Форумы Мамс-Клаб Облом
Облом
Прошла собеседование для работы в крупной компании, сказали что меня кандидатура им подходит, дело за малым- анкету должна одобрить служба безопасности. А пока можно выходить на стажировку хотя бы на полдня.
Сегодня звонят и говорят- СБ дала отказ.
Расстроена до безобразия. Я была на 99 % уверена что ответ будет положительным.
К чему могли придраться? Ни судимости, 2 образования, по кредитам и налогам задолженности нет и не было никогда! Возрастной ценз или что это было? Есть пробел в анкете- 7 мес.- не указано место работы, т.е. переход от одного места работы к другому. Могло повлиять? Работала, но не оформлена была, не стала указывать.
Сюрприз под НГ(((
родственники есть с долгами или судимостями???
Из близких нет
Про остальных не знаю.
не думаю, что пробел в работе повлиял
Я сталкиваюсь часто со службами безопасности банков, у нас у одного из учредителей отец вечно по кредитам не платит вовремя, если учесть что у них имя и отчество совпадают на 100%, то часто принимают его, за его отца, уж не знаю как они там проверяют, дату рождения элементарно бы посмотрели, так что это может быть что угодно.
Печально, до сих пор прийти в себя не могу. Так рассчитывала на эту работу. Ладно хоть на прежней заявление на увольнение не писала пока.
Такая несправедливость((((
А они не объясняют причину отказа?
а ты не можешь попросить объяснить, что не понравилось СБ? не в порядке претензии, а просто с просьбой, мол, для себя на будущее хочу понять...
никто никогда не будет этого делать :(
формально - да. но я пару раз сталкивалась с отказами среди своих приятелей - одной девушке кадровица по личной инициативе (то есть - чисто по-человечески) рассказала, в чем именно она им не подходила. правда, тут был не вопрос с СБ, решение приняли сами кадры.
я и предлагала именно по-человечески попробовать, вдруг там не акулы бизнеса, а люди :)
Спросить даже не у кого, СБ в другом городе проверяла. Попробую спросить у знакомых из этой компании, если они в курсе конечно, а то и им могли не докладывать.
Причину не объясняют. Попросила письменный обоснованный отказ в приеме на работу. :(
о как, и такое можно?
Почитала в инете, пишут можно его затребовать, но скорее всего напишут что не прошла по деловым качествам, а истинной причины не укажут.
Могут отказать без всяких причин, я бы не стала бы никому выдавать такую бумагу.
я бы и требовать ее не стала - реально будет отписка
Ну будет так будет, вешаться не буду :-D
Может кто-то своего засунул.
Олечка, не расстраивайся - скорее всего там начальник-сволочь или деньги задерживают)))) к тому же в феврале съездишь отдохнуть!
я на каком-то форуме про работу читала историю о том, что девушке также отказали в работе - не прошла СБ, так вот она стала требовать объяснений. И ей объяснили причину отказа - оказывается она имя меняла 4 раза))))) народ ржал конечно и стали у нее спрашивать а нафига она это делала - оказывается 1 раз - потому что это имя вообще не ее, а его дали родители и оно ей не нра, 2 раз - ей порекомендовал это сделать астролог, он для нее подобрал подходящее имя, 3 раз - какое-то свое вроде придумала, а 4 раз -опять вернулась к астрологическому имени. И она возмущалась почему это они усомнились в ее нормальности))))
:-D :-D :-D
Спасибо, Юль! Обидно конечно, начальник хороший, коллектив молодой, зарплату никогда не задерживают)))
Из минусов- жесткий дресс код.
Ладно, прорвемся! :) Чему быть, того не миновать.
В банк, где я раньше работала, звонили, например, из другого банка, и спрашивали по какой причине был уволен тот-то тот-то. Как бы характеристику спрашивали. Ты отовсюду хорошо уходила?
Я работала то только в школе, меня оттуда провожали с почестями можно сказать, как ценного сотрудника. На втором месте и по сей день работаю.
Думается мне уже что своего человека продвинули. Я и правда не знаю за что можно было зацепиться в моей анкете.