Форумы Мамс-Клаб Новогоднее настроение.
Новогоднее настроение.
Есть это самое новогоднее настроение? Я сегодня в очередной поход ездила: земля мягкая, дорога мокрая, в лесу снега нет вообще, в воздухе туман. Какой на фиг новый год?! А ведь осталось чуть больше 2-х !!! недель. У меня елки у супермаркетов в ливень вызывают нездоровый смех. Есть такие же как я? Как настроиться на наряжание дома, салат оливье с мандаринами и написание письма деду морозу?
у нас все в порядке! :-))) -24, только что снега нет))) А так зима настоящая :-))) Эх, мне бы ваши +5 :(
а вообще, работы ооочень много сейчас. Еще в этом году встречаем НГ у нас дома. Чувствую, буду все делать 31-го :nifiga:
-24 без снега вообще жесть :-0 :-0 :-0
да не говори(
"Травка зеленеет
Солнышко блестит
Сантк офигеет, если прилети" (с)

Яша просит как в истории с петсоном и финдусом - пирамидку из снежков с запиской деду и свечкой - вот ждем-с снега :-D
У меня сегодня день прошел под этим лозунгом. Итить! Я землю копнула, а там трава молоденькая-зелененькая! В лесу весной пахнет! Вот ведь читала в каком-то волшебном прогнозе, что вторая половина января и февраль будут холодными и снежными, значит опять весна наступит к маю. Хоть на месяц, а то и на два календарь сдвигай :rolleyes:
Наряжание елки и украшение комнат к предновогоднему настроению не привело. Если бы дети так настойчиво не требовали елку, я бы наверное, вообще ее не ставила. (да и нога была бы целее, вешала сегодня гирлянду, неудачно соскочила на растянутую ногу, теперь хожу хромаю. Будь она не ладна эта елка:):):)
Ты елку нарядила дома?!!!!! Я мягко говоря не готова! Планирую не раньше 25-го.
Да пришлось. Дети замучили нытьем, везде елки наряжены, в школах, садах, на улицах, ну и началась обработка родителей по установлению елки дома. (кто бы знал, как мне вообще в запланированный для елки день лень было вообще что-либо делать). Вообщем всю неделю себя заставляла хоть по чуть чуть наряжать елку. Вчера вроде закончили. с ужасом думаю о процедуре ее разбирания обратно:). В том году как-то прокатило после 25 собирание елки. В этом что-то рано дети начали ждать новый год
Посмотрела прогноз, у нас до 29-го числа днем ниже - 4-х быть не должно. Чего-то вообще... :embarassed:
Я зиму не люблю, но прекрасно понимаю, что "раньше сядешь - раньше выйдешь".
а я такую погоду люблю больше, чем снег)
Новогоднего настроения нет вообще... Эх, выпал бы снег
И у меня нет, мерзость какая-то на улице, хочу снега, с горок покататься и т.д.
Снегуркой нарядиться в конце концов :-)))
Снегуркой Юлька будет :-)))
а вы мужчин спросили???? :-D :-D :-D :-D
Я точно никого не спрашивала :-))) Можем тете эту почетную должность отдать :-)))
т.е. тебе :)
я еще костюм деда мороза не купила))))
А снеговичков??? :-)))
настроения нет пока...но думаю появится, когда пойдем по елкам :-D уже на следущей неделе. Елку не наряжали еще, украсила только окно на кухне, сделала снеговиков и повесила почту деда мороза, сегодня собралась с силами и начала драить квартиру, на след неделе будем ставить елку
для поддержания разговора)

Опрос: 16% компаний увольняют сотрудников после корпоративов

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru провел опрос, чтобы выяснить, часто ли ненадлежащее поведение на корпоративной вечеринке заканчивается для сотрудников увольнением.

Судя по результатам опроса, проведенного среди менеджеров по персоналу, ситуации, когда сотрудник покидал компанию после корпоратива, случались в 16% организаций, причем в 6% случаев работники увольнялись самостоятельно, а в 10% решение об увольнении приняло руководство.

«С виду серьезные люди, занимающие высокие и ответственные должности, иногда ведут себя необъяснимо, уходя в отрыв на корпоративах и поднимая тосты с криками «За ВДВ!»; «Это была последняя капля, которая переполнила чашу терпения начальства», – вспоминают hr-менеджеры истории уволенных сотрудников.

Практически такие же цифры мы получили, опросив сотрудников компаний, где регулярно проводятся корпоративные праздники (7% и 10% соответственно). «Кто же выдержит непрекращающиеся насмешки за спиной после танца на столе а-ля Дима Билан?»; «Бухгалтер напилась и выпала из лодки на корпоративном выезде...» – вспоминают респонденты ситуации, случившиеся с их коллегами.

Однако в большинстве компаний к не всегда идеальному поведению сотрудников на корпоративных вечеринках относятся снисходительно.

Как рассказали 76% сотрудников и 71% представителей компаний, праздники в их организациях ни разу не заканчивались увольнением. При этом некоторые вспоминают случаи, когда коллеги были буквально на волоске от больших неприятностей: «Менялось отношение к сотруднику в трудовом коллективе. Но чтобы увольняли – никогда».

Затруднились с ответом на поставленный вопрос 7% работников и 13% представителей компаний. «Газета.Ru»
http://www.youtube.com/watch?v=xFC00mMRuEs эту песенку слышали? :-)))
:-))) :-))) :-)))
мне вообще не понравилось.
Снег, снег - нужен снег. Хотя я рада, что его нет пока и нет морозов.
Настроения тоже нет и не верится, что скоро. Ёлку поставили у родителей..у себя даже не хочу. Дочку настраиваю, она ждет очень)))
у нас +16. вчера было почти 20
какой нг
елку 30-го после работы поставлю
везет:):):)
круто
А мне подарочком ко дню рождения сегодня выпал снег. :-P
Нет никакого новогоднего настроения, хоть плачь! :embarassed: Думала дело в отсутствии снега ,так нет. Вот он лежит...толку-то... :nifiga:
Аналогично :(
У меня какое-то сонное настроение :( , ничего делать не хочется, даже есть готовить.
Я тоже пока жду :)
Надеюсь, что многочисленные детские ёлки мне помогут. Сегодня дома ёлочку нарядили - чуть лучше стало, особенно глядя на удивлённые глаза младшей:)
Юль, расскажи, как малышка подрастает? Какие успехи у вас уже? :)
Да всё собираюсь фотки выложить и написать про наше житьё-бытьё, а никак :) Вот у Иришки каникулы с понедельника, тогда и напишу.
В двух словах - я думала, будет хуже :-D
почему хуже? :-))) Ты же опытная мамочка, да и Иринка с Артемом помогают наверняка :)
нарядили ёлку! получилось что-то нереальное :-D :-D :-D настроение немного появилось
у нас +10 и дождь.... офигенный новый год :)))
такая же фигня +5 :(
ой, а мне нраа)
Что нра? Вчера еще снег хлопьями шел и такие прикольные сугробы лежали. А сегодня только что из Москвы вернулись: грязь, слякоть, и как же ВОНЯЕТ реагентом!!! :bluu: :bluu: :bluu: У нас прохладнее и такой пакости под ногами нет. Но красоту всю смыло :(
Надо было вчера елку наряжать, а то сегодня уже не хочется :nifiga:
такая погода нра, и ничем мне не пахнет)
а у нас вчера была слякоть под ногами, а сегодня просто чистый асфальт. хоть ходить нормально можно.
у нас вчера было скользко, а седня нормульно.
А мы вчера купили пихту! Она прекрасна! :-7 Более красивого новогоднего дерева у меня еще не было! Сразу настроение появилось! :-))) Отработаю сегодня последний денек и будем вечером с дочкой украшать. :-D
Вчера наряжала-наряжала дом, даже муж помогал, хотя терпеть не может эту предновогоднюю суету. А настроения все равно нет. Отменить гостей и лечь спать в НГ ^-???
я у тебя вот все хотела спросить в топе про НГ, если твой идеал совсем иной, почему делаешь все по другому? :)
Потому, что детей у меня на НГ (а так же после него) никто брать не собирается. А даже если ВДРУГ бабушка сподобилась бы, то Ксю уже не маленькая - спать не будет, а тупо сидеть с бабушкой у телека не интересно. Значит как мне хочется уже не получится 100%, ориентируемся не на мои интересы: надо звать друзей с детьми, что бы они носились-бесились и им было весело - такие друзья у меня есть и им негде нормально справлять НГ. Еще одним друзьям НГ справлять дома скучно т.к. они живут с родителями, родители традиционно не празднуют и спят. У остальных семей нет, с родителями не хочется - они примкнувшие. Ну так и выходит, что собирается толпа народа у нас т.к. только у нас площадь позволяет, а раз у нас значит готовка-уборка на мне :-| Дети будут беситься, взрослые устроят чемпионат по пинг-понгу, потом все на улице будут играть в снежки (если снег совсем не растает), потом дети - спать, взрослые жарить шашлыки и тупить у костра.
Так-то все неплохо, но сказать, что это моя мечта - не фига :nifiga:
ну а зачем готовка на тебе???!
пусть гости принесут салатики ;-)
у нас так делают, всем понятно, что принемать у себя кучу гостей напряг.
еды гости всегда кучу приносят, хозяевам потом еше хватает надолго :)
Потому что ни кто из моих друзей не будет дома готовить салаты, т.к. или не умеет, или им это неудобно. Как максимум подруга приедет с продуктами для селедки под шубой и приготовит ее здесь. Нет, конечно народ будет шариться по кухне и спрашивать чем помочь, но это тот случай, когда раздавать указания сложнее,чем сделать самой и прошлый НГ тому доказательство (после мытья посуды из 6 бокалов осталось в живых 3, например). Они принесут фрукты, мороженое, нарезку, икру, сладости и т.д. но это не снимет основного геморроя по приему гостей начиная от постоянного наведения порядка, заканчивая кормежкой. Я люблю гостей, но должна быть и отдача (в моем случае ее практически нет, у нас отмечают даже "не наши" праздники, и я все равно за хозяйку). По этому люблю отмечать праздники на природе, что зимой оооочень проблематично.
От детских утренников-елок меня уже тошнит. Сегодня вечером будет шестая, последняя кажется... и можно выдыхать.
Елка стоит, но наряжать ее лень. :rolleyes: на всех горизонтальных поверхностях дома лежит мыло :-))) я теперь доооолго к нему не притронусь. :-D
чего так много утренников? у тебя вроде двое детей :).
Так случилось, что в городе многие детские организации меня знают лично :-D и приглашают на свои елки. Мы и ходим =) бесплатно-то чего не сходить. Но я уже устала. Сегодня елка в музыкальной школе, и всёёёё... :-)))
как быстро ты успела прославиться в городе:):):)
Долго ли умеючи-то :-)))
Покажи мыло, пожалуйста! Очень хочется посмотреть!!!
Вечером, после елки, постараюсь сфоткать. Если силы останутся :-)))
Обязательно, я тоже хочу посмотреть :)
Мылки в дневнике ;-)
Настроение было выше крыши еще вчера, сейчас у меня депрессия! Длиться будет долго.
Это ты зря, ты себя сейчас будешь накручивать, почему тебе отказали, а причинам может быть от каких нибудь долгов родственников до "лицом не устроила" и такое бывает :( Так что не расстраивайся, найдешь еще лучше.
Не знаю найду или нет, такой шанс выпадает может один раз в жизни. Один маленький плюс все же есть. Путевки на февраль не пропадут, а то пришлось бы продавать.
А чего у нас дневники пустуют с утренниками?
Покажите ребятишек нарядных. ;-)
А вот и не пустует
Напишу здесь, девы, вы меня просто сразили своим Рукоделием!! :-D
буду теперь сюда заходить и гордится компанией :-D
а ты присоединяйся, тогда еще и собой будешь гордиться:)
я когда то вязала, очень недурно.
мама с бабушкой у меня долгими зимними вечерами ковры вышивали.

но сейчас, я на подвиги не способная :-))), если только плюшку испечь.
... хотя тут недавно взяла у знакомой швейную машинку, вчера обшила(впервые за надцать лет) накидку на диван. ребенка это впечатлило :-))) .
Мои прабабки делали такие рукоделки от вышивки скатертей до плетения оренбургских пуховых платков, что я просто нервно курю.
да ладно, побереги здоровье.
ты вполне соотвествуешь, твои браслетики, мандаринки, сумочки, Масяни, юбочки геройские :)
чего-то вязание везде плетением называешь?:). плетение это макраме, фриволите и.т.п
Кстати, из сутажа еще макраме хорошо плетется:):):) (это я так, идеи на будущее тебе предлагаю:))
По фриволите перлась в свое время моя мама :-)))
я пыталась даже освоить. одно колечко связала одним челноком, на этом дело и закончилось. Но книжка и челноки лежат, не выбрасываю. Вдруг на будущее пригодятся:) (дети периодически меня просят научить их вязать:))
У меня все воротнички и манжеты в этом стиле были, пока школьную форму не отменили :-D
я и словов таких не знаю))
плюшку испечь... я сейчас как раз домик собирала из заварных полосок. Нееее, лучше уж я вязать буду:). а плюшки печь я и не умею вообще:).
WOW!!! (эпитеты закончились). Вот повезло твоим!!! Фотку в студию! :-*
сейчас на балконе отстаивается. завтра щелкну. Правда на образце на картинке он куда аппетитней выглядел:)
Сейчас пойду еще ананасы в слоеном тесте (правда в упрощенном виде) печь :)
вот фотки:

http://s017.radikal.ru/i410/1201/a1/8a3af2bc36ec.jpg
http://i011.radikal.ru/1201/eb/0f875cb9d253.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1201/f8/b0d36adcb32d.jpg

первый блин(дом) как грится, комом. Немного кривой получился.
вернулись из финки - там плюс 5 - травка зеленеет, разговор с подружкой:
Настя, а в лапландии снег есть в этом году???
А фиг знает - может завезли уже :-D :-D
позавчера разобрала елку, сыпалась и сыпалась, несмотря на наличие воды в подставке, новогоднее настроение поддерживают нескончаемые петарды за окном :-D
Елку разобрали, пора наступать весне :-D
Погоди с весной. У нас только каток залили. Зря я что-ли всем коньки купила:)
А мне бы тоже уже весну... :-D
А мне сразу лето, ну или май... :)
Я согласна на теплый конец апреля :-)))
Куда-то все пропали... тишина на форуме ,прям как в праздники... :-)))
Мне тоже интересно что происходит. ^-???