Форумы Мамс-Клаб детская поликлиника
детская поликлиника
девчонки, расскажите, как происходит ваше взаимодействие с ней
можно я :-))) приходится регулярно, т.к. нужны больничные. и врач, у которой мы лечимся, там работает, она зав.отделением. к участковой хожу только для записей в карте и больничных. лечимся у лора, потому как лучше поблизости не нашла. делаем экг. все. анализы сдаем в другом месте.
про деньги скажи ещё :-))) :-))) :-))) ты на выписку приводишь ребенка? справку сама берешь? платишь?
запись к специалистам как происходит?как врача к больному вызываешь?
поскольку я до декабря работала на полставки, то на больничный ходила в апреле вроде...тогда еще у нас был другой участковый педиатр, она разрешала на выписку без ребенка, естественно, у нее все бесплатно. к платной ясно хожу платно, но плачу не за каждое посещение, а сама как решу, потому как я ей много звоню, она по телефону консультирует, опять-таки одно зайти к ней на работу и другое-вечером привезти к ней домой или она сама к нам приходит, если я перебарщиваю, она отказывается от денег. запись у нас за день утром ко всем специалистам, лор принимает без записи с острой болью и повторных, так что тоже бесплатно. врача вызываю по телефону через регистратуру участкового бесплатно. своей платной звоню лично на мобильный и прошу приехать к нам
Сдаём анализы, измеряем рост и вес. Пару раз в год вызываю участкового, когда дети болеют. К ЛОРу ходила 2 раза - раз с Тёмой и раз с Ирой, чтобы снимок пазух сделать. Прививки делаем платные в другом месте.
у нас с пару недель назад появилось новшество - запись к педиатру.
это жопа реальная, ибо на сегодня записаться не получается, а на завтра уже и не нужно. есть дежурный педиатр, к которому сидит больная очередь.
раньше вызывала врача для справки, иногда звонила, говорила что заболели, потом приходила за справкой без ребенка (это приветствуется). она мне не шибко и нужна, в общем, послушать есть кому, схемы все известны.
анализы сдаю платно в гемотесте около дома.
лор или в морозовке если что-то экстренное, или нашла лора по душе, но запись долгая, все хочу "задружиться"..
накрайняк с "острой болью" в поликлинику.
не бываем. кроме медосмотров ежегодных для сада.
Взаимодействую когда нужен больничный, если реально нужен врач - вызываю платно из 21 века. Пипец как дорого стало...3600 :rolleyes: , но за 5 лет общения с этим доктором, проблем не было, доверяю ей полностью, звоню, задаю вопросы (анализ ,например расшифровать), ребенка она знает хорошо, помнит все прошлые проблемы и т.д. В общем, очень довольна, если бы не деньги. :nifiga:
Педиатр в поликлинике без записи, выписываться хожу почти всегда без ребенка. Осмотры проводит отвратительно, запросто пропускает бронхиты. :nifiga: В каждый вызов прописывает бисептол. Уши, живот, лимфоузлы естественно не смотрит, на анализы не направляет!
ЛОРа сейчас в поликлинике нет, отправляют платно. Раньше был только по записи ,запись на неделю-две. Больше как-то ни с кем не пересекалась...и не хочется. Доверия нет.
действительно дорого.
охренеть, простите, какие цены...
Вообще не ходим в поликлинику. Последний раз были, когда Маргошу собирали в садик летом.
Не поняла, ты имеешь в виду обычную районную пол-ку? Мы туда не ходим, т.к. оба ребенка наблюдаются по страховке с работы мужа.
да, именно самую простую, которая должна быть бесплатной.
не могу к лору записаться.
да и педиатр прикормлен, по 1000 р за вызов плюс 300 р справка. ему ваще пофиг на все. поликлиника у нас плохая :-|
А вы разве не по страховке?
ты про ОМС? если да, то по ней
Нет, я про добровольную. МНе почему-то казалось, что вы не ходите в обычную пол-ку :rolleyes:
ну теперь ходим :-D потому и спрашиваю, что для меня все дико и ново :embarassed:
Ясно. Мне наша пол-ка пока без надобности, хотя педиатр на участке у нас оч хорошая.
а у нас совсем мне не нра. он нужен для сада и всех остальных официальных вещей, типа справки в бассейн ит.д. а вот по лечению - толку ноль, я даже не доверяю ему, как он слушает. ну и вечно арбидолы-антибиотики :(
Ты имеешь право поменять участкового, для этого надо сначала идти к заведующей и объяснять свое хотение. Например, можешь сказать, что плохо осматривает и т.д. Ну то есть не то, что тебе не нравится стиль одежды педиатра ;-), а у тебя есть веская причина. Знаю мам, которые меняли врача.
можно менять и без причины. Я меняла.
приходишьо к заведующему и гришь, запишите меня к МарьИванне. Без объяснений.
отказать не имеет права.
проблема в том, что он и есть заведующий :(
ничего себе...с какой стати, иди к заведующей, все должно быть бесплатно
это очень дорого.
Я в поликлинике врачу (любому) больше 500 рэ не даю.
на дому?
педиатр приходит бесплатно, официальный вызов - наше все, а любая внеплановая услуга стоит от 300 до 500.
зачем ты педиатра вызываешь за деньги?

я бы на твоем месте разузнала какой врач неплохой, и с ним бы напрямую задружилась. он сам переведет тебя на свой участок, думаю.
Аньк! А что значит по 1000 руб за вызов? Т.е. ты звонишь в пол-ку вызывать врача к ребенку с т.рой, а они тебе - приготовьте 1000 рэ? :-0
Или врач приходит и с порога - я стОю тыщу?!
нет, я звоню ему на мобильный, он приходит и за прием тысячу. приходит в любое время. я понимаю, платить ему за выходные или чтоб без очереди, но получается, что бесплатного нет
почему ты не позвонишь в "вызов на дом" и не вызовешь его официально?
потому что раньше он мне нужен был лишь за справкой. или вызывала я его в пятницу вечером, например. или в выходной день, когда нет врачей.
наш дом считается "блатным", потому они на нем и варят деньги.
если ты будешь вызывать бесплатно, он будет приходить бесплатно. не будет же он вымогать, в самом деле.
вот именно. у нас вот к лору принято записываться, если без острой боли, наговаривать я не люблю, особенно по здоровью, а когда болеем, приходится часто ходить, так я раз запишусь и все, потом хоть сто раз хожу повтроно без записи и бесплатно, плачу только когда она на профосмотре и принимает вообще только с острой болью
вызываю на дом кода болеют, ну и ходим выписываться туда. Когда трбуется, к специалистам ходим (редко). Запись раз в неделю к ним. При поликлинике существует платная страховка, если ты не успел записаться к врачу, можешь купить полис на одно посщение специалиста (в районе 400-500 р, хотя может цены уж изменились), по нему идешь уже в любое удобное тебе время и чуть ли не без очереди
круто!
не ходим...
если вызываю, по своей
если вызываю по своей прихоти, но плачу 500 р.
а что значит твоя прихоть и зачем платить?
это когда плановый осмотр, а я туда не хочу идти. Например, взвешивание.Или не нравится мне кашель, темры нет, прошу чтоб пришла -послушала
ааа.
а взвешивают до какого возраста?
на кашель без температуры я бесплатно вызываю через "вызов на дом".
ну это раньше было-кажды
фигня-не могу написать нормально
взвешивались раньше-каждый месяц))) до года)))
на кашель так не придут...дЯревня)))