день была температура- прыщиков было всего пять, больше тепрература не поднималась, но высыпало еще 5 дней. чесалась, сама выпрашивала супрастин - даже название таблеток выучила. :)
Ленка, это называется АТИПИЧНАЯ ветрянка, у подружки дочь болела так 3 (ТРИ) раза, причем иммунитет при такой штуке не вырабатывается, каждый раз десяток прыщей и все, все три раза, причем у них папа не болевший каждый раз лежал почти в обмороке - боялся заразиться, но прививку так и не сдала до сих пор :-D
Значит, у меня тоже была атипичная ветрянка - мама рассказывала, ни температуры, ни особого зуда, десяток прыщиков.
Мне теперь бояться ветрянки? :-)))
видимо да :-D :-D :-D
хз Лен, я из своей ветрянки помню тока прыщи-прыщи-ПРЫЫЫЩЩИИИ - а про темпу или чесаться - вроде не было:)
Мой нынешний педиатр (не поликлиника, частный, которому доверяю) говорит, что ветрянка может протекать и в смазанной форме, и на выработку/невыработку иммунитета это никак не влияет.

Можно будет через месяцок сдать анализ на антитела и выяснить, есть ли иммунитет. Ну это так, для себя.
ага. боятся. или смириться:). у меня в детстве тоже была атипичная, пару прыщиков и всё. Все расслабились, решив что иммунитет выработался, подбросив нам болеющего племянника посидеть с ним. Чего только не наслушалась его мама на нашем совместном отдыхе, когда меня таки накрыла ветрянка на юге :)
Ветрянка -самый балдёжный больничный :-))) ну для нашей семьи :) , жаль, если больше не повторится :) :-)))
У тебя обе сразу болеют?
нет, старшая шесть лет назад болела :)
ну тогда да, халява закончилась. У меня это был самый длинный больничный. Мои совсем по очереди болели (Маня на 21 день только запрыщавила)
ну почему же :-))) ? уговариваю мужа на сыночка :) и нет не сказал, но и да не говорит...
Здравствуйте всем!Прошу подскажите,прыщике повсюду,ужасный насморк!Думала ветрянка(в саду карантин)мажем зеленкой,а они просто исчезают!Появляются и исчезают!Может ли быть такое при ветрянке?
Ветряночные прыщи так не исчезают. Может быть аллергия у вас?
Моя дочка заразилась от братиков в 5 месяцев. Хотя кормила я ее грудью и только грудью. Болела как и все - много пятен, иногда хотелось просто не каждое пятно обработать, а просто намазюкать зеленкой. Капризничала, что зудится, пока нам папа не привез поксклин, вот с ним я даже зеленкой перестала обрабатывать, его одного достаточно, чтобы и зуд снять и чтобы волдыри проходили быстрее. Я, кстати, тоже заболела - но несильно - несколько прыщичков было
При ветрянке мы пользовались только поксклином, никакой зеленкой не мазали. во-первых, она не помогает, а во-вторых - от нее потом не отмоешь все кругом. А поксклин и зуд снимает, и заживляет хорошо