Форумы Мамс-Клаб НЮШЕНЬКА
НЮШЕНЬКА
вот, ты мне и нужна, точно помню, что твои болеют с одной температурой часто. расскажи, как это выглядит, почему ты считаешь, что при бесиловке 37.4 нормально, если быстро снижается? ну и С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :-*
мои болеют так всегда, но у нас не бывает 37,4 - у них обычно под 40. как мне объясняли многие врачи - так болеть ненормально для нашего возраста. но! у тебя такой вирус разовый был, когда Т и больше ничего - я бы вообще не заморачивалась.
у моих тоже бывали "подъемы" Т до 37,5 при бесилове - если она после бесилова спадает до нормальной, вообще не считаю чем-то странным.
Аньк! А почему в нашем возрасте ненормально болеть с т=рой под 40? Как врачи объяснили? У меня Макс если болеет с т-рой, то ВСЕГДА 40-41 :rolleyes:
ненормально болеть ТОЛЬКО с температурой :) мои НЕ кашляют, у них НЕТ соплей, не болят уши и т.д. у них - особенно Саши - была ТОЛЬКО Т
Ань, а сколько дней? ну там 40 три дня потом 38 день и 37.3 день или как?
40 3-5 дней, потом все.
мои тоже болеют с высокой температурой и почти всегда без симптомов.
расскажи поподробней, сколько дней держится высокая? потом сразу нормальная или еще небольшая сколько дней? чем лечишь?
высокая держится 3 дня. температуру не меряю, ничем, кроме очень обильного питья, не лечу. исключаю молочное и мучное. по самочувствию чередую нурофен с парацетамолом. могу корвалолу капнуть.
небольшую температуру никогда не ловила, ибо не меряю.
т.е. в определенный момент ребенок холодный и веселый, считаешь, что здоров...дело в том, что я очень четко чувствую темп-ру..у себя даже 36.9 ощущаю...у мелкого...ну я чувствую, что он горячий, уже при 37.1, элементарно рукой, губами
ну и я тоже.
:-))) ну так как тогда реагировать, если он скачет горячий и потный? посадить охладиться и все?
так потный или горячий?
я не понимаю тебя, скачет и скачет, будет плохо - ляжет или сядет.
что не понимаешь? ребенок внешне по поведению здоровый, но вечером температура колеблется от 36.8 до 37.5 в зависимости от активности (утром от 36.2 до 36.7)...после кипферона резкий скачок до 38.9...начинаем арбидол-та же хрень-вечером до 37.4...что это такое?
Маш, вирус это. ВИРУС. Ничего ты не сделаешь. выжди время и ВСЁ
Маш, ты БЕШЕНО замороченная, если чувствуешь 36,9 :-0
ИМХО
у себя :) я плохо себя чувствую
Вы с моей мамой очень похожи. Она тоже чувствует у себя 36,9, зудящую носоглотку, изжогу и т.д. ИМХО - такое прислушивание (есть такое слово?))) к своему организму - паранойя. А еще она (так же как и ты, как я тебя почитаю) все время как бцдто ждет, что дети заболеют. Она мне каждое утро звонит и оворит - Дети не заболели??? :-0
Сегодня я Макса водила на первое занятие по плаванию, мама испереживалась, когда вернулись, надела на него шерстяные носки, вторую майку :-0 Уехала, еПстественно, я все это поснимала, звонит мне через полтора часа. Угадай, какой первый вопрос? Ну что, Максим заболел? :-0 :-0 :-0 Я ответила, что если она так этого ждет, то точно заболеет)))))))
ну я этого не жду, мне на работу очень надо
Ну а за каким ты тогда меряешь т.ру каждые 10 минут?)))
да потому что раньше-то он не становился горячим, когда бегает
^-??? Что значит ГОРЯЧИМ? У него 38,5?
37.3-37.5 максимум оказывается, но я реально это ощущаю же
Я думаю, что У Макса после бесилова тоже что-то около того, да и Васюка у меня разгоряченная после беготни. Только я не бегу к ним с градусником
:):):) напомнила мне свекровь. Когда по скайпу она увидела что дети после мытья в пижамах и (о боже!) босиком, начались причитания и лекция о том, что мы плохо следим за детьми:).
У меня Макс в возрасте около двух лет три раза так болел - 40,7 и НИКАКИХ симтомов!!!! Я чуть с ума не сошла. Нас возили в инфекционки, хирургии - ни о чем. Три дня такой т-ры - и ребенок здоров как бык :rolleyes:
а через три дня стабильно нормальная темп-ра?
Ага
меня напрягает именно то, что я впервые обнаружила, что при бесилове темп-ра поднимается до 37.5 и потом если сразу усадить успокоиться через 15 минут она спадает до 36.8....раньше мы так не болели и целью было вылечить сопли-кашель, я температуру и мерила три раза в день, может, она так и скачет всегда при бесилове, но я не знала этого. это у всех так?
Я предлагаю тебе самой в момент занятий в тренажерке температуру измерить или кросс километра на 1,5 пробежать с градусником. У людей от нервов-то температура скачет туда-сюда, а ты про физические нагрузки говоришь...
ты это точно знаешь?
Что именно? Что от нервов в душном помещении температура тела повышается - у меня да,прям с градусником проверяли. От физических нагрузок человек потеет-краснеет, с помощью пота организм пытается охладиться и прийти в чувства, почему бы температуре при этом не скакнуть? Но с градусником не проверяла. Вот при солнечном ударе или перегреве температура повышается однозначно.
Машунь, честно, уже хочется матерится и стукнуть тебя по голове -просто вынос мозга какой-то. Это не у всех так, но это НОРМАЛЬНО!!!! Тебе это любой врач скажет. Отстань от здорового ребенка!
постараюсь :-)))
Аня..напиши мне свою почту или скайп. у меня нет аськи, а надо обсудить:)
muravskayaсобакаmail.ru
или агент у меня есть :)
кать, твой роялдогс есть у меня в агенте
напомните, плиз, как называется и кто автор той книжки про роддом, которую Нюша хвалила?
АкушерХа! Татьяна Соломатина.
спасибо, читаю)
это сборник?
что-то мне тяжело идет, осталость четверть, но прям не могу дальше.. :rolleyes:
Я тоже не смогла читать...
а я в больнице читала Акушерха. Байки - ржала в голос от Полонеза Огиньского:)))
но много ее не прочитать - 2 книжки и все, 9 месяцев дочитала с напрягом