Форумы Мамс-Клаб Чем кормить ребенка в дальней поездке?
Чем кормить ребенка в дальней поездке?
Отвлеку, чуток, от политики
Вернемся к старой, доброй традиции про еду на ночь глядя:)

Короче, проблема в следующем: Сижу, ломаю голову, что дать ребенку с собой на дальнюю экскурсию. В четверг первоклашки едут в Клин на фабрику елочных игрушек. Вернутся, видимо, только к вечеру. Кормить, естественно, их никто и нигде не будет. Что бы такое дать ребенку с собой нескоропортящегося и сытного?
Шоколадку, мандарин, сок в бутылке с закручивающейся крышкой, можно бутер с копченой колбасой.
Я бы выбирала из вариантов яблоко-банан-сок-батончик мюсли-бутылка воды-крекеры-пакетик орешков, но и бутерброды бы не отметала, так как холодно уже, вряд ли испортятся они.
угу, плюс мандаринки, ветчина, сыр
в автобусе жарко. С вареной точно не дам (боюсь почему-то). С варено-копченой наверное можно.
я бы дала с собой: сок и воду, орехи (джаз с сухофруктами), батончик типа корни (мюсли), яблоко, мандарин (под вопросом), банан точно нет - он размажется по всему пакету, сделала бы бутерброды (кобласа, сыр - уговор, чтобы их съел первыми). купила бы булку (свердловскую, калорийную итд). как вариант ещё что=то типа мишки барни.
ну и влажные салфетки.
да, и шоколад :-)))
как думаешь, термос с чаем давать? (видимо в плюс соку и воде). Антоха не фанат орехов с сухофруктами и мюслей.Мандарин тоже не будет. (блин, вот повезло с едоком-то:))
Колбасу вроде решила дать, но не вареную. Сыр точно не будет есть. О! молоко детское пару бутылочек положу еще.
не мне вопрос, но нет.
горячее опасно, а в автовусе ледяным питье не будет
Я бы не стала морочиться с термосом.
да уже поняла. Лана убедила.

В принципе вроде рюкзачок еды уже набирается:)
Главное пакеты пустые не забыть дать и леденцы:).
термос точно нет. дай то, что он точно будет есть. положи молоко и мишек барни - я думаю, это любой ребенок съест :-P
банан, несколько мандаринов, яблоки, если бутер, то только с сыром. или булку.
сок и вода.
питьевой йогурт, барни или другие бисквиты/круасаны, сосиска в тесте.Что-то мучное, что быстро и надолго утоляет голод. Можно сухариков из хлеба подсушить в духовке. Небольшую пачку печенья типа Юбилейного
Люди! Вы ребенка как будто на трое суток отправляете :-))) :-))) :-)))
Если это мне, то я варианты предложила, а не сказала что все это надо взять :)
Это я всем и сразу, но после дальнейших обсуждений мне уже все понятно. :-)))
Питьевая каша Фрутоняня ,печенье ,типа Юбилейного, бутер с сыром, бананы, орешки.
пошла изучать что такое питьевая каша. Впервые слышу о такой
совсем для малышей, я в том году младшему гулять брала с собой, они в коробке :)))))))))))

вот мне здесь смешно :-D
я думала какие-нибудь упаковочки типа соков с трубочками или бутылочек уже выпустили. Если как детская смесь, то мой привереда вряд ли такое воспримет
упаковочка как раз типа сока с трубочкой.
Не совсем поняла ,что смешно. :-D Мы еще и мясо детское едим - бутерброды делаем. :-))) В походных условиях - самое оно! :-))) и без холодильника хранится. По мне так это лучше колбасы-ветчины. :nifiga:
Лен, просто не могу представить, что старший выпьет, скажет, что не маленький. + у знакомых, например, дочке 5 будет, она и смесь может выпить, такую кашу поесть, и с удовольствием, мой не станет :rolleyes: , фр.пюре ел, ещё год назад, т.к младшего кормила, мне и самой запах у коробочных не очень, да что говорить, тут лежали на операции, на 7000 закупилась младшему, а он нос воротил, орал, "мою" еду просил, отказывался от коробочных :nifiga: , хотя раньше обожал, я сама готовить для него стала намного позже, чем для старшего.

хотя вот у мужа братишка (спортсмен), 26 лет, у меня брал, покупал (у меня ещё вейллинги семперовские были - жидкие каши это) кашки и кушал :) , они без сахара, фу, видимо, от человека зависит. Не спорю - польза есть
Ну да ,все дети разные. :) Моя, ттттттттттт, пока практически всеядна. Принципиально не ест только помидоры и хурму. :-)))
Вкусная штука (я сама балуюсь иногда на работе), ребенок любит, хранится без холодильника, голод утоляет отлично. Я своей всегда даю после бассейна, в дороге, часто на полдник.
дай ссылку на нее, плз. что-то не нашла.
http://www.frutonyanya.ru/product/item?id=89
спасибо!
вот даже не видела таких. или внимания не обращала. надо будет поискать. Спасибо
Инн, они недавно появились, как раз младшему было полгодика на тот момент, сейчас ему аж 1,10 :))
и я не видела, надо закупиться, в школу давать.
у вас тоже плохая кормежка в школе?
очень((
сегодня 2 бутера с сыром дала.
вас ООО Конкорд обслуживает?
я не знаю, а это где-то можно посмотреть?
Про ваш Конкорд вся страна знает. Бедняжки :(
у нас на столовой написано, да и на собрании говорили. Обещали после нового года поставщиков сменить, как-то не верится уже
ООО «Школьник-ЮЗ»
ну главное не конкорд, уже хорошо:)
не засмеют? :rolleyes:
оттого что типа сок из трубочки пьет?))
не засмеют..
думаю что нет. по виду сок и сок. не все будут вчитываться. зато желудок спасет от язвы или гастрита.
На самом деле, Ириск, сейчас питание в школах преотвратное и просто несъедобное. Поэтому такие каши это выход. тоже уже думаю закупиться для школы таким.

А, еще вспомнила. Даю еще пюре фруктовое рич http://www.utkonos.ru/images/it/1261/1261508P.jpg
в портфеле постоянно лежит. В поездку тоже дам наверное
а мою тошнит от этого рича :( А так удобно.
а что там в составе?
оно как детские фруктовые пюрешки. Там вроде кроме фруктов и сахара ничего не нет. Упаковка удобная, с собой таскать.
ага, спасибо.
поставщика попробую посмотреть или кого-нить попрошу.
отпишусь.
эх, мои не оценили. Купила вчера, думала сегодня с собой дам в автобус, вчера вроде в восторге АНтоха был (видимо ну ооооооочень голодный был), сегодня утром нос воротит от нее. Не прокатило:(.
пирожков бы напекла с картошкой, сладких и сок(вода).
Пирожки с картошкой/мясом, смотря с какой начинкой любит, маленькую пиццу ли, малышку, сосиску в тесте ли, бутеры горячие либо холодные, можно кур.мясо отварное, либо котлетки (в виде бутера, на хлеб), яйца, если любит (мой не любит), коктейль молочный, молоко либо, какое в бутылочку ли, водичку, шоколадку, кексики, печеньки, леденцы, на всякий случай Мезим Форте
:-0
про мезим особенно понравилось:)
Я вот думаю всякие сосиски, котлетки, куриное мясо отварное, питьевые йогурты спокойно живут без холодильника? боюсь мезимом я не отделаюсь:)
я ж на выбор, чего?! ЛИБО!

знаешь, мы в деревню ехали, 6-8 часов, то отварное кур мясо брали (оно долго не портится, причем в холодном виде), котлеты тож в хол.виде,про йогурт я не говорила

поняла одно - как молчала, лучше молчать :)))))

у меня в сумке всегда мезим
Ириска, это ни в коем случае не в твой огород камень. Я просто подытожила прочитанное. У меня просто опасение вызывают мясные и кисломолочные продукты без холодильника. Может зря, конечно, и прецедентов не было, но просто боюсь. Поэтому и спросила. Раз проверяли на себе, вопросы отпадают. Буду выбирать из списка то, что возможно съест ребенок. (ему сейчас хрен чем угодишь, то он это любит, то терпеть не может)
Извини, если обидела. Честно, не хотела.
я сейчас вспоминаю, мы когда летали далеко в детстве (перелет 11-13 часов), нас у мамы 3, мама отваривала с собой в дорогу маленьких цыплят, картофель, в холодном виде, в фольге, то ничего не портилось, но это не означает, что еда лежала 13 часов
ты не боишься что его просто засмеют с курицей?
у нас были такие прецеденты.
насчет этого не знаю, наверное, не подумала :rolleyes:

просто мой так самостоятельно коллективно не ездил

просто знаю, что мой любит курицу, котлеты, мучное, яблоки нельзя ему, пишу навскидку просто, а если они все вместе поедят, остановка есть? каждый достанет, что есть - интересно. В 1 классе уже засмеивают, да?! печально... ^-??? :nifiga:
скорее всего не будет никакой остановки, есть будут на ходу на обратном пути, к тому же многих от запахов тошнит.
будет весело).

пы.сы.
я Инчи отвечала)
я думаю и на обратном и на пути туда будут хомячить. Если не спать в автобусе, то чем же еще заняться:)
если я ее в лаваш заверну или на бутер сделаю? думаю что нет. Но скорее всего дам будет с колбасой (возни меньше:):))
лично я бы мясо-колбасы не давала. только если сыр.
я ниже написала, что в автобусе очень жарко, по дороге туда есть еще не хочется, значит есть будут на обратном пути
отъезд рано, завтракают не все дома плотно, поэтому туда как раз основной голод их и застанет
На предудущие экскурсии (а они у нас раз в месяц) я не давала ничего бутербродного, вроде не должны были проголодаться сильно, там на полдня всего экскурсии были. Так многим надавала бутеров с колбасой. Сейчас и мой, наверняка просить будет. Хотя до этого даже пробовать не собирался колбасу полукопченую.

Представила какой запах будет стоять в автобусе:):):). колбасу стопудово многие возьмут.
меня б сразу того-этого))
ага. а учителю и водителю все это нюхать:)
у моего сейчас период жора наступил, утром теперь у него не завтрак, а обед :nifiga: ( в выходные, когда в сад, то не кормлю)
В лаваш тоже заворачиваю - конвертиком. Но его аккуратнее есть надо - разваливается. Поэтому дополнительно кладу его в маленький пакетик, чтобы мимо не валилось. Да и грязными руками хватать не будет.
что-то ты сегодня очень болезненно реагируешь ;-) ;-) ;-)
да нет, Ань, все нормально ;-)

просто как напишу что-нить, у Лиски всегда глаза округляются :-D Может, от того что у меня мальчик, а у неё девочка, уж слишком заморочена на правильном питании, кому что, как говорится :) Но это не означает, что мы питаемся одной неправильной пищей, кстати :) . Старшего за уши не оттащить от каш, особенно овсянки, гречки. колбаса - редкий "гость" в нашем доме, майонез, мак, тож, ни чипсы, ни растишки и т.д
хорошо, я больше не буду комментировать твои посты)
Когда свою туда отправляла, то дала мандарины, бутерброды и булку, пить взяла воду в бутылке.
между прочем, а чем хорош и лучше сок? не удивляетесь...

прям обидели :(

уж лучше компот или вода
тут согласна. сок, особенно если на голодный желудок (а захочется ведь сначала попить, а потом уже заесть) не есть хорошо.
Я тоже против сока. Лучше тогда просто воду.
и я против сока, но в такие поездки даю
Мандаринку я бы не дала, т.к. может отравление быть или расстройство в дороге. Лучше банан из фруктов. Соленые палочки. Пирожки с картошкой, фасолью, воду и батончик. Колбасу, масло и т.д. в дальнюю дорогу тоже исключила бы. А , можно еще морковку почистить соломинкой и в контейнер положить.
опытным путём вот к чему пришла :)
- вода без газа или компот в бутылке с крышечкой. Сок не даю - и так практически всё сладкое весь день жевать будет.
- яблоки-2-3 штуки, порезать на четвертинки и вырезать семечки - есть удобнее, места занимает меньше и поделиться можно.
- вместо шоколада - шок. конфеты или мелкие шоколадки, есть шанс, что съест одну и успокоится, а шоколадку будет жевать, пока не кончится. ещё даю конфеты типа "птичье молоко", батончики Рот фронт. Ну и мишка Барни, куда без него. Моя с удовольствие ест ещё солёные крекеры Тук что-ли. или Юбилейное печенье.
- бутеры не ест, я их "маскирую" в булку-кармашек из тонкого теста. Из неё ничего не высыпается, кладу туда огурец-помидор-зелень и ветчину. Съедает её первой.
ветчину не стремно, в автобусе так жарко, жуть просто((
как раз ниже написала :)
Да, ланч-бокс у неё с термо прослойкой пару часов бутерброд будет холодным.
у меня тож дома много спец.емкостей "для еды с собой"
на занятия ходит, тож даю 1 маленькую шоколадку, так удобнее, батончики. мой тож любит соленые крекеры, палочки, булочки, круасаны
Юляля, а в школу что даешь с собой?
Ничего не даю. У наших сносная еда.
повезло!
Инн, а вообще сколько часов на дорогу уходит, я вот сейчас подумала, может, на самом деле не загружать желудок, приедет, поест дома основательно

а учитель что говорит? наверняка, не в первый раз
учитель сказала дать еды.дорога дальняя. часа три в один конец. плюс там экскурсия с мастерклассом не меньше часа-полутора. и обратно еще часа три. короче часов на 7-8 надо рассчитывать
Наши вернулись в прошлом году в 10 вечера
а наши в 2 ночи))
и такое возможно? Девы, не пугайте меня, сейчас вас начитаюсь и вообще никуда ребенка не пущу:)
ага, у них с колесом что-то было)
зимой..
пипец... а уезжали в восемь утра? или позже? я как-то не предполагала такой поворот событий
Уезжали часов в 11
наши в восемь уезжают. вот от вашего и отниму 3 часа. буду на 18-19 часов возврата ориентироваться
Я со всей ответственностью заявляю, что копченая-копченая колбаса лучше сохранится в предложенных тобою условиях, чем сыр, вареная колбаса, ветчина. Совсем недавно обсуждали этот вопрос, когда людям надо было взять с собой на 3-е суток что-то не объемное, очень калорийное и быстрое в приготовлении.
Зая, спасибище за кашку!
Сегодня купила 5 штук с расчетом сегодня опробовать и до конца недели в школу.
Опробовали так, что в школу возьмут все).
Где покупала? Она в обычных пятерочках пр. продается? Сегодня не удалось зайти. в среду может в Ашан сбегаю поищу, если поблизости не найду
я в виктории, но она почти везде, где детское питание продается. стОит около 23.
несладкая, как густое молоко, привкус гречки. мои сказали супер, как шоколадное))
Я в Глобусе такую видела.