Форумы Мамс-Клаб Подскажите про приглашение иностранца
Подскажите про приглашение иностранца
Девчат, может кто сталкивался и в курсе, что нужно, чтобы оформить приглашение из США в Россию? документов дофига собирать?
Ну в общем-то раньше это был геморрой.
Есть два пути.
Один - через турагентство, если у тебя есть хорошие знакомые, они знают, как это делать.
Второй - иди в миграционную службу и списывай список необходимых документов. Там справка с работы, справка о доходах, выписка из домовой книги, по-моему, и соглашение всех зарегистрированных в квартире - куча всего, ну и копии документов того, кого приглашаешь. Принесешь, у тебя все примут и скажут, когда прийти. Я оформляла года три назад, не помню точно, может все и поменялось. Не интересовалась в последнее время. Оформление заняло месяц с подачи документов, через месяц дали разрешение, я отсканировала и послала заграницу, там с этим пришли в консульство оформить визу. Виза вроде две недели занимает, если не срочная. Ну и когда человек приедет, его надо временно зарегить, это можно через почту сделать вроде теперь.
А вообще лучше всего залезь на сайт ФМС (вроде) и почитай. Может уже вообще все через сайт можно сделать!
нифига себе, гимор какой столько справок собирать. справка с работы кто приглашает? если это пенсионер? ну и размер дохода как-то повлияет на приглашение? я так понимаю он должен быть дофига какой, чтобы принять иностранца в Москве?
пошла изучать обходные пути. Интересно, туристическую визу там не проще получить? (хотя подозреваю что сильно дороже может быть)
Яндекс тебе в помощь!
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83+%D0%B2+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E&lr=21312&msid=228821323848983257562

Тут тарифы одного и центров для оформления тур приглашения. Написано, что тур виза действительна дл пребывания 28 дней - уточняй. Я делала сама частное приглашение, визу дали на 3 месяца вроде, на 2 так точно.
http://www.visardo.ru/price.html
Ну не думаю, что доход должен быть жутко какой, у меня так точно не было :) Да, справка приглашающего. ХЗ, если пенсионер... Может копия пенсионного? Ну короче, ФМС тебе поможет или оформляй тур визу, если 28 дней достаточно. Если нет, все равно спрашивай у этих агентств, есть ли возможность сделать на бОльший срок или продлить пребывание уже здесь. Самое главное - не нарушить визовый режим, т.е. обязательно отослать инфо о прибытии (там слева форма даже есть) и обязательно выехать ДО истечения срока визы, иначе попадет чел в черный список.