Форумы Мамс-Клаб температура
температура
сколько минут мерить ртутным советским градусником? есть разница в минутах, если мерить взрослому и ребенку? у кого-нибудь есть хорошие отзывы об электронных градусниках?сюда добавлю:по-вашему, нормальная температура у ребенка-это сколько? в каком состоянии ее правильно мерить? когда ребенок минут 20 спокойно сидит или когда бесится тоже можно? вообще первый раз столкнулась, чтоб была темп-ра без других симптомов, стало интересно
у нас электронный врал на 0.2 градуса. уже не помню в чью пользу. я держу детям 5-6 минут. хотя слышала версию и о 10 минутах
да вот я тоже начиталась..разброс от 3 до 10 минут
Я за обычный ртутный. Держать 10 минут.
и у тебя высиживает 10 минут спокойно?
Я книжку читаю - это наше все. :)
Я тоже. У нас электронный врал на +-градус :-0
и еще вопросы добавила
Для меня нормальная 36,5 - 37,0. А если бесится ,значит, чувствует себя хорошо - я бы вообще не мерила. Смотрю больше на самочувствие, сбиваю только если сильно больше 38 или ребенок стал вялым. Добавлю : это даже с нашими фебрильными судорогами в анамнезе. ;-)
ну тут же девочки многие писали, что детки болеют без других симптомов, просто температура, так как определить, что ребенок здоров? мой и при 38 беситься будет
Ну так при 38 организм отлично борется сам, если ему не мешать. Потемперературит без нурофена, может другие симптомы и не добавятся. Но это строго ИМХО. Если температура днем ,я рядом, "держу руку на пульсе", т.е. слежу за изменениями самочувствия, стараюсь увлечь чем-то спокойным ,чтобы не бесилась, заставляю много пить и т.д. я температуру не сбиваю. Если вдруг ,она становится вялая (тут я даже за грудусник не берусь ,для меня это главное показание к нурофену) или темп.высокая ,а уже вечер и впереди ночь ,то нурофен я даю.
Маш, ну у нас была просто температура 37 с копейками, один раз на ночь 38. ничем не сбивала, ничего не делала. если температура то ребенок здоров быть не может. (тебе от этого легче стало?:)). Считай что это легкое недомогание. У вас опять что-ли то есть температура то нету? или ты не можешь определить болеет Юра или здоров?
у нас получилось так: я в прошлой теме описывала, что несколько дней темп-ра к вечеру 37.3-37.5, мы лечили тонзиллит и отравление, трое врачей утверждали, что вылечили, а после отравления я ставила кипферон, как раз на ночь, когда я перестала это делать, на след. день темп-ра поднялась до 38.9. врач сказала, что вирус, видимо, подхватили в поликлинике, т.к. ходили каждый день, но кипфероном мы его приглушали немного. теперь стали пить арбидол, темп-ра спала на следующий день, вот второй день у нас даже при бесиловке выше 36.9 не бывает, тттт. в связи с тем, что у нас первый раз темп-ра без соплей итд, стало интересно, как у других. ну и темп-ру пока измеряю часто
а у вас была темп-ра без других симптомов? на какой день после нормализации пошли в сад?
дня три отсиделись и пошли в сад. Маш, в твоем случае я бы понаблюдала с недельку (ну дня4-5 еще точно). вы после двух болячек, организм ослаблен. Хорошо если не будет больше ничего. но выдержать и отлежаться не помешает.
ну нам еще до понедельника пить арбидол и к врачу тож в понедельник...
кипферон и арбидол врач выписал?
да, конечно, а что? кипферон врач назначала, когда была темп-ра и рвота, а арбидол сейчас, потому как бактериальная инфекция точно исключена, наверняка вирус, а арбидол нам отлично помогал раньше, мы его пили уже пару раз
я против и одного и другого. считаю их пустышками и не понимаю как врачи могут назначать арбидол, когда еще непонятно что это за препарат и как он влияет на здоровье.
ну и я считаю что ты чересчур увлекаешься иммуномодуляторами.
засовывать интерферон в попу довольно большому ребенку - это перебор на мой взгляд.
ну кипферон мы впервые попробовали...просто до того мы лечили тонзиллит, гнойные пробки, и только вылечили, началась рвота, ребенок лежал без сил, врач назначила, может, перестраховались...посоветуй, что дальше делать? пропьем арбидол 5 дней, если потом темп-ра продолжит скакать? насчет арбидола, не согласна, сама им лечусь последние годы, очень хорошо помогает при орви
оставить ребенка в покое и дать возможность организму без всяких кипферонов-арбидолов самому восстановиться.
но ты ж не будешь так делать.
а что мне остается, если и то, и другое я уже продаю? только ждать дальше...а темп-ру мерить или как? и сколько дней восстанавливаться до сада?
и кровь сдавать обязательно. мы с Сашей такое проходили не раз - врач ставит ОРВИ, симптомы как обычно - Трища и все, и чувствует себя нормально. а потом в крови лейкоцитоз за 30, СОЭ высоченная - и три-четыре АБ в стационаре.
так что я теперь фанат ОАК на каждом этапе болезни :)))
так мы начали с этого, сдавали две недели назад :)
2 недели назад это очень давно. у вас уже было несколько этапов болезни, на каждом надо было сдавать кровь.
плюс мильЁн
кровь же так быстро не меняется
че ита? :-D :-D :-D наверное, именно поэтому идиоты-врачи в стационарах в остром периоде смотрят кровь ежесуточно :))) это просто им никто не сказал, чо она за две недели не может поменяться :)))))
я правда этого не знала...сдадим, значит, если до понедельника будет подниматься. надеюсь, все пройдет уже
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778&highlight=%E2%E8%F4%E5%F0%EE%ED
Дети при ОРВИ имеют свойство поправляться сами, никакое лекарство не ускорит выздоровление. Нет ни одного реально работающего лекарства для профилактики ОРВИ.(с)
хотя сомневаюсь, что это тебя убедит
мучить так мучить :-))) понаблюдала-это как? когда мерить темп-ру? три раза в день в состоянии покоя относительно или наоборот при наибольшей бесиловке?
мерила перед сном, утром, днем просто губами трогала лоб, вообщем раза 2-3 в день воплне достаточно оказалось
я бы именно так и меряла - утром, днем и вечером перед сном, не более того. я обычно меряю только в ожидании подъема, когда средняя Т по больнице не ниже 39 без жаропонижающего
не мучай ребенка градусником. если хорошо себя чувствует (судя по бесиловке) то и не приставай. на ночь померишь.
да я не могу уже....при бесиловке 37.4, через 20 минут 36.8...это нормально или нет?
Машунь - НОРМАЛЬНО :))))))
37.4 не температура при бесиловке :-D
Машунь, тут ответы на все твои вопросы: http://video.komarovskiy.net/temperatura-tela-i-termometry-01-05-011.html
Поправляйтесь!
У нас всегда обычные ртутные. По мне - через 5 минут понятно, какая т-ра, могу до 10 мин подержать, чтобы уточнить десятые. Электронный - полный отстой - после сигнала врет на градус-полтора. Чтобы получить от него правильную т-ру, надо держать те же 10 минут.
По поводу - какую т-ру считать нормальной и когда мерять - лично я НИКОГДА не меряю т-ру до тех пор, пока не чувствую, что ребенок горячий. А горячие они у меня делаются при 38,5 и выше. Разница только в том, что Макс переносит т-ру 40 без жаропонижающих, и ему нормально (я биваю, когда вижу, что у меня на глазах ползет ртутный столбик к 41-му), а Васюке плохо после 38,5, поэтому если у нее 38,9, то я обязательно дам нурофен.
т.е. ты можешь водить в сад ребенка с 37.7 и не замечать этого?
ты не поняла Натку
ЮЮЮЛЬКАААА пришла!!! :-* :-* :-* Я по тебе соскучилась)))
Да, я уже назад вернулась :) написала в топе "а мне -30", через iPoad не удобно общаться
У него поднимается одномоментно. Т.е. утром отвела в сад, забрала - горячий. Меряю - 39,7
ну а дальше-то? забрала-горячий-39.7-сбиваешь-щупаещь-снова горячий-сбиваешь-теплый...на каком этапе ты перестаешь мерить темп-ру?
МАШАААА!!! Ты читаешь??? Я же тебе написала - сбиваю, если ртутный столбик ПОЛЗЕТ у меня на глазах к 41-му. Макс при 39,7 рвется из постели, поэтому, если я вижу, что все, сник, вялый, лег, то я ставлю градусник, и уже не вынимаю его, просто сижу и смотрю - ползет или нет.
Маша, Натка говорит о том, что она понимает, что у ребенка температура, только не критичная, он носится, т.е. не есть понятие, что температура высокая, только не стоит её каждые 10 мин мерить, т.к. понятно, что сильная, только не надо сбивать тут же, хотя и за 38
да это я поняла, только меня другое интересует, как отличить, здоров или нет, выписывать в сад или нет
Маша...что для тебя здоров? Для меня: нет темп, соплей, горла, и.тп. Лично, я тогда и выписываю. Ну и врач тоже решает. Хотя у нас тут новая появилась, красотка...., вызываю с 40 темп, она выписывает лечение и говорит, что бы я через неделю пришла, выписывать БЕЗ них....мда...
вы специально? ну знаю я это все...а если нет соплей-кашля итд, а температура, если ее мерить каждый час, допустим, будет в периоды активности подниматься до 37.5 и потом падать итд, это здоров и просто не мерить ее часто или как?
Я тебе еще раз предлагаю поставить эксперимент на себе :-)))
Маша, если температура не будет подниматься 2-3 дня, беги выписывать. Как отследить температуру дело твое. Нравится мерить по 10 раз на дню, так и делай. Не нравится, мерий 2-3 раза в день. Если температуры нет, ее при любом измерении не будет. вот так понаблюдаешь 3 дня и станет ясно. Ну и вам все равно к врачу в понедельник. Она и решит, созрели вы для выписки или нет
Инн, вы тут противоречите ...Лена пишет, что у всех даже взрослых при большой активности подскакивает темп-ра и потом снижается быстро, а ты, что нормальная всегда будет нормальной...
Лена писала свои наблюдения и эксперименты над собой. Ну и опять же, тебе написали что при бесиловке для многих эта температура нормальня. Я тебе высказала свое мнение. Нам достаточно 2-3 раза в день измерить во время болезни. При обычной бесиловке я просто не меряю. (поэтому не в курсе, поднимается она у моих или нет).
ну вот это именно то, что я хотела узнать. спасибо :-*
Это не эксперименты, однажды нам пришлось очень долго и нудно в жару и духоту ждать пока сделают прививки+мы нервничали, перед прививками нам измерили температуру (мы - это 4 взрослых человека) у всех температура была повышена 37.1-37.5, хотя мы были совершенно здоровы. Другой пример: у меня начинался грипп, но мне пришлось минут 40 быстрым шагом идти по морозу в относительно легкой одежде. Дома я точно знала, что заболела и чувствовала себя очень хреново, но сразу по приходу температура была 36.4, буквально через 20 минут - 39.8. Примеры к тому, что окружающая температура полюбому влияет на температуру тела.
Юлька! Ты пьяная или я такая же косноязычная?)))
Я 5 раз прочла твое сообщение))) Суть правильная, но речевые заворотыыыы))) :-*
:-D
вы там Нюшу отмечаете?
Я - ДА :-D
Я ещё не успела...мля...сижу с отчетами и цифрами, это то, что я терпеть не могу, но аналитический отдел меня уже анально достал :-| Ещё 5 мин и я в строю :)
ну я перечитала...ссори, мозг плавно отход дает
Маш, не знаю куда воткнуть - в какую ветку :-D
попробуй не давать ребенку арбидолы и фероны - я их тупо исклячаю из назначений врача с 2-х яшиных лет
а так ДА, их прописывают КАЖДЫЙ раз
да я уже тоже решила...насчет феронов точно, а вот арбидол мы до этого пили около года назад, поэтому сейчас раз так сложилось,три болячки сразу, решила подавать
Тоже не знаю куда включить, в какую ветку)))
Но я немного тебя поддержу с темрой. Я тоже ее чувствую, малейшие градусы - это паранойя началась у меня после того, как мы переболели мононуклеозом, а точнее вирусом Эпштейна Бара. С октябряя по февраль-март у нас и была субфибрильная темра. При том, что ребенок был здоров внешне, но чувствовался отек носа и все. Я докопалась до правды к декабрю. Форма была у нас нетипичная. Вылечили гомеопатией. Правда контроль титров каждый год пока.
Это я к чему: что темра может подниматься от еды, бесиловок, нервов, но ИМХО, если это длится долго - надо искать причину. Детям уже 5 лет. Терморегуляция уже должна быть хорошая! Кстати, от кипов и прочих феронов она тоже поднимается и может держаться субфибрильной!
Удачи и не болейте!!!
Кать, это не тот случай... это разово поднялась Т у ребенка, а не на протяжении года субфебрилитет держится.
а когда долго - причину несомненно нужно искать... мы искали доооолго, столько всего прошли - поседела мать на полголовы :)))
а ты что искала? темп-ра держалась постоянно небольшая?и у нас не разово, это длится неделю ровно...причем в среду 39 было
причину странного течения болезней
а как этот вирус обнаружить? кровь у нас хорошая
нужно специальный анализ сдавать.
Маша, отстань от него!!!
ну почему отстань)) она мать-пусть позанимается)))
кровь на этот вирус. Клинический анализ тут не причем
ну у нас не держится 37 и.... темп-ра, а подскакивает вечером только и при большой активности, вчера вот 37.4...сегодня 37.2...и через 20 минут спокойного сидения спадает до нормальной. я склоняюсь к тому, что это течение вируса нашего, надеюсь, пройдет скоро
сколько уже вечеров так? (я уже сбилась сколько дней у вас так температура скачет). И попробуй уговорить ребенка хоть вечер не бесится. и померишь температуру. может она у него и без бесиловки 37 с гаком была бы.
я уже сама запуталась :-))) последняя эпопея была замечена вроде с прошлой субботы, я после отравления еще контролировала темп-ру пару раз в день и попала как раз на бесиловку, мы на тот момент на ночь ставили кипферон, получалось, утром норма, к вечеру у нас пик активности и темп-ра скачет до 37.5, потом если 15 минут посидеть спокойно, она снижается. потом мы закончили ставить кипферон в понедельник, а в среду темп-ра днем была 38.9..мы ломанулись к врачу, нам поставили орви, больше ничего нет, смотрело два врача, одна сказала, горло чуть задняя стенка не очень какая-то. сбила нурофеном, потом ночь 37.5 постоянно, к утру спала...и вот вчера вечером при бесиловке подняласьб до 37.4, сегодня до 37.2..потом снижается до нормальной, через 20 минут сегодня специально померила. получается, если мерить три раза в день, то темп-ра нормальная уже два дня, а если часто-то вечером скачет, а днем при такой же активности в пределах 37.8-37.9
ну у вас еще в пять дней вируса укладывается. (считаю со среды). Если в понедельник вечером опять поднимется, я бы уже насторожилась.
завтра кровь сдадим, посмотрим... и да, если мерить так, как ты, три раза в день, даже если мерить каждый час, НО не во время бесиловки, то темп-ра нормальная уже 2 дня...вчера поднялась реально на полчаса вечером во время бесиловки и усе
ты хочешь убедить себя что ребенок здоров? если бы я попала на температуру 37.5 я бы ребенка на сделующий день не пустила в сад-школу.

Ради интереса померю температуру при бесиловке сегодня:)
вот, померяй, пожалуйста, буду очень благодарна. только сразу как побесятся и лучше Маше, а то вдруг это от возраста зависит :-* у нас позавчера при бесиловке 37.4, вчера 37.2, сегодня посмотрим, сейчас вот спокойно играет-ровно 36.6. убедить я себя ни в чем не хочу, хочу найти правду
ну вот сейчас играет как? бесится? при этом 36.4?
ну играл, не сказать, что прям долго бесился, но активно, потом кушал, темп-ра 37.0...дала арбидол как раз, вот только что померила спустя полчаса после арбидола-36.8...то ли успокоился, то ли арбидол помогает...получается вроде как ко времени приема очередной таблетки темп-ра поднимается и после приема снижается...а ты не померила своим?
попробуй арбидол не давать. да и не доложен он понижать температуру вроде
ну как это? я считаю, он лечит, я третий раз даю его ребенку и сто раз пила сама, нам при орви отлично помогает...завтра днем допиваем и все. вообще мы ж серьезно болели, тонзиллит, гноя кучу вытащили из миндалин, все-таки гнойная инфекция, вроде температура может долго подниматься небольшая....мне интересно именно поднимается ли темп-ра у здоровых деток во время бесиловки?
ну если он картину наблюдения за температурой портит. Ты так и не поймешь никогда от арбидола у вас спад температуры (и потом все равно подъем) или в чем-то другом причина. Ты не даешь организму побороться самому с вирусом. Естественно, температура будет держаться дольше, если ее морить арбидолом постоянно
так арбидол по идее помогает бороться с вирусом....
Маша, Инна имела в виду, что после нет прямой связи между его приемом и последующим быстрым снижением Т
значит, от активности зависит...ну не знаю, суп горячий поел...народ, я уже афобазол приняла, что еще сделать-то? завтра кровь сдаем и заканчиваем курс арбидола...еще что посоветуете?
афобазол курсом.
ладно :-)))
полезла искать что такое афобазол. (думала ты ребенка еще чем противовирусным накормила). Почитала инструкцию. Поддерживаю Лиску. Курс попьешь и ребенок выздоровеет без лекарств:)
надеюсь
орви само отлично проходит
через сколько дней?
думаю дней через 5-7 если не будет побочек в виде кашля, соплей и.т.п.
т.е. темп-ра небольшая имеет право появляться до 7 дней...знать бы еще, с какого дня считать
лучше если больше пяти подниматься не будет. обычно после пяти суток (не дней а суток) назначают антибиотики, если температура не спадает.
ну так это понятно, если высокая....завтра пойдем по врачам, все ж до этого гнойную инфекцию лечили, мало ли, пусть и лор посмотрит. но вообще тенденция есть...позавчера 37.4, вчера 37.2 сейчас 37.1 после бесилова...
любая, а не только высокая.
хорошо что тенденция на снижение есть. отпишись потом, что врач скажет. и помучай как раз его на предмет поднятия температуры при бесиловке. (я просто о таком даже не задумывалась и не догадывалась проверять температуру в активном состоянии детей, для меня 37 это уже повышенная в любом случае (ну по крайней мере раньше так было, сейчас уже не знаю:))
ну вот и для меня так было...одного врача уже мучила, она считает, что даже у взрослых при активности до 37.5 норма, у детей и подавно
хороший врач (я серьезно)
при орви нормально,если высокая температура (выше 37.6) - держится до 5 дней. далее до 37-6 может подниматься ещё неделю. обычно мы болеем первые 3 дня 40, потом два дня 37-38, потом ещё три дня 37. при всем этом горячий он только первые три дня. если давать всякую хрен типа анаферона-аобидола итпыты, да плюс к этому жаропонижающие - ждать у ребенка нормальной температуры, имхо, глупо. ну и да, даже после орви надо неделю восстановления
у нас тоже с утра была нормальная, к вечеру поднималась.
Но но двух недель я не парилась, потом начала обращать на это внимание. начали с мочи, крови...
субфибрильная может держаться по кучам причин...я бы пока не парилась, так как у вас явное вирусное и был кипферон
Кать, у нас на кипфероне так было, без него 39 и сейчас на арбидоле снова до 37.4 вечером
Кать, объясни свою фразу
темра может подниматься от еды, бесиловок, нервов, но ИМХО, если это длится долго - надо искать причину. Детям уже 5 лет. Терморегуляция уже должна быть хорошая!
длится долго-это период поднятия темп-ры в минутах или в днях?
судя по тому, что у них температура держалась с октября по февраль, то период рассчитывается в месяцах. ну как минимум в неделях).

если ты не перестанешь париться, то у вас постоянно что-то будет, ты на ребенка перекладываешь свои страхи.
одно измерение температуры 10 раз в день может свести с ума кого угодно.

и еще, смени градусник.
почему? ртутные, вроде, самые точные. (хоть и не самые безопасные)
потому, что и отдельно взятый ртутный градусник может брехать)
а чем тогда поможет смена градусника? он тоже может брехать, как отдельно взятый. Ты предлагаешь Машуне мерить сразу несколькими по очереди?:):):)
нее, эт даже для меня слишком :-)))
эт нет, градусник у меня золотой, выпросила у бабушки старый советский, современные ртутные я стряхивать не умею :-)))
в днях, месяцах)))
так а самое главное, вечером темп-ра держалась ПОСТОЯННО?
вроде да
сейчас звонила приятельница, у нее сыну 4,5 года, я ее спросила про температуру, она рассказала, что у нее точно так и есть, однажды заметила, что сын бесится горячий, ппомерила-37.4, посадила смотреть мультик, через полчаса 36.6....
вот нашла на одном из сайтов:
Значение температуры зависит от:
времени суток - обычно температура ниже в утренние часы и выше под вечер;
двигательной активности - если ребенок бегает и прыгает, то не удивляйтесь повышению температуры до 37,6;
принятия пищи - сразу после еды наблюдается небольшое повышение температуры;
эмоционального состояния и т.д.
Измерять температуру необходимо тогда, когда ребенок находится в спокойном состоянии (не кричит, не плачет, активно не двигается) хотя бы 30 минут.
В норме температура тела у детей на 0,3-0,4 градуса выше, чем у взрослых. В дневные часы у малышей может наблюдаться умеренное повышение температуры тела — до 37,3-37,5°С. При этом поведение и самочувствие ребенка не изменяются, он остается активным. Причиной такого повышения температуры может быть психоэмоциональное возбуждение малыша.
тебя это успокоило?:)
а у меня есть выбор? ты-то что думаешь? это с разных сайтов выдержки...
выбор есть всегда:). (даже когда вас съели у вас всегда есть два выхода)
я приняла к сведению информацию, и при обнаружении температуры при бесиловке буду еще спокойнее, чем была до этого
вот еще нашла:
Нормы температуры у ребенка
Обычно, температура тела у ребенка на 0,3-0,4 градуса выше, чем у взрослого, к тому же, она утром меньше, чем вечером или днем. Например, днем у малышей температура может повышаться до 37,3-37,5°С, но внешне это никак на ребенке не отражается и не является тревожным знаком. Дело в том, что с активностью ребенка усиливается и его психоэмоциональное состояние, поэтому и происходит повышение температуры тела. Этот момент нужно обязательно учитывать при проведении измерения температуры у ребенка – он не должен быть эмоционально возбужден, оптимальное время измерения – через 30 минут после активной игры.
и еще:
У детей, нормальной считается температура тела до 37,5 С, если кроме нее нет никаких других симптомов болезни. У детей постарше температура тела может повыситься после активной игры.
ну я так понимаю, что если темп-ра поднимается во время активности до 37.5 и снижается сразу после-это норма, особенно у активных эмоциональных деток, признак заболевания-если темп-ра повышена постоянно пусть только вечером и ненамного, но в течение нескольких часов
Маш, честно? у меня такое ощущение, что а) ты сходишь с ума б) тебе нечем заняться :-X :-X :-X :-X :-X
ничто не меняется в этом мире) вчера читала со слезами на глазах)) у Марии главная черта- постоянство)) Маша я шутю))))))
я даже читать не смогла Машка извини, но уже вынос мозга просто :-)))
зато видно сразу, что Инчик работает с детьми. сто раз повторят спокойно одно и тоже - это же какое терпение надо иметь :-*
да)
и не говори, одна Инна меня понимает :-))) вместо того, чтоб издеваться, лучше ответили б все. по ОДНОМУ разу
Маш, я отвечаю как могу - но как правило к концу твоего первого сообщени в топике мой мозк уже не помнит всей последовательности событий :-D :-*
мы уже отвечали на эти вопросы цать раз. и потом, Маш, почитай сама свой поток мысли. я так и не поняла, что у вас случилось, и что ты от нас хочешь. все адекватные ответы, что тебе давали, тебя не устраивают. ты все давишь и давишь дальше, пока не услышишь то, что хочешь слышать
я уже получила все ответы от тех, кто хотел ответить, а некоторые появились в теме чтоб только посмеяться. от тебя я увидела только ответ про то, как у вас протекает орви
я помню эти топики на протяжении последних 3 лет. смысл в каждом писать все новые и новые вещи, если они остаются такими же, а ответы на предыдущие топики ты уже забыла?
я первый раз завела такой топик, т.к. у нас такое впервые. касаемо всех прошлых я оказалась абсолютно права в своих действиях
а где ты видишь, что издеваются:)), мой мозг такое отказывается воспринимать, поэтому молчу :-)))
ну молчи. мне уже другие ответили
Маш я выразила свое мнение, я над тобой не издевалась, или тогда ткни мне пожалуйста где это было ^-??? , отвечала я выше Ксю, а не тебе, хамить не обязательно.
а слова про то, что читаете со слезами на глазах, что мозг не воспринимает...мне это по меньшей мере странно. а искать, кто и что сказал, мне уже не актуально
Про "мозг" я реально серьезно и издевкой это не считаю, если у тебя проблемы с памятью, по 150 раз одно и тоже, то записывай тогда. Дальнейшим диалог считаю бессмысленным.
мне уже врач назначила афобазол и посоветовала родить второго :-)))
я тебе это же советовала 2 года назад)).
МАША, НАДО СТРОГО ВЫПОЛНЯТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА :-D :-D :-D
только что пришли из поликлиники, были у трех врачей. у лора, у участкового и у нашего платного...обсмотрели всего и прослушали, нашли только еще увеличенные лимфоузлы, все остальное в порядке, сказали еще пару дней посидеть,если анализы хорошие, в среду выписываться. сегодня сдали кровь и мочу. темп-ру мерила два раза, утром и вот сейчас, оба раза при спокойной игре 5 минут-36.6
надо было еще к 5-6 сводить :-D :-D :-D :-D
ну вообще мы лечимся у того врача, которому я доверяю, тонзиллит мы все же контролировали у лора, это ее работа миндалины промывать, а участчковый мне для больничного нужен,
короче, вопрос остался один: поднимается ли у ваших деток, когда они здоровы, темп-ра во время бесиловки?
жуть, это уже не смешно..
а что смешного? ты просто ответить не можешь? да, нет, не знаю. это так трудно?
Маш, никто здесь не мерил(кроме тебя).

но у ты же уже нашла подтверждение, что это нормально и так может быть
а помеееееерить??????????????? вот как ты спокойно живешь, не зная ответа на этот вопрос????
а кто тебе сказал, что у меня без этого жизнь спокойная? :-)))

ты та, мать, как отходишь от празднований?? Чем похвастаешься?
намана, подробности позже :))) еще на работе пережить сегодня :)))
Я НЕ МЕРЯЮ температуру!
МАША, ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ???????
нет, это вы издеваетесь, хотя многие уже ответили нормально
Маша... я не могу.... а живот у них бурчит? зрачки расширяются? а может, состав крови меняется?
Ань, ну хватит уже. что я такого спрашиваю? ну не меряете и ладно, это тоже ответ. или у тебя ребенок когда болеет только спокойно сидит
у меня ребенок во время болезни скачет как в жопу ужаленный. по температуре и так все понятно. я меряю её утром перед садом на всякий, если есть подозрение.
зачем ходить кругами? я спрашивала про градусники и про темп-ру во время бесиловки. и все по сути. многие ответили именно на эти вопросы. если сложно, не отвечай, я для себя уже все поняла
меряю температуру только когда чувствую, что РЕАЛЬНО горячо, под 40.
Замечала, что при бесиловке дети горячие и потные, но это нормально абсолютно, поэтому раздеваю и усаживаю. Не меряю.
спасибо за нормальный ответ
анализы хорошие
ну тогда выдохни спокойно, и веди в среду в сад.
спасибо...в четверг пойдем, завтра у нас грудничковый день, не выписывают :)
рада за вас! Не болейте больше! :-*
спасибо