Форумы Мамс-Клаб У кого есть заначка?
У кого есть заначка?
Сабж.
нет
есть
пластиковая карточка считается?:)
там есть заначка?))
ну там есть деньги. я ими не пользуюсь, лежат себе на карточке и все. Когда мне нужно, снимаю. Это заначка или нет?
да хз. если муж о ней знает, то наверное нет..
не, муж не знает. ну он в принципе знает что у меня есть какие-то карточки, но это его абсолютно не беспокоит. Так что можно считать что не знает:).
есть
Из каких денег заначка?Меня подруга застыдила,сказала -подло ныкать от мужа.
:-o
чёй-то подло?) можно подумать у мужей нет заначек.
У моего нет.
или хорошо спрятал:)
Я уверена, что нет. Мы знаем у кого и сколько лежит на каких счетах, в том числе электронных и уж тем более знаем сколько у нас наличных на данный момент,у нас даже кошелек один на двоих - мой. :-)))
да-да, многие так говорят, а какую-нить бумажку держат в укромном месте))
Говорю же, что нет :-))) У нас слишком маленький доход и слишком много всего нужно, что бы еще что-то откладывать, хоть явно, хоть заначкой.
ну вот нужно мужу тебе купить...сувенир.
откель бабки брать?
Из общего бюджета :( Он у меня не любит праздники и практически не делает подарков. Раньше еще мог купить сюрприз возвращаясь от заказчика с очередной получкой, а теперь все время вместе, деньги электронные... никакой романтики, эх :(
у моего тоже нет, как и у меня вообщем то)))
Надо к этому относиться не как к заначке , а как к стаб.фонду. :-))) В жизни всякое бывает. В наше время считаю глупым не иметь заначки из-за идейных соображений. :nifiga:
++
Подруга -дура. В жизни всякие ситуации бывают и ничего подлого тут нет.
Есть! И я ее регулярно пополняю :)
тем, у кого есть - а зачем вам заначка?
я не имею в виду общесемейную, а именно такую, чтобы "муж не знал"?
сама не знаю, шоб была! Хотя муж никогда не отказывает, если прошу деньги, не важно на что.
Мне так спокойнее :-)))
А мне спокойнее, если я знаю сколько у нас денег. Если теряю нить, то чуствую себя не комфортно.
но я-то нить не теряю :) :) :) Я всегда знаю, сколько у меня денег :)
Ну я не понимаю деления деньги мужа-деньги мои, наверное потому что и работаем вместе.
Лен, вам проще. Я понятия не имею сколько муж зарабатывает. С меня тоже отчет не берет, хотя мои доходы прикинуть очень несложно :)
ты сама знать не хочешь, или он не говорит?
я не спрашиваю. Я не, чтобы знать не хочу, просто мне это ни к чему. Я знаю, какие у него накопления, опять же только с его слов.
"Вам проще" - ты только вдумайся, сколько народу способны жить 24 часа в сутки вместе без перерывов вообще! Работа - вместе, хобби - общее, быт - непрекращающийся.
сдуреть можно:)
Вот и я о том :-)))
Лен, соглашусь - это очень непросто
у нас было время когда у мужа офиса не было - работал дома - хорошо что закончилось:))
Спасает только площадь дома: муж на третьем, дети на втором, я на первом :-)))
ну я не о том говорила :-))) А так, Лен, я бы вздернулась!
Самое странное, что нас обоих это устраивает :-)))
это самое главное! :)
я бы сдурела точно!!!
на непредвиденные расходы, например.
свои суперличные?
почему? совсем нет!
то есть ты имеешь в виу карточку, которая всегда с тобой?
или карточку, или наличные.
У меня нет, не умею копить:(((( У мужа была, но сплыла))))
Знаю одну пару.... Она нычет втайне от него честь ЕГО дохода, прячет в пуфик, на который он кладет ноги, когда смотрит футбол... Она про себя ухихикивается над ним - типа знал бы, что под ногами десятки тысяч евроВ спрятаны)))
у меня была копилка-кальмарчик я копила себе на лексус :-D :-D :-D :-D
сейчас не успеваю ничего отложить, все растрачиваю раньше, чем наступает следующая зп :( у мужа стопудово есть :-)))
мы деньги не делим. берем каждый на себя из общей суммы в месяц определенную сумму. и тратим как захотим. оттуда у меня есть заначка. на что нужна? например на подарок опять же мужу, чтобы был настоящий сюрприз. или можно какуюто покупку сделать покрупнее.
А кто определяет размер суммы ? :)
мы определили уже давно сколько будем брать в месяц. вот каждый и берет эту сумму.
и сумма в принципе такая, чтобы ее целиком потратить надо шчень постараться, т.к. это не на маникюр стрижки и т.д. , на это у нас отдельная статья в бюджете, а именно свободные "твои" деньги на которые не кому не надо отчитываться. я считаю что такие деньги должны быть в семье и мужа и у жены.
нет. я об этом даже не думала. по мне дико, если в семье нет финансовой прозрачности
О, я не могу без этого - это придает мне уверенность))