Форумы Мамс-Клаб Про рост подскажите.
Про рост подскажите.
Надо выбрать праздничное платье для девочки, исполняется 7 лет. Рост среднестатистический, телосложение среднее. Вопрос на засыпку: на какой именно рост брать? У кого старшие дети, сколько см они были в 7 лет?

ЗЫ: измерить ребенка не предлагать, такой вариант не прокатит.
http://www.child-psy.ru/kalendaremo/302.html
я бы брала 128, а то и 134, наверное 134 - чтобы точно не маленькое
Я тоже склоняюсь к 134.
134, не меньше
Моя в 7лет была 122см, но она далеко не самая высокая среди сверстников :) , на всякий случай возьми 128
:-))) я Саше сейчас такую ростовку беру :-))) нам пять, если что
моя племяница в 6,5 лет 116 была. Знакомая дочке на такой возраст 122 покупает. ИМХО, но 134 перебор. Я бы отталкивалась от 122-128 в зависимости от телосложения ребенка
это же праздничное платье. ну будет оно на 5 см ниже, никакой рояли не сыграет, а в объем можно не влезть.
в нашем первом классе девочки 6-ти и 7-ми лет. большинство около 130 см.
ну чтоб в объеме не влезть, должен точно не среднестатистический ребенок быть. И длина не столько важна, а вот если пройма будет болтаться и талия не на месте -красивого мало
я всегда за то, чтобы незнакомому ребенку купить бОльший размер, иначе очень обидно если будет мало, а дорасти всегда можно)
в принципе согласна, но смотря что за вещь. дорасти-то дорастет, только не факт, что в том возрасте захочет одеть эту вещь
Ну да, мой шкет может до 120 см и дотянет, а вот девицы у него в классе шибко рослые. я бы 128 как минимум брала. может и 134 даже (хотя нашим девам по 7-7,6 лет, но не думаю, что полгода назад они были значительно ниже).
Рубахи я своему беру 122-128, по идее платье семилетке можно взять 128-134. мне кажется самое то будет.
Вчера был утренник новогодний в классе, так девицы там в тааааааааких нарядах, причем почти все в пол и сзади на шнуровке. Видимо на несколько лет универсальное платье брали родители:)
народ, какие 128? мы сейчас в 5 лет уже 122-128 носим...
ну так речь шла о среднестатистических размерах детей. Вы, даже по табличке выше среднего, причем сильно выше
Ой, а моя малявка во все средние показатели вписалась. :rolleyes: Вот это да! Я думала ,это она маленькая, а оказывается это все вокруг какие-то большие! :-)))
во-во! мои оба ровно посередине средних показателей:).
Иринка в 7 была 122см. Она средняя в классе. Я бы брала 128.
если 134, то такого фасона, чтобы, если велико, не сильно заметно было, например, с завышенной талией и не слишком длинное.
Я бы взяла 128, если действительно среднестатистический рост ребенка.
Всем огромное спасибо, я все поняла. Буду брать в зависимости от фасона 128-134.
Я бы взяла 134

своему беру все 134, есть и 146

а есть даж (из турции привезли) футболка с длинным рукавом, она ему в самый раз, просто рукав подвернула 1 раз чуточку, на ней написано 156-164

рост 125, вес 33 кг (осенью был)

мне кажется зависит от производителя и фасона, импортные вещи все маленькие, нашего произ-ва этого же роста размер в размер идут
чет я думала вы выше чем 125 см.
сейчас замерила: старший - 127, младший - 95 или 97 (непонятно)
Сегодня около дома обнаружила обалденный магазин с платьями на девочек. Ну просто УАУ! Маркировка везде по возрастам, фирмы иностранные, разные. Вроде по размерам похоже на правду. Думаю буду тупо брать на 7 лет.
возми а 8. оч плохо когда одешка уже мала, ну или на один раз
да-да Лен, бери на 8 - у меня всегда если по возрасту - носили бОльшую маркировку и она была им как раз
Все! Беру на 8 и точка! Велико - не мало.
Однозначно на 8! Меньше не надо!
Хде? я тоже хочу! :-D
кольцо передай - если шоппинг совместный случится :-)))
Прям у меня у дома. Там раньше кафешка была, а теперь открыли магазин "Модняшка", но цены выше среднего. Платья от 2,5 до 4 тыр. Приходи, я тебе покажу ;-)
Мы завтра с Василисой будем в ваших краях, можем зайти.
Лен, как всегда :-))) Нас завтра не будет. Потом до НГ в любой день.
Потом до НГ я варю много-много мыла на продажу :-))) значит, после...
Приходи ко мне варить! У меня есть какие-то компоненты и формы,но я так и не собралась! Хоть посмотрю как оно делается.
Я уже начала, у меня на кухне щас такие ароматы...
И тяжело мне к тебе идти, с десятью кг ингредиентов, тарой и двумя мешками формочек :-D
Блииин!
Меня, кстати, пригласили в один из творческих центров вести мастер-классы по мылу. После НГ начну, если не обленюсь. Присоединяйся ;-)
Не-не, вот творческие центры, это не про меня ни разу. :-)))
Если только преподом, я тут новую технику осваиваю - сутаж :-D
Как знаешь :-)))
Я могу поинтересоваться, нужен ли им препод по этой технике.
Ну попробуй ;-) ;-)
Лен, не по теме - 2 полоски есть? :-*
Не скажу :-D
ну все понятно :-D
покажи, а?
Вечерком ;-)