Форумы Мамс-Клаб Если мужик...
Если мужик...
"Если мужик до 30 лет не женился (здесь будем гражданский брак расценивать как женитьбу), то с ним что-то не так".
Согласны с формулировкой и главное почему?
да, согласна. в моём понимании, мужчина должен иметь семью в этом возрасте. если до 30 лет он не смог построит отношения ни с одной женщиной, то что-то с ним не так явно, ибо хорошего мужика растаскивают быстро :-D :-D есть исключения, наверняка, но все же это для меня из серии правды жизни :-)))
я бы отодвинула эту границу до 35...
Почему?
вспоминаем "С легким паром")
Ээээ, стесняюсь признаться, терпеть не могу этот фильм и целиком ни разу его не смотрела, мне эпизодов хватает. :-X :-X :-X По этому сложно что-то сказать. :rolleyes:
впервые вижу человека, который не любит этот фильм)
Половина моих знакомых меня поддерживает :-)))
они тоже фильм полностью не смотрели?)
Кто-то смотрел, кто-то как и я кусками. Согласись, что бы прям вообще его не видеть и не понимать о чем речь надо очень постараться :-))) :-))) :-)))
не, не соглашусь. чтобы что-то не понравилось, надо это посмотреть полностью.
ну это по мне так.
Т.е.если ты начинаешь смотреть фильм/читать книгу, то ВСЕГДА досматриваешь\дочитываешь?
стараюсь, если это не совсем невозможно читать-смотреть.
как правило я нелюбимые жанры даже не начинаю, поэтому дочитываю-досматриваю.
Значит все-таки исключения есть, ну вот и у меня есть, "Ирония судьбы"- одно из немногих исключений. Кстати, вторую часть я смотрела 2 раза :-)))
а по мне 2-я ирония - мерзость! причем я ее смотрела от начала и до конца)
да ладно, на обшем уровне вполне :)
Там Хабееенский и этого достаточно, что бы я посмотрела фильм.
не скажу что НЕ люблю, скорее безралично к нему отношусь
я не смотрела целиком ни разу и смотреть не буду, мне не нра...
пример вполне нормальго мужика, который не женат в 30
я согласна про 35, в общем.
не согласна, смотрю на некоторых своих одноклассников и знакомых- какое им жениться, малолетки по мышлению, ответственности ноль. Мое ИМХО, мужикам жениться нужно после 30, никак не раньше.
По подробнее, в чем именно выражается, что они "малолетки"? Какими качествами и\или материальными благами должен обладать мужик, что бы было пора?
по мне так, как минимум жить отдельно.
В съемной квартире котируется?
да
Ну вообще логично, тогда получается, что у него и доход должен быть в Москве 40 тыр+, иначе он съемную квартиру не потянет просто.
А вариант "живу с мамой т.к. она готовит вкусно, а у меня на это нет времени" не канает?
мне - нет)))
Практически все живут с родителями и не стремятся жить отдельно, интересы примитивные работа-пиво(кабак)-телек. Если и есть девушки, то по уровню еще ниже чем сами, с уровнем повыше быстро расстаются причем по собственной инициативе. При этом все с ВО. Исключения конечно есть, но их меньшинство
Интересно, что работа-пиво(кабак)-телек не сильно изменятся после женитьбы, но два последних пункта будут происходить под скрежет зубов жены. Так стит ли в самом деле жениться :-)))
о том и речь, что с ними что-то не так :-D
Вот-вот. Еще возникла мысль: а как же секс? Молодые мужики ведь.
Да секс там есть конечно, в основном "одноразовый"
согласна...хороших к 30 разбирают
С моим БМ однозначно было что-то не так =)
К слову, щас ему сорок, его новой пассии двадцать :) ничему жизнь не научила...
по мне 40 и 20 это еще нормально. ничего экстра ужасного.
Ну... ей 50, ему уже 70. Она еще женщина, он уже старик :rolleyes:
я так не считаю).
Какую часть моего сообщения ты подвергаешь сомнению? :-)))
что он старик)). ты просто смотришь немного с другой ступени, через 10 лет будешь смотреть по-другому)
присоединяюсь!
Я помню своих дедов, когда им было 70...
у тебя воспоминание почти детское, ну юношеское. когда тебе будет 30-40 ты будешь по-другому смотреть на людей такого возраста.
Лиска, мне почти 30!
у меня случился перелом в 35)
Лиска, мне далеко уже за 35, и тем не менее, я согласна с Леной. (про разницу в возрасте). Ну вот мне больше такая разница в возрасте напоминает папу с дочкой.
Хоть кто-то меня поддержал! При чем тут мой возраст. Ну вот мне 27, жАних на 20 лет моложе т.е. ему 7(!!!), блин, как вариант сын одной из наших форумчанок! Это норма? Кто-то мне скажет, что такая разница сгладится с годами?:rolleyes: Я уверена, что нет! Каждый живет так, как нравится и с тем, с кем нравится, но ИМХО это несколько иные отношения.
Я бы поспорила. Но смысл))) Если ты все равно останешься при своем мнении. Единственное, что могу сказать - это надо пережить. Тогда поймешь
имхо, пережить, когда тебе 20, а ему 40 - не равно состариться вместе, когда тебе 50, а ему 70 :rolleyes:
переведи
перевожу. поиметь отношения - включая сексуальные - с мужчиной, который в какой-то момент находится в самом что ни на есть отличном возрасте (физически, ментально, финансово), например, в 40 лет, когда твои ровесники грызут зубами бетон, чтобы заработать на турцию-все включено-и мартини в дьюти-фри - это супер. допускаю даже, что 10 следующих лет брака с ним - всем таким распрекрасным - будут казаться манной небесной тебе - 25-30-35-летней...а потом? тебе реально 45 - ты красива, уже состоятельная и состоявшаяся, вокруг тебе тысячи ТЕХ, каким БЫЛ твой муж в свои наипривлекательнейшие годы..а он - ну что там: газета, простатит, внуки... и с каждым годом - ХУЖЕ. как физически (я не только о сексе - о здоровье в целом), так и морально (маразм, простите, никто не отменял)
резюме: 10 лет разницы - предел. это я вам точно говорю :-D
это ты говоришь? Дальше как жить собираешься? :)
Иа, у меня с мужем мои "любимые" 10 лет разницы :-D :-D :-D :-D так что я-то как-то собираюсь :-D :-D :-D :-D
не, я просто была уверена, что больше разница :rolleyes:
да прекрати! у меня отцу 62 года. никаких журналов, внуков и простатитов ттт.

сейчас мужики в 60-70 лет совсем не такие, как в советские годы!
я допускаю, что есть единичные исключения. у меня есть пример семьи, где ей сейчас 27, а ему то ли 63, то ли 64... данунах, скажу я вам.
и еще. ты никогда не знаешь, каким станет через 20 лет твой сегодняшний 50-летний
эт я
ну мы ж про двадцатилетнюю разницу рассуждем, а у твоего примера 36 лет разницы. это даже для меня перебор))
у отца моего мужа вторая жена моложе на 22 года. она - цветущая, молодая женщина, ей 34, а он уже ну никак не мальчик, пусть и не старик, ему 56. для меня это дико. когда ей было 22, а ему 44 - ещё как-то выглядело более-менее ничего. для меня предел самый что ни на есть - 10 лет.
моя сестра вышла замуж только вот, муж моложе на 4 года :-))) :-))) :-)))красота :-D
ты своего отца как мужчину не можешь оценить, думаю)).
56 лет - красота!
а вот мужиков младше - вообще не воспринимаю, прям бе и все.
я не про моего отца, а про отца моего мужа. мой, кстати, старше, но как мужик ооочень даже.
а вообще, у меня много пример красивых, ухоженных мужиков за 50. но я не представляю себя с кем-то старше даже 40. ;-) хотя у меня несколько подруг так живут и все счастливы. для меня это дико и, поверь уж, это не изменится
не, не поверю).
когда тебе будет под 40, ты на мужиков около 60-ти будешь смотреть по-другому.
ну да, как сейчас смотрю на 40-45 летних. это не значит, что для меня они станут "досягаемы".
я не считаю, на 20 лет старше дряхлой старостью, но в мужья это совсем другое...
У меня отец умер в 56 лет после тяжелой и продолжительной болезни, последние 2-3 года он не выходил на улицу, последний год не вставал с постели. Болезнь начала развиваться можно сказать на нервной почве (+наследственность) в 40+. Понятно, что такое может быть и в 20 и в 30, но чем старше, тем больше шанс. И все мои знакомые мужики, которым 50+, хоть и спортивны (занимаются 1-2-мя видами спорта на уровне близком к профессиональному), хоть и ведут бизнес, хоть и имеют достаточно денег, что бы особо себе ни в чем не отказывать, не энергичны, тянутся к комфорту (а ведь я говорю о походниках в основном) и СПОКОЙСТВИЮ.
Вот конкретный пример: моя подруга (ей 40 лет) живет сейчас с мужиком (ему 55)- казалось бы разница не офигеть какая огромная, НО у него уже 3-е взрослых детей, а сейчас они родили еще 3-х совместных (им от 0 до 4 лет). По сути понятно, что для нее это был последний шанс, а ему мелкие дети в тягость, но родили. У нее наполеоновские планы от переезда из Москвы в Подмосковье и строительства дома своими силами с заведением скотины, до посещения Северного Полюса, когда дети подрастут. А у него все уже было, ну пусть не дом и не Полюс, но квартира и Камчатка. Ему бы на диване перед телеком и что бы дети рядом не орали, а у нее кашки-малашки-попу поменять. И она уже сейчас говорит, что года через 4 вынуждена будет выйти на работу, а муж как максимум детей по кружкам будет разводить. Сошлись на чем? Общие интересы - походы, но теперь его уровень- редкий выезд на очень сложную реку (он водник) и бесконечные слеты-гусятники в лесу не дальше 50-ти км от МКАД - он свой полюс уже покорил, а она фантанирует идеями от встречи НГ в пещерных городах под Севастополем с добиранием туда на общественном транспорте с тремя детьми в охапку, до поездки по уездным городам России с отдыхом в самых захолустных гостиницах, жрачкорй 4 раза в день (потому что дети!) и перемещением не больше чем на 150км в день (потому что больше мужу тяжело, а она не водит).
у меня другие примеры, я б сказала прямо противоположные.
они со старшими детьми так себя вели, как ты описываешь, ибо были молодые и не до детей было, а сейчас главная мама в доме это папа.

по поводу полюсов и камчаток, мне и в 20 это было нах не нужно, это от людей зависит, от темперамента, а некоторые до старости этим бредят. не сойтись темпераментом можно и с ровесником.

в общем, я остаюсь при своем)
А им обоим эти полюсы и камчатки были нужны, они в одной походной тусовке познакомились.
ну сначала были нужны, потом не стали нужны. это ж и с молодыми бывает. :rolleyes:
Плохой пример привела, тяжело понять специфику, когда в этом не варишься. Это диагноз, люди живут от похода до похода.
Другой пример: у моей мамы есть подруга-коллега, у нее есть дочь, пусть будет Маша. Маше сейчас 40, ее мужу 59, поженились они когда ей было 25, она его третья жена, от предыдущих браков у него есть дети и внуки. С Машей у них детей нет т.к. он на тот момент устал от пеленок и детей больше не хотел. Она в него влюблена была по уши, плюс он был весьма обеспечен, а она-творческая личность (художник-мультипликатор-иллюстратор) только вставала на ноги. Сейчас она широко известна в узких кругах, достаточно успешна, хорошо выглядит, посещает тусовки, выставки, много работает. Он одутловатый, седой, не импозантный и неинтересный, бизнес еле-еле тянется, основное время проводит перед телеком, даже машину водить ему тяжело т.к. давление скачет. Она для него шумная, он для нее скучный. О детях уже нет и речи.
я была заядлой походницей)). жила от реки к реке, потом как отрезало, причем в молодом возрасте.

по поводу примеров, я могу привести кучу таких же, только с ровесниками.
толстые, одутловатые тридцатипяти-сорокалетние дядьки лежат перед телеком, а рядом "порхают" их ровесницы. а была б двадцатилетняя жена, мож был бы стимул заниматься спортом, меньше жрать и пить).

я все равно считаю, что сейчас тенденция к тому, чтоб мужчины следили за собой и хорошо выглядели и хорошо чувствовали себя до преклонного возраста.
У тебя из предыдущего сообщения получается, что отрезало до 20-ти лет, это значит либо влияние семьи, либо школы, это у многих бывает и проходит. Вон каждую весну толпы школьников на какой-нибудь мирной сплавной реки типа Угры, что же они потом все поголовно в походы с категорией будут ходить? Я говорю именно о серьезном увлечении переходящим в образ жизни, когда люди на том же каяке в бассейне с тренером кувыркаются, что бы потом ездить на серьезные сплавы, а не на Истре с затычкой в носу киляться-бултыхаться.
не, отрезало после, но это другая история).
я вращаюсь в кругу заядлых походников, там тоже не все так однозначно.
Ну расскажи поподробнее, мне интересно. У нас обычно "дама в 2 похода сходила на себе женила - дети родились - пропал человек для общества - все в дом, отдых в Турции, жена от юбки не отпускает".
я тебе лично расскажу)
Лиска, вот только что опубликовали данные: "По данным Росстата, численность женщин превышает численность мужчин на 10,8 миллиона человек. Преобладание численности женщин над численностью мужчин отмечается с 30-летнего возраста."
Это о чем говорит? О том, что не смотря на то, что мужики за собой "типа следят", они начинают массово вымирать в возрасте 30+.
это откуда инфа?

население в трудоспособном возрасте:
мужчины - 45 234 453
женщины - 42 748 084

моложе трудоспособного:
мужчины - 11 842 194
женщины - 11 283 593

старше трудоспособного:
мужчины - 8 953 146
женщины - 22 760 757

итого:
мужчины - 66 046 579
женщины - 76 809 957

это с сайта росстата
ну так еше разный пенсионный возраст
ну это же не 30+ про которые инфа у Лены
но, лишние 5лет влияют
У нас в стране нельзя что бы народ доживал до пенсионного возраста - экономика захлебнется.
Это данные переписи населения 2010, опубликованные в Российской газете.
мои данные тоже за 2010 год с сайта росстата. с официального сайта.
Инфа вот от сюда http://www.bfm.ru/news/2011/12/16/chislennost-naselenija-rf-za-9-let-snizilas-na-2-3-mln.html они ссылаются на Российскую газету. В ней ерунды не печатают.
не буду спорить. на мой взгляд они в своей статье просто-напросто неправильно (зачем-то) интерпретировали данные росстата (они одинаковые на сайте росстата и в рг).
Поддержу!
эх, не судьба. Антоха годом чуток не дотянул. Ему чуть-чуть до семи осталось:). Подождешь? :))) :)))

Блин, ярко представила картину :-0 :-))) :-))) :-)))
ну, положим, мне тоже далеко за 35)), и я работаю с двадцатилетней, и почему-то, ну совершенно она мне дочку не напоминает)).
и я прекрасно могу понять когда мой ровесник (совсем еще молодой мужик) может влюбиться в двадцатилетнюю.
но, думаю, это зависит от многих факторов. и в первую очередь как ты чувствуешь свой возраст, и как себя преподносишь. для меня и пятидесятилетний молодой мужик.
У меня есть друзья-товарищи, которые годятся мне в отцы и матери, с некоторыми у нас дети одного возраста. У нас могут быть общие интересы, общие взгляды, они могут поддерживать хорошую физическую форму и совсем не ассоциируются у меня с родителями, но они... другие. Если гипотетически рассуждать о браке с человеком, который меня сильно старше, то только по расчету :-X
а общаясь с ровесниками мужского пола не чувствуешь себя старше? И что для тебя сильно старше, 5-10 лет это как? Я вот не могу с ровесниками общаться на равных. в настоящее время конечно давно тесно не общалась (может после 30 сглаживается ощущение разницы). но вот когда мне например 23-25 лет было, я чувствовала себя среди ровесников сильно старше, они по уровню лет на 18-20 тянули. Мне было интереснее общаться с мужчинами на 3-7 лет старше, вот с ними общение было на равных.
Разница 3-7 лет, по моему нормальная. Речь шла о 20 и выше
Ну и ровесники ровесникам рознь. Порой я себя чувствую младше, общаясь с другом, младше меня (дай Бог памяти) лет на пять. Ну и с мужем-ровесником абсолютно нет никакого ощущения что я старше. Скорее наоборот:)
Меня муж старше на 7 лет, я совершенно этого не чувствую, в каких-то ситуациях мне даже кажется что я старше него. Но 20 лет это конечно очень много, я бы не смогла. По мне так оптимальная разница 3-10 лет, больше уже перебор. Исключения конечно есть, но что бы гармония сохранялась на протяжении всей совместной жизни- редкость
Я не общаюсь с ровесниками мужского пола, все мои друзья и знакомые меня старше. Сама я тоже всегда казалась и кажусь старше (внешне не знаю,по рассуждениям уж точно). Большая разница - это 10 лет+
Когда мне было 25-27, для меня 45-летние и дальше тоже казались почти пенсией, и как с ними общаться (больше, чем общаться), я себе слабо представляла. Сейчас меня не пугает мужик 54-55 лет :-)))
Ну т.е. тебя не пугает мужик, который годится тебе отцы? Значит какой-нибудь твой друг-ровесник может в перспективе стать мужем твоей дочери и ты это одобришь?
я против не буду)
Не знаю, это надо пройти. Но в принципе, думаю, что сопротивляться не стану. Это точно лучше, чем какой-нить прыщавый подросток, сидящий на маминой шее)))
а тебе скока лет?
Пошла считать на калькуляторе... 27 :-0 :-D :-D
почти 30.. :-D
тебе даже почти не 28))
Ну мне ближе к 30, чем к 20 по любому :-)))
это да)
Кончаловскому 74 года, михалкову 67..
мне их сложно назвать стариками.
Кончаловский - старик, Михалков просто БУЭ :bluu:
ты просто молодая еще).
БУЭ он по характеру, согласна. Да и Кончаловский тож ни разу не подарок - самовлюбленный бабник, ИМХО. Но то, что они НЕ старики - это стопудово (Михалков хотя бы по возрасту, а с Кончаловским я общалась)
хоть кто-то меня поддерживает))
а если женщина старше мужчины лет на 5 и он уже многого достиг, что тогда можно сказать?
Ничего, 5 лет - вообще не разница.
я тоже тут с вами :)
он с мамой живет =)
я считаю, что к 30 должны быть достаточно долгие/с посылом на серьезность отношения(без гб)
нууу, скорее да, чем нет. Или даже в возрасте после 30. До 30 еще простительно)
В твоем возрасте, Лен, я рассуждала так же. Повзрослела - поняла, что после 30 жизнь не заканчивается, а только начинается :-D Да-да! И в 65 и 70 мужики бывают еще ого-го!!! Тут, кстати, имела удовольствие познакомиться с интереснейшим мужчиной, которому 63, академик, проректор МГУ, он прекрасен. И я понимаю молодых женшин, которые выходят за таких замуж.
Что касается - всех хороших до 30 разобрали - опровержение тому мой муж. Мы поженились, ему было почти 32. И он был занят карьерой, получением образований (у него их 4), зарабатыванием и накоплением денег. Ему просто было некогда. Да, девушки были, но его график жизни (командировки раз в месяц минимум), учеба по вечерам и выхам не располагали к серьезным отношениям))) А когда встал твердо на ноги, тут и я нарисовалась)))) Так все удачно сложилось:)
Ну а если девушка до 30 замуж не вышла- тогда как? Ей просто не повезло? Или сама виновата?
Действительно интересно, а что у нас с женщинами после 30? и если вышла за абы кого для галочки?
Три мои близкие подруги (двоим по 30, одной 31) до сих пор не замужем, и лишь одна из них живет с МЧ, остальные, как сами говорят, не видят достойных кандидатов. Другими словами, ждут прЫнцев. :)
У меня ооочень много знакомых незамужних. Тоже говорят что не за кого. Большая половина была бы замечательными женами, ну по крайней мере, мне так кажется. Но увы, счастья своего еще не встретили. Не выходить же замуж за кого попало. Да, и еще, большая половина из них даже в ГБ не жила.
А детородный возраст то не вечный... Большинству за 30.
Может не повезло, может сама в этом виновата, а может так исторически сложилось. Думаю, что женщина, которая вообще не имела серьезных отношений несчастна, а когда говорят, что "мне одной прекрасно и ни кто не нужен" - это обман+ иногда самообман.
а если женщина имела серьезные отношения и говорит что ей одной прекрасно, такое может быть, или брешет?
Может. Чтобы утверждать что одной лучше надо попробовать быть не одной, а уж потом делать выводы.
может, я выше на мой взгляд должны бы быть уже какие то сушественные отношения, дальше уже как повезет...
у меня знакомой к 30и, так она даже действий никаких не предпринимает, что бы кого-то найти. думает что ей счастье само упадет, и все ноет какая она несчастная...
а какие действия надо предпринимать?
я тоже считаю, что под лежачий камень...
нужно поактивнее расширять круг знакомых, пусть друзья знакомят, сейчас куча сайтов в конце концов...
ну как, как конкретно?
типа познакомь меня с каким-нить своим другом, авось слюбимся?
я бы сказала, вдруг мы др др понравимся, иначе полюбится сложно),
мне кажется просто НАДО расширять круг знакомых
вот лично мне это сложно, и потом когда зациклен на встрече с тем самым, ее не будет.
так я и говорю, что не надо насраиваться на встречу с тем самым, просто нужно расширять круг знакомых, а не дома сидеть.
можно на курсы/спорт и тд ходить
Есть женщины, к которым очереди выстраиваются хоть при широком, хоть при узком круге знакомств, при этом они совсем не обязательно красавицы и умницы. А есть обычные женщины, вот если последние срочно хотят замуж, то им обязательно надо прикладывать для этого усилия. У меня подруга такая, когда она поняла, что счастье на голову не свалится, она сначала перезнакомилась со всеми друзьями друзей, ей ни кто не подошел. Потом разместила анкету на сайтах знакомств и встречалась-встречалась-встречалась. Нашла, им оказался друг парня, с которым она познакомилась на сайте знакомств. Женила его на себе чуть ли не насильно. Искала, кстати, прекрасно представляя с каким характером мужик ей нужен.
(с интонацией как в мультике про ворону) - А ДАЛЬШЕ????
насколько удачно она его на себе женила - те сама счастлива что именно с НИМ, а не от того что ЗАМУЖЕМ?
исключив момент "от того, что ЗАМУЖЕМ" - многие ли счастливы, что с НИМ?..
Ань, далеко не все так целенаправленно ищут себе мужа, как выше описала Лена - точно предаставляя с каким характером и тд
мы лично - 8 лет рядом друг с другом тупили :-D :-D :-D
но сейчас - ты счастлива, что с НИМ?
суть-то в результате...
лично я - да
тут недавно исследование видела, смысл из женившехся по большой любви много лет сустя счастливы 35%; из женившехся иа за черт характера,обшности интересов и тп 65%
так что вопрос правильно ли она определина черты характера :)
Правильно, она строила модель семьи в точности как у ее родителей. Характер у нее явно в маму, мужа искала как папу. Родители ее вместе живут уже больше 35-ти лет, отец мать очень любит до сих пор, мать его наверное тоже... но странною любовью. На самом деле модель семьи у них хреновая, подруга моя сначала пыталась строить отношения с мужчинами "от противного", но жестко обломалась+ в какой-то мере гены взяли свое, как итог она сейчас повторяет судьбу своей мамы, не делая явных ошибок, которые та совершала в юности.
"Все мужики - говно, я выбрала кучку поменьше" :-))) Я думаю, что счастливы далеко не все, но как на будущих президентских выборах альтернативы нет.
:-))) :-))) :-))) :-))) :-))) супер
Женаты они 3 года, всех уверяет, что счастлива и сама себя в этом убеждает непрерывно. Я не знаю любит ли он ее (наверное да, потому что если не любовь, то не знаю что заставляет его терпеть ее характер и закидоны), она когда выходила замуж не любила точно. Она стала за последние годы очень тяжелым и мрачным человеком и это прогрессирует. У нее даже хорошие события в жизни происходят с надрывом и безрадостно. Началось это еще до свадьбы и появления жАниха в ее жизни, после свадьбы ситуация ухудшилась. Но я в курсе всего этого только потому, что знаю ее очень давно и все превращения происходили у меня на глазах годами. А внешне нормальная семья.
немного к теме возраста, тут вчера посмотрела "Притворись моей женой", не шедевр но для вечернего просмотра неплохо пошло)
это с энистон?
угу
30 - наверно, рановато крест ставить, я бы подписалась под 35.
ну сейчас уже возможно ;-)