Форумы Мамс-Клаб посоветоваться- тоже про НГ
посоветоваться- тоже про НГ
Девочки, у меня Мишка просит на НГ гитару. Причем у Деда Мороза. Причем пишет письмо. Первый раз упомянул про нее к дню рождения, но среди подарков ее не оказалось, он даже вроде чуток расстроился. Утверждает, что будет играть. Но я-то знаю, что не будет. Синтезатор уже год на шкафу лежит.
Отговорить не получается, а деньги на ветер не хочется.
Вопрос: у вас были случаи, когда Дед Мороз приносил не то, о чем его просили в письме? Как реагировали?
пока все было точно по списку. Я бы купила самую дешевую.
дешевые плохо строят :nifiga: а игрушечные не настраиваются вообще. :nifiga:
и еще думаю, потом с детской ведь на взрослую переучиваться надо будет.
Если ты предполагаешь, что он вообще играть не будет, то не всели равно как она строит?
мы поменяли желание ребенка на другой подарок, вернее оно поменялось с нашей помoшью. еше много времени до НГ, дерзайте, он еше может передумать).
В прошлом году попыталась повлиять на Антошкино письмо Деду Морозу. Вроде как будто вместе пришли к другому подарку. Ну не смогла я найти его запросы:). В этом году он тоже просит конкретную игру из Лего гейм. Несколько магазинов обзвонила, она уже сошла видимо с производства. Нету ее. (где есть, там неоправданно завышены цены). Но он как-то высказывал и другие пожелания (тоже леговские, вот их купила уже). Но все равно, основной подарок будет другой. Объясняла просто, что дед мороз тоже человек, и ходит в обычные магазины. Не всегда в магазинах бывает то, что мы просим. Но никогда и никого он не оставляет без подарка.

На счет гитары, я бы купила обычную, простенькую, но взрослую (тоже подумывала о детской, оставила эти мысли, мы просто купили взрослую гитару. Пару раз в год Антон к ней подходит, я пока не тороплю события. подрастет, наверняка захочет сам чему-нибудь на ней научиться. (та же песня с синтезатором, нет-нет, да подойдет, главное вовремя уличить момент и подсунуть это:) Кстати к синтезатору стал чаще подходить, когда к нему микрофон купила. Все, хана соседям была:)).

Не все гитары плохо строят. А покупать импортную классическую сейчас, считаю неоправданной тратой денег. Отечественную походить повыбирать понормальнее вполне можно.

Короче я бы купила гитару:). (но у нас их и так уже две:))
У нас такая же история, но с компьютером детским...просит уже год, наверное. Но вроде мы ее настроили на другой подарок...еще письмо не отправили)))
Пы.Сы. жаль-мы далеко-у нас есть детская настоящая гитара ((((
я сказала, что музыкальные инструменты приносят только к тем, которые УЖЕ учатся в музыкальной школе.
пишут то, что обговорено заранее, никаких псп и дорогих подарков ДМ принести не может, так как ему банально не хватит денег для всех детей, такие подарки покупают только родители.
девочки, а у меня Алешка однозначно заявил, что у ДМ попросит путешествие!!! И ни какие уговоры и доводы не помогают )) :-0
привык с мамой путешествовать:). Молодец, пацан. Не растерялся:)
Сюда вопрос задам. (хотя может и повторюсь, но сейчас это особенно актуально).
До каких пор вы сами верили в деда мороза? и до каких лет планируете детей держать в неведении?:)
Просто у Антохи второй год уже проскакивает, что деда мороза не существует, это родители покупают подарки. Ибо откуда он знает что им подарить, ведь он только родителям это говорил. А под елкой именно то что он хотел (ну чаще всего так). Или, мол дед мороз не успеет всем детям разнести подарки (правда вариант с полетом на санях вроде слегка успокоил его). Скажем так, верит 50/50. Сказала ему что на следующий год они с классом поедут в резиденцию деда мороза (или в Великий Устюг или в Белоруссию) и он убедится что это он существует. Хотя уже подумываю в этом году отвезти в Кузьминки в резиденцию деда мороза.
Интересно, сколько еще удастся "пудрить мозги" ребенку :)
я увидела в саду на утреннике сережки у деда мороза)))) точно такие же как у нашей воспитательницы :-D чудеса, правда? Хотя помню мне уже лет 10 было и дед мороз позвонил нам в дверь и оставил там подарки, мы оооочень обрадовались)))
Детям, я считаю, чем дольше они будут верить в деда мороза, новогоднее волшебство и тд тем лучше. В этом году уговорила Саню переодеться в деда мороза, купим костюмчик ему, будет детям подарки раздавать :)
а у моего ДМ в саду были накрашены губы)))
но я все равно верила))), просто знала, что в саду артист)))
Давай тогда и тебя в снегурку???? :)
Уж лучше тебя :-))) :-))) :-))) Понравится и детям и папам!!!!!!!
Фи, Лена, я про нормальный костюм снегурки :-)))
:-))) :-))) :-))) отличная идея!!!
до 11 лет старшая верила - мой рекорд!
что-то рановато Антон начал сомневаться, я и сама верю в ДМ)).
В сознательном возрасте я не верила вообще. :embarassed:
Как-то даже не помню ,чтобы верила... Наверно ,рано узнала правду. :nifiga: Дочке хочу продлить детство. :-D Она в этом году написала письмо полностью сама, нарисовала рисунок, запечатала и украсила конверт и оставила его на ночь у открытого окошка. Утром, о чудо ,письма уже не было ,а на его месте был киндер. В письме ребенок просит собачку... :rolleyes:
Собачка будет игрушечная, а еще будет письмо-ответ от деда мороза. :)
Также я объясняю, что помимо деда мороза подарки дарят друг другу люди. Поэтому в этом году она тоже готовит подарки своими руками(с моей помощью)всем близким. А еще мы готовим подарок мальчику из детского дома. На литтлване есть список детей из детских домов и их просьба деду морозу. Выбираешь ребенка, осуществляешь его желание. Здорово придумали! Сейчас уже почти все дети "разобраны". Дочка активно участвовала в подготовке чуда. :-D
а как ты ей объяснила про подарок мальчику???
Про детские дома она знает давно, знает ,что есть дети, у которых нет папы и мамы. Пару месяцев назад мы собирали вещи и игрушки ,причем, я не настаивала , просто предложила. Дочка согласилась и сама отбирала книжки и игрушки ,как те в которые уже не играет, так и пару своих любимых отдала (этим меня очень удивила). А про мальчика я сказала сколько ему лет, как зовут , сказала, о чем этот мальчик очень мечтает... Но у него нет папы и мамы и никто ему не подарит... А Дед Мороз такие дорогие подарки подарить не сможет, т.к. деток очень много. Ну и предложила сделать мальчику сюрприз, Юлиана загорелась этой идеей. К подарку добавили всякие мелочи по ее выбору. :) Она теперь каждый день об этом говорит, представляет как мальчик обрадуется и удивится!
ага-понятно
моя в прошлом году попросила марионетку....я сбилась с ног ее искать, были в красном кубе, но огромные...в итоге не нашла, купила просто фигурок на веревочках. Она немножко расстроилась, что нет марионетки. Потом Рыбка в театре Образцова купила нам дракончика-марионетку - ну она поиграла немножко, потом купили еще 2 - принцессу и клоуна - нууу без особого энтузиазма.
я бы навверное купила все таки гитару, со временем захочет научиться.
с ними все равно нельзя быть 100% уверенным во что будет играть...у меня кстати Катя на рояле детском каждый день играет!!! по нескольку раз! Наня говорит "музыкалит" :-)))
не туда написала :)
Можешь пока в моей квартире егоопробовать, я не против :)
кстати мысль :)
Завтра и бери с собой)))
его попробуй теперь найти в коробках :)
я бы купила гитару скорее.
нашему будем покупать база светика :-D :-D :-D пока думаем, в выходные планируем написать письмо :-)))
:-)))